Последние комментарии

Nicolett: МТС есть. Еще А1 и лай...
Лайфхак для телефоных мошенников (7)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: переезд в среднюю полосу России

sidorova   03 апреля 2017, 12:25   
Пишу поделиться! Запланировали переезд в центральную полосу. Рассматривали несколько областей: Нижегородскую, Владимирскую. Искали место с хорошей экологией(лес, речка), возможно коттеджный поселок, чтобы была вся необходимая инфраструктура, детям -садик, нам работа. Родственники живут в г. Ковров Владимирской области. Они то нам и посоветовали город Доброград (Владимирская обл.) Нам очень понравилось! Детям есть где гулять, играть, заниматься спортом, творчеством. Есть возможность трудоустройства. Все самое необходимое в городе есть (кафе, спорткомплекс, парковые зоны и многое другое). Если кто-то сейчас выбирает так же как и мы - посмотрите Доброград. *

  добавить фото

Посетителей:42752

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 170   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Гимли  04 апреля 2017, 10:30   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
77 - вы что реально думаете, что Краснодарский край живет за счет туризма? Доля туризма в экономике Краснодарском крае составляет всего 15-20%. Ничо что Краснодарский край это крупнейший агрокомлекс страны со всей инфраструктурой, которая его обслуживает - это и заводы по переработке, машиностроительные заводы, мощнейшие логистические центры, крупные строительные компании. Ага - работы нет в Краснодарском крае, от слова совсем.
Зато прям Доброград и Ковров центры экономического роста России. настоко мощные, что я впервые про них от вас услышал.
Вы там где работать то собрались? на почте? конверты заклеивать?

tact администратор  04 апреля 2017, 10:31   #82
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
80, Ну что вы, тему оставим, пусть ухтинцы знают, как продавцы "элитных" коттеджных поселков бегают по форумам в поисках простофиль с деньгами. Предупрежден, значит вооружен.

ip бред heart Ну не глупите дальше то.

tact администратор  04 апреля 2017, 10:33   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
81, У нее уже есть работа - втюхивать людям неликвид.

Гимли  04 апреля 2017, 10:44   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы бы видели это гнездо аиста.. забегаловка какая-то



Василий Бурбулевич  04 апреля 2017, 10:45   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Название кафе уж больно стрёмное - Гнездо аиста , почти - Дупло дятла .... Уж лучше - Плакучая ива ...

Phantom  04 апреля 2017, 10:50   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прокудливая берёза

Василий Бурбулевич  04 апреля 2017, 10:52   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Шумел камыш

Инфузория  04 апреля 2017, 10:55   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
66 Вася , я не вступара в спаринг с Несмеяной, чтобы меня кто то уложил на лопатки...


Я в очередной раз посмеялась над тем как в любой тут( многочисленной) теме про переезд обязательно находятся клоуны, которые в тему и не очень включают пластинку- Почему я не уеду из Ухты никогда..

Как будто их кто то насильно заставляет уехать, а они сопротивляются из последних сил)

Мой вывод- некоторых пугает массовый отток населения из Ухты и так как они не имеют сил, возможности, желания то начинается самоуспокоение с самовнушением...)

Которое и выливается тут в молочных реках и кисельных берегах

Ну хорошо вам в Ухте , так и живите в Ухте...Что вы тут все время оправдания себе ищите)

Василий Бурбулевич  04 апреля 2017, 10:57   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Инфузория , а люблю Ухту , но где-то очень глубоко ... А хочу в Минск ...

Инфузория  04 апреля 2017, 10:58   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я люблю Ухту из Минска...И это мой выбор


А Несмеяне передайте, что жить надо ради детей, а не для друзей...

Инфузория  04 апреля 2017, 11:09   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Знакомая , родом из Коврова, не переехала в Ковров, аргументировав тем , что там нищета полная...

Phantom  04 апреля 2017, 12:21   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
судя по запутанной дорожке это не гнездо аиста а гнездо заитса

Сергей Симанин  04 апреля 2017, 12:30   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66 Василий, ты бирюк, А Инфузория фейерверк, ей нужно общение, шум, много людей.

Ольга  04 апреля 2017, 12:58   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#81 Согласна с Гимли. Все в Краснодаре нормально. И работа ЕСТЬ (для тех, кто хочет работать и ищет с головой). Перебрались в 2015 году и не жужжим)))

natv596  04 апреля 2017, 13:07   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Коврове была несколько раз. С работой там не осбо.
Есть завод Дегтярева (по моему оружейный),воинские части. Никаких осбых достопримечательностей (как в городах Золотого кольца) там нет.

