Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Замечательные законы РФ.

aleksn   26 сентября 2017, 00:12   
Столкнулся, по случаю, с очередным замечательным законом. Представьте ситуацию: живет сирота, из детского дома выпущен. Жилья, положенного государством, нет, потому-то денег у государства не хватает. С горем пополам находит себе какой-то угол, хорошо хоть деньги на первое время при выпуске дают. Хочет устроится на работу и облом, без прописки никак. Ищет каких-то знакомых которые временно его пропишут. Если повезёт, находит. И при прописке получает штраф за то что проживал на территории РФ без регистрации. Напомню работы у человека нет. Хороший расклад? А куда человек должен прописаться? И главное что всем чиновникам, включая прокуратуру плевать, платите штраф и все разговоры. Вот как-то так.

  добавить фото

Посетителей:10158

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Resting Nick  26 сентября 2017, 00:48   #1
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Любите чинуш их же методами и всё будет хорошо smiley Нет жилья-писанинка в столицу края/страны с текстом "йа, халявщик, недополучаю, требую принять меры" в центре любят любить местечковых, им за это дают звёздочки и премии.

Наталья Владимирова  26 сентября 2017, 03:05   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#1 что за бред Вы несете, это кого Вы называете халявщиком?

Retry  26 сентября 2017, 06:37   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2 Это местный форумный троль. Халявшики для него - ситуационный термин. В зависимости от темы поста.

zima2012  26 сентября 2017, 10:23   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да нет, не троль. Тут уже на моральное уродство автора #1похоже. Детям из полных семей ох как не просто в этой жизни,но мама и штанишки купитит и картошки пожарит. И есть где поспать. А ребятам из интернатов приходится очень худо. Долбанные чиновники.

Несмеяна  26 сентября 2017, 10:33   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вчера только было Пусть говорят про сироту. Он сказал, т.к. он пока не получил квартиру, прописка у него в Детском Доме, он там числится. Я еще удивилась по хорошему, думаю, надо же как хорошотдля детей придумано. В вашем случае что то не то Вы пишите, или сам ребенок как то не так поступил, или ситуация совсем другая, как вы ее знаете.

Phantom  26 сентября 2017, 10:42   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что то не то

Андрей Иванов  26 сентября 2017, 10:48   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В такой же ситуации достаточно и не только детдомовцев. Им хоть что то положенно от государства. А с деревень люди приезжают, а молодые люди из Ухты в Москву уезжают. Этим вообще ничего не светит.
А освобожденные из мест не столь удаленных.

УазПатриот  26 сентября 2017, 12:23   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нефиг их из мест не столь удаленных освобождать

Жук тракторист  26 сентября 2017, 13:17   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что то не то

Punti  26 сентября 2017, 13:27   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#5 К сожалению ситуация такая какая есть. И рассказал Вам как есть. Не хочется верить что такой дебелизм творится? Пока был в детском доме, прописка была там. Потом пошёл в 30-ку прописка была в общаге ровно до того момента когда закончил учится, а дальше вот тебе бог, а вот тебе порог. И как хочешь, бегай по прокуратурам и добивайся что тебе положенно через суд. А получишь когда возможность появится. Да разговор не об этом. Человек должен заплатить штраф за то что жил без прописки, а куда он должен прописаться если жилья нет.

Anni  26 сентября 2017, 13:59   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смотрите больше Пусть говорят и прочие шоу,там ещё не такое покажут и расскажутcheeky Не по наслышке знаю случай с девушкой из детдома по схеме описанной в # 10.А сколько примеров про то,какое непригодное жильё дают детдомовцам?Только вмешательство прокуратуры и общественности помогает решить этот вопрос.

Николай Кильдюшов  26 сентября 2017, 17:28   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скажем прямо - чиновники оборзели - вот в Александрове наблюдал неоднократно в ПФ такую ситуацию приходит человек за погребальными а ему говорят -где трудовая книжка умершего может он ещё работает - ну не маразм ли ?"

dmx  26 сентября 2017, 19:22   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жесть ,ребятам и так в жизни не повезло , ещё и глумятся чиновники .

