Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: УГТУ зарплата и отпускные.

фокс1357997531   10 июля 2017, 15:38   
Сегодня разговаривал с знакомыми, кто работает в УГТУ.  на телефоны приходят смс о поступлении зарплаты. все в не доумении. кто получал 15 тыс. получили 10. кто 40 в пределах 20-ти. и ни кто из так называемого начальства. не обьяснил. почему так. люди в шоке. не было никакого собрания, никого не предупреждали об снижении зарплат. говорят так... не нравиться увольняйся.. куда эти  руководители  снимают деньги не понятно. говорят у них там не достача. а причем тогда обслуживающий персонал. есть там такой Цуневский. который деньгами и занимается. вроде должность у него следить за метлами  да лопатами. тьак нет поставили в переди первый проректор. и  он созрел.. Цуневский и этот ЦУхадая себе интересно тоже урезали зарплату. которую получают десятками тысяч. бардак  смотрю у них там поный. разваливают универ эти самозванцы и горе руководители. на них интересно есть законы или они царьки такие. я просто за бардак в универе офигиваю..

  добавить фото

Посетителей:33547

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 229   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

tvn  11 июля 2017, 09:54   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Nasty, может в бюджете по высшему образованию все и прекрасно, но Вы посмотрите, что сделали с училищами (30,33). УПМ - все оборудование сдали в металлом, в сварочном цехе стены из гипсокартона, мастеров не осталось, на обучение объявлен набор на 3 группы (раньше каждое училище набирало по 15 групп). Преподаватели по внебюджету оплату ждут 2-4- месяца, перед поставщиками ( реклама, приобретение оборудования для учебных целей) - долги с 2015 года. Сейчас за отсев УГТУ должен вернуть деньги в бюджет - 1,8 млн. Как думаете, откуда? - из внебюджета. Поэтому говорить о том, что все выплаты происходят во время нельзя. оплата преподавателя в СПО чуть выше 100 руб/час. Но, необходимо отметить что, для обучения студентов ВПО созданы отличные условия.

artema  11 июля 2017, 10:42   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Руки прочь от профессионала Цуневского!

Rel ванга лучше  11 июля 2017, 10:58   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не может быть чтоб Цхадая разваливал Университет

tvn  11 июля 2017, 11:05   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А Вы сходите в училище ( теперь ИИ) и поговорите с мастерами и преподавателями, а еще зайдите в мастерские бывшего 33 - особенно в токарный цех - и тогда предполагать ничего не надо.

Rel ванга лучше  11 июля 2017, 11:10   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
токарей не осталось или что?

Nasty  11 июля 2017, 11:25   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы наверно не учились в 90-е годы, в УИИ? Я училась в практически разваленных лабораториях, реагенты лично на практике собирали по всем округам, для лабораторных, молчу про оборудование и оснащенность техническую, на кафедру было 6 компьютеров 486, очередь была как в космос. Сейчас в лабораториях оборудование, которое используют ведущие НИИ , база для научных исследований просто шикарная. Возможностей для студента с мозгами - море- и английский и спорт и возможность публикаций ( статейку самому напечатать или пособие, это деньги огого какие, а студенты и сотрудники это делают бесплатно). Вспоминая развалины моего юношества, когда зимой в большой физической приходилось в одежде верхней сидеть, или по раздолбанному нефтянику осенью весной бегать, видишь как повезло детям нынешним. И это заслуга руководства. Потому что преподаватели люди ленивые, а обслуживающий персонал ещё более к лодырничеству склонен. Да, мне обидно порой, что моя зарплата меньше чем у менеджера по продажам, но это мой выбор, моя личная инициатива преподавать, более того, есть возможность публикаций и прочего, для улучшения заработных условий, а то, что я этим не пользуюсь, это моя персональная лень, хотела бы, делала бы. Могла и могу уйти на предприятие, но не мое это.

Rel ванга лучше  11 июля 2017, 11:40   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а ничего что в 486й компьютер например в 94 году стоил тыщу баксов (60 тышь рублей по нашему теперь)? и счтался одной из топовой моделей . В "Л" корпусе для АИСа стояло нормальное количество 286х.. нам хватало.

tvn  11 июля 2017, 11:58   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Nasty, и мы собирали все по предприятиям - для рабочих, и учебная буровая у нас была, а в 90 - годы сохранили и кадры и материальную базу училища, а преподаватели и мастера у нас были всякие - и ленивые и нет. В УГТУ возможностей для ВПО - море, а для рабочих - нет. Нет мастерских для токарей, портных, парикмахеров и пр. Вы понимаете, что значит провести производственное обучение с 16- летними детьми? 1 урок производственного обучения - 4-7 часов. Их надо научить работать. А для этого нужны мастера, материалы и оборудование. Еще нужно учитывать, что в основном это дети из деревень - значит им нужно жилье. Вы посетите общежития училищ и посмотрите в каких условиях они там живут. Поэтому гордо говорить о том, какие мы были хорошие и росли на развалинах не имеет смысла.