Василий Бурбулевич  04 апреля 2017, 13:39   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
93 , Сергей , я домосед , тюлень и ворчун ! Т.е всё симптомы старпёра ...

Аццкий Кракадильчег  04 апреля 2017, 14:10   #97
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ухта, зэ бест. Не* тут.

Несмеяна  05 апреля 2017, 08:56   #98
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Инфузории передайте, что именно друзья и помогают жить для детей. В регистратуре поликлинике - бывшая одноклассница - всегда любой талончик быстро и надежно; учитель русс.языка (классный педагог, которая уже далеко вперед шагнула и по карьере и по зрелости доброты душевной) - соседка по двору - дала две репетиции и морально подготовила ребенка к экзамену, когда вдруг выяснилось, что заменили вступительный с изложения на тесты (это еще до ЕГЭ) и дочь сдала на "5"; сестра близкой подруги подсказала координаты врача-специалиста, которая вылечила ребенка от редкой болезни, при постановке диагноза которой врачи в стационаре сказали: "Приготовьтесь, что Ваш ребенок умрет" (было 20 лет назад; срочно в аэропорт с коляской с грудным ребенком - друг детства мужа мгновенно и также встретил ( во времена, когда такси не вызывались по телефону, телефонов то не было, а заказывались на автовокзале); помочь моей маме в отсутствие меня в городе - звонок любому другу и все сделают, решат; дрова в гараж - два раза за сезон без всякой волокиты, оплаты, в удобное время - одноклассник мужа; специалист в юстиции, налоговой, у нотариуса - подросшие дети друзей; заведующая в яслях внучки - бывшая воспитанница моей мамы - ребенок был устроен без проблем и т.д. и т.п. Вот это я имела ввиду друзья, одноклассники, родственники друзей. Если бы их не было, может и моего ребенка уже в живых не было, и это я перечислила малую долю того, что вспомнила, как мы друзья детства и одноклассники всегда готовы друг другу помочь именно, живя для своих детей. Школу закончили 35 лет назад, до сих пор друг другу рады и в курсе радостей и проблем каждого, не думаю, что можно обрести таких друзей и в таком количестве, переехав на новое место жительства во взрослом возрасте. И неоднократно слышала про отношения южан друг к другу, где даже близкие родные ничего без копеечки или иной другой выгоду хоть что-то сделают. Из нашего круга общения есть несколько переехавших и в другие большие города, и заграницу, но у всех уставший взгляд, даже не уставший, а переутомленный, никакой радости в душе, одна работа, выживание, особенно у заграничных и москвичей, хотя внешне для тела все благополучно -огромные квартиры, престижниые работы, ради которых и перезжали, но душой могут расслабиться, отдохнуть, вволю похохотать, рассказать без оглядки и про проблемы, зная, что помогут, и поделиться радостью, зная, что не вызовут злой зависти, только здесь, на Севере, в Ухте. И также говорят, как нам хорошо и легче растить детей здесь, всем вместе, а там на чужбине, мы никому не нужны, сидим по домам, или ходим на официальные приемы, чинно-перочинно, куда не придешь, везде чужие лица, которые не улыбнуться лишний раз, не помогут даже словом. При этом из нас никто не пьющие вдрабадан, собираемся именно для общения, "надышивания", для отдыха, для радости, как в детстве гуляли во дворах и сидели друг у друга по квартирам в холода, забившись по полкласса, и дети наши, а уже и внуки, почти всегда с нами, всех знаем, всех любим, и они разновозрастные с удовольствием общаются и так же помогют друг другу по жизни. У многих дети съездили поучиться в другие города и почти все вернулись, поняв, что в своей понятной с детства среде лучше жить и проще и надежней. А в отпуск хоть куда, пожалуйста, объехали всю Россию и треть мира, и везде хорошо чудестно отдыхать, но жить ради детей - только дома!

Инфузория  05 апреля 2017, 09:36   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А в других городах и деревнях родни и одноклассиков нет?

Неоднозначное какое то впечатление от вашего опуса, даже растерялась что сказать человеку который считает, что за границами Ухты жизни нет...

И не в Ухте у вас не было бы проблемы с постановкой диагноза ребенку...Так что это точно к минусам проживания в Ухте...

