Последние комментарии

имя ник: теть фузя а у вас есть...
Лайфхак для телефоных мошенников (2)

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Осторожно "Евросеть"!!!

Ева Дан.   10 августа 2017, 07:19   
Всем, кто собирается сделать там покупки, скажу одно, не полинитесь прочитать отзывы на просторах нета. Я не додумалась, прочитала позже...Неделю искала необходимое, советы друзей, инфа в нете, использовала все ресурсы, выбрала, и чёрт же дёрнул зайти в Евросеть в ТЦ "Ярмарка", что справа у входа.
Ребята, скажу одно, не добавляйте себе проблем!! Чек вы скорее всего не получите, милая девушка, сделает всё, что бы слупить с вас деньгу, за ненужную вам услугу непонятно чего??   Остальные будут смотреть на вас как на дурака, и умиляться вашей тупостью...
Первый раз сталкиваюсь, с таким не соблюдением закона. Приезжать пришлось ещё 2 раза: один раз за чеком, второй, за обещанной настройкой...  оказалось чек они "выкинули, "а зачем он вообще нужен?" настройка для камеры оказалась в 2 щелчка, а не 700 рублей.  В Евросети- свои законы! Поздравляю ребята, "хорошая работа". И как поняла и "соблюдение закона о потребителях..." , для них, так, знаете, ни о чём, нормально живут :-(, не нафигёшь-не проживешь. И знаете, если бы с меня, без дури, просто взяли 700 рэ, включили камеру, и дали чек, я бы о них и не вспомнила. Читайте отзывы до, а не после!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:121969

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ева Дан.  10 августа 2017, 07:56   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на нервах :-), ошибки в тексте, извините...жаль весьма, что нет редактора текста

Retry  10 августа 2017, 08:34   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простите, а, собственно, причем тут отзывы. Вам предложили услугу. Объявили ее стоимость. Ваше право было отказаться. Это же капитализм. По поводу чека - могли бы воспользоваться. Ибо нарушение.

leeroy  10 августа 2017, 08:43   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
К сожалению,вы как покупатель не знаете о том, что в данной сети,есть очень много дыр, как можно сотруднику обмануть компанию,и сотрудники службы безопасности не очень то следят за тем, кого набирают на работу себе в штат. Если хотите чтобы никто в дальнейшем не попался на стандартный развод в Евросети в этом городе,"достучитесь" до верха,лучше через сайт Евросети..Фамилию продавца, дату покупки и опишите ситуацию про чек.

Андрей Канев  10 августа 2017, 09:44   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эммм... У меня вопрос - зачем вообще было соглашаться на оплату "стартовых настроек"? Там даже ребенок справится самостоятельно! Интутивно понятный интерфейс, еще и с подсказками. Если уж уважаемый автор не пожалела сил на поиск всей информации по устройству перед покупкой - то, заодно, наверно, несложно было бы и с инструкцией по безопасности ознакомиться?... И не пришлось бы провоцировать продавцов на втюхивание вам ненужной услуги

Zinka-G  10 августа 2017, 09:46   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не понимаю как вы ушли без чека, если сами забыли то ваши проблемы, если продавец не дал, значит не надо было брать товар.

Phantom  10 августа 2017, 09:56   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

надо было ксяоми брать


ЯнаМ  10 августа 2017, 10:50   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не покупайте в евросети ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы купили телефон! с вирусом! замучили смс на китайском языке. Пришли в магазин нас сразу встретили агрессивно. Телефон брать не хотели. Довели меня до истерики. Купили телефон бабушке в подарок, она его так испугалась теперь вообще телефон иметь не хочет, смс приходили каждую секунду, не давая ничего сделать. Нас почти послали в магазине. Телефон тупит. Сразу мне дали юриста, который мне по телефону, не лично, сказал вы ничего не добьетесь! Вот такие дела, вот такой магазин! Обходите его стороной!

ИваныЧ4  10 августа 2017, 11:57   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ТС лоханулся, теперь пытается всех в этом обвинить

Jachram  10 августа 2017, 12:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Николай Кильдюшов  10 августа 2017, 12:26   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
сами влезли неизвестно во что а теперь жалуетесь !

Инфузория  10 августа 2017, 12:38   #11
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Вы сами не взяли чек...Понятно что его выкинули..
Сами заказали настройку...

Это называется- Покупательский экстремизм

Гимли  10 августа 2017, 12:46   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот он!!!! покупатель с Авито!

