Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Реорганизация Транснефти

Сартак Чингизов   04 сентября 2017, 21:52   
По городу ходят слухи, что работников Транснефть-Север (офисные) в г. Ухте вслед за Ухта-бурением и ПечорНИПИ также хотят переместить в другой город.  Вопрос: сколько будет стоить квартиры в Ухте через 1-2 года???

  добавить фото

Посетителей:57160

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 228   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Космо  04 сентября 2017, 21:58   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Полная чепуха. И какое отношение к АО "Транснефть-Север" имеет Ухта-бурение иПечорНИПИнефть???Сколько будут стоить квартиры очерез 1-2 года одному богу известно, но судя по общероссийским тенденциям на перенасыщенном рынке недвижимости, расти точно не будут, а учитывая количество желающих уехать "хотькудабынибудь", упадут процентов на 30-40.

Chance  04 сентября 2017, 21:59   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Была такая информация по Транснефти. Все крупные предприятия либо уже ушли либо собираются уходить из города. А по ценам на квартиры вы и сами догадываетесь как будет. Посмотрите на Инту или Воркуту. Будет примерно тот же уровень цен когда все смоются отсюда.

Космо  04 сентября 2017, 22:10   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Информация полностью лишена каких бы то ни было оснований... Из серии пьяных посиделок на кухне "эти ушли и те уйдут"... Не верьте слухам.

Murzilka  05 сентября 2017, 09:02   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Правильно, не верьте слухам! Ждите официальной информации, когда все уедут, и квартиры станут копеечные)))

Космо  05 сентября 2017, 10:41   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Поэтому продавайте все скорее и бегите? Подбросьте на рынок еще квартир? Так что ли получается? По моему все темы о переездах начались задолго до переезда некоторых, подчеркну совсем не градообразующих предприятий.

Retry  05 сентября 2017, 11:09   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ага, а трансгаз новое здание построил просто так. Могли бы сэкономить и сразу балок поставить. Тс, сколько будут стоить квартиры в районе нового здания Газпрома через 1-2 года? А на Дежнево?

selena  05 сентября 2017, 11:23   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А вдоль чибьбшки ещё и набережную благоустроят в скором времени сколько тогда будут стоить квартиры)) ухта никогда не будет как Воркута или инта, в дороги тоже смотрю просто так деньги газпром вложил))

Kuzia4  05 сентября 2017, 11:45   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Столько наивности. Сами себя троллят.

кот в сапогах  05 сентября 2017, 12:44   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так что по-факту в сухом остатке?

кот в сапогах  05 сентября 2017, 12:45   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
квартиры продавать - покупать? чо делать-то?

selena  05 сентября 2017, 12:52   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ничего не делать, кто хочет тот уезжает, кто хочет тот приезжает, естественная миграция))

Kuzia4  05 сентября 2017, 13:35   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ни хрена себе естественная миграция. С 2014 года убыль 1500 тел.

cвой  05 сентября 2017, 13:36   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нам бы руководителей региона пограмотней и более инициативнее, всё можно поменять. Вспомните ещё лет этак 10-15, могли производить цемент из высококлассного сырья, титановый концентрат, ярегский диоксид титана и т.д. Не может "приезжая" братия развернуться, ну не пробивные люди! Оно им нужно? Но потребность в людях труда была бы огромная. А этим бы только Коми заповедники разрабатывать!!!

Космо  05 сентября 2017, 14:26   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Работники (офисные) АО "Транснефть -Север", а Вы что скажете? Дайте информацию из первоисточника. Ничего не скажете? Вот уж наверное кто точно никуда переезжать не собирается heart

Андрей Иванов  05 сентября 2017, 15:14   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
13 Мало того и то что было развалили. Ну хотя бы совхоз Северянин. Что бы газ был дороже, отключили совхоз от тепла.

Matiush  05 сентября 2017, 15:50   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
К вопросу о стоимости квартир. Из первой "сокращенной партии" ПечорНИПИнефти (75 человек) в Пермь переехало 28 человек (плюс минус 1-2 человека). Из этих 28 человек трое из пригорода (Ярега, Сосногорск), четверо снимало квартиру в Ухте. Кого знаю из "отчаливших", квартиры здесь в Ухте даже не думают продавать. Часть надеется поработать до нового года и вернуться, часть не видит смысла продавать квартиру при текущих рыночных ценах и часть по семейным причинам продавать квартиру не планируют вообще. Следующая "партия" намечена на ноябрь, люди уже получили уведомления... По стране в целом счас такая динамика по жилью и в Ухте поверьте, далеко еще не худший вариант.