Несмеяна  05 апреля 2017, 10:04   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно есть, у тех, кто там родился и вырос, и у них свой круг общения, а мы же говорим о переезде коренных ухтинцев во взрослом возрасте на новое место жительства. И рассуждаем о том, как там будет житься-быться при переезде. У меня квартиры есть свои собственные еще в двух крупных городах России, где часто бываю и по месцу-два живу по работе, и знаю там положительные и отрицательниые стороны, и в здравоохранении, и пед.вопросы, трудостройства, и др.многие, которые возникают при постоянном проживании. А хорошо, легко и просто, душевно, радостно, уверенно и спокойно чувствую себя только в Ухте, то, о чем писала. Раньше в молодости тоже очень хотелось выехать из Ухты, но не было возможности и учиться пришлось здесь же, а когда появилась возможность уехать, пришла зрелость, жизн.опыт, сравнение жизней других уехавших, поняла то, что и написала выше. Но каждый человек вправе сам решать, а может у других другое понятие об удобстве жизни, и есть люди, которым нравится жить в дали от родных, как они говорят, проблем и спроса меньше, отвечаешь сам за себя. Встречала людей, которые выехали на ПМЖ в Европу ради дочери, думали, что она там адаптируется, выучиться, освоится, будет й там комфортно и сыто, ей было тогда лет 14-15, а теперь она им говорит, что они у нее жизнь украли, истинными друзьями обрасти не смогла, да и не принято там так дружить, как мы привыкли, профессию правильно выбрать не смогла, т.к. не понимала тогда страны, хоть и язык знала и школу там закончила, замужем не смогла найти общих интересов именно внутри отношений, потому что менталитет разный, ну вообщем много нюансов, и вернуться в Россию уже было некуда им. Вот и получается, что живот сыт, телу мягко, а душа болит и неприкаянна и не только у взрослых уехавших, но и у молодого поколения, ради которого и все задуманно было.

Инфузория  05 апреля 2017, 10:08   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну а остальное напомнило мне бабушку, которая из деревни от курей выежать не хочет...

Только Ухта не деревня со свежим воздухом и парным молоком..А город с ужасной экологией и климатом...

Все.. Я поняла...Весь ваш опус, это крик инфантильного человека, который боится ответственности и любит, чтобы его проблемы решали другие люди...
А переезд пугает тем , что там может и не быть тех людей которые будут за вас решать ваши проблемы



Инфузория  05 апреля 2017, 10:11   #102
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Что вы понимаете под понятием- коренной ухтинец...

Коренные тут только коми...Остальных с корнями вырвали и на север заперли..

100 Вы опять оправдываетесь почему не хотите уежать из Ухты...Зачем?

Гимли  05 апреля 2017, 10:17   #103
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Назвать дружбой отношения "ты мне, а я тебе"....

Несмеяна  05 апреля 2017, 10:18   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Диагноз то и был поставлен, причем в Ухте, но для уточнения и дообследования в Москву направляли, а лечить болезнь тогда было некому. Официальная медицина не лечила тогда такое, был всего навсего подготовлен один врач на всю Россию, которая стажировалась В Америке, чтобы лечить детей, взрослых еще более менее лечили, и как она мне сказала, что шанс у 25% есть, остальные умирают, да и сейчас эту болезнь не лечат, а только тянут на продление жизни, хоть и врачей стало подготовленных больше. Я писала именно о том, что если бы не было друзей, я бы никогда не узнала врача, координаты которого мне они нашли (долгая история, как все мобилизовались, по цепочке передавалась информция) и который мне тогда сказал, что я даю 99% (1% оставлял на Господа Бога). Он эту болезнь научился лечить, создал препарат, когда его дочь заболела и так же они с женой (оба медики) столкнулись, что в официальной медицине нет шанса. Это мой счастливый случай в жизни, что так все сложилось, и только благодаря тому, что я здесь жила, что было много знакомых и друзей, которые помогли найти специалиста и помогали во время тяжелого лечения.

Гимли  05 апреля 2017, 10:22   #105
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
104 - просто тогда не было интернета, сейчас бы этого врача без проблем нашли, а с соцсетями еще и тьму денег бы собрали на лечение. Так что, в наше время, материальная выгода от друзей несколько обесценилась

Инфузория  05 апреля 2017, 10:23   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А друзья нужны для получения выгоды?))

Rel ванга лучше  05 апреля 2017, 10:24   #107
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что им мешает квартиру в Европе продать и купить дом в том же Доброграде?