Инфузория  10 августа 2017, 13:21   #13
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
вспомнила ..Вот после этого поста ТС и тем что дальше произошло, что то я ЕвуДан опасаюсь

тем более она еще в темах гадалок пописывает








Ева Дан. 14 июля 2010, 18:01 #233

Хороший комменарий -12 Плохой комменарий

вы не живой уже человек. ну на вас .





старая рокерша 14 июля 2010, 18:01 #232

Хороший комменарий 5 Плохой комменарий

Ева, хватит диагнозов. В них столько ненависти, что мне Вас искренне жаль


http://uhta24.ru/forum/?id=75&cpage=7#commentblocktop

Валентина Гафт  10 августа 2017, 14:17   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемые форумчане!Не спешите обвинять Еву Дан ,что она не взяла чек и пр.пр.Зайдите в Ютубе на страничку Особо Опасного Юриста в Краснодарском крае Сергея Земцова и посмотрите два ролика про Евросеть и Вам многое станет ясно про эту фирму.Ну и к тому же ,там много у него почерпнёте интересного .Это просто как ликбез для нас,которые несколько не уверены в знании законов.

Инфузория  10 августа 2017, 14:25   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
да никто не говорит , что Евросеть хорошая...В данном случае претензии смешные..

А вот с китайскими смс нет уже..

Aleх  11 августа 2017, 09:17   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Matiush  11 августа 2017, 10:55   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зря все здесь накинулись на автора. Расскажу здесь и свой случай, который произошел буквально в конце июля сего года. Мои родители пенсионеры, обоим уже по 58 лет. Я волею судьбы "был закинут" в город Ухту в далеком 2004 и живу здесь до сих пор, о чем не жалею. Родители же до сих пор проживают в г. Мурманске, с которого я родом и периодически приезжают сюда к нам, поняньчить внуков. Как раз в начале июля они и приехали к нам в гости. Пошли гулять в детский парк с внуком и моя мама имела неосторожность положить свой телефон в пакет, в котором была детская бутылочка с соком. Классика жанра - детский сок проливается и "заливает" телефон, дисплей которого благополучно "крякнул". Мой папа решил благородно решил подарить маме новый телефон, тем более у него на карте Сбербанка было 1500 бонусов, которые волею судьбы можно было потратить только как раз в Евросети. Добрые консультанты помогли ему подобрать телефон в указанный ценовой диапазон, который оказался последним, так как остальные как выяснилось уже раскуплены (видать мегапопулярный). Счастливый папа приехал домой и торжественно вручил новый телефон маме. Однако счастье длилось недолго, вечером того же дня выяснилось, что телефон с браком, не работал край левой сенсорной стороны (где-то в 1 см шириной вверх по всему экрану), что делало невозможным печать букв и цифр (которые попадали в эту область) в смс-сообщениях и популярных мессенджерах. На следующий день отец поехал обменять телефон на новый. В точке продажи телефон посмотрели, с браком согласились, но сказали что аналогичного телефона у них нет и необходимо сдать телефон на проверку качества, все согласно закону о "Защите прав потребителей". И тут мой папа имел неосторожность сказать, что через 3 дня уезжает домой в Мурманск. На что продавцы сразу же среагировали, посоветовав отцу ничего не сдавать тут, а поменять телефон в Евросети по месту постоянной прописки и проживания. При этом они не объяснили один маленький нюанс, что проверку качества и обмен бракованного аппарата можно провести только если клиент обратился с данной проблемой в течении первых двух недель со дня покупки товара. По истечению этого срока, телефон можно будет сдать только в сервисный центр компании на ремонт и получить взамен аналогичный товар или вернуть деньги можно будет только в случае, если данный бракованный телефон не удастся отремонтировать. Мой папа доверчивый пенсионер согласился. Вечером отец позвонил домой в Мурманск знакомому, который работает в сфере продаж телефонов, который мягко ему намекнул, что врятли удастся обменять сей аппарата на новый здесь дома, сделать это будет очень проблематично. Тут уж пришлось вмешаться мне и немного проштудировать наши законы, относительно таких случаев, за что честно говоря спасибо Евросети, потому что полученная информация оказалась очень полезной и пригодится мне в будущем: - порыскал на просторах интернета, ознакомился с законом о Защите прав потребителей, позвонил на горячую линию в Евросеть и поинтересовался сколько таких телефонов в наличии в Ухте в их точках, на всякий случай позвонил в одну из компаний Ухты по независимой экспертизе, которая сказала, что компания Евросеть самая противная в плане идти навстречу клиенту и все привыкла доводить и решать в суде. На следующий день отпросился с работы и поехал с отцом в данную точку продаж. Выслушал про проверку качества, согласился что это так, но тут же сказал, что в соответствии с законом о Защите прав потребителей проверка качества идет до 29 дней, в течении этого времени они обязаны мне выдать в пользованием телефон с аналогичными характеристиками, на что они ответили, что такого телефона у них в наличии нет. Начали еще что-то говорить про то, что данные вопросы решает директор, которого сейчас нет и который появится только через несколько дней. Раз сеть магазинов едина, попросил их позвонить и узнать о наличии такого же точно телефона в других точках города (я то знал что они есть). Позвонили, сказали в какой точке, мы поехали туда. Там та же песня по кругу, визуальная проверка брака, далее снова о проверке качества о которой я не возражал, но повторил о том, что на время проверки качества должен получить аппарат, аналогичный по характеристикам данного телефона (в данном случае смартфон). В ответ получил невнятный ответ о том, что якобы главное чтобы телефон поддерживал формат GSM сети и типо можно и с кнопочным походить это время. Опять что-то про отсутствие директора и так далее. Я сказал, что по этому поводу мне надо проконсультироваться с юристом. После чего, мне неожиданно пошли навстречу и предложили позвонить на следующий день до обеда и решить данный вопрос. Вероятно всего, сотрудники данной торговой сети и сами не до конца знаю всех законов, включая и закон о защите прав потребителей. На следующий день действительно позвонили до обеда и предложили обменять телефон на аналогичную модель, что мы и сделали, хотя было уже желание начать процедуру возврата средств. Новый телефон тьфу тьфу тьфу пока работает без сбоев. Но в дальнейшем что-либо покупать в Евросети я точно не буду и всем своим знакомым и друзьям будут советовать поступать также.

