Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Город, куда переехать

ha ha   08 мая 2017, 14:24   
Здравствуйте!
есть желание перебраться ближе к цетру России, да чтобы город небольшой, но рядом с обл. цетром
Исходя из поисков и предпочтений, а также возможнлсти найти работу по профилю наскребли пока Переславль, Выборг и Кингисепп
Возможно кто-то жил там, переехал и просто знает не понаслышке о сих городах
Предложения подобных городов принимаются)

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:167897

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 236   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Evgeniy_L  08 мая 2017, 22:47   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей, все возможно, но я не слишком уж доверяю прогнозам экспертов (уж сколько их было), а потом, все же самые красивые места в мире, на мой взгляд, у воды. Так что я бы рискнул. УазПатриот, ну "старый город" красив, детский парк реально хорош, природа (лес, озера) вплотную к городу, да и в самом городе. Наличие нескольких, а даже не одного, предприятий, которые дают некую финансовую стабильность. Есть немного "света" наверное :) А в стратегическом плане да, будущего у Ухты возможно нет. Нефть кончится на нашем веку, газ наверное тоже. Разве что уголь с Воркуты по железке гнать через Ухту - чисто транспортный узел, да и то, есть тот же Сосногорск.

УазПатриот  08 мая 2017, 23:19   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детский парк реально хорош, только детей туда уже не приведешь. Качели-карусели где? А в моем детстве парк был. Нефть не кончится, она уже вон через реку лезет, до того ее много. Предприятия, хм, диплом УГТУ не гарант, что вы устроитесь в эти предприятия. Город развивается только в виде магнитов-пятерочек, а да, еще апогей развивающегося города -Ярмарка. Сводил в новый кинозал 2 детей на "Урфин Джюс" + 2 попкорна и бутылка воды - 1400 рублей. Не на каждый день получается кмнотеатр. В общем один негатив. Потому и ищу работу Краснодар-Ростов.

Evgeniy_L  09 мая 2017, 00:46   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прядунов собирал же нефть прямо с поверхности воды. Пора вспоминать промыслы дедов. А по теме, вот в Кингисеппе как раз хотя бы этого небольшого "света" и не хватает.

Гимли  09 мая 2017, 10:41   #44
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
42 - 1400 за кинотеатр с покорном и колой - это обычная цена за посещение кинотеатра в хорошее время в любом городе. В Краснодарском АЙМАКСе те же самые деньги отдадите. Кто сказал, что кинотетатр должен быть дешовым и на каждый день? Так то дешовые билеты есть, например, в будние дни, в 10 утра, можно и за 100-200 рублей за билет сходить, без попкорна и колы. Хотите комфорта - платите, это бизнес.

LynxXx  09 мая 2017, 11:23   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Три года назад мама, продав тут обычную двушку хрущевку, купила аналогичную хрущевку в центре Казани и еще осталось порядка 400т на ремонт. Очень красивый город. Мама пенсионерка, так что по работе информации нет. С нынешними ценами на квартиры, ей пришлось бы довольствоваться однушкой... Что будет еще через пару-тройку лет с ценами на недвижимость остается только гадать, я но уже подумывал, что надо тут продавать и покупать жилье поближе к маме :)

Evgeniy_L  09 мая 2017, 14:54   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гимли, ну раньше на вполне обычную зарплату можно было тысячу и более раз в кино сходить. Понятно, что сейчас комфортнее стало, но не на столько же :)

Гимли  09 мая 2017, 15:05   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот именно, что настолько. Когда были дешевые билеты - кинотеатры тупо загнулись, ибо были нерентабельны, где сейчас Дружба и Юбилейный? Хотите иметь комфортный кинотеатр - платите деньги. Нет денег - не будет и кина. Не можете заработать - сидите дома и смотрите телевизор, благо торренты еще не закрыты.

PNP30  09 мая 2017, 15:09   #48
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
В Ярик перевелся, зарплата в инженером Тран.....фти около 50-55. Жилье недорого, но много кидал. Если берешь квартиру на этапе строительства то не факт что ее и достроят. Впечатление что прокуратура крышует кидал.А так однушка на окраине 1300-1500тр. цены просели. В центре квартиры дороже. но и дышать нечем кругом заводы. и по онкологии Ярик на одном из первых мест. Город очень быстро застраивается,причем так быстро что не хватает школ, садиков и дорог. До работы езжу через весь город - 20 км. Дорога занимает 1.5 часа. Плюсы - центральная Россия, все города рядом, до Питера 12 часов, до Москвы 3. Да, народ - Г..ВНО!!!!!

ha ha  09 мая 2017, 15:31   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48, не подскажете ли контакты местного ОК в ТН?)

fregat  09 мая 2017, 15:51   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49: ОК Ярославского РНУ находится в Ухте.

Космо  09 мая 2017, 16:00   #51
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 48 прямо с языка сняли. Народ именно г...но. Не убавить ни прибавить.

ha ha  09 мая 2017, 17:13   #52
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#51, а у нас тут чтоли мед?

ИваныЧ4  09 мая 2017, 18:19   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Г....на везде хватает! Я в Ярославле и области общался исключительно с порядочными , образованными и доброжелательными людьми. И водители там более дисциплинированы и вежливы.

УазПатриот  09 мая 2017, 18:24   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
51, 52. у нас народ и гов..о, и мед. только народ - это вы и есть. Вот говорят кубанцы противные. Отнюдь. Мы приезжаем на юга "все такие из себя типа не говно", и начинаем местных лечить как надо жить. Вот думаю и Ярик не причем

УазПатриот  09 мая 2017, 18:26   #55
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
53. ставлю +. Ухтинский "мед" ездит по стране и определяет всех в говно. Среднестатистически в Ухте говна больше

Сергей Симанин  09 мая 2017, 18:28   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55 Сам считал, отвечаешь?

