Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: кольцо возле бассейна

Sirius   15 марта 2017, 15:27   
очередная тема для автосрача.
едем со стороны аэропорта в сторону ярмарки
заезд на кольцо с двух полос. висит знак, правая - направо, левая - прямо.
заезжаем с левой полосы, внимание вопрос: имеет ли водитель право находясь на кольце перестроиться на правую полосу, ес-но пропустив помеху и спокойно выехать к внигазу

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ПДД

Посетителей:43908

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 82   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Rel ванга лучше  16 марта 2017, 18:31   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#40 - правильно делают. Перекресток Т-образный. Синий главнее

vitek_av  16 марта 2017, 19:28   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#40 про помеху справа стоит вспомнить а вообще ширины дороги хватает и для синих и для зеленых одновременно

Сергей Симанин  16 марта 2017, 20:07   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40 помеха справа, основа ПДД, это наверно самый первый пункт который появился с появлением транспортных средств.

Rel ванга лучше  16 марта 2017, 21:34   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тут Т образный перекресток, а не помеха справа пдд 13.12. Вообще буду ходить пешком . Думаешь хоть элементарные правила народ знает..ан нет. Как сдавали на права уважаемые?

Сергей Симанин  16 марта 2017, 21:59   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И не говорите, Рел. Даже не предоставляют преимущества на подъеме :)

имя ник  16 марта 2017, 22:34   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
про перекресток в конце ленина обсуждали уже. именно на этом фото авто находятся уже не на перекрестке, и тот который на синей должен уступать,если он на вторую полосу заезжает,по которой зеленый едет.. там две полосы,вернее четыре,летом.



Евлампий  16 марта 2017, 22:38   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сергей помеха справа это все что вы выучили в правилах? Нет там такого понятия и забудьте его. Светофор знаки разметка и только если нет ничего вспоминайте про свое правило.

Евлампий  16 марта 2017, 22:43   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Основа ПДД правило помеха справа. Еще правило буравчика вспомните. Страшно ездить половина считает одно другая половина другое. Всех на пересдачу.А по кольцу надо сначала перестраиваться на внешнее кольцо потом сезжать к вниигазу но если бы все соблюдали правила была бы большая пробка поэтому как правило едут как хотят.

Сергей Симанин  16 марта 2017, 22:52   #49
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Евлампий? Похоже ПДД я знаю глубже вас. Читните на досуге http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-9/
т
ам и правило правой руки вспоминается. Двоешник! Как вы там сказали - Страшно ездить половина считает одно другая половина другое. Во дворах вы как разъезжаетесь?

Сергей Симанин  16 марта 2017, 22:56   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да и вообще, в конце Ленина на выезде на Куратово надо строить круговое движение. Думаю в скором времени построят.

Нихай Даэ  16 марта 2017, 23:06   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#40 Там по две полосы в каждом направлении по Ленина. При повороте направо (синий) может занять только крайнюю правую полосу, если надо в левую полосу то должен уступить зеленому и перестроиться. Зеленый при повороте налево может въехать в любую полосу! или занять левую полосу и не создавать помех для движения, или уступить синему и въехав в правую полосу. Но зимой там двух полос ненаблюдается...

Евлампий  16 марта 2017, 23:29   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей ну и что вы тут за ссылку дали?Еще раз подтвердили свою глупость? Сначала знаки а потом ваши правила руки. Не выискивайте ссылки а учите матчасть!

Сергей Симанин  16 марта 2017, 23:35   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ссылки не выискиваю, я вам неучу их подкидываю, вот вы и учите эту матчасть. Я вам ссылку даже со знаками дал, а вы опять ничего не поняли. В Ухте во дворах полно пересечений, но знаков нет. Евлампий, вы как разъезжаетесь?

iMe  17 марта 2017, 00:43   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#41 Я вот тоже думаю, что #46 прав и там уже нет перекрестка, а есть премыкающая дорога. и с 51 согласен, что зимой, из-за паркующихся на обочине машин, там 1 полоса.

Rel ванга лучше  17 марта 2017, 08:53   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№54 надеюсь хоть премыкающая дорога у зеленого второстепенная? ну или фиг с ним -- зеленый пользуется правилом помеха справа?indecision

iMe  17 марта 2017, 10:34   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55 Тут даже вот так получается. Раз правая полоса, предназначенная для выезда на Ленина с Куратова грубо говоря отсутствует в зимний период, то вступает в силу данный пункт правил - 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Грубо говоря, мы съезжая с куратова перестраиваемся со своей полосы на чужую => должны уступать.

Rel ванга лучше  17 марта 2017, 10:55   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зимой должны а летом не должны?

