Последние комментарии

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сталин. Тиран или спаситель?

Жук   29 июня 2017, 22:31   
В тренде обсуждение.  Ветер истории смел мусор с могилы Вождя?

  добавить фото

Посетителей:24777

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 192   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Решка  30 июня 2017, 08:43   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Холиварная тема(

Решка  30 июня 2017, 08:50   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В мае люди с портретами Сталина шли в колонне Бессмертного полка. Тенденция последнего времени. Все чаще слышишь "а вот при Сталине за такое бы расстреляли". И все же... Миллионы репрессированных сложно назвать мусором. Как бы ни преувеличил Солженицын их количество, все равно оно было колоссальным. Страшную цену заплатили за построение великой державы.

Жук тракторист  30 июня 2017, 08:59   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть данные что меньше миллиона. За 30 лет

Решка  30 июня 2017, 09:08   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Земсков дает обоснованные цифры. И это, конечно, не миллион. Разные категории подвергшихся репрессиям. Раскулаченные, высланные по нац признаку, политзаключеннные, закон "о колосках", там много всего. Плюс члены семей, дети младшего возраста, умершие от болезней и бытового неустройства.

Жук тракторист  30 июня 2017, 09:24   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Давайте рассматривать все стороны. Победа. Промышленность. Атомная бомба. Космос. Объёмы строительства. Образование. Почему Сталин репрессии? Кто писал доносы?

Leg  30 июня 2017, 09:28   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
3 Меньше 800к по расстрельным статьям с учетом что туда входят реальные и шпионы, и упыри-уголовники, и расхитители социмущества и идейные враги, оно и сейчас то же самое наличиствует по полной программе только статьи не расстрельные плюс мораторий. Государство является выразителем и защитником интересов правящего класса. Какой может быть ветер в капиталистическом государстве над могилой руководителя СССР? Так как своих достижений хотя-бы сопоставимых с достижениями той страны у нынешних руководителей за почти 30 лет нет то максимум из позитива это что-то типа того "это наша история, она вот такая" с чем собственно и не поспоришь. Сталин как руководитель страны в тех объективно существующих исторических условиях добился грандиозных результатов

Leg  30 июня 2017, 09:31   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5 да все уже обсосано столько раз сколько репрессированых по Солженицыну и все равно найдется неуч с законом о колосках не удосужившийся хотябы в вики заглянуть на тему. Скажем, в цитадели демократии сидит более 2 млн чел что сопоставимо с статистикой тех лет про которые любят кукарекать наши страдальцы и ничего

Решка  30 июня 2017, 09:35   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Результаты были, разумеется. На их остатках держимся до сих пор. Вопрос в том, кто оправдает заплаченную за это цену. Считаю, что острота вопроса снимется через несколько поколений, когда некому будет вспоминать. Ну как примерно сейчас некому жалеть родственников, погибших в результате политики Ивана Грозного.

Жук тракторист  30 июня 2017, 09:57   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сколько той цены? результат все оправдает

Retry  30 июня 2017, 10:00   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тиран-спаситель/спаситель-тиран. Опционально.

Решка  30 июня 2017, 10:02   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Исправима ли порочность средств чистотой цели?

Retry  30 июня 2017, 10:05   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
11 Для тех кто убежден и откинул сомнения все это вполне оправдано.

Решка  30 июня 2017, 10:08   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12, дело за малым, убедить массы. Благо, арсенал средств накоплен изрядный. Извечная практика политиков и правителей. Смысла нет в таких дискуссиях.