УазПатриот  09 мая 2017, 18:52   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, поСЧитал

ang  09 мая 2017, 20:56   #58
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
На счет люди говно не говно есть хорошая притча

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

— Что за люди живут в этом городе?

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

— Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.

— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.

— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.


Сергей Симанин  09 мая 2017, 22:39   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Заметил, что некоторые люди переехавшие не ПМЖ из Ухты, пишут тут примерно так https://www.youtube.com/watch?v=nt8B8_VyJA8

Сергей Симанин  09 мая 2017, 22:41   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58 вы хотите сказать что УАЗ умеет искать только это?

УазПатриот  09 мая 2017, 22:57   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
УАЗ ничего не ищет, юг есть юг, и там все упирается только в работу. Чувак из 48 поста оценил людей в Ярославле как го..но. Чем он мотивировался? По каким критериям их оценивал? Скорей всего так - вы все здесь гов..о, а я один Де Артаньян. Пусть съездить в Грозный, красивый город, отзывчивые люди, но захочет ли он там жить с таким подходом к жизни?

Инфузория  09 мая 2017, 23:12   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Ярославле не от первого человека слышу жалобы на людей..
Кубанойды, не плохие, а менталитет просто сильной иной, чем у северян..

Может и в Ярике так же...

Aleх  10 мая 2017, 07:15   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Вологде жилье недорогое, однушка 36.6м2 обошлась 1.200.000 в новом доме на стадии строительства, скоро сдача первой половины дома. С работой как везде, есть блат - есть работа, нет блата - ищи сам. В городе нет больших производств, дышать легко. Климат похож на наш, чуть теплее. До Москвы - 469км., до Ярославля - 195км.

ang  10 мая 2017, 09:08   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Alex-это в затоне дом чтоли?

Василий Бурбулевич  10 мая 2017, 10:27   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Приглядываюсь к Чебоксарам ... С работой - .опппа , но мы пенсы ...

Жук тракторист  10 мая 2017, 13:38   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чебоксары там эти чебоксарцы коренные. Противные

Несмеяна  10 мая 2017, 13:38   #67
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Много раз слышала хвалу от переехавших знакомых и в Чебоксары, и в Ижевск. Все довольны, и пенсионеры, и ровесники, ранее закончившие там высшие учебные и потом оставшиеся на работу.

Василий Бурбулевич  10 мая 2017, 14:06   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук , в Питере , Москве , кавказа уже наверное более половины , тоже не очень привлекательные субъекты... А азиатов сколько по стране ??? Вообще туши свет ...

Инфузория  10 мая 2017, 14:08   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня тоже китайцы..

Космо  10 мая 2017, 14:08   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, зашел на официальный сайт ПАО "Транснефть" - 307 вакансий. От Москвы до самых до окраин (для тех кто выбирает город только по работе).

asdfg  10 мая 2017, 14:17   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#63 в Кирове 1к 40 кв.м. 1100 с отделкой в готовых новостроях. В Вологде вообще делать нечего.

asdfg  10 мая 2017, 14:20   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#50 с чего это Ярославское РНУ в Ухте делает? Оно же относится к "Балтике".

Несмеяна  10 мая 2017, 14:48   #73
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#71 А в Кирове есть, что делать? Как там, ни разу не слышала, чтоб кто-то туда переезжал? Обычно кировские в Коми перебираются.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 15:16   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я скоро в Калининград

Василий Бурбулевич  10 мая 2017, 15:19   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нормальненько так , Серёга , ты нас всех кинул ... Неужели на пмж ???

Сергей Симанин  10 мая 2017, 15:57   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да, но не сейчас, скоро.

Несмеяна  10 мая 2017, 17:33   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#74, а там как с работой, что знаете? Я недавно была в экскур.туре по Калиниграде и области, поразила медлительность местных жителей, примерно как мы анекдоты рассказываем про прибалтов. У нас в группе была супружеская пара, которая приехали попутешествовать ради разведки на счет переезда из Екатеринбурга в Калининград, на пенсию выходят, свой бизнес закрывают и думали сменить место жительства, так они, увидев это торможение в мышлении и действиях аборигенов, сказали - нет, здесь с ума сойти можно от медлительности. При встрече с нашими переехавшими ухтинцами я выяснила, что очень много пьющего населения, намного страшнее алкоголизм, чем они думали, в сравнении с Ухтой. И в основном пивной, а там уже и далее опускаются. А вот про наличие работы никто ничего не сказал, т.к. кто-то уже на пенсии и не планирует, кто-то переехал по приглашению и переводу по работе и устроен. А так для женщин только в магазинах продавцами за 12-13 тысяч, еще врачи нужны (а где они не нужны?), а вот для мужчин - не выяснила.

Несмеяна  10 мая 2017, 17:35   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А вообще поняла одно - там, где жилье недорогое, значит очень низкий уровень зарплат или работы вообще нет. Цены складываются от доходов.

Сергей Симанин  10 мая 2017, 20:20   #79
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
78 На первый взгляд так, в Ухте цена на жилье высокая. А что в Ухте высокий уровень зарплаты? У кого, у медиков? Так в Питере и Москве гораздо выше. В других городах где цены на жилье не высокие, у медиков зарплата такая же как в Ухте.
В нефтяной и газовой отрасли, да там хороший уровень зарплат,. Вот на их то зарплаты и цены на жилье.
Следовательно в городах где жилье не дорогое, у медика купить квартиру шансов больше чем в Ухте, где типо высокий уровень зарплат.

derras  10 мая 2017, 21:48   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В сыке цены на жилье еще выше, там наверное вобще с работой шоколад.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.13663601875305

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13697409629822