Кука  26 сентября 2017, 23:06   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Каждый сирота, если в роддоме не брошен, имеет закреплённое жильё там, где его нерадивые родители живут, как у автора с этим дела обстоят?

Несмеяна  27 сентября 2017, 00:05   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Молодые из Ухты в Москву перезжают, так они имеют прописку в Ухте, не несите чупуху. У нас в России можно без прописки в конкретном городе устроиться на работу, главное гражданство, знаю по собственному опыту и опыту своих детей. Очень много ухтинских детей, снимают в Питере и Москве квартиры, живут там и работают годами. Все дети-сироты отслеживаются и никуда их не выгоняют в пустоту, либо есть закрепленное жилье за родителями-алкоголиками, что конечно не есть хорошо, либо детям дают рабочие общежития, либо детей кто-то охмуряет и они быстро продают полученные квартиры (знаю несколько таких случаев), тогда да, они без прописки. Но в любом случае, если бы было так, как написал автор темы, то у нас уже был быв каждом городе полк, а то и два, детей-сирот-бомжей, но они все таки все живут под крышей и работают. За осужденными уже давно сохраняется прописка и если даже в квартире он был прописан один, то на время отсидки приостанавливается плата за коммуналку - полное гос.обеспечение за счет нас с вами, неосужденными. А прописки лишали во времена СССР, что давно прекратилось (также это знаю на практике своих некоторых незаконопослушным родственников и соседей).

Несмеяна  27 сентября 2017, 00:21   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот в эти дни, знаю девушку, полная сирота, подрабатывает рядом с моей сестрой. Училась в колледже - полное гос.обеспечение питанием, одеждой, жильем + 12000 стипендия. Сейчас учится очно в институте (льготное поступление, не зависимо от баллов ЕГЭ) - бесплатное жилье в общежитии + 30000!!!!! стипендия до окончания Вуза. И плюс она подрабатывает, естественно без оформления, чтобы не потерять такую степуху. Специально поинтересуюсь, где она проживала летний период между двумя учебными заведениями, хотя у нас вроде сейчас единый учебный комплекс от ПТУ до УГТУ. Закончит УГТУ, она уже знает, что квартиру получит, только надо замуж ей официально не выйти до того времени, а то может произойти заминка, дадут незамужним в первую очередь. И эта девушка вполне себя уверенно чувствует, одета, обута, в меру упитана, видно, что не нуждается ни в чем, кроме как, понятно, в родительской любви. Не знаю, где Вы такие истории-ужастики нашли.

Кука  27 сентября 2017, 00:54   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Несмеяна, подтверждаю, уж не так и плохо материально сиротам живётся. Хуже всего семьям, которые до малообеспеченности на 1 руб. не дотягивают. А сироты, живя на пособие, обеспечены намнооооого! лучше, чем те работающие, из налогов которых, эти пособия выплачиваются.

Посетительница  27 сентября 2017, 09:48   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я училась в институте 15лет назад, в моей группе была сирота, училась бесплатно вне конкурса с приличной стипендией независимо от итогов сдачи сессий. Рада, что Сейчас сохранены льготы в части учебы сиротам раз Несмеяна пишет про настоящие дни

Rel ванга лучше  27 сентября 2017, 10:04   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемые, не путайте понятия. Понятия прописка вообще сейчас нет. Есть регистрация. Так вот сирота должен был оформить временную регистрацию по месту жительства. Обычный палочный закон. Причём тут РФ? За рубежом даже мешки для мусора с фамилией владельца, никто не стонет.

Андрей Иванов  27 сентября 2017, 11:08   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да какая разница в этих синонимах, прописка или регистрация, как был в Россиий крепостной строй, так и остался.
Вот в Англии нет ни регистрации, ни прописки

Rel ванга лучше  27 сентября 2017, 12:06   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№20 это вам знакомый поляк рассказал? у них (у поляков) действительно нет этого

Retry  27 сентября 2017, 12:33   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей Иванов снова сел на любимого коня. Как регистрация связана с крепостным правом?