Василий Бурбулевич  30 июня 2017, 10:19   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
38% россиян ратуют за возрождение сталинской эпохи. Причём уверен , что 35% процентов , понятия не имеет , что означала та эпоха !!! ЛИЧНО моё мнение - такие цифры получились в результате колоссальнного разрыва между слоями населения , гигантской коррупции , такой же несправедливости ... Наверное всем известно , что после смерти Сталина , из его имущества остались только одни изношенные сапоги и курительные трубки ... А что творится сейчас ??? НО !!! Мне хотелось бы спросить у этих 38% опрошенных - знают ли они , что под жёсткую руку справедливости или несправедливости , они попадут 100%. !!! Готовы ли они к этому , смогут ли они отказаться от всех нынешних благ ???? Или они скажут , а нас то за что !!! Уверяю - найдут за что !!! И кто будет судить правосудие ? Кто будет той железной рукой ??? Мой ответ - сидите ровненько на пятой точке и не жужите , не раскачивайте страну ...

Решка  30 июня 2017, 10:23   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14, "тройки" это тоже вариант правосудия wink все законно. Или как вам - останешься жив и даже на свободе, сутки тебе на сборы и с семьей добро пожаловать в Нарьян-Мар. Будешь осваивать окраины страны. Но как видим из обсуждения, народ готов к наведению порядка

Retry  30 июня 2017, 10:32   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ради "высшей справедливости" люди будут терпеть все что угодно. И дело даже не в тройках или заградотрядах НКВД, а в том что есть огромная разница в восприятии деления общества: "очень богатые - очень бедные" и "богатые - бедные". Дайте людям справедливость и вся шелуха слетит в момент. Ну или к следующему поколению. Если у тебя отберут ладу калину, но у соседа (сволочи такой, кровопийцы и взяточника) отберут лексус, да еще его и к стенке во дворе поставят... Этож можно что угодно вынести ради этого.

Василий Бурбулевич  30 июня 2017, 11:17   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Retry , знаешь , что первоочередное , мне интересно твоё мнение ... Так вот вопрос - КТО !!! будет давать эту справедливость ???

Retry  30 июня 2017, 11:19   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
17 Честные и непорочные люди, ни разу не взяточники, крепкие семейственники, совесть нации, наша защита и опора, кормчие нашего народа и просто классные парни.

Василий Бурбулевич  30 июня 2017, 11:32   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Retry , согласен .... Но это , как не печально , утопия ... Кто-нибудь даст гарантию , что эти классные парни , через пару лет не станут теми же коррупционерами ??????? Как гаваривал товарищ Коба , других писателей у нас нет ... Моё мнение - нужно ломать всю СИСТЕМУ !!!

Retry  30 июня 2017, 11:56   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В смысле "ломать систему"? Передать бразды правления Skynet?

Leg  30 июня 2017, 12:16   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я смотрю, вы так придете к выводам, что коррупция является неотъемлемой частью капиталистического строя и побороть ее в рамках данной общественно-экономической формации не получится, возможен финт ушами - узаконить, как в сияющем граде на холме.

Retry  30 июня 2017, 12:22   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Огорчу, даже при родоплеменном строе присутствуют, так сказать, определенные коррупционные составляющие. А с узакониванием может и прокатить. Главное верхний предел обозначить и налогами обложить.

Leg  30 июня 2017, 12:26   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, не придете. Масла не хватит

Электорат  30 июня 2017, 16:13   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Попробовал представить ситуацию - в начале 20-х к власти пришел Пу с командой... Чем бы мы встретили Европу во главе с Гитлером в 1941? Самыми дорогими яхтами, шубохранилищами, жидкой толпой друзей-миллиардеров вождя? Пятью неработающими новыми танчиками и модернизированными 20-30 летними самолётиками? Без промышленности, с/х, энергетики... Даже боюсь представить что с нами было бы...

Retry  30 июня 2017, 16:46   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ой, неполживо то как... Любите фантастику про попаданцев? :-)

Василий Бурбулевич  30 июня 2017, 17:56   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Считаю эти проценты запросом народа на обыкновенную справедливость ...

юзернейм  30 июня 2017, 17:57   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ветер госпропаганды принёс цветов на могилу вождя.

Booka :-)  30 июня 2017, 18:41   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я помню рассказы дяди (брата бабушки). Он в 16 лет попал в Ухтпечлаг. Я помню рассказы очевидца. Некоторые думают, мол придут - твёрдой рукой порядок наведут, а я поживу потом при справедливости и законе. Наивные.

