Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Последний звонок

Р.У.   20 мая 2017, 20:53   
Позвонила подруга,говорит на украшение шарами актового зала скидывались родители;далее -цветы,подарки учителям....А чей это вообще праздник?!Разве не выпускников?Неужели школам ничего не выделяется?Помню в свое время ,да и когда дочь выпускалась ничего подобного не было.А...еще шары обязательно должны быть цветов российского флага -трындец!

  добавить фото

Посетителей:8491

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Несмеяна  20 мая 2017, 21:50   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всегда на цветы скидывались ученики, а кто должен выделять? Это же в знак благодарности учителям от учеников и их родителей. Вот на ремонты, лампы, шторы, я считаю, должен бюджет выделять, ну а уж на цветы ученики точно. А то что шары цвета флага, наверное, сами так решили, везде разные шары бывают.

Zinka-G  20 мая 2017, 21:51   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вечно жмущиеся родители достали... Сидите дома празднуйте бесплатно без шаров...

Загул Старлеев  20 мая 2017, 21:58   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я так понимаю Зинка-Ж, мать героиня с 10-ю детками и выпустила в мир как минимум пятерых

Zinka-G  20 мая 2017, 22:01   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не правильно понимаешь, был опыт собирать деньги и выслушивать за копейки нытье, почему так много

Р.У.  20 мая 2017, 22:03   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Дак никто ж не говорит,что учителей не нужно поблагодарить,это само собой.Я про оформление зала в школе -почему это делается исключительно на средства родителей,также почему на парад выпускников Управление образования не обеспечивает шарами?

Zinka-G  20 мая 2017, 22:06   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы мне напоминаете одну бабушку в садике, которая на вопрос о сдаче денег на новогодние подарки детям, спросила а садик разве не дарит )))

Загул Старлеев  20 мая 2017, 22:16   #7
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Р.У.  20 мая 2017, 22:21   #8
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Я Вам ,Зинка,еще раз повторяю,что подарки -это дело добровольное,но украсить зал,по моему должна школа-разве нет?Также школа обязана обеспечить учеников шарами для шествия по пр.Ленина.А то получается .что Управление образования дает указания школам,а те сваливают на родителей.

Zinka-G  20 мая 2017, 22:36   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Джокер пошел ты в жопу вместе с говноешкой

Zinka-G  20 мая 2017, 22:40   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
РУ школа вам обязана обучить, а вы вроде как отблагодарить. Но украсить в благодарность жаба душит, в мое время украшения делали своими руками. Сейчас видимо проще купить.

Р.У.  20 мая 2017, 22:42   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно знаю,Сергей)

Загул Старлеев  20 мая 2017, 22:46   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какими НПА родители обязаны "отблагодарить" школу? можно подробнее?

Р.У.  20 мая 2017, 22:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
НПА-это што?

Загул Старлеев  20 мая 2017, 22:57   #14
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
норматвно-правовые акты
у Зинки -Ж видать свербит))) безголоавая видать

Zinka-G  20 мая 2017, 22:58   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 см. Пункт 9

Р.У.  20 мая 2017, 23:07   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЧЕ то вы тут ругаетесь робяты?

Кука  20 мая 2017, 23:50   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#8, школа обязана давать образование, если не верите мне, закон "Об образовании " вам в помощь

Claire  21 мая 2017, 08:01   #18
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Школа должна просто провести линейку, на которой сообщается о допуске к экзаменам, зачитывается приказ о допуске, награждаются грамотами ученики и благодарственными письмами родители. И все. Но конечно же хочется, чтобы ЭТА линейка надолго запомнилась. Поэтому и украшение зала, и концерт, который выпускники по полгода готовят (танцы, песни, сценки, видео), и платья, и прически, а так же слезы на глазах родителей, учителей и учеников делает эту вообще-то обычную линейку в конце года незабываемой. Не хотите за все это платить - пришли, построились, послушали официальную часть и разошлись. В чем проблема?!

Несмеяна  21 мая 2017, 09:10   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Школа хоть как то пытается организовать детей, поэтому и шествие придумали, раньше мы сами гуляли после линейки. И шары надували сами, просто так придумали, покупали, надували. Потом видимо перешло в традицию и стали организовано собирать деньги и надувать, чтгбы было радостно и красиво. Думаю, никто никого не заставляет на шествие идти. На выпускной моей дочери не все сдавали деньги, чтобы идти, говорили, им это не интересно, а потом видно было, что дети очень хотели быть на выпускном, под окнами стояли, а уже ни платья, ни места не забронированного, ни потгм фотографий. Пропустили такой единственный момент в жизни. Также после ВУЗА у дочери, кто не хотел, не покупали мантии для шествия и вручения дипломов, все добровольно. А потом по глазам детей было видно, что смотрели с завистью на тех, кто был в мантиях и шапочках. Это ведь все раз в жизни, родители, не лишайте такого удовольствия и гордости за прожитый период жизни детей. А потом им деться некуда, вот и идут за пивом в магазин. Только вопрос: на пиво, кто дает деньги?

