Последние комментарии

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

имя ник: не герой https://youtu...
Какую музыку слушаете? (3199)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Город, куда переехать

ha ha   08 мая 2017, 14:24   
Здравствуйте!
есть желание перебраться ближе к цетру России, да чтобы город небольшой, но рядом с обл. цетром
Исходя из поисков и предпочтений, а также возможнлсти найти работу по профилю наскребли пока Переславль, Выборг и Кингисепп
Возможно кто-то жил там, переехал и просто знает не понаслышке о сих городах
Предложения подобных городов принимаются)

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:168358

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 236   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Evgeniy_L  10 мая 2017, 22:03   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Несмеяна, странно, а я такого не заметил. Со многими Калиниградцами общался и в рабочей обстановке и в неформальной - нормальные люди, ничем от остальных не отличающиеся. Патриотизм только отметил повышенный - они себя ощущают вроде как в окружении врага. Засилья алконавтов тоже особого не заметил, не больше, чем в Ухте наверное. А вот работы мало, из-за чего я бы рекомендовал Калининград пенсионерам. Хороший мягкий климат, вполне южная природа, море, сосны, аисты, черепичные крыши, очень своеобразный колорит - помесь немецкого наследия и ратных подвигов советских воинов.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 22:14   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
77 Я никогда не был в Калининграде, собираюсь только ехать на разведку. Мне скоро на пенсию, вот и ищу место поуютнее, правда хочу отстаться при работе, хочу и бизнес свой туда перетянуть. Но это планы. планы.

Несмеяна  10 мая 2017, 22:20   #83
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#79, вот я и говорю, что как в Ухте стали з/п падать, высокооплачиваемые предприятия сокращаться, закрываться, цены на квартиры и начали падать, а сейчас вообще стоят, не продаются. Два-три года назад многие очень хорошо продавали, быстро и дорого, а медики особо никогда и не покупали квартиры, если только за счет зарплат второй половины. А вообще у медиков разные зарплаты, есть очень даже высокие, знаю терапевта, у которой очень даже высокая з/п, живет, из Ухты никуда не собирается, ее сюда и пригласили из Кировской области и квартиру сразу дали. Почему тогда очень многие врачи ходят в длиннющих норковых шубах? Я не осуждаю, а даже очень радуюсь, но почему на шубу есть, а все плачут. Про педагогов уже писала - воспитатель сада, з/п. 45000 + премия к Новому году 40тыс., плюс ранняя пед.пенсия, сидят и не гу-гу. Маленькая з/п только у начинающих с маленьким стажем, с маленьким разрядом, а на каких предприятиях сразу много платят? Муж знакомой начал в шахте работать, получал 30 с небольшим, через несколько лет уже под 100тысяч, да везде так, в тех же самых простых магазинах, приходят на 15т, через пару лет уже 35, а как иначе? Но ноют то те, кто только пришел и не хочет "расти" профессионально, разве не так?

Несмеяна  10 мая 2017, 22:35   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот, мы и обсуждаем, кто что знает, в каком городе бывал, какие отзывы от знакомых и друзей. Действительно, и я так считаю, что переезжать надо на пенсии, чтоб была "подушка", а как некоторые думают, что куда угодно, быстрее, только бы не в Ухте жить, везде лучше, только у нас плохо. А в беседах выясняются разные стороны. Сергей, про бизнес надо хорошо узнавать. Я сталкиваюсь очень часто по работе с людьми из разных городов, встречаемся в Москве, так вот одни люди, коренные калиниградцы до кризиса такие были успешные, они трудяги и очень умные, все у них было хорошо и только развивались. Потом стало хуже, а несколько лет назад вообще плохо и еле-еле тянут, большую часть бизнеса сократили. Говорят, что как только стало можно в Польшу, а там и дальше, ездить, многие стали туда деньги увозить, с пятницы город вымирал. Но теперь кажется поездки в Польшу закрыли, я точно не знаю, но те мои знакомые по работе из Калининграда пока не набрали силу в бизнесе, трудно восстанавливаются на фоне кризиса. Но бизнес то разный, бывает кто-то на кризисе только в гору. Опять же, наша Ярмарка только разрастается.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 22:37   #85
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
83 Может быть, может быть, но до сих пор актуален анекдот - почему все медики работают на полторы ставки? потому что на одну - есть нечего, а на две - некогда.
Так же думаю и педагоги не работают на одну ставку.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 22:42   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
84 Ярмарка это какой то особый случай, ощущение , что её хозяин вечерами шепчет - по щучьему велению, по моему хотению. Иначе, от куда такие деньги? Иногда мне кажется, что существует какая то негласная государственная программ, помогающая строить вот такие ярмарки, что бы народ в городах типо Ухты совсем не одичал и не думал о плохих делах. Да и опять таки это отъем денег, ибо если не Ярмарка, где бы жители оставляли свои деньги?