Андрей Иванов  27 сентября 2017, 12:44   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
22 Как объяснить обезьяне иносказательное сравнение?

Андрей Иванов  27 сентября 2017, 12:45   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 При чем тут поляк, это вы по грибы ходили? Много километров проплыли?
Я писал про Англию, и мне это сказал англичанин.

Retry  27 сентября 2017, 13:03   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 Ну уж попытайтесь как-нибудь, Эзоп Вы наш. :)

Кука  27 сентября 2017, 18:12   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18, а что вы так радуетесь-то? Сами преподаватели говорят, что такие места занимают студенты, которым впору в коррекционной школе учится, а не в вузе.

Несмеяна  28 сентября 2017, 00:29   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В поддержку #26, тоже соглашусь, что в ВУЗы должны поступать люди только по уму, а ни по каким-то льготам. Хотя совсем не против сирот и других детей, но все таки государство должно развиваться и наращивать людей умных в каждой профессии. Одно дело гарантировать получение профессии категории людей, попавших в трудные условия, а ее можно получать и в начальных профзаведения, ну а в высших учебных всегда можно учиться и заочно, и дистанционно, и в вечернее время, уже имея специальность, работая и содержа себя. Так многие целеустремленные дети делают. А так даже посчитать простейше: 30000 в месяц х 12 месяцев х 5 лет = 1800000руб. Это разве не обустроенная всем необходимым квартира? Выучили начальной профессии, дали квартиру, регистрацию, помогли с целевым трудоустройством, работай, крепни, развивайся, поступай умом. А так сами же из ложной жалости развращаем одних, обкрадывая других. Хотя я сейчас не знаю, как льготы даются, может быть при равных других условиях, например, одинаковом количестве баллов, преимущество за сиротой или инвалидом, тогда да, я согласна, а если у льготника 50 баллов, а у обычного 99, и поступает льготник, то зачем тогда нужны такие специалисты в стране?

Посетительница  28 сентября 2017, 10:32   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Может вы и правы. Но Думаю, что сиротам выделяется не так много мест в вузах, у нас тогда на всём потоке (100чел) она одна была в таком льготном положении. училась она на 3-4, хвостов не было, все семинары и лекции посещала. Мне не жаль, что кто то с такой же посредственной успеваемостью из полной семьи не поступил на бюджет. Я знаю, она воспользовалась шансом от государства, закончила вуз и работает сейчас в финансовой команде камеди клаб в мск. Мне кажется что и сирот троечников-двоечников или не желающих учиться в вузы дет дома не отправляют, и льготную путёвку детдом отдаёт самому способному и перспективному из выпускающихся детей. И если эта льготная путевка в вуз одна на 100чел из обучающегося потока, то я действительно рада за шанс для сирот

Кука  29 сентября 2017, 20:21   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#28, в УГТУ из училища и коллеждей прямиком без препятствий


Кука  29 сентября 2017, 20:22   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
З0 тыс в мес. - это работа преподавателя в училище на 2 ставки.

Nasty  30 сентября 2017, 10:01   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы себя послушайте, люди...что ж за жлобство, рассуждения "разве что любви родительской нет". Для нормального формирования здоровой личности важны родители, мама и папа. Их ничто не заменит, никакие блага, но слава богу, что сейчас есть помощь государства сиротам. Ребята, поступающие в университет на правах льгот имеют тоже хорошие баллы, кому любопытно, зайдите посмотрите на сайте любого вуза списки зачисления, это не тайна за семью печатями. Про то, что они послушнее и активнее на занятиях даже нет смысла писать, в моей нынешней группе три ребёнка с статусом сирота, работать с ними удовольствие, они гораздо сильнее мотивированы на получение профессии. Из выпустившихся за период работы с 2000 года, двое ребят, получившие красные дипломы, работают в крупной добывающей госкорпорации топменеджерами, остальные тоже все в профессии с достатком и семьями своими и уже с детками. Не нравится зарплата, зарабатывайте больше, увольняйтесь, переквалифицируйтесь, а не считайте деньги сирот. И да, на госместа выделяется 10% мест особого статуса ( сироты, дети оставшиеся без отцов/матерей, погибших в горячих точках и дети инвалиды). Остальное - общие основания.