Вадим Меджитов  21 мая 2017, 10:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто первый пошел на то чтоб устроить детям праздник,все от самих родителей,просто времена были другие и не было таких вот разговоров,дети ,а это их праздник он бывает один раз в жизни просто дайте им память об этом,будьте просто папами и мамами,вспомните и возьмите свои фотки про выпускной и поглядите,просто вспомните,чем дальше мы живем тем больше все упирается в деньги,дети все помнят,просто аукнется потом.Спасибо за внимание,раз живем.

Посетительница  21 мая 2017, 10:45   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне почему то было неинтересно все это, только линейка нравилась на последнем звонке. На выпускном не была, ни в 9, ни в 11классе, уезжала всегда к бабушке на море сразу после последнего экзамена. В институте пошла на выпускной, никаких особенных воспоминаний, поели, потанцевали, разошлись. А сестре очень нравились эти мероприятия, все посещала, родители всячески поддерживали ее. Все разные, кому то это важно, а кому то важно другое

tchichik  21 мая 2017, 13:49   #22
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Начинается,,,,Зачем шары, зачем цветы, зачем украшать,? Согласна 100% с # 18, 19. Не хотите, не делайте, не покупайте, не украшайте, постойте бесплатно в сторонке.. Силой никто не заставит. НЕТ у школы . статьи расходов "Украшение зала на торжество". Не принесёте, не купите ВЫ лично шарик, и ещё 2-3 человека- нито не заметит . Большинство принесут, и будет ярко, красиво и празднично.


Nasty  21 мая 2017, 15:21   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я из категории тех, кто считает, что можно обойтись и без празднования выпускных, из садов и начальных школ, в ресторанах. При этом всегда была у старших детей в родительском комитете, собирала тоже деньги после обсуждения планов выпуска детей, но мы всегда организовывали все максимально комфортно в рамках возможности каждой семьи. И были семьи, отказывающиеся от праздника, до самого последнего момента, но интуитивно готовили с запасом для всех и так и было, приходили все, в сад и в школу, дети получали хороший праздник , организованный без привлечения аниматоров и ведущих ( правда в роли и тех и других приходилось учавствовать нам же, родителям), но!!!КАк это много значит для памяти ребёнка, у меня старшей 15 и она помнит в деталях свой выпускной в саду, который вела её мама, др сих пор. Были ( и остаются) семьи, которые непременно хотели устроить "бухач" в ресторане и свято верившие, что платье на выпускной в саду или четвёртом классе надо подороже, макияж тот же, все как у взрослых, но таких чекнутых было мало, слава богу. А сейчас выпускные напоминают пародии на свадьбу и по атрибутике и по стоимости. Причём делается это частенько с подачи взрослых, хвастающих своими финансами, нежели с целью соблюдения интересов, для доброй памяти, детей. Знаю не одну историю, где классные руководители инициировали застолья с ценником 10000-15000 за место ( на одного родителя), забавно, что зачастую многим стыдно встать и сказать нет, зато когда находится один в уме и при памяти, способный здраво отказать в такой чуши и предложить более адекватный ценник и сценарий, большинство , сначала стесняясь, робко, но с облегчением соглашаются. Но вот именно быть таким человеком каждый раз тяжело:)!

sul  21 мая 2017, 23:52   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Переход из 4го класса в 5 , отмечается празднованием в пять тысяч.

УазПатриот  21 мая 2017, 23:57   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
садик окончили - 6500

Аццкий Кракадильчег  22 мая 2017, 04:33   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А выпуск из 2-ого в третий отмечаеца фунфыреком ? У детей только на это хватит.

Эрик  22 мая 2017, 15:32   #27
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
дсад, школа ,универ, РПЦ, все это разновидность бизнеса, Всем плевать на вас и ваших детей, 98% деток ненавидят школу, 99 % учителей ненавидят нас всех тупых жмотных родителей и и наших клонов Даунов детей, Они сосут с нас деньги на ремонты на окна на шарики на экскурсии , кислородные коктели, биомороженое, и прочую чушь, Все это огромный лохотрон в котором мы вынуждены учасвовать, Мы все стадо баранов и нас стригут а мы мекаем дома, я такой же на жену ору но деньги даю, Тешу себя мыслью что делаю лучше для сына чтоб он запомнил школу с лучшей стороны а не стой что она заслуживает, после школы 99% деток с радостью забывают это учреждение и плевать на одноклассников, они нужны лишь чтоб перед ними хвастаться в соц сетях,

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.072505950927734

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.072869062423706