Кука  11 июля 2017, 12:38   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сроки выплаты ЗП перенесли и оформили колдоговором.

Кука  11 июля 2017, 12:42   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#46, учитывая то, что сказал tvn в посте #47, ЗП в СПО не просто ниже, а существенно ниже, чем в ВО, как вам оклады 6-8 тыс., доплат нет.

Sirius  11 июля 2017, 12:59   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
подолью масла в огонь, есть слух что ректора не переизберут на новый срок, а очередной заканчивается в этом году. что за универом долги. что часть направлений переведут с сыктывкар))

oksa  11 июля 2017, 13:00   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#50 Не забывайте, пожалуйста, что в высшей школе зарплата по логике должна быть выше, ученая степень и звание - это заслуга, за которую доплачивают, это научная деятельность.

фокс1357997531  11 июля 2017, 14:04   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
люди живут в общежитиях, кто работает в УГТУ. сегодня видел квитанцию об оплате комнаты. соответственно эта комната без удобств. нет там газа. ванной. туалета. все в коридоре. в месяц 3.400.. много это или мало?. и куда то эти деньги идут.

Эрик  11 июля 2017, 14:17   #54
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Кука  11 июля 2017, 14:41   #55
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#52, не настолько же, сколько сейчас существует.

Кука  11 июля 2017, 14:42   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nasty
, что-то с трудом верится в ваш уход на предприятие с тремя малолетними детьми.

Кука  11 июля 2017, 14:43   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УГТУ не получил статус опорного вуза, это значит что финансирование будет пшик и слух Сириуса может оправдаться.

варежка  11 июля 2017, 15:04   #58
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Все правда,зарплату урезали сильно. Не написать здесь всего,что творится.

варежка  11 июля 2017, 15:06   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все правда,зарплату урезали,бардак творится страшный. а всей правды здесь не написать,ноткто работает в УГТУ,все ждут,когда двух принцеи престарелых с тронв сдвинут

варежка  11 июля 2017, 15:14   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У комендантов зарплата 10-11 тыс,на них материальных ценностей по 800 млн.руб висит,, а зарплату урезали на 4 тыч,как не стыдно цуневскому,который греет задницу в своем доме в Темрюке,так с людьми поступать .

варежка  11 июля 2017, 15:17   #61
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все стимулирующие надбавки подписывает цуневский, а бухгалтерия начисляет только с его подписями. Не надо нам рассказывать тут сказки про хорошего дядю,20 лет тут работаем.знаем всё и даже больше.вплоть до интимной жизни.Ха-ха

Rel ванга лучше  11 июля 2017, 15:18   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
хороший дом в Темрюке?

варежка  11 июля 2017, 15:23   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хороший, еще и гостиница построена,наши же рабочие и делали её,а зарплату платил УГТУ,хорошо устроился дядя.А про сторй материалы тут отдельная песня

фокс1357997531  11 июля 2017, 15:28   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
для № 60.61.63. полностью согласен со всем, что написала. тоже самое и говорят в Универе. сейчас этих типов нет в Универе. намутили. накрутили, и куда то от рабочего гнева свалили.

варежка  11 июля 2017, 15:32   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все училища разалили,все цеха,где раньше дети проходили практику,это токарные цеха, сварочные все похерено.Всё вывезено на цветмет. Это ж надо было всё так разбомбить за каких то 2 года. Только и могут показуху устраивать,что коридоры в кафель укатали,да лестницы мраморные.котрые ни кому не нужны. Короче,трындец,что творится,сегодня слышала как две тётки шли в прокуратуру заявления писать.