виктори  30 сентября 2017, 12:17   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я слышала про случай когда парень, выпустившийся из интерната, получил от приставов письмо, в котором сообщалось, что он обязан выплатить долг за квартплату в сумме 150 т. Все бы ничего, но в этой квартире он не жил ни дня, а проживал там его лишенный прав папашка, которого он видел в возрасте 1,5 лет.

Кука  30 сентября 2017, 23:58   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nasty, заканчивайте нести чушь, и не уподобляйтесь нашему премьеру. Как будто не знаете положение дел в работой в стране. По трём человекам судите об остальных. Я конкретно знаю какие сироты идут в УГТУ, в другие места их не берут, только уж если очень одарённых, которые действительно обладают самосознанием и необходимостью образования. Легко быть добренькой за коллективный счёт. Государство содержит их прекрасно и соответственно должна быть отдача в виде хорошей и отличной учёбы, а 98% сирот ленивы и приучены к труду. Для сирот, которые стремятся к чему-то нужному и хорошему не жалко никаких денег. Как вы думаете, кто подрабатывает, когда учится? Отнюдь не сироты, а студенты из семей со скромным или средним достатком.

Nasty  01 октября 2017, 07:53   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кука вы или *, или прикидываетесь. Не знаю, кем и где вы работаете, но, надеюсь, не в образовании. Я чушь не несу и по инету и шлакоканалам тв не ползаю, мне НЕКОГДА, у меня Семья и любимая профессия, я могу позволить себе роскошь работать не из-за денег, а потому, что я люблю эту работу и отношусь к ней больше, чем к простой формальности, в том числе и к кураторству. Поэтому я знаю, про что говорю.

Zinka-G  01 октября 2017, 08:33   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хорош завидовать сиротам, сначала поживите без родителей, а потом 30ке завидуйте. Лучше зэкам завидуйте, сидят нихера не делают, и спортзалы и библиотеки, и пожрать и конкурсы красоты. Вон еще предлагают на работу выпускать, прям полноценная жизнь, а не наказание!

Кожемяка  01 октября 2017, 11:01   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пришлось столкнуться по общественной работе, что большинство сирот абсолютно не приспособлены к жизни в обществе. Именно потому, что в детских домах не обучают элементарным вещам. В том числе и психологическим. Поэтому их так легко обмануть, особенно с квартирой. Мы рассуждаем со своей колокольни, а они зачастую денег вообще в руках не держали и поэтому получив какие-то деньги часто тратят их на сладости или подарки людям, с которыми они хотят быть близки. Любви и ласки хтим детям сильно не хватает, порой они с этой недостачей живут всю жизнь.....Они очень непрактичны, увы.

Retry  01 октября 2017, 11:38   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 Без привязки к теме обсуждения. Просто хочу отметить, что делать вывод об исключительных качествах определенной группы людей по 5 наблюдениям - довольно легкомысленно.

Кука  02 октября 2017, 22:11   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий




Nasty , я не знаю, что такое *, но догадываюсь, что что-то недостойное, что может прозвучать из уст такого распрекрасного, как вы говорите о себе педагога, и вам того же *** и втройне. Не надейтесь, в образовании и хорошо известен контингент, идущих к вам сирот из примерно 400 сирот в УГТУ , 200 человек именно такие, о которых пишу я. Может вам попались трое из других 200?По шлакоканалам, как вы выражаетесь, я тоже не ползаю, но в отличии от вас не витаю в облаках и давно не ношу розовых очёчков. Рада за вас, что есть семья, только к чему эти сведения в этой теме? не пытайтесь ванговать. Кто вам сказал, что я не знаю, о чём говорю? Не знала бы не говорила.



Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049025058746338

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049446105957031