Несмеяна  10 мая 2017, 22:47   #87
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Так у них ставка маленькая. Тоже уже обсуждали это. Учителя работают и на две и больше ставки, а дома уже в 14-15 часов, у моей сестры свекровь училка, всегда во все времена получала больше мужа, а он в хорошем предприятии нефтяном работал. И энергия у нее прет до сих пор, уже давно за 70 лет, а все работает, только уже на одну ставку, и на работу ходит 3 раза в неделю, всего на 3-4 часа. Медики работают на 1,5, потому что не хватает людей и их просят, но ведь они тоже из стационара уходят в 14ч, в поликлинике прием идет по 4 ч, потом они по квартирам 1-2ч - все свободны, а кто хочет, ХОЧЕТ, а не обязан, работают в частных клиниках. Знаю одну стоматологшу, она недавно сказала фразу: "Могу позволить себе все, что хочу, потому что имею средства", да, она работает, но ни день и ночь, и выходные среди недели бывают, просто работает.

mary  10 мая 2017, 22:52   #88
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
№86 Не знаю точно, но по слухам деньги все эти,на которые расширяется Ярмарка. Это компания "Балтика" спонсирует. Просто Сазонов начинал с пива. И когда он стал строить "Ярмарку" компания "Балтика" думала, что он строит завод по производству пива, а когда узнали, что он там делает ТРЦ, деваться уже было некуда, и деньги вложенные в стройку не вернуть, "Балтика" продолжила строительство "Ярмарки". Иначе чего они получат: пива нет, завода нет, денег нет. Как то так мне рассказывали про "Ярмарку"

Сергей Симанин  10 мая 2017, 22:58   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Несмеяна, не завидуйте, в чужой тарелке кусок всегда кажется вкуснее и жирнее. У меня родственица. всю жизнь отработала в медицине, год назад вышла на пенсию и ушла из медицины, так и не увидев достойной зарплаты, не получив от государства квартиры и хорошей пенсии. Хотя за 32 года в трудовой одна единственая запись - здравохранение.
Потому в медицине, как вы написали, и не хватает людей. Ну кто бы убегал с такой хорошей работы, как вы описываете трудовые будни медиков.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 23:11   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88 Да я не про Сазонова писал, я про ТРЦ типо Ярмарки, подобные есть не только в Ухте и неужели они все строились тоже на мутках - аля обдури Балтику. А выросли такие ярмарки, как грибы за какие то 5 лет почти во всех городах. Возможно времена были жирные, но когда сейчас не до жира, многие бизнесы вообще сворачиваются, а ярмарки растут.