Zinka-G  11 августа 2017, 11:39   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Связной в этом плане еще хуже, решение суда исполняет только через приставов. Головной офис в Москве и если поискать, то там огромное количество дел с исковыми требованиями.
Для себя сделала вывод лучше всех Мвидео, после решения суда сами позвонили и предложили прийти за деньгами. Но изначально неустойку конечно по хорошему платить отказались, через суд заплатили в два раза больше.

Matiush  11 августа 2017, 12:12   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не хочу делать рекламу, но в последнее время все покупаю либо в Эльдорадо, либо в DNS. С Мвидео у меня тоже был неприятный опыт. Покупал там напольные весы как-то, попросила жены знакомая с Нижнего Одеса. Привезли ей, вставили батарейку, не фурычит. Купили новую, думаю что эта плохая, не фурычит. Залез в коробку из под весом, а там талон возврата лежит в связи с браком ). Наш косяк конечно, что сразу не проверили работоспособность на месте, но все же. Привез весы возвращать, выносят новые такие же, открываем, а на них царапина через весь электронный дисплей )). Третьи оказались рабочие, хотя точно не могу сказать на сколько долго ). А друг там покупал телефон самсунг, буквально на днях ему деньги вернули за него. Также, какой-то брак с ним был, три раза в сервисе ремонтировали, обновляли ПО, не помогло. Месяца три в результате он с ними провозился. Деньги вернули только после написания претензии и предъявления трех чеков с сервисного центра.

Инфузория  11 августа 2017, 12:18   #20
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
17 История ТС с вашей историей не имеет ничего общего..

ЕваДан пришла в Евросеть, купила телефон...В каждом салоне сотовых предлагают первичные настройки...

Ей предложили, она согласилась....Первичные настройки платные везде,

ЕваДан ушла из магазина с телефоном...Чек она или не проверила,или не взяла...

Дома начались подсчеты и пришло удивление, что за настройки заплатили..

Пошли скандалить в магазин, там все объяснили, чек дать не могли , потому что он пробит уже и выкинут..так как ЕваДан сама не проконтролировала, взяла ли она чек
Дали товарный чек, который так же является подтверждением покупки как и обычный чек...На нем печати и дата.....

Так что я лично в случае ЕвыДан не поняла какие у нее претензии..

Евроопт не защищаю..Остальным потерпешим сочуствую

вот ее товарный чек

Инфузория  11 августа 2017, 12:21   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И дата и две печати и подписи, все как положенно...

