Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Вертолетная площадка в шудаяге

тетя_Мотя   18 июня 2017, 13:09   
Много уже сказано об этой стройке. Предлагаю сделать экспериментальный облет над предполагаемой площадкой. Посмотреть выдержит ли едва живая кровля больницы того ветра, который создает вертолет. Как на это отреагируют тяжелобольные, для которых любой шум нежелателен. Выдержат ли стекла старых окон, которые дребезжат от простого ветра. не дрогнет ли рука хирурга со скальпелем. Как ночной полет над больничными корпусами отразится сон больных. Кто будет собирать мусор, который разлетится из больничных помоек, если даже обычный ветер разносит его по территории.

  добавить фото

Посетителей:24736

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 188   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

спасатель  22 июня 2017, 13:38   #81
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы представляете что такое бюджет, статьи бюджета, целевые программы?
Можно не рубить лес и не покупать вертолет и не содержать его, но эти деньги не отдадут на приобретение оборудования для УГБ (и даже не перенаправят на оборудование КРБ), на ремонт, и тем более на зарплату

просто_ник  22 июня 2017, 13:39   #82
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот слежу со стороны за происходящим и не могу понять истинные мотивы противников строительства площадки. Лес жалко? Так мы живем в лесу, не убудет. Вертолет упадет? Ну тогда надо выходить с инициативой - вообще запретить летать вертолетам в пределах населенных пунктов, мало ли что. Шум от вертолета? Возможно. Но надо понимать, что санавиация будет использоваться только в тяжелых случаях, т.е. крайне редко. Экономия бюджетных средств? В этом есть здравое зерно, но на данный момент нет экономического обоснования, что реконструкция старой вертолетной площадки обойдется дешевле. Тогда не понятно о чем речь. Вертолетная площадка или новое отделение хирургии? Ну, я так понимаю, что для строительства нового отделения тоже придется немного лес покрамсать, нет? А тогда почему бы не заняться реконструкцией старого хирургического отделения? В общем, не могу понять. Посмотрел видосики с обращениями к Путниу по этому вопросу, всё равно не понял, как-то всё неубедительно.

Стоит ли ради жизни одного ребенка вырубать лес? Однозначно стоит. Что за вопрос такой. Иногда потеря одного часа на дорогу до аэропорта слишком дорого обходится.

спасатель  22 июня 2017, 13:43   #83
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Санавиация не спрашивала прописку в 1995 году у нашего "раненого" сварщикат (ухтинца) когда вывозила его с газового промысла.
И у нашего ухтинского туриста с переломаной ногой не спрашивали, когда вывозили в Печору с Приполярного Урала
Но наших горожан почемуто волнует именно вопрос, зачем ухтинцам эта площадка

спасатель  22 июня 2017, 13:46   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто ник, у нас порой для того чтобы вытащить састрявший автомобиль, народ умудряется несколько десятков деревьев завалить

Председатель  22 июня 2017, 13:59   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Из всего этого шума я определил две категории недовольных.
Первая - те, кого затронет это строительство, а именно, рядом проживающие. Я понимаю, что никому не хочется даже изредка слушать гул садящегося или взлетающего вертолета, но.... Ну этих я хоть понимаю.
Но вот вторая категория, которая на всём хочет попиариться, и которых почему-то многие считают "демократами" и "борцами с кровавым режимом", вот это по-настоящему ..даки.

Zinka-G  22 июня 2017, 14:08   #86
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Спасатель живёт в Сыктывкаре, и конечно же Сыктывкару всегда удобно, чтобы для всех это был город спасения, что с авиарейсами, что с санавиацией. Тогда в больницы Ухты вообще вкладывать в дальнейшем не будут, ведь чуть что в Сыктывкар проще отвезти.

просто_ник  22 июня 2017, 14:18   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня вопрос - Эта вертолетная площадка будет использоваться только для того, чтобы кого-то куда-то отвозить? Или всё же привозить тоже будут, нет? Тогда о чем речь? Причем тут Сыктывкар?