Retry  11 июля 2017, 15:41   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

варежка  11 июля 2017, 15:51   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитала комментарии защитников,ну уписаться можно.Такой замечательный вуз, просто прелесть,дяди себе хоромы отстраивают,а в туалетах копеечных лампочек нет,потуму как денюжек нема.Отличный вуз.Особенно когда идешь по мрамору. а попадаешь в кабинет,где ремонта 40 лет не было. где страшные синие стены,ободранный пол и мебель коченогая стоит. Вместо этой лесницы,можно было 20 кабинетов отремонтировать.но денюжки отмыты, в карманчике шуршит и всё гуд

спасатель  11 июля 2017, 15:55   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не могу сказать, что я прям уважаю Цхадая и Цунами, но гораздо больше верю Nasty и oksa и вот почему! У нас в республиканском медучреждении тоже уборщицы, гардеробщицы, медсестра стерилизационной и кладовщица лучше всех знают о материальном положении и интимной жизни всего руководящего состава. И да, кризис в стране уже не первый год, но именно с этого года вылезли наибольшие проблемы в финансировании всего подряд, думается и в образовании такая же картина. Так что стимуляхи разные урезать могли на ура, но не поверю, что только отдельной категории работников

фокс1357997531  11 июля 2017, 15:59   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для № 68. даже кое кто и из руководства попал под замес с стимурирующими надбавками. конечно, это руководство не на самом верху.

спасатель  11 июля 2017, 16:00   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
то что СПО угробили, это прискорбно, ибо рабочие руки стране тоже нужны, но кто сказал, что это сделал Цхадая? Опять же, не хочу его выставить как белого и пушистого, но там уже до него порушили всё подряд
Важнее, что он дальше будет делать для восстановления этих колледже-лицеев

спасатель  11 июля 2017, 16:01   #71
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#69, но присутствующих здесь Nasty и oksa не тронули, чтобы была защита на У24?

варежка  11 июля 2017, 16:02   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы Спасатель, можете верить кому угодно и сколько угодно,но если урезали зарплату практически всем сотрудникам,пожалели только профессоров,то это совсем и не секрет, тормозните любого в любом корпусе и вам ответят положительно. У руководства нет совести.Люди платят кредиты,за садике,а тут такие бессовестные урезаловки. Для кого то сумма в 3-4 т очень существенна и жизненно необходима. Сейчас наше руководство называют только как людей нетрадиционной ориенации и это еще ласково

Инфузория  11 июля 2017, 16:02   #73
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пока он назначил зам директора горно нефтяного бабку сорокею...

отличный выбор, чтобы добить СПО

спасатель  11 июля 2017, 16:08   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Варежка, я не могу пойти в УГТУ и спросить первого попавшегося, но охотно верю, что вы руководство считаете нетрадиционалами (это частое явление)...
У меня тоже снизилась маленько зарплата, но я чуть больше владею информацией, откуда ноги растут, и не считаю, что вчера на планерке меня окружали 11 лесбиянок wink

фокс1357997531  11 июля 2017, 16:08   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для №70. это все делается при Цхадая. и он думаю это знает. но опять же заправляет там Цуневский. и все правильно пишет "Варежка"№ 72. меня там в минус поставили по поводу оплаты, но это правда. сегодня сам своими глазами читал. 3.400 за комнату в общежитии.

варежка  11 июля 2017, 16:15   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень у нас хитрое руководство,значит чтобы предупредить всех о снижении зарплаты у них нет повода, а как повесить о повышении платы за общежитии так они это быстренько. Нет зарплаты-нет оплаты за общагу. Коллеги,котрые проживают в общежитиях рвут и мечут,после оплаты за жилье на картах у некоторых осталось по 1 тыс.. Ну как тут не материться?

фокс1357997531  11 июля 2017, 16:19   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для № 71. не знаю. тронули их или нет. они так пишут. раговор идет об обслуживающем персонале. не думаю. что эта настя и окса работают дворниками или уборщицами

виктори  11 июля 2017, 21:06   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
знакомая работает методистом в УГТУ, человек вынужден уборщицей подрабатывать, чтобы хоть как-то прожить, на задержки зарплаты тоже жалуется, непостоянно, но бывает.

Zinka-G  11 июля 2017, 22:01   #79
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот такие образом доводят людей до взяток, бизнес как говорит Медведев...

Sergo_jan  11 июля 2017, 22:02   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никто не говорит о преподавателях почему то. Им ЗП никто не сокращал, впрочем как и вспомогательном персоналу. Опять же повторяю свой вопрос к ТС, какой оклад прописан в ТД? И будет вам ответ. А то некоторые привыкли получать зарплату по 30-40 тыс. и ничего не делать. Да, есть компенсирующая надбавка, но её никто и не обещал платить постоянно, так к чему все крики? В целом согласен с Настей, за последние годы многое хорошего сделано в ВУЗе! А теперь представьте на минуту, если ВУЗа не будет, что станет с Ухтой? Ведь мы университетский город! Не будет студентов - отток молодёжи в разы увеличится и Ухта как город умрёт. Поэтому нельзя допускать беспочвенных претензий в сторону вуза и руководства. Сложные времена наступают, но в наших силах сохранить все хорошее, что мы выстраивали годами!

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044000864028931

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044486045837402