Несмеяна  10 мая 2017, 23:18   #91
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я не завидую, своей жизнью довольна, я констатирую факты, то, что вижу глазами и знаю внутрисемейно. Про медицину пишу про врачей, медсестры наверное немного получают, не знаю ни одной медсестры, а вот фельдшера на скорой на з/п не жалуются, а жалуются, на нас, на пациентов. Просто у меня всегда возникает вопрос, почему люди по 32 года работают на одном месте, не довольные з/п? Я могу предположить только то, что им нравится сама профессия. Опять же почему не повышают уровень? Кто-то не может, кто-то не хочет. Когда шли учиться в профессию, понимали, что никогда не будут много получать? Понимали, потому что стонут как правило одни и те же специальности. Тоже уже как-то на эту тему была тема на форуме и мы рассуждали.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 23:24   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
91 " Когда шли учиться в профессию, понимали, что никогда не будут много получать? "
Когда окончили учиться и начали работать, денег хватало каждый отпуск отдыхать на море и даже в Болгарии. Но потом развалился союз.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 23:31   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
88 Вот тут открыли на Ярмарке к/т Юбилейный, видел фото в газете, что на открытии были радостные министр культуры РК, мэр Ухты, в пилотках и пионерских гаслтуках, ленточку перерезают, а они то каким каким боком там? Что же они не радуются открытию других бизнесов?


Космо  10 мая 2017, 23:46   #94
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Они, надо полагать, внимательно читали У24 двух-трехгодичной давности и поняли, что важнейшим из искусств для ухтинцев является кино😂

Несмеяна  10 мая 2017, 23:52   #95
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
# 92, вот Вы сами и ответили, что Ухта то здесь ни при чем, куда не переедь, союз везде развален. Но мне кажется, что при Союзе медсестры тоже не шибко зарабатывали, воспитатели в детсадах не получали свыше среднего заработка по городу, а понятия разряда вообще не существовало. Была ставка + северные+ коэффициент, а северные зарабатывали по 10% в год, через 5 лет рост з/п останавливался. Приглашение на открытие Ярмарки министра и мэра может быть пиар ходом, таким образом фото Ярмарки во все СМИ республики без оплаты рекламы, плюс "шишки" могут себе галочку поставить, что для народа работают. Все взаимнодовольны и продолжают дружить и друг друга поддерживать, очень умно.

Несмеяна  11 мая 2017, 00:10   #96
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Я часто со своей тетей рассуждаю о том, что раньше ездили на море, а теперь не получается. Но ведь раньше квартиры не продавали/не покупали, магазины стояли пустые все, и продуктовые, и промтоварные, давали талоны, деньги были, а купить нельзя было, не было столько услуг, кафе, не покупали столько авто, они тоже были по длиннющим очередям. Не платили за учебу детей, зубы лечили только в поликлинике, вообще платных врачей не было и.т.д. этот перечень можно продолжать, вот деньги и оставались на отпуск. Да и в отпуск то ездили, не в отелях ведь жили, а снимали почти сараюшки. В Болгарию путевку давали за какую-то часть оплаты, и в Чехословакию тоже, и ездили кстати на поезде в большинстве случаев, даже потом расказывали, как вагонам колеса меняли на более узкие, купе редко кто покупал. Если сейчас отказаться от благ, которые мы имеем, не тратить столько, взять и вернуться назад, отказавшись от многого, чего раньше не было, то тоже на отпуск легко накопим. Просто многое уже стало неотъемлемой частью жизни, и кажется, что всегда так было, что вот только отпуск исчез, а если вспомнить?

Гимли  11 мая 2017, 08:45   #97
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
88 - отличная фантазия) вряд ли так оно все и было, да и зачем Балтике он нужен был этот завод в северной глухомани. Скорее всего все проще чем мы думаем - ТЦ построен на деньги от продажи пива. Достаточно просто вспомнить, что в свое время Балтика была практически монополистом на пивном рынке Коми, а Сазонов гнал ВАГОНЫ этого пойла не только в Ухту, но и в другие города Коми. Да и акцизы тогда были сильно меньше, а наценка сильно больше - в общем, не удивлюсь, что торговля пивом в те времена была не менее прибыльна, чем торговля оружием или наркотиками.

ang  11 мая 2017, 13:50   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вывод-нефиг пить столько пива)))

Severus  11 мая 2017, 23:14   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#96 А ведь есть места, где не надо от всего отказываться, чтобы в отпуск съездить. Да и до падения рубля в два раза таких мыслей у вас не возникало наверное?