спасатель  22 июня 2017, 14:29   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинаида, у меня почти вся родня в Ухте и Ухта мне не чужой город
Работаю в медучреждении, но мне пофигу кого нам принимать. К нам направляют со всех районов республики и даже с Архангельской области и ЯНАО едут маленько, а вот вертолетом к нам точно никого не повезут, ибо стационара у нас нет.
В УГБ вкладывают и будут вкладыввать бабки, но это никак не связано с баблом на вертолет и площадку! Это совсем другой кошелек и совсем другое медучреждение - Ухтинский филиал Территориального центра медицины катастроф (целевые бабки)

съёмарь  22 июня 2017, 15:12   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у меня вот вопрос - а что ж эту бедную девочку в Ухте спасать не стали? Спецов нет или оборудования ? А если это так, то как они собираются спасать тех, кого будут привозить в Ухту с северных районов республики даже при наличии НОВОЙ площадки? Или будут просто перегружать с одного вертолёта на другой и опять в Сыктывкар?

спасатель  22 июня 2017, 15:13   #90
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а вам не приходит в голову, что травмы и состояния бывают разные?

просто_ник  22 июня 2017, 15:28   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
89 - у девочки тяжелые травмы, почитайте новости, если интересуетесь. а привозить могут из отдаленных населенных пунктов с обычными острыми заболеваниями. например из Ижмы. помните, в этом году дорогу к ним размыло, было не проехать. из Вуктыла, например, с которым сообщения по большой воде нет. дальше сами додумаете, я надеюсь. ну, а если надо будет перегружать и везти дальше, то в этом тоже нет ничего плохого.

съёмарь  22 июня 2017, 15:32   #92
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так как же ухтинский центр медицины катостроф ? Или нет его вовсе? А что, обещали что будет? И когда - интересно?
Вспомнились камеры видеонаблюдения... Весь город обвешали и сказали, что теперь у нас будет "Безопасный город"... Что-то мне подсказывает, что и тут будет точно также: вертолётная площадка появится, деньги исчезнут, а центра так и не будет. Так может быть лучше сначала вложить бабло в создание центра, его оснащение, наполнение соответствующими кадрами? А параллельно его созданию оттачивать мастерство на местных жертвах ДТП, а не перевозить их в Сык ?

просто_ник  22 июня 2017, 15:39   #93
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
92 оттачивать мастерство на жертвах ДТП? вы в каком веке живёте, мне просто интересно? т.е. когда вы попадете в аварию и будете в крайне тяжелом состоянии, не дай Бог, то Вы будете не против, чтобы на вас отточили мастерство? фиг с ним с результатом, пусть люди поучатся! так что ли? ну и если по вашему мнению деньги всё равно разворуют, то нет никаких гарантий, что ваша идея с центром медицины катостроф не закончится тем же. не дурите )))

спасатель  22 июня 2017, 15:53   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Съёмарь, вы троль или реально нихрена в жизни не знаете и не умеете?
http://rkomi.ru/news/48284/

спасатель  22 июня 2017, 15:56   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Камеры видеонаблюдения это муниципальная байда и тут я согласен, что скомуниздили бабло, но ТЦМК это республиканское учреждение подчиняющееся Минздраву РК и там всё очень хорошо пасут, а еще сильнее контролируют и спрашивают за исполнение всех этих целевых (и не очень) программ

И да, кстати, сотрудники ТЦМК не занимаются лечением - это не их профиль!

съёмарь  22 июня 2017, 15:59   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ник, это Вы не дурите, Вы прекрасно меня поняли. Создать ЦМК, оснастить и запустить в работу - по моему с этого начинают. А там может и вертолётка в сосновом бору не понадобится - на крыше сделают. А так, как сейчас хотят сделать называется через ... одно место. Сделать площадку для подвоза-вывоза и не иметь возможность оказать квалифицированную помощь... Ну "очень логично".

спасатель  22 июня 2017, 16:10   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Съёмарь, дубль два!!!
УХТИНСКИЙ ФИЛИАЛ ГБУЗ РК "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ" УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ И РАБОТАЕТ С 01 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА!!!
Как слышите (читаете) меня? Прием!

съёмарь  22 июня 2017, 16:10   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хамишь, парниша...
"...для оказания им специализированной высокотехнологичной медицинской помощи."
Это из вашей ссылки. А про то, что "пасут и контролируют" добавлю :даже сажать стали частенько... И что?

