Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Путин подписал закон о курортном сборе

John1985   30 июля 2017, 19:37   
Больше не поеду на российское море, мало того что сервиса никакого, так ещё и очередную бредятину придумали.

  добавить фото

Метки: Отпуск отдых

Похожие темы:

23.06.2017 Курортный сбор
06.12.2016 Размер курортного сбора в Краснодарском крае не превысит 150 рублей в сутки

Посетителей:22778

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Несмеяна  30 июля 2017, 20:26   #1
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Я тоже наверное не поеду, неприятно это все. Хотя патриотка по натуре, но этот сбор настолько противен, что ехать не хочется совсем. Дураки, наоборот лучше бы снизили затраты людей, чтоб больше ехали и тогда бы экономика поднималась естественным путем в курортных места.

mary  30 июля 2017, 20:50   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я думаю этот дурацкий закон отменят к середине курортного сезона 2018 г. как поймут, что народа на российских курортах нет. Все в Турции отдыхать будут. Я уже писала в другой теме, что в Крыму в начале 2000-х тысячных Украина тоже приняла такой закон. Все просто тупо снимали квартиры или частный сектор и если приходила проверка все говорили, что они родственники. Сборы были ничтожно малы. И Украина отменила этот закон. Я не представляю себе как правительство собирается осуществлять сбор денег по этому закону. Ну хорошо, прилетела я допустим в Сочи. Мне говорят на сколько дней? Я скажу на один. Заплачу 50 рублей, а буду отдыхать 2 недели. В паспорт же не ставиться, во внутренний, отметка о прибытии. Может я прилетела в Сочи и тут же уехала в Абхазию. А в Абхазии нет этого курортного сбора. Как доказать, что я была в Сочи, а не в Абхазии???? Не закон, а дурдом.

ArZo  30 июля 2017, 21:03   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Какой-то очередной бред от "любимого" правительства.Полностью соглашусь с mary,кто и как будет контролировать этот сбор?кто,где и как будет спрашивать насколько я прилетел и зачем?у нас в стране пока нет ограничения на передвижения.Что будут к каждому отдыхающему на пляже подходить,спрашивать и требовать 50р?В первую очередь это очень сильно коснется тех,кто едет в санатории,в отели и тд.Отсюда будет только один вывод-все массово сбегут в Турцию,Израиль,ОАЭ и тд,где и сервис намного выше,да и по деньгам зачастую примерно тоже на тоже обходится.


dmx  30 июля 2017, 21:20   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У этих дятлов ума не хватит стимулировать экономику, они лучше американских облигаций купят ,а вот пендосы пустят наши денежки на стимулирование своей экономики , ипотека у них 3,5 % .

Retry  30 июля 2017, 21:53   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4 Бро, ты возможно удивишься, но наилучший способ поддержать экономику нашей Родины это конвертировать часть свободных средств (временно свободных) в казначейские облигации США. Это такая печаль, но, поверь, так оно и есть на самом деле. Ипотека у них такая да. Но и история развития капитализма в их стране на порядок длинее.

Несмеяна  30 июля 2017, 22:15   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я так поняла, что будет сбор браться с тех, кто по путевкам, в отелях будет останавливаться или в частных пансионатах останавливаться будет. С частного сектора не берется сбор. Вот и будут как в авиабилетах топливный сбор браться сразу, при покупке тура или путевки. Вообщем, у них и так большую часть года санатории простаивают, так еще и решили таким образом людей отпугнуть. Как то подло, свои со своих и дерут три шкуры, мало того, что всей страной Москву содержим, так еще и курортные места надо, а мы здесь не люди, не хотим ни благоустройста, ни красоты, ни чистоты. В Ухте итак в некоторых дворах только на ходулях или в броднях пройти можно. Думаю, скоро разъяснят как и что собираться будет.

ateco  30 июля 2017, 22:20   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И я не поеду на юга. А блин, я ж и не собирался, т.к. ненавижу жару и море ))

Жук тракторист  30 июля 2017, 22:32   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы что ещё отдыхаете? У вас ипотеки нет чтоль?

Несмеяна  30 июля 2017, 22:53   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Отдыхают все, и ипотечники, и не ипотечники. В кредит берут путевки и отдыхают. На Севере жить и не ездить к солнцу, с ума сойдешь, хотя есть люди, которые в тайге даже лучше отдыхают, но детям то надо выезжать. А интересно, с путевок в детский лагерь тоже будут драть деньгу, и с пенсионных путевок тоже, у меня отчиму как чернобыльцу каждый год дают бесплатную путевку?

sss000  30 июля 2017, 23:55   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Статья 27 конституция РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

sss000  30 июля 2017, 23:59   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...из Постановления КС РФ N 4-П от 02.02.1998г. ...уведомление гражданином Российской Федерации органов регистрационного учета о месте своего пребывания и жительства в соответствии с установленным законом порядком является не только его правом, но и обязанностью. Вместе с тем сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Согласно названному Закону органы регистрационного учета уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства. Именно поэтому регистрационный учет не может носить разрешительного характера и не должен приводить к ограничению конституционного права гражданина выбирать место пребывания и жительства...

ЧСвн  31 июля 2017, 15:56   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#3 А что кто-то ездит в Турцию и ОАЭ в санатории? Я еще понимаю Израиль. Там лечение есть. А кому нужно здоровье поправить поедут на наши грязи и воды, и им без разницы какой налог придется платить. Здоровье дороже.

Leg  31 июля 2017, 18:33   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ТС в инет тоже больше не ходи - подписали закон о запрете анонимайзеров VPN и прочей ботве. И да, ойфончег выкинь - там мессенджеры анально изнасиловали по той же теме. А да про самолеты ты тоже того-этого...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020822048187256

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021260023117065