Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Размер курортного сбора в Краснодарском крае не превысит 150 рублей в сутки

Гимли   06 декабря 2016, 18:14   
.Размер курортного сбора в Краснодарском крае не превысит 150 рублей в сутки

Ряд курортников при этом сможет воспользоваться льготами.
Как сообщила на совещании в Севастополе директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, законопроектом предусмотрено, что максимальная стоимость курортного сбора составляет до 150 рублей за один день проживания на территориях эксперимента. Оплачивать сбор будут приезжие, которые пребывают на территории региона более 24 часов, пользователи курортной инфраструктуры, а также прибывшие по путевкам и курсовкам.
На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности, уточняет пресс-служба краевой администрации.
Как сообщал «Югополис», летом следующего года введение курортного сбора будет опробовано в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).
С инициативой ввести в России механизм курортного сбора выступал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Идею поддержал президент Владимир Путин, поручив правительству до 1 марта 2017 года ввести курортный сбор на территории страны, а также разработать и утвердить стратегию развития российского санаторно-курортного комплекса.
© yugopolis
ЗЫ - улыбаемся и пляшем! 6 000 рублей за 10 дней отпуска на семью из 4 человек. КРЫМНАШ!

  добавить фото

Метки: Отпуск отдых

Посетителей:68323

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 122   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Rel ванга лучше  06 декабря 2016, 18:27   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с жителей Краснодара будут брать курортный сбор? 365*150р=54 т.р. в год.

Гимли  06 декабря 2016, 18:39   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46 - с жителей брать не будут. на то они и жители, а не курортники. А вот если житель Красноадар поедет на Алтай - то тогда будет оплачивать.

Rel ванга лучше  06 декабря 2016, 19:02   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как различить курортника и простого арендатора?

tact администратор  06 декабря 2016, 19:08   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 не понятен механизм взимания. Например, остановлюсь я у частника, а частники налоги то в большинстве своем не платят, значит заявлять об отдыхающих не будут. Если только санатории обяжут.
Кстати, 150 руб - это максимальная ставка, может быть и меньше и с детей брать не собираются, там еще льготники бесплатно. А вообще, наглость, конечно. Отдыхающие итак кучу бабла оставляют местным.

Laluna  06 декабря 2016, 19:14   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
привяжут определение курортника к проездными документам? опять же командировочных множество.. отслеживать как будут кто есть кто.

Гимли  06 декабря 2016, 20:09   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
командировочных трогать не будут. насчет всего остального - немного зная кубанские традиции, вполне возможно, что этим займутся казачьи патрули. будет ловить отдыхающих и проверять их на предмет уплаты, ну типа что бы справки с собой были. но это так, пока чисто гипотетически о вопросах взимания.
льготы да, есть - детям, инвалидам, чернобыльцам и тп
наглость, Такт, это крайне мягко сказано. Египет и Турция потирают ручки в предвкушении. НО! И это могут обложить данью, типа как сейчас собираются вводить налог с зарубежных инет-магазинов.

Zinka-G  06 декабря 2016, 20:14   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И так на наше грязное море нет желания ехать, так еще налоги какие то придумали. Вообще человек имеет право находится в любой части нашей необъятной России

Гимли  06 декабря 2016, 20:19   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 дак находится то не запрещают. только плати.

Zinka-G  06 декабря 2016, 20:24   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мы и так налоги платим. Пусть жители платят тоже, так как тоже пользуются курортной инфраструктурой

mary  06 декабря 2016, 20:27   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Tact: ну правильно отдыхающие оставляют местным кучу денег, местные с государствоми не делятся, вот и решило государство ввести налог для себя. Но я уверена, что никто его платить не будет. Это скорее всего, предлагалась сделать что-то типа визы по прибытию как за границей. Ну прилетаешь в некоторые страны и платишь там 10-15 $ за время пребывания в стране.

Rel ванга лучше  06 декабря 2016, 20:27   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
где патрули то в анапах да сочах? ниразу не видел

Гимли  06 декабря 2016, 20:31   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ты суслика видишь?
нет
а он есть...
(с)

Гимли  06 декабря 2016, 20:38   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 зато в Ухте бензин дешовый

Zinka-G  06 декабря 2016, 20:45   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а толку то, дороги то говняные..