спасатель  22 июня 2017, 16:20   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даже не думал хамить.
читаем ещё раз абзац из которого взяли кусок и процитировали и вникаем в смысл!
"Создание территориального подразделения службы медицины катастроф в Ухте позволит увеличить количество экстренных медицинских эвакуаций пациентов, в том числе жителей отдалённых районов, с заболеваниями системы кровообращения, травмами, осложнениями беременности, для оказания им специализированной высокотехнологичной медицинской помощи."
Высокотехнологичная медпомощь оказывается в других учреждениях! В тех куда пациента и будут экстренно доставлять

просто_ник  22 июня 2017, 16:27   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
96 - нет, я вас не понял. есть аргументы "за" - из трудно доступных райнов смогут доставлять тяжелых больных в Шуда-Яг. то что делают сейчас наземным транспортом, смогут делать значительно быстрее. это плохо? для вас, видимо, да. сейчас Шуда-Яг справляется с этой задачей, какие к ним вопросы? если нет возможности помочь в Шуда-Яге, везем дальше. девочку повезли в Сыктывкар, потому что ей заново надо голову собирать. я удивлен, что не в Москву повезли. и это нормально. это обычная практика. какие аргументы "против"?

вот поэтому я и говорю, что не понимаю истинных мотивов противников. всё невнятно как-то. "лес дороже жизни ребенка ... давайте эксперемнтировать над пострадавшими ..."

Phantom  22 июня 2017, 16:29   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нужна площадка с вертолетом, но деньги разворуют

тетя_Мотя  22 июня 2017, 16:29   #102
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
спасатель 22 июня 2017, 13:38 #81 "Вы представляете что такое бюджет, статьи бюджета, целевые программы? Можно не рубить лес и не покупать вертолет и не содержать его, но эти деньги не ..." Так дело просто в том, что надо срочно освоить деньги? Так почему бы их не вложить на реконструкцию старой площадки и приведение в порядок дороги от площадки к больнице и дорог на территории больницы. Чтоб проехать к приемному покою надо овладеть навыками фигурного вождения, объезжая ямы. Если вертолет санавиации будет базироваться в аэропорту, то для того чтобы вывезти больного из Шудаяга в Сыктывкар, больного все равно будут доставлять в аэропорт. Сомневаюсь, что санавиация будет совершать рейсы по маршруту Ухта (аэропорт)-Шудаяг.

спасатель  22 июня 2017, 16:35   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тётя Мотя, я уже убедился, что вы не слышите и не хотите услышать то, что вам пытаются донести, но я попробую еще раз.
Деньги целевые, их можно потратить только на определенные цели! Выделяют эти деньги для ТЦМК. Площадка и дорога от неё до больницы принадлежат трем разным собственникам и ТЦМК не имеет права на них потратить эти деньги

Если будет вертолетная площадка около больницы, то за каким чертом пациента (как вы выразились) "всё равно будут доставлять в аэропорт"?

тетя_Мотя  22 июня 2017, 16:42   #104
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вас услышали. Прежде чем выбивать целевые деньги, надо подумать. В обычной практике 90% времени затрачивается на разработку проекта, и 10% на реализацию. А ТЦМК решает в данном случае только свою задачу - как освоить деньги. Это тот случай - у 7 нянек дитя без глаза.

спасатель  22 июня 2017, 16:46   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну так и правильно! ТЦМК решает свою задачу, УГБ решает свои задачи, КРБ решает свои задачи и у них у всех есть нянька Минздрав РК!!! И Минздрав РК не имеет права тратить деньги здравоохранения на ремонт муниципальных дорог и газпромовских площадок! Березина сразу посадят вместе с Суриным за такие растраты

Zinka-G  22 июня 2017, 16:54   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
95 простите а не минздрав коми тут не давно * сроки лекарств на 2 лимона, и в итоге они пропали, а люди не получали, полагающиеся им медикаменты.

спасатель  22 июня 2017, 16:54   #107
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сурин решает проблемы своего учреждения - покупка вертолета для обеспечения экстренных перевозок, строительство площадки для обеспечения быстрой доставки пациента в больницу, покупку мед оборудования чтобы в пути пациент не скончался, найм высококлассных врачей и медсестер чтобы пациета в пути поддерживать в живом состоянии...