Гимли  05 апреля 2017, 10:32   #108
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Судя по словам Несмеяны - да, цитирую:

"В регистратуре поликлинике - бывшая одноклассница - всегда любой талончик быстро и надежно; учитель русс.языка (классный педагог, которая уже далеко вперед шагнула и по карьере и по зрелости доброты душевной) - соседка по двору - дала две репетиции"

"сестра близкой подруги подсказала координаты врача-специалиста, которая вылечила ребенка от редкой болезни, при постановке диагноза которой врачи в стационаре сказали: "Приготовьтесь, что Ваш ребенок умрет" (было 20 лет назад; срочно в аэропорт с коляской с грудным ребенком - друг детства мужа мгновенно и также встретил ( во времена, когда такси не вызывались по телефону, телефонов то не было, а заказывались на автовокзале); помочь моей маме в отсутствие меня в городе - звонок любому другу и все сделают, решат; дрова в гараж - два раза за сезон без всякой волокиты, оплаты, в удобное время - одноклассник мужа; специалист в юстиции, налоговой, у нотариуса - подросшие дети друзей; заведующая в яслях внучки - бывшая воспитанница моей мамы - ребенок был устроен без проблем и"

Это классический, советский, тип псевдодружбы, имеющий точный термин "БЛАТ". Связано с получением выгоды в условиях ограниченного предложения услуг и товаров.

О многом говорит и эта фраза:

"во времена, когда такси не вызывались по телефону, телефонов то не было, а заказывались на автовокзале"

В наше время, время Интернета, все это решается достаточно просто и такие "друзья" уже не нужны.
А что касается медецины, садика и прочее - это не от дружбы зависит, а от условий созданных для жизни в конкретном городе, то есть отруководства города.
Что-то я не помню,что бы в Краснодаре у меня возникали какие либо проблемы с медициной, образованием, бизнесом и прочей социалкой - все госучрежения там работают на пять с плюсом. и без всяких взяток.
Да и в Белоруссии мне родственники на такое не жаловались

БумБумБум  05 апреля 2017, 10:32   #109
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#98 Вот она, коррупция "с низов" - талочник к врачу по знакомству (раньше говорили "по блату"), в детский сад "по блату", "специалист в юстиции, налоговой, у нотариуса" - все по блату. Ключевой критерий правильного образа жизни в правильной местности - иметь "друзей/одноклассников/кумов" на нужных местах. Иностранцам и москвичам видимо приходится обращаться в структуры и ведомтсва на общих основаниях - вот они и утомленные все.

Phantom  05 апреля 2017, 10:37   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сначала запостят простыни текста, потом мозг включают... понты они такие

Сергей Симанин  05 апреля 2017, 10:45   #111
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
102 глупости. Моя внучка коренная ухтинка

Гимли  05 апреля 2017, 10:47   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про дочь 14-15 лет.
Простите, но это уже не ребенок, это, практически, взрослый человек, у которого полностью сформировано самосознание и мировозрение, создан привыйчный и необходим круг общения вне дома, есть планы на дальнейшую жизнь, свой микромир.

И тут человека из всего этого выдирают и перевозят в другую страну и опять все с нуля надо создавать. Странно было бы ожидать положительного результата. Родители, мягко говоря, поступили очень неумно.

Перезжать надо либо с маленькими детьми - что бы они уже нормально росли и адаптировались в новом мире, либо когда они уже совсем взрослые и имеют свою, отдельную жизнь.

Инфузория  05 апреля 2017, 10:56   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что именно друзья и помогают жить для детей.


все вдумываюсь в эту фразу))

Инфузория  05 апреля 2017, 11:01   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111 У меня немного другое понимание корней....

Сергей Симанин  05 апреля 2017, 11:03   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если у внучки прадед родился в Ухте, всё еще не коренная?

Инфузория  05 апреля 2017, 11:04   #116
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
внучка коренная...Но иметь прадеда родившегося в Ухте и не коми, большая редкость...Кто у Несмеяны родился в Ухте интересно?

Понятие коренных жителей впервые появилось в Древней Греции и Древнем Риме. В первом случае их называли автохтонами, во втором — аборигенами. Эти слова означали «коренной обитатель данной страны», «издревле живущий в данной местности».

Точного определения, как отмечают разные авторы, не существует. Кто-то считает коренным жителем того, кто просто родился в этом городе, а для кого-то живущий даже в пятом поколении будет считаться приезжим. Чаще всего называют норму в три поколения: то есть коренным считают жителя, бабушки и дедушки которого родились в этом городе или в этой местности. Нередко уточняют, в каком именно поколении человек живёт в городе. Например: «коренной петербуржец в третьем поколении».


Сергей Симанин  05 апреля 2017, 11:37   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прадед - мой отец. Родился в Ухте в 1943г

Инфузория  05 апреля 2017, 11:43   #118
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ссыльные или сидельцы? Или ВОХР?

Сергей Симанин  05 апреля 2017, 11:45   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мой дед ссыльный, бабушка ( его жена ) эвакуированная с Украины

Инфузория  05 апреля 2017, 11:47   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Твоих предков насильно переселили, а ты их зону называешь своей Родиной...Они были бы рады

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.055105924606323

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055936813354492