Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отмена льгот за садик

natasha25   14 февраля 2017, 17:04   
Здравствуйте. Поделитесь своими мнениями по поводу отмены льгот в МДОУ. Что будет дальше?Петиция которая в соц сетях подействует для отмены этого постановления??

  добавить фото

Метки: Дети

В новостях:

09.04.2020 Самоизоляция: вопрос-ответ. Нужно ли какое-то официальное разрешение для выезда за пределы республики?
14.02.2017 Магомед Османов встретился с многодетными семьями
15.12.2016 В Коми собирать справки для получения компенсации за садик разрешат до апреля 2017 года
07.12.2016 В Коми хотят почти вдвое сократить число получателей компенсации родительской платы за садик

Похожие темы:

15.12.2016 компенсация за детский сад

Посетителей:37892

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  14 февраля 2017, 17:05   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нет, конечно!
Это же на федеральном уровне приняли решение, емнип.


natasha25  14 февраля 2017, 17:06   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это потом все будет передано на федеральный уровень я так думаю же

tact администратор  14 февраля 2017, 17:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Урезали региональные льготы по доходу родителей, об этом мы писали. Это решение республики. О каких федеральных льготах речь, подробнее напишите.

Nasty  14 февраля 2017, 17:36   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я уже озвучивала своё мнение, что ничего хорошего государство не делает для честно работающего населения, потому как если папа и мама работают, много, при этом выполняя качественно родительские обязанности (ну все в курсе, что работающие родители встают в пол шестого, шесть и ложатся в двенадцать ночи, потому как бытовые проблемы и дела тоже решать приходится) отчисляя налоги, исправно, то если бюджет семьи выходит за порог льгот, остаются в пролёте. А вот если живет народ на расслабоне ( у нас в группе, например, есть ребёнок из многодетной семьи, где детей трое, погодки, мама и папа всегда под шафе, работают периодически, их семья на учёте как неблагополучная, со всеми вытекающими)то она получает льготы. Пардон, но я считаю это свинством. Потому как это фактически паразитическая форма существования, за счёт среднестатистических положительных семей, где родители, дабы вырастить потомство, работают.

tact администратор  14 февраля 2017, 17:39   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Сыктывкаре есть для всех многодетных еще и муниципальная льгота 50% по оплате за детсад,ее отменили в январе, сейчас опять ввели. В Ухте такой льготы нет.

tact администратор  14 февраля 2017, 17:48   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
natasha25, ссылку на петицию дайте.

Оксана Подорова-Аникина  14 февраля 2017, 18:14   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

asdfg  14 февраля 2017, 19:48   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так интересно наблюдать за "хорошим" и "плохим".
Сокращение очередей как то не очень заметно обсудили....
А детские сады теперь дают уже полуторагодовалым детям, а не почти трехлетним как пару лет назад.
Зато отмену льгот огого как освистали.

А еще ПАО "Т Плюс" ценик увеличил вполтора раза за тепло в домах без счетчиков...

Давайте взглянем опять на хорошее, ГСМ практически на уровне осени 2015 года! Этот плюс куда более значимый для вашего кошелька, нежели отмена льгот за детсад и "выстрелы" ПАО "Т Плюс". Поднимись горючка на рубля 2-3 за год. Вы бы сейчас имели увеличение цен на продукты минимум на 10-15 процентов к уровню конца 2015 года, а за ней и абсолютно все остальное... А это уже гораздо большие расходы семейного бюджета, нежели отмена льгот.

rod  14 февраля 2017, 21:07   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лопатолюбитель столько сэкономил, а вы не радуетесь. Мы впер еди планеты всейdevil

Андрей Канев  14 февраля 2017, 21:08   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дальше будет введение налога на сбор ягод и грибов, пошлины на посещение леса или речки, комиссия за любые финансовые операции, видеокамеры в холодильниках, оперативно извещающие ФСБ о наличии в нем санкционных продуктов... Ну и вишенка - датчик Платона каждому и оплата по количеству пройденых пешком километров. Это же Россия))).. А если серьезно - я, знаете-ли, так рад, что нам в садик осталось ходить всего 3.5 месяца)) Потом, правда, сборы в школу...

Карандаш  14 февраля 2017, 21:09   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне не надо льгот, дайте хорошую зарплату.

ЧСвн  14 февраля 2017, 21:30   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#11 вот именно!!! Пусть заберут эти 500 рублей и наведут порядок в садах. Крыши залатают, туалеты в порядок приведут. Веранды не за счет родителей построят. Кстати в детском саду105 ни одной веранды на территории!!!! Может пора хоть одну на всех построить. Детям гулять негде.

