Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ищу электрика

Марина Саевская   17 марта 2017, 19:16   
Требуются услуги электрика с выездом на Ярегу для выполнения мелкой работы. Может кто может посоветовать ответственного человека? За раннее спасибо.

  добавить фото

Посетителей:9146

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

vano56  17 марта 2017, 19:19   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что за мелкие работы?

Deonis  17 марта 2017, 19:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неужели на Яреге всё так печально, даже электриков ответственных нет?

Гимли  17 марта 2017, 19:31   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

vicpol  17 марта 2017, 20:26   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жена сейчас на нащих "дачах" под Кстово. Звонит. Не могу колечком просунуть провод, как написано. Распушается. Купила 30 м многожильного провода. Хрен поймёшь какую коробку. Нужно сделать удлинитель. Я обычно с трудом сдерживаюсь в таких случаях. Говорю, а почему говорю именно колечком просунуть нужно?
Связь по сотовому. Попробуй, говорю зачисть, примерно 7-8 мм. И не пытайся засунуть колечком. Скручиваешь сильно пальцами. Просто вставляешь с одной стороны зачищенный конец и сильно прижимаешь отвёрткой винты.
Тишина. Потом Урррра, получилось. Вот так учат электротехнике.

vicpol  17 марта 2017, 20:28   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это я к тому на Яреге. Это же сделает "мастер" Вам. И сдерёт деньги.

Альбертини  17 марта 2017, 21:06   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№4,ничо не понял...какие колечки...куда пихать...!!??)))).ТС,какие хоть работы по электрике Вам нужно??

Пoнчик  17 марта 2017, 21:51   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 разницу между многожильным кабелем и многопроволочной жилой ощущаете?

vicpol  17 марта 2017, 21:54   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще-то Альбертини у меня стаж в Газпром Трансгаз Ухта 22,5 года. Радиоэлектроника, радиорелейки. Поверите, что я розетку в доме сделать смогу. А вот жена, нет. Внимательно перечитайте, что я написал.
Лично для тебя объясняю. Жена не смогла в Нижнем сделать удлинитель. Для пилы, чтобы отпилить сухие ветки. Ей нужен был удлинитель. 30 метров, на 220 вольт. Предрекаю. Сечение провода, я объяснил. Что 2 кв (киловата) Это, ну прикинем. 10 А. А она в даже удлинителях не разбирается. Купить такой удлинитель для электрической пилы, ну проблематично. Вот она и решила сделать его сама, ничего не понимая. Объяснил.
Ты-то (это стиль общения на этом сайте) на другом я бы Вам не сказал "ты". Я к чему. Сумел бы объяснить кому-то, что нельзя взять просто провод и пила будет работать объяснить, что делать нужно. А она сделала, ничего не понимая.

vicpol  17 марта 2017, 21:55   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Понч, привет. Ты, по моему здесь самый адекватный. Ну, после Инфузории.


Пoнчик  17 марта 2017, 21:57   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а каким надо быть чтобы в газпром попасть?

vicpol  17 марта 2017, 21:57   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понч, этот тварищ, по моему без юмора.

vicpol  17 марта 2017, 22:00   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Жена нихрена не умеет . Она ничего не знает в электрике, но решила поблему. А этот Альтбертине мне пытается что-то доказывать на научном уровне.

vicpol  17 марта 2017, 22:05   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понч. я не знаю. Пришёл Гайвроронский. Сказал, что пенсионеры должны отдыхать. И никому не подписал продолжение контрактов. Нас увольнялось 5 человек в один день. Начальница отдела кадров сказала, что такого ещё не было. Написали кучу бумаг. Знаешь, вот заработаешь пенсию. Я посмотрел бы, как ты обрадуешься, что тебе не нужно ходить на работу, и пенсия у тебя 31 т.р.

vicpol  17 марта 2017, 22:18   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Понч. Чтобы устроится в Газпром. Ну, если Вы не блатной. Нужно иметь знания. Не обязательно по связи. Просто выиграть конкурс из 6-8 человек, претендующих на эту должность. Вышка обязательна. Ну и лет 5 поработать в сплошных командировках. От Бованенкого, до Мышкин. Это минимум. Потом Вам предложат Синдор, Урдома. Тоже не нужно отказываться. Это всё за 50 т.р. в месяц. Не раздумали в Газпром устраиваться?