Гимли  06 декабря 2016, 20:47   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зимой вполне нормальные)

Роман  06 декабря 2016, 23:30   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Оформлю командировку на 20 дней.

asdfg  07 декабря 2016, 02:03   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#59 неужто весь сык укатали свежаком!?

Че  20 апреля 2017, 17:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вэлкам или добро пожаловать в Крым и Сочи. Правительство готово провести эксперимент, разрешив властям Крыма, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, брать курортный сбор до 100 руб. за каждые сутки пребывания приезжих старше 18 лет. Соответствующий законопроект в понедельник, 17 апреля, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, следует из материалов комиссии. Пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа, которое разработало этот проект, подтвердила, что по итогам обсуждения на правкомиссии было поддержано внесение законопроекта на рассмотрение правительства, но с учетом поступивших предложений.

Текущая версия законопроекта предполагает максимально широкий круг потенциальных плательщиков сбора, включая туристов, которые останавливаются у физлиц, и работников в командировке, но исключая льготные категории граждан, следует из текста законопроекта (есть у РБК) и слов источников, знакомых с обсуждением инициативы.

Курортный сбор будет взиматься в «объектах размещения» приезжих, следует из текста законопроекта. А объектами размещения предложено считать не только официальные гостиницы и жилые помещения, «предназначенные для оказания гостиничных услуг и услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению или обеспечению временного проживания», но и здания и помещения, «в которых фактически оказываются такие услуги», сказано в документе. Взимать сборы с пр​​иезжих предложено гостиницам, индивидуальным предпринимателям и зарегистрированным в налоговой службе физлицам, которые оказывают гостиничные услуги или услуги по временному размещению приезжих (включая временное предоставление им в пользование жилых помещений, в том числе в частных домах). Такие ИП и физлица, а также гостиницы получат статус «операторов курортного сбора». Они будут обязаны не только взимать сборы с приезжих, но и перечислять их в региональные бюджеты. Региональные власти включат таких операторов в специальный реестр и обяжут регулярно отчитываться о полученных и перечисленных в бюджет сборах.

Уплачивать сбор должны все люди, находящиеся в «местах размещения» (гостиницах, квартирах и частных домах) дольше 24 часов, за исключением льготников, следует из законопроекта. Освободить от курортного сбора предложено, в частности, Героев СССР и России, полных кавалеров ордена Славы, участников и инвалидов Отечественной войны, чернобыльцев, семипалатинцев и инвалидов I и II групп, а также детей до 18 лет и студентов. Кроме того, плату не предполагается брать с людей, которые постоянно живут и работают на территории эксперимента, а также имеют там собственное жилье. Региональные власти получат право расширить перечень льготников.

Доказывать наличие льготы приезжие должны будут, предоставив оригиналы соответствующих документов «операторам курортного сбора» — сотрудникам гостиниц, ИП, а также владельцам снятых ими квартир или жилых домов. Те должны будут отдельно отчитываться властям о таких льготниках. В подтверждение уплаты сбора приезжий должен будет получить специальный документ от оператора сбора. Этот документ будет ему выдан в завершение пребывания в «объекте размещения», следует из законопроекта. Документ предполагает и введение ответственности за неисполнение закона о курортном сборе — она будет установлена специальными законами регионов, в которых будет проводиться эксперимент.

Предполагается, что эксперимент по введению курортного сбора продлится пять лет — с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года. Максимальную сумму платежа предложено установить в размере 100 руб. за каждые сутки, но в зависимости от сезона, продолжительности пребывания на курорте, значения и местонахождения курорта величину сбора будет разрешено снижать до нуля. Например, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий говорил в феврале, что Крым предлагает ограничить период сбора тремя летними месяцами, передавало «РИА Новости».

Точную величину сбора, а также порядок его уплаты и категории граждан, которые смогут находиться в курортных местностях бесплатно, установят власти курортных регионов. Сборы с туристов будут поступать в бюджеты регионов и через специально созданные бюджетные фонды направляться на развитие курортной инфраструктуры. По окончании эксперимента — в 2023 году — правительство должно будет сделать вывод о целесообразности введения курортного сбора на всей территории России, который должен быть представлен Совету Федерации и Госдуме....

Фклюшаем фильтр от нищебродов или как би и где бы ешо "откусить".

Laluna  20 апреля 2017, 21:14   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж..