съёмарь  11 мая 2017, 23:26   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Под небом голубым
Есть город золотой...

Сергей Симанин  11 мая 2017, 23:41   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
100 Этот?



Severus  11 мая 2017, 23:44   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да да, где родился, там и пригодился.

съёмарь  11 мая 2017, 23:47   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неа, тут фсех собак зачистили. Без собачек скучно. Сам тут живи!

Severus  11 мая 2017, 23:52   #104
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тут это где? Каких собак? Почему тебе скучно без них? Ты выпил в четверг? А как же пятница?

Сергей Симанин  11 мая 2017, 23:56   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Развернули информацию и сразу стало понятно, вот он ваш город ))





съёмарь  12 мая 2017, 00:06   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Ни капли в рот..."
Сергей фкурсе. Он их (собак) зачищает. Прошу не путать, не защищает, а зачищает.
Скучно без собачек потому, что каждый человек должен встретить Собаку, но везёт не каждому.


Сергей Симанин  12 мая 2017, 00:14   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Последнее время в городе этих собак стало больше чем детей и с каждым годом этот разрыв становится заметнее. Съёмарь старается.

съёмарь  12 мая 2017, 00:14   #108
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Гуляют там животные невиданной красы..."

Серёга, рок-н-рол мёртв, а ..... ещё нет.
Фсё, спи. И пусть снится тебе как "разрыв становится заметнее".

Сергей Симанин  12 мая 2017, 00:22   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
106 *Скучно без собачек потому, что каждый человек должен встретить Собаку, но везёт не каждому*
гы-гы А кому не повезло, те люди ночами делают новых людей

Николай Кильдюшов  26 июня 2017, 19:03   #110
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А в Александрове и собаки и коты ходят свободно ...

съёмарь  26 июня 2017, 19:18   #111
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николай, с возвращением!

Murzilka  27 июня 2017, 09:57   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
110, не всех съели, видимо)))
А если серьезно - как Вам Александров?

Сергей Вольфсон  27 июня 2017, 10:14   #113
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Поробуйте присмотреться к Калининграду.
Школьное образование признано одним из лучших в России.
Недавно открыли заправки для электрокаров.
Полных ходом идет подготовка к Чемпионату и тп.
А также недорогие субсидированные перелеты в Россию и обратно.

tact администратор  27 июня 2017, 10:15   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
113, Риелтор?

Василий Бурбулевич  27 июня 2017, 10:33   #115
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
tact , стопудова ... Много читаю о смене пмж , сложилось впечатление , что запущена неглассная программа " Все в Калининград " !!! Лет 7 назад аналогично было с Белгородом ...

Plumber  27 июня 2017, 11:09   #116
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#113 "...Недавно открыли заправки для электрокаров..." Круто, осталось дело за малым - всего лишь прикупить себе Теслу)

Андрей Зорин  27 июня 2017, 11:35   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я собираюсь в Калиниград с ознакомительной поездкой для пмж

tact администратор  27 июня 2017, 11:49   #118
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
117, Мой опыт говорит, что ознакомительной поездки мало, нужно поснимать, пожить подольше, если есть возможность. Только потом принимать решение. Новизна ощущений не дает всей картины жизни пмж. А уехать из Калининградской области сложнее, чем въехать. Оттуда люди часто в Ленинградскую область переезжают. Так что можно и под Питером сразу осмотреться для сравнения.

Андрей Зорин  27 июня 2017, 12:00   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так и будем делать. Но ведь надо в начале познакомится с областью. Жена говорит пока не увижу, ничего сказать не могу.
Следующий шаг, съездили, понравилось, в Ухте сдаем квартиру там снимем квартиру уже на длительный срок. И начнем осматриваться. В моем случае всё гораздо сложнее, перевезти туда свой бизнес вместе с коллективом. То есть мне нужны не только квартиры, а найти подходящие помещение под автомастерскую.

Андрей Зорин  27 июня 2017, 12:12   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
118 Под Питером пока не буду смотреть, хотелось бы климат получше.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043443918228149

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043853998184204