Пoнчик  17 марта 2017, 22:19   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
начальница ОК не привыкла к таким объемам работы? ну зажрались! а пенсионеры должны отдыхать, гайворонский прав.

vicpol  17 марта 2017, 22:27   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Понч. понимаешь. вроде можно хлопнуть дверью. Но у нас люди под 60. И вести себя так не привыкли. Всё тихо-мирно написали. Ну всё, что положено. Если уж такая политика.
А я флиртовар в своё время с женщиной с СМН. Так вот она мне сказала, что ей просто в рожу кинули в кадрах трудовую и сказали, убирайся отсюда старуха. Малолетки.
В Газпроме такое не практикуется. Я говорю а мне и остальным чай предложили и извинялись, что ничего поделать не могут. Приказ сверху.

Lel  17 марта 2017, 22:29   #17
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

alii  17 марта 2017, 22:43   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я извиняюсь, а что не так? 10А это 2 кВт, разве нет? Если это 1 фаза 220 вольт.


Гимли  17 марта 2017, 22:43   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
16 - раз уж все равно на пенсии - сгонял бы на Ярегу, помог бы Марине.

vicpol  17 марта 2017, 22:45   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Lel. Здравствуте. Я ничего не придумываю. Мы разругались с этой женщиной окончательно давно. Вы редко выходите на сайт. Я с 28 декабря 2016-го чисто на пенсии. А так мне 57. Пенсия с 52-х. 5 лет ещё проработал. И ещё год бы проработал. Тем более, что наше начальство выделывается. Была одна вакансия. Тепрь их 3.
Начальству нужно, чтобы пришёл, устроился на работу. И завтра уже был радиорелейщиком. Так не бывает. Создают какие-то уч классы. Будем сами готовить, раз не идут. Смешно. Я пришёл в Газпром в 1994 году геофизиком. И только лет через 4-5 начал что-то понимать, что такое связь, имея такой опыт в радиоэлектронике.

Гимли  17 марта 2017, 22:47   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
какая Алина то продвинутая в ТОЭ.. я б женился..frown

vicpol  17 марта 2017, 22:48   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли. Я же писал, что моя жена разобралась в твоих удлинителяхх и проводах. А это чистая комессантка в мясе. То уж пусть и та разберётся. Ты понял о чём я говорил? Насчёт удлинителя? Не радиоудлинителя.

alii  17 марта 2017, 22:49   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
yes спасибо, Гимли, я в электрике понимаю, чуть-чуть, по работе сталкивалась.

Пoнчик  17 марта 2017, 22:50   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
похоже не все радиоволны полезны.:)

vicpol  17 марта 2017, 22:52   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой, Алии. что Вы там написали Гимли, что он хлопает?

vicpol  17 марта 2017, 22:54   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понч. Похоже 2 темы пошло. Я ухожу.

alii  17 марта 2017, 22:54   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 25 что я ваша жена smiley

Lel  17 марта 2017, 22:57   #28
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Гимли  17 марта 2017, 22:59   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
гхм... P=U*I 10А*220В=2.2кВт... Естественно,речь об активке

Пoнчик  17 марта 2017, 23:01   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
у кого-то ужасный косинус.

alii  17 марта 2017, 23:01   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вообще 10 А это 2,2 кВт, это Вы учите матчасть.

vicpol  17 марта 2017, 23:07   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребята. всё крутится воззе 3-х величин. Ток, напряжение, сопротивление. А как уже вы их перевернёте, это ваши проблемы. Это всё взаимосвязано.
Чайник 2,2 кв. Это 220 Вольт на 10 Ампер. Главное, чтобы проводка в доме выдерживала.

vicpol  17 марта 2017, 23:10   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ладно, спим. А то к теме подключится Жук, Фантом и Инфузория. Тогда мало всем не покажется. Каждый о себе много нового узнает.

Lel  17 марта 2017, 23:11   #34
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Гимли  17 марта 2017, 23:12   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 - ну как бы и не 1,5. А викпол просто усреднил.Все поняли.

alii  17 марта 2017, 23:17   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#34 слава Богу я не Ваш работник, упаси господи такого работодателя, извините. Да и я и не обиделась.

Lel  17 марта 2017, 23:17   #37
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

alii  17 марта 2017, 23:20   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#37 по Вашим знаниям доморощенный электрик это Вы. И не надо тут фамильярности, девочку нашли.

Lel  17 марта 2017, 23:32   #39
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

alii  17 марта 2017, 23:34   #40
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#39 Поправьте корону лопатой и ложитесь спать. Спокойной ночи.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052057981491089

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05228590965271