Retry  05 сентября 2017, 15:50   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 Да, диоксид титана, это не то производство, что потом жить мешает?

Salendir  05 сентября 2017, 15:54   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Реорганизация транснефти произошла, когда оао смн - стало ао транснефть-север... тн север это как бы основная структура, а вот связьтранснефть, тн охрана, тн финанс и другие это как бы уже параллельные структуры... видимо вы услышали звук по поводу перевода транснефти куда-то там, но не знаете сути... этот перевод уже случился - транснефть охрану перевели под руководство питера(убрали там пару начальников). Вот собственно и всё. Так что не разводите панику.

Радист  05 сентября 2017, 16:55   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Связьтранснефть такая же "дочка" Транснефти как и Транснефть-Север. Просто "ТНС" это основное производство, а "СТН" вспомогательное. Но это другая тема.

Salendir  05 сентября 2017, 16:58   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19
по большому счёту дочка) но связисты так не считают) и другие) говорят - параллельное производство)

6  05 сентября 2017, 19:11   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
риэлторы опять шумху наводят?

Николай Кильдюшов  05 сентября 2017, 21:32   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Будет УХТА вахтовым городком- впрочем почему -будет ?! Я уехал и рад хоть продал квартиру по дешовке но зато в подмосковье всем доволен !

Андрей Иванов  05 сентября 2017, 21:50   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По дешёвке это сколько?


Plumber  05 сентября 2017, 22:03   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 То что они там не думают и на что надеются это одно дело, а то что им надоест в скором времени снимать и им придется продать эту квартиру для покупки там другой дело совсем другое уже.. P.S.Это если нет конечно денег на покупку второй квартиры там)

Несмеяна  05 сентября 2017, 23:20   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Matiush, Вы в курсе, те, кто планируют вернуться к новому году, значит ли это что они знают, что рабочие места вернут в Ухту? Что стало с теми оставшимися из 75 человек, которые не поехали в Пермь? Нашли новую работу в Ухте по специальности или переквалифицировались в другие профессии, или стали просто безработными, или им все таки нашли другую работу в ПечорНИПИ? На ноябрь большое количество человек планируют переезд? Нужно знать чисто профессионально для помощи принятия своего решения.

Matiush  06 сентября 2017, 00:04   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#24 Это все понятно. Это я к первому посту по истерии на рынке недвижимости. Даже если эти 20 человек надумают одновременно продать свое жилье здесь в Ухте - коллапса не случится.

Matiush  06 сентября 2017, 00:14   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25 Нет, рабочие места в Ухту уже не вернутся, курс взят четкий и определенный - вывести народ (точнее всех желающих) с района крайнего Севера, дабы минимизировать затраты. Те кто поехал до нового года, просто не имели других вариантов, точнее у них мало было выбора. Здесь они ничего не нашли (кто-то и не искал), а там у них хоть какая-то работа, хотят доработать до конца года, получить 13-ю, а там глядишь если понравится и все будет устраивать, можно и остаться. Нет - придется вернуться сюда, где хотя бы есть жилье, родные и близкие люди. Большинство семейных уехало по одиночке, так сказать на разведку, потому что у многих дети ходят здесь в садик, в школу, жена/муж имеет постоянное место работы в Ухте. Касаемо оставшихся из "партии людей". Некоторые устроились, кто-то в СМН, кто-то на Ярегу, кто-то в Усинск уехал. Всем пришлось немного переквалифицироваться, но в плане направления - все так или иначе относятся к нефтянке. Люди пенсионного возраста соответственно написали о выходе на пенсию, дабы получить выплаты по пенсионной линии, а не по сокращению. Ну а большинство получило трудовые книжки на руки только недавно - 31 августа, все планируют искать новую работу, кто-то здесь, кто-то севернее или еще куда. Пару человек перешли на другие вакансии в ПечорНИПИ, но таким образом получили лишь отсрочку, так как до марта 2018 года всех вакансии все равно будут переведены в Пермь. На ноябрь пойдет проектная часть, точное количество сказать не могу, но тоже где-то под 90-100 человек.

Андрей Иванов  06 сентября 2017, 00:15   #28
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
26 А вы зайдите в объявления по квартирам,тут, на сайте

Продам

Комнаты (82)
МСО (83)
1-комн. (334)
2-комн. (400)
3 -комн. и более(297)

А откройте газеты, там еще сотня другая предложений по продаже.