Laluna  20 апреля 2017, 21:21   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
приводят к обязаловке..
и приведут.
введя запреты в период экспериментов для въезда гражданам в другие страны..

ЧСвн  20 апреля 2017, 21:35   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 точно-точно, так оно и будет. Молодежь жалко, а нам пенсионерам не привыкать.

reor  20 апреля 2017, 21:45   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
На кой нам нужен этот крым, ни в жисть туда не поеду, более.

ЧСвн  20 апреля 2017, 21:47   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Крым это хорошо. Вот в Турцию точно не зачем.

Alex Hood  20 апреля 2017, 22:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как не зачем?а олинклюзив?только ради него надо ехать!ну и море конечно

Мимоходом  20 апреля 2017, 22:10   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
...в ЕС тоже введены курортные сборы, так что общепринятая это нынче практика
https://www.euromag.ru/catalogs/stat/38515.html

ЧСвн  20 апреля 2017, 22:17   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#24 не всем подходит. Мне например перелеты более двух часов не показаны, остается Крым, там климат просто класс, а все остальное надеемся впереди.

Мимоходом  20 апреля 2017, 22:23   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"..По окончании эксперимента — в 2023 году — правительство должно будет сделать вывод о целесообразности введения курортного сбора на всей территории России.."

..хм, и чего мы не курорт, а то тоже ввели бы сбор..))

Василий_  20 апреля 2017, 22:27   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я обоими руками "ЗА" за этот внедреж, так как задержки зарплаты нашим делапутам надеюсь не будет и они смогут так же как и простые пенсионеры и люди с низким заработком посетить Крым и Сочи.

ЧСвн  20 апреля 2017, 22:38   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#28 да, и патриотизм тоже. Пересадили родных на отечественный автомобиль, теперь и за отдых возьмемся. Нечего свои кровные буржуям возить, пусть в стране остаются. Зарплаты еще снизим и куда они денутся.

Жук тракторист  21 апреля 2017, 08:50   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зашёл в море пописять ещё 50 р. Снял местную ещё 3500

ЧСвн  21 апреля 2017, 09:07   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 зря иронизируете, забыли как строем ходить???

Жук тракторист  21 апреля 2017, 09:30   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что то даже не рассматривается отдых в РФ при существующих аналогичных ценовых предложениях за границей

ЧСвн  21 апреля 2017, 09:39   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 а у вас один критерий- цена???? Мир одноклеточных, ей богу!!!! И вы рядом?страшно!

Жук тракторист  21 апреля 2017, 09:47   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жаль что вы не далёкий. Но вам рассказывать про качество логистику сервис я не буду.

Chance  21 апреля 2017, 10:13   #35
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Отдыхая за бугром вы после этого себя еще патриотами называете? Ну просто двойные стандарты.

ЧСвн  21 апреля 2017, 10:35   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я еще, кроме ценовой и прочей составляющей, рассматриваю другие, совсем не о патриотизме. Показать ребенку страну в которой он живет, чтобы он кроме Ухты еще увидел своими глазами что-то. Золотое кольцо, Волга, Кавказ(горы) - у ребенка восторг и куча впечатлений.хочется еще до Камчатки доехать и до Байкала, но это уже на пенсии. Навестить пожилых родителей и других одиноких родственников, которые нас год ждут, и пока они живы вариантов других нет. Все включено, это здорово, я и не спорю, но не у всех получается в один отпуск все успеть, поэтому отдых без выезда за пределы пока наш вариант и еще многих таких как я.

Aven  21 апреля 2017, 10:50   #37
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
#35 чем больше патриотизма в человеке, тем больше он отдыхает,лечиться,учиться,имеет имущество и счета за границей. Это факт.

Жук тракторист  21 апреля 2017, 10:54   #38
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не путайте патриотизм и идиотизм. Спасибо Путину за возможность выбора

ЧСвн  21 апреля 2017, 11:01   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#37 это если у него есть такие возможности. Многие патриоты хотят так жить, но у них нет силенок осилить такой образ жизни.

Жук тракторист  21 апреля 2017, 11:48   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сразу видно неудовлетворенных либерастов. Любую тему скинут в блуд. Речь об отдыхе и плате за отдых. А не о неудовлетворенных оппах

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.060009002685547

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.060451030731201