Sirius  17 марта 2017, 11:52   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Sirius  17 марта 2017, 11:56   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот интересно, как определить, в какой момент я перестраиваюсь с левой полосы на правую, а в какой съезжаю с кольца. потому что по факту эти два действия могут происходить одновременно, потому что съезд протяженный.
наше доблестное гибдд уверенно, что если вы съезжаете с левой полосы на правую именно в том месте где начинается съезд с кольца (как все делают) вы нарушаете требование знака 5.15.1 (который перед въездом) и ловите штраф

SA  17 марта 2017, 12:02   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мляха, сколько раз уже эта тема поднималась... перестраиваетесь на внешнее кольцо сразу после проезда островка безопасности - все, кто заезжают на кольцо уступают вам дорогу.
зы. в Сыктывкар, на кольцо, половину воодителей надо загнать - быстро научитесь по кольцу ездить :)

Sirius  17 марта 2017, 12:02   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
касательно ленина-куратова, смотрим определение перекрестка в пдд
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
смотрим границы согласно пдд. пол-ся оба тс на перекрестке, в равных условиях. значит по помехе справа зеленый стоит и пропускает. как все и делают.


Sirius  17 марта 2017, 12:12   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
60, прочитайте первый пост, вы со стороны путепровода въезжаете. после какого островка вы там перестраиваться собрались, вы и сосед справа в равных условиях

SA  17 марта 2017, 12:20   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я ответил на 59 коммент всего лишь - о моменте перестроения на внешнее кольцо.
По сабжу - правый ряд едет направо, левый ряд едет на Мира. Перестроиться можно, но уступаем дорогу тем, кто справа.

имя ник  17 марта 2017, 12:46   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я думаю в данном месте перекресток где то тут

Сергей Симанин  17 марта 2017, 14:40   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
62 если ваш сосед справа, то он всегда имеет преимущество, не забываейте это и не выпускайте его из поля зрения. В общем не стоит забывать главного правила - 3Д.

Sirius  17 марта 2017, 15:14   #66
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
64, тогда уж вот так

Rel ванга лучше  17 марта 2017, 15:17   #67
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нет - так


имя ник  17 марта 2017, 16:41   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там летом на вьезд три полосы оказывается, и перекресток там уже точно заканчивается. блин,тут я левое крыло не поменяю бесплатно)

Rel ванга лучше  17 марта 2017, 17:09   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№68 -- ну тогда доезжайте до "второго воображаемого перекрестка" со стороны заправкиЖ))

solid  17 марта 2017, 17:38   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Летом разметку у этого кольца делают не правильно. По этой разметке я выезжаю на кольцо не создавая никому помех и по правилам, уже находясь на этом кольце на внешнем круге, не обязан пропускать того, кто на внутреннем кольце, т.к. я уже занял крайнюю правую полосу для выезда из кольца. Также на этом кольце даже летом, когда есть разметка, большинство водителей не правильно съезжают с кольца, сразу с внутреннего направо и при этом уверены, что те, кто едет справа ему обязаны уступить. В нашем городе, почему-то так принято. Не вздумайте так ездить в другом городе, сразу попадете в аварию и будете виноваты.
На рисунке сверху показана разметка, как её делают сейчас (не правильно). Снизу показана как надо делать и тогда всё будет по правилам и разных мнений не будет.


НешаНешина  17 марта 2017, 19:20   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это вот хорошая разметка внизу, а то вверху ничего не понятно сколько и куда перестраиваться. А по нижней я поехала и поехала бы преспокойненько по правой стороне по кругу и все бы мне уступали со стороны светофора и, потом можно и к басику поворачивать, да ведь?

Сергей Симанин  17 марта 2017, 19:25   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
рисунок не полный , еще не хватает выезда со стороны парка и трех выездов с ледового дворца

alisa2008  19 марта 2017, 19:29   #73
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

имя ник  19 марта 2017, 21:25   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
алиса светленькая?

ИваныЧ4  19 марта 2017, 22:11   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73 рисунок правильный. Интересно, кто считает, что надо ездить иначе?

Сергей Симанин  19 марта 2017, 22:23   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тоже не понял почему минусы п.73. Я так и езжу.
Обсуждения в теме похожи на фото - переход Швеции на правостороннее движение ))





iMe  20 марта 2017, 00:43   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
касательно фотки из поста 68. Сегодня там проезжал, обратил внимание, что третья полоса по Ленина, которая предназначена для въезжающего на него транспорта, аккуратно закидана снегом, на котором обычно паркуются авто близлежайшего дома. Летом там тоже машины ставят. => Что летом, что зимой, водители на месте синего ТС обязаны уступать зеленому ТС, т.к. въезжают с перестроением на полосу попутно двигающемуся ТС.


Сергей Симанин  20 марта 2017, 08:38   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
77 А ну давай, будешь на месте зеленого, не уступай, хочешь мне не уступай, мне как раз надо левый борт подкрасить.

alisa2008  20 марта 2017, 15:33   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для тех, кому не понравилась картинка, помещаю ответ начальника ГИБДД


Leg  20 марта 2017, 20:55   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13.13. ваше все

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.049077033996582

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049574136734009