Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Питер

Житель города 1   17 июля 2017, 15:46   
Всем добрый день! Сразу скажу, что все ранее созданные темы, по данному вопросу, на этом сайте, уже прочитаны. Но хотелось бы узнать свежую информацию от тех, кто не так давно переехал в Питер, или собирается в ближайшее время. Вы до отъезда продали здесь квартиру или сначала снимали в Питере, нашли работу и т.д. а потом уже здесь продали и там купили? Покупали вторичку или в строящемся доме? На что стоит обратить внимание при выборе района проживания в Питере и при покупке квартиры? Как проходил непосредственно сам переезд? Как искали работу? В общем поделитесь пожалуйста, как у вас происходил переезд в Питер. Всем заранее спасибо.

  добавить фото

Посетителей:11581

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Phantom  18 июля 2017, 21:57   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
представил эти трущебы дешманские парнасыгалактики лет через 10... заселятся одни маргинальнее других, Дежнево

Несмеяна  18 июля 2017, 22:41   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть знакомые, которые зарабатывают на жизнь тем, что покупают квартиры на уровне котлована, строят, потом делают ремонт и продают квартиры, на разницу живут, итак несколько лет, в Питере, в Калиниграде и еще где-то. Так вот они и говорят, что квартиры примерно везде одинаково дешевеют, я им верю, они точно в курсе, это их бизнес и способ зарабатывания. Экономика во всем мире просела, почему в России в одном городе должны цены падать, а в другом стоять на месте?! Просто где-то быстрее продается, где-то медленнее, даже в одном городе имеет значение район нахождения квартиры. Я не настаиваю, что правильно так и так, просто человек спросил совета, мы тут высказываемся, исходя из опыта своего и других знакомых, а вывод делать ему, у каждого человека свой путь, представления, а самое главное возможности. Продавать-это тоже искусство, смотришь, одни годами не могут кв.или машину продать, а другие, не успев объявить, уже вещи вывозят, и цену нормальную выставляют, ну такая вот легкая рука.

Несмеяна  18 июля 2017, 22:45   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А то, что цены выше в Ухте на сдачу квартир тоже знаю от человека этим занимающимся, я через него и сдаю в Питере, многие знакомые через него здесь снимают. Примерно одинаково, но одна-две тысячи все таки разница есть в пользу Ухты на одинаковые по укладу и наполняемости квартиры. И периоды "застоя", когда трудно сдать, тоже совпадают в разных городах.

Василий Бурбулевич  19 июля 2017, 08:21   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несмеяна , 42 , очень много таких людей ! Покупают на стадии котлована ( при этом очень рискуя ) , ждут сдачи объекта , потом по схеме , как вы и написали , только большинство сдают в аренду ... У некоторых по 3-4 ипотеки и не парятся...

Кожемяка  19 июля 2017, 08:34   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы знаете.....настолько все несравнимо и индивидуально в каждом конкретном случае, что очень трудно дать совет.
Жилья строится много и купить можно даже в хорошем районе, просто надо искать.
Цены и ЗП тоже различаются в каждом конкретном случае. Но здесь очень много возможностей и соблазнов))) например, на джазовые и прочие концерты ( по которым я очень скучала в Ухте)) причем со звездами мирового уровня я часто могу сходить бесплатно. Выбор продуктов просто огромен, на разный вкус и кошелек - всегда можно выбрать. Работы очень много - но и требования непростые. Сидеть просто так сейчас нигде не дадут. А насчет ЗП вот простой пример. Самая низкооплачиваемая позиция в бюджете в культурной сфере в давние времена - это библиотекарь. Так вот. Здесь у библиотекаря с образованием и при должности ЗП при эффективном контракте около 50 тысяч)) бывает и больше)))Насколько я знаю, в Ухте даже с северными такой ЗП не набирается.
Мне очень нравится в Петербурге - я им наслаждаюсь))
люди непростые, но очень интересные, продвинутые и, действительно, интеллигентные. Общаюсь с удовольствием и все время многому учусь в этом общении))
но по Ухте скучаю)) в основном, по лесу, по природе. Здесь очень хорошо ухаживают за парками и скверами. От дождя все цветет и пахнет, такое буйство зелени и цветов. Липа цвела! Как она пахла! Яблоня и вишня! Даже сакура! Но я скучаю по нашей тайге(( даже дождь пахнет по другому(( Но стоит погулять в божественном Екатерининском саду и ностальгия проходит)))

Василий Бурбулевич  19 июля 2017, 08:58   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом , мы здесь с тобой будем коптить небо , и это НАШ выбор

Plumber  19 июля 2017, 09:52   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#45 Библиотекарь с образованием и при должности это сильно) Да еще и с эффективным контрактом.. Ух! Это вы что ли библиотекарем работаете за полтос? По блату если только..

Инфузория  19 июля 2017, 10:54   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зомби какой то, а не библиотекарь

Rel ванга лучше  19 июля 2017, 10:58   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"греча", "картоха". Интелегенция ..ага

Инфузория  19 июля 2017, 11:02   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да лимита там уже сплошная...кака така интелегенция...



Zinka-G  19 июля 2017, 11:05   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шаверма

Rel ванга лучше  19 июля 2017, 11:09   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Говорят что питерцы то что пролежало в холодильнике ночью на следующий день не едят. Правда? Я про общие холодильники в офисах

Инфузория  19 июля 2017, 11:10   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
45 Кожемяка не в обиду)) Но я когда читаю про вашу любовь к джазу, вспоминаю одну ухтинскую подругу..Она тоже только и говорила о том как она любит джаз..

Когда я спросила кто конкретно из джазменов ей так нравится, в ответ я была готова услышать избитого Армстронга..

Но после долгой паузы, было озвучено Лариса Долина..heartcheeky


я уверена , что у вас не так)

юLя  10 декабря 2017, 17:14   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Санкт-Петербург переехали почти год назад. * Нам здесь нравится. Но мы перед принятием окончательного решения о переезде жили тут на съемной квартире около 3 месяцев. И поняли, что город наш)

Николай Кильдюшов  10 декабря 2017, 17:35   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А Ленинград он же Санкт Петербург -всегда был нашем и столицей РОССИИ .И дай бог начальству объявить спортивный Праздник в 2018 году в Питере !


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01655101776123

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016845941543579