тетя_Мотя  22 июня 2017, 16:56   #108
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
О каких газпромовских площадках речь? Старая вертолетная площадка создавалась для УГБ. Территория УГБ это тоже не входит в круг забот минздрава? Зимой сплошные сугробы, в межсезонье - лужи с ямами. Знакомая картина - дом построили. а как к нему жители пробираются уже не важно.. Так и здесь. Доставили больного, а как эти несколько сотен метров преодолевать - не важно. Медицина катастроф - это когда доставляют тяжелобольных в больницу, где на сегодняшний день 30 вакансий врачей специалистов и отсутствие медикаментов. Вот это и есть самая настоящая катастрофа.

спасатель  22 июня 2017, 17:00   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зина, давайте без матов пожалуйста. А на счет медикаментов я не в курсе про что вы, подскажите конкретнее о чем и я может смогу что-либо прояснить

Я, естественно, не могу знать всё что творится в минздраве, но со многими вещами знаком, так сказать, изнутри...

спасатель  22 июня 2017, 17:06   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тётя, территория УГБ - это территория УГБ и они отвечают за неё, но не ТЦМК!
30 вакансий это сложная тема, вы вот своих детей небось не отправите учиться на врача? А откуда взяться врачам?
Медикаменты - я не знаю почему нет медикаментов в УГБ, у нас есть все необходимые в нашей работе медикаменты и материалы, но мы занимаемся закупкой сами, а не через минздрав. Может в УГБ проспали своевременную закупку, может напряг с деньгами, но точно не ТЦМК в этом виноват

И я подозреваю, что с медсестрами еще хуже ситуация чем с врачами (и не только в УГБ).

тетя_Мотя  22 июня 2017, 17:17   #111
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Медицина в катастрофе, а не медицина катастроф. Вас не интересует, что будет с больным, которого вы доставили. Выгрузили - куда, зачем, главное получили расписку - доставили. Деньги освоили. Позволю себе напомнить А.Райкина - про изготовление пиджака, я отвечаю за доставку пуговиц, а уж кто, как и куда их пришьет - не болит голова..)

Радист  22 июня 2017, 17:46   #112
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Для тех кто не "в теме".
Идет строительством федеральной трассы Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар, медучреждения должны быть оборудованные ВП. Радиус действия средней авиации, согласно правилам и регламентам, 500 км. и Ухта как раз "закрывает" Усинск и Печору, поэтому не Сыктывкар.
Ну и как Спасатель написал выше "
УХТИНСКИЙ ФИЛИАЛ ГБУЗ РК "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ" УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ И РАБОТАЕТ С 01 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА!!!"
Для пострадавших в ДТП, будет плевать на ремонт в больнице, когда им будет важен хирург со скальпелем. Те кто протестует сейчас, невольно убивают людей в будущем.
А еще, как пишет Просто_ник, я не могу понять людей, я попытался пообщаться с этими людьми в ВК, ну это просто не понятные люди которые "Всегда будут против". Это чей-то замут, кому-то это выгодно.

спасатель  22 июня 2017, 18:22   #113
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Радист, ну вот наглядный пример в лице Моти, они ведут себя как голубь в шахматной партии, как ни ходи и как не объясняй правила, он всё равно раскидает все фигуры, насрет на доску и полетит всем рассказывать, что выиграл партию
Я попытался объяснить, что у разных учреждений разный функционал, а она - привезли и бросили, пофиг, расписку получили...

тетя_Мотя  22 июня 2017, 18:32   #114
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Для тех кто не "в теме". Речь идет не о том, нужна ли вертолетная площадка, а о том где она будет. " Для пострадавших в ДТП, будет плевать на ремонт в больнице, когда им будет важен хирург со скальпелем". Теперь понятно почему на ремонт так долго и усердно плюют. И , хочется думать, все таки важно, будет ли этот хирург, кроме скальпеля, обеспечен медикаментами и оборудованием, будет ли больной после операции лежать в палате или в коридоре. А про замут, кому это выгодно - не секрет. Медицина катастроф выбила деньги под непродуманный проект из общего кошелька минздрава, и теперь как та курица с золотым яйцом...Если где то прибыло, то где то убыло.. Видимо в УГБ и убыло, из кошелька на новый корпус, на медобеспечение.

тетя_Мотя  22 июня 2017, 18:35   #115
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вы свою шахматную партию не в Нью - Васюках ведете?