Matiush  06 сентября 2017, 00:35   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
№28 я не могу понять вашу позицию, к чему вы клоните? ) В целом по стране ситуация с продажей/покупкой недвижимости не очень из-за отсутствия денег у населения и боязни лезть в ипотеку. Да и 1000 объявлений о продаже квартир для почти 100 тысячного города это разве много? А сколько из этих объявлений дублируется, выставляемые разными риэлторами? У меня брат директор агенства недвижимости в городе с населением 30 тысяч человек. Да, квартиры незначительно упали в цене, но они все также продаются, да же с учетом сезонности. Не вижу повода для паники.

Retry  06 сентября 2017, 06:42   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
28 Удалите дублирующиеся объявления - тогда можно обсуждать.

Несмеяна  06 сентября 2017, 08:37   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Matiush, спасибо, многое стало понятней.

Андрей Иванов  06 сентября 2017, 08:54   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
29 незначительно упали в цене? Или вы не в курсе или мы о разных городах.

Matiush  06 сентября 2017, 09:08   #33
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№32 возможно и не в курсе, все таки я не риэлтором работаю и не в сфере недвижимости ) приведите статистику, факты, реальные цифры падения цен. Говорить, что цены "рухнули" ничем не аргументируя, тоже может каждый.

Retry  06 сентября 2017, 09:11   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, статистика это стена о которую разбито немало упрямых лбов.

Salendir  06 сентября 2017, 09:16   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#33
Цены подешевели на недвижимость. К примеру если открыть сайт авито(не в целях рекламы), то там видно что почти в каждом доме продается квартира, а то и не одна. Сейчас из этих квартир можно найти 2х комнатную квартиру с ценой примеро в 1.7-1.8 ляма). Неск лет назад двушки стояли за 2+ ляма, причём сильно убитые)

Несмеяна  06 сентября 2017, 09:42   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
35, Уже была тема по ценам квартир в связи с переездом. И писали, что такая ситуация везде, не не только в Ухте. Цены падают не потому что из Ухты люди переезжают, а потому что доходы упали и люди обеднели, а обеднели они по всей России и не только. Во всем мире кризис. Писали, что есть категория людей, которые живут за счет того, что покупают квартиры на стадии фундамента, строятся, а потом продают готовые квартиры, на разницу живут. Так вот есть люди, которые так делают одновременно в нескольких городах, чтобы не прогореть в одном городе, и города эти располагаются от Ухты до Калининграда, тенденция везде и всюду одинаковая, если снижение, то везде, если подъем,то во всех городах. Нет городов, в которые люди только приезжают и покупают квартиры, во всех городах покупка и продажа. Еще есть момент везения. У меня знакомые давно выехавшие из Ухты, решили продать квартиру здесь, оставленную с жильцами для сдачи, так им все говорили, рынок стоит, долго будете продавать, а они раз и продали за 2 дня по очень приличной цене, они даже и не знали и не сравнивали, сколько стоят такие квартиры, просто назначили цену, которую они знали, когда четыре года назад уезжали, причем проали на расстоянии, даже не приезжая сюда, по телефону, даже не видя, в каком состоянии жильцы оставили квартиру. Панелька, не в очень хорошем районе. Торг был 25000 всего, они даже заложили большую сумму для торга. Мы, их друзья здесь живущие, очень удивились. Так что на все воля случая. И Вам удачи.

Несмеяна  06 сентября 2017, 09:47   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А есть еще момент, что изначально в Ухте были сильно завышены цены, просто неоправданно. Знаю несколько случаев, лет 10 назад, что в Ухте продавали 2-хкомнатную, в Питере покупали 3-хкомнатную и еще оставались деньги на переезд. Сейчас видимо стали реальней цены и стало здесь 3-хкомн. - в Питере - 2-хкомнатная. А вообще полгода назад знакомая продала там однокомонтную студию, в Ухте купила однокомнатную полноценную квартиру.

Plumber  06 сентября 2017, 11:07   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#37 Надо смотреть по квадратуре. а не по комнатам. Бывают 2ки больше трешек по площади. А вообще насчет баснословных цен на недвижимость в Ухте до кризиса согласен, сейчас они хотя бы стоят более адекватно. Хотя в том же Питере цены тоже явно завышены.

Андрей Иванов  06 сентября 2017, 14:49   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
33 Я покупал однушку в 13 году за 2,1 млн. А реально продать за 1,7 млн. И это уже с капитальным ремонтом всего.

selena  06 сентября 2017, 15:04   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ремонт он вообще почти не в счёт , существует амартизация ну и конечно инфляция

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032030820846558

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032351970672607