Zinka-G  11 августа 2017, 12:31   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 так то ваш друг должен был уже на второй поломке требовать денег, а не ходить три раза по сервисам. Как говорится не знаете законов ..

Инфузория  11 августа 2017, 12:46   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Первая поломка, забирают на проверку, пишешь в претензии что ремонт не нужен, только возврат....

Мне Евросеть , правда давно, так вернула

Zinka-G  11 августа 2017, 13:07   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфа смартфоны так не прокатят. Ибо содержат навигацию. Возврат денег возможен только после 1 ремонта.

Инфузория  11 августа 2017, 13:26   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну может быть.. У меня еще раскладушка была

Alex Hood  11 августа 2017, 19:51   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 Эльдорадо= М Видео!лучше в DNS

ИваныЧ4  11 августа 2017, 21:53   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
11 790 + 200 + 1 499 . Объясните мне, почему итог 12 490 ?

Инфузория  11 августа 2017, 22:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
понятия не имею почему на 999 руб меньше...там кредит написано...либо это первоначальный платеж, либо скидка...

чек товарный...не расписали

ЯнаМ  14 августа 2017, 10:27   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфузория, вы пишете, что можно написать на возврат! НО они не дают это сделать (евросеть) они требуют, чтоб ты писал на ремонт. Про возврат они даже не разговаривают. Орут про всевозможные законы, что это не сложный товар (телефон) что законы не работают для них. Пихают трубку с юристом, короче вернуть не удастся в Евросети. Писала же, что еще та контора. Ты только купи! а потом сам дурак!

Инфузория  14 августа 2017, 10:35   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как они могут не дать? Напишите дома и принесите им. Скажите у меня свой юрист и будет разбираться суд.

Владимир  14 августа 2017, 14:39   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#30 так не дадут

Инфузория  14 августа 2017, 20:36   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
devil +++ Володья

ЯнаМ  25 августа 2017, 11:21   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как не дадут? не принимают бумагу и все! я же писала, до истерии довели! пихают адвоката, всем магазином налегают на тебя, я там 2 часа у стойки стояла, они говорят вычеркивайте из текста претензии слово Возврат и ВСЕ! ПИШИТЕ РЕМОНТ иначе валите вообще!

ЯнаМ  25 августа 2017, 11:23   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне уже даже не кажется, что Инфузория либо работает в Евросети, либо имеет интерес, потому что блюдет их интересы четко! высмеивает всех, кто попытался про них хоть что то написать, в отрицательном ключе!

Инфузория  25 августа 2017, 11:27   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы бредите...Пусть пишут писменный отказ и вы идете в суд

Инфузория  25 августа 2017, 11:27   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не напишут отказ , имейте свидетеля с собой и идите опять же в суд..и не надо истерик

когда они поймут что вы готовы довести дело до суда, а не банальная истеричка, то поверьте с вами будут говорит по другому

Инфузория  25 августа 2017, 11:59   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. Следует написать в двух экз. "Претензию о замене товара ненадлежащего качества", в которой указать причину, стоимость, и ОДНО требование (например, "от ремонта отказываюсь, требую заменить мобильный телефон ненадлежащего качества на телефон надлежащего качества" или "от ремонта отказываюсь, требую вернуть уплаченную сумму".
2. Относите оба экземпляра продавцу, продавец подписывает, один экз. оставляете себе.
3. если продавец не согласен с тем, что товар ненадлежащего качества, то он делает экспертизу. Экспертную оценку делают предприятия, имеющие на то право (но никак не сервис-ремонтная мастерская)
4. Ждем результата экспертизы.
5. Если Ваша претензия подтверждается, то продавец обязан удовлетворить Ваше любое требование.

Zinka-G  25 августа 2017, 13:27   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Яна вы как ребенок прям, найдите почтовый адрес и отправьте претензию заказным, с описью главное и спите спокойно. Зачем вы тратите нервы на малограмотных продавцов. Их юристы обучены специально, разводить вас лишь бы вы только на ремонт согласились.

Zinka-G  25 августа 2017, 13:32   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и вообще, вы пропустили срок в 14 дней после покупки, соответственно теперь можно действительно сдать только в ремонт по закону о технически сложном товаре. Вот если после этого уже опять сломается, можно требовать возврат денег. Сейчас вам надо сдать в ремонт, если они по срокам не уложатся в отведённый законом срок, то у вас есть шанс требовать деньги.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034615039825439

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034904956817627