съёмарь  22 июня 2017, 19:43   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был в Ухте аэропорт... Летали самолёты во все концы СССР и уж по всей Республике не по одному разу в день.... Вертолёты сутками стрекотали... Мальцев на летающем кране выполнял ювелирную работу не только в Союзе, но и заграницей.... НЕТ аэропорта! Была в Ухте вертолётная площадка на 3-ем отделении... МИ-6 - ые (!!!) развозили оборудование по всем нефтепромыслам республики... Дизеля, трубы, балкИ... Нет площадки ! Была в Ухте, в районе Сангородка вертолётная площадка специально построенная для доставки тяжелобольных со всего севера Республики (да и сейчас ещё есть, но не ухоженая ) и дорога хорошая к ней была (но сейчас она разбитая вся ибо с тех времён и не ремонтировалась ).... Нет ни площадки, ни дороги... Были в Ухте две поликлиники (да и сейчас вроде как есть ) и даже больница (Сан ГОРОДОК ! ) есть... Но врачей там практически не осталось. А уж специалистов (и медсестёр) ... и говорить стыдно. Иных уж нет, а те - в коммерцию подались. Болящим Ухтинцам легче до столицы доползти, чем к местным номерок получить...
Так да здравствует постановление партии и правительства о строительстве ещё одной вертолётной площадки!
Ура, товарищи ! Даёшь Ухте больше площадок. Хороших и разных !

Радист  22 июня 2017, 20:01   #117
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Съемарь, площадка должна быть оборудована диспечерскем пунктом.
"1. Основные требования к вертолетной площадке
1.1. Объектами технического регулирования являются:
- основные объекты: оборудованная вертолетная площадка (ВП) и диспетчерский пункт (ДП), размещаемые на земле при медицинской организации субъекта Российской Федерации;"
1.4. В составе ВП должно быть предусмотрено и функционировать следующее авиационное наземное оборудование:
- радиосвязное оборудование;
- оборудование для управления воздушным движением (УВД);
- кодовый неоновый светомаяк со средствами управления;
- маркировочные огни: посадочные, ограничения площадки и заградительные со средствами управления этим оборудованием;
- прожекторы для подсвета ВП;
- светоограждение ДП, зданий и сооружений, ближайших к ВП;
- светоограждение ДП, зданий и сооружений по воздушной трассе захода вертолета для посадки на ВП и взлета с ВП;
- метеооборудование в автоматическом режиме работы;
- ветроуказатель механический со светотехническим оборудованием для его подсветки;
- устройства для швартовки вертолета;
- оборудование для технического обслуживания вертолета.
1.5. ВП и ДП и дополнительные объекты должны быть оборудованы противопожарными средствами: гидрантами (гидромониторами) минимум с двух сторон, металлическим ящиком с песком, огнетушителями и др.
1.6. Объекты должны быть оборудованы молниезащитой и заземлением по нормам.
1.7. В составе ВП должны быть предусмотрены помещения, технические системы и оборудование для обеспечения охраны, сигнализации, защиты и противодействия захвату.
1.8. ВП и ДП должны обеспечивать круглосуточное дежурство и применение вертолетов в светлое и темное время суток, в простых и сложных метеоусловиях, в любое время года и в любых климатических условиях.


тетя_Мотя  22 июня 2017, 20:32   #118
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Прочитала.. Сразу вспомнила страшилки про миллениум в 1999, кто и что только не прогнозировал. В вышеперечисленном списке особенно впечатлило "- оборудование для технического обслуживания вертолета." Ужель еще и штат ремонтников в сосновом бору окопается?) Даже боюсь представить, как без всех этих сложностей вертолет будет осуществлять посадку в месте ДТП, в отдаленных населенных пунктах для приема больного. Очень похоже на лекцию О.Бендера в Нью Васюках перед шахматным турниром.

Радист  22 июня 2017, 20:41   #119
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
118, Не ремонтники а техники. Может расскажите регламент обслуживания авиационной техники? Расскажите порядок проведения предполетной подготовки. Ну или хотя бы назовите специалистов которые ее проводят.
Вот зачем Вам лезь туда, где Вы ничего не понимаете?
Мадам, тролить пытаетесь? Или так, побрехать вышли?

спасатель  22 июня 2017, 20:46   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дааааа, Радист... Трудно тебе жить, раз ты умеешь читать нормативку и законодательство. а имея логику и критическое мышление вобще тебе сложно в этой жизни

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032441854476929

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032736778259277