Жук тракторист  30 июня 2017, 19:53   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Брат бабушки обычно трепло. И попал в печлаг наверняка по уголовке

Booka :-)  30 июня 2017, 21:42   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В 16 лет мой двоюродный дед (родной брат бабушки) приехал к семье погостить. Он учился в училище-интернате в другом городе. Соседи сказали что родителей арестовали как врагов народа. Тогда он пошел в детдом забрать отправленных туда младших сестёр. Спросили ты им кто - рассказал что является им братом и хочет забрать как старший и трудоспособный родственник. Там же его и повязали. Дали 15 лет. Он выжил. Смог.
А теперь пусть люди решают, кто трепло, ты или мой дядя Слава.

Жук тракторист  30 июня 2017, 21:51   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За что повязали?

Тонировщик-Автостекла  30 июня 2017, 21:52   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Где бессмертный гулаг? Потомков победителей не первый год вижу Бессмертном полку. Где память родственников, чьи предки пострадали в гулаге?

Жук тракторист  30 июня 2017, 21:54   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Немцев знаю свозили В районе вой вожа целые деревни. Но то пленные

Алексей Кузин  30 июня 2017, 23:01   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему-то когда вспоминаюют жертв Салина говорят только об 800 тыс. растреляных, типа за 30 лет 800 тыс.расстрелянных не так -то и много, по 26 тыс. в. год., но: 1. 90% из них раастреляли в период 37-38 год, т..е. интенсивность расстрелов была по 300-400 тыс. в год. Из них политические состалялли 99% (это к разговорам про наказание всяких там убийц, воров, и уголовников). 2.Основная масса Сталинских жерт сосавляло крестьянство, в 32-33 годах от голода умерло порядка 7 миллионов человек и это при том, что СССР в тот период экспортировал зерно за границу. Еще порядка 1,5 милиона умерло в 46-47 года. и тоже от голода, хотя ССР в то время активно помогал продовольствием Восточной Европе, ешё было расскулачивание и депортация народов в которых погибло 1,5 миллиона человек, повышенная сметрность в лагерях доходившая до 20% в год еще плюс 700 тыс., советско- финская война - 125 тыс. чел. Итого - 11,5 миилона человек только погибших.

Жук тракторист  30 июня 2017, 23:20   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ужас какой. Где родственники всех этих миллионов

съёмарь  01 июля 2017, 00:04   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жук, спрашиваешь где родственники? Рядом. Вокруг... Они есть и их пока много,поверь.. ( Ты много знаешь о своих соседях по этажу? А по дому? Кто они, откуда и как их занесло в Ухту?... )
Инстинкт самосохранения! Эти люди после того, что они и их родственники пережили, на генном уровне, на уровне подсознания понимают - где, когда и что можно... Видать не пришло время. Я помню разговоры в семьях. Я знал и разговаривал с теми, кто прошёл через это. Разговаривал не вчера. В 70-80 тых. Даже тогда об этом боялись говорить. А если уж доверились (!!!) и заговорили (!!!!! ) - только шепотом и поздней ночью.
Жук, то, что я узнавал в тех разговорах - просто ужас по нынешним временам.

vicpol  01 июля 2017, 06:12   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук, а тебе бы не пора успокоится?
Ты посмотри все свои коменты. Ну ведь полное говно. А ещё на что-то претендуешь. Разуй глаза.

vicpol  01 июля 2017, 06:15   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и если соберёшься что-то ответить, то учти. Дедушка старый, ему всё-равно.

Василий Бурбулевич  01 июля 2017, 07:53   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук , тема про репрессии , как-то стрёмно здесь над всеми глумиться и тролить каждый комментарий...

Жук тракторист  01 июля 2017, 08:30   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тема не про репрессии. Я не виноват что Сталин для Вас это репрессии. А не победа в ВОВ и не подъем производства

Страницы:  1  2  3  4  5 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052486896514893

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052888870239258