Albatros  14 февраля 2017, 21:33   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
помнится господин Гапло говорил,что скоро мы заживём "не хуже,чем в гейропе"

Resting Nick  15 февраля 2017, 00:50   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если бы на сэкономленные деньги создали садик для потомства алкотунеядцев, эхх, мечты-мечты sad

Nasty  15 февраля 2017, 08:17   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да ну, это для детей из неблагополучных семей тогда будет вообще ад. Дети не виноваты в поведении своих родителей, слава богу, что хоть в детском саду ребёнок половину своего детства проводит в человеческих условиях.

Apollo  15 февраля 2017, 08:19   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну прежде чем делать детей, надо было подумать вывезете ли без льгот, а то закон "дал бог зайку, даст и лужайку" очень слабо работает

Resting Nick  15 февраля 2017, 08:44   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15, а нормальные дети в чём виноваты, что вы хотите их в одну группу с контингентом запихнуть?

Nasty  15 февраля 2017, 09:39   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И в нормальной семье можно вырастить упыря, хоть под колпаком держите, или вы надеетесь, что когда ребёнок пойдёт в школу, его будет окружать исключительно благополучный "контингент"? Популизм хорош, пока он не затрагивает лично вас, аполло. Мои дети, благодаря работающим родителям ни в чем не нуждаются, уважаемый аполло, но вот только мне одно не понятно, почему в соседнем регионе социальные законы остались в силе ( в том числе, льгота на садик, на транспортный налог и прочее), а в республике их сняли. Нет, точнее, в Сыктывкаре, например, льготу многодетным сохранили, а другие районы республики остались без них. К тому же, не забывайте, что все мы рано или поздно выйдем на пенсии, а обеспечивать функционал нашего государства будут наши дети, в том числе и обеспечивая налогооборот и соцвыплаты. Поэтому выговаривать родителям, что сами родили, сами за все и платите, и фиг вам льготы, глупо и не перспективно в плане сохранения хотя бы территориальной целостности.

Resting Nick  15 февраля 2017, 10:07   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#18, после отмены интернат школ не надеюсь. а хотелось бы, чтобы дети как можно дольше могли развиваться, не тратя силы на противодействие контингенту.

ЮЮ  15 февраля 2017, 12:44   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ладно, Настя, не обеднеем)). Государство демографию подняло и успокоилось. Если детское питание некачественное бывает, то о какой заботе государства вообще можно говорить....((

asdfg  15 февраля 2017, 18:07   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#16 если дети "вывозятся" в первые полтора года, то всё остальное вообще не проблема.
Банально: упаковки памперсов в первые полгода жизни хватает на 10-12 дней, это уже от 3000 руб. в месяц. Далее поменьше, зато там банки пойдут детского питания и фруктовые пюре, а это от 200-300 в день. Плюс одежда, из которой вырастают каждый месяц-полтора.
В сравнении с этим размер льготы за садик вообще мелочь.



Жук тракторист  15 февраля 2017, 18:23   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Кормите сиськой. Какое питание?

asdfg  15 февраля 2017, 18:45   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#22 Ага, и срать в марлю...
Зато айфон кредитный, тачка в "ипотеку" и "дом" съемный.

Ну какие тут могут быть дети...


Жук тракторист  15 февраля 2017, 19:04   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А чем марля хуже памперса если туда срать?

asdfg  15 февраля 2017, 19:25   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 Протекает, вляпаться можно, а вдруг кто в воцапп напишет на айфон, а тем более позвонит....

Жук тракторист  15 февраля 2017, 20:29   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Посрал убери простирни. Вот проблема. Благо жена есть

asdfg  15 февраля 2017, 21:17   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#26 Жена с айфоном не простирнет... (чистые пальцы для воцаппу бережет).

Жук тракторист  15 февраля 2017, 21:22   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сначала она мать потом уже жена. Вотсапп подождёт.

Мираж88  15 февраля 2017, 22:56   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 ну 200-300 руб. в день на баночки там пюре всякие эт конечно вы загнули) ни одна моя знакомая полностью промышленным питанием свое чадо не кормит, может конечно не в том кругу общаюсь) и в памперсы, кстати, на целый день ребенка не одевает, на прогулку только и на ночь. Даже самые элитные дорогие выходят с таким раскладом максимум 2 000 в месяц. П.с. айпадов ни у них, ни у меня нет).

Мираж88  15 февраля 2017, 22:58   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А еще забыла, и одежду не каждый месяц полтора покупать можно, а раз в три месяца, так что не так всё страшно)))

Lenochek  14 ноября 2017, 17:16   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю, что разговор не только о банках. Еще кашах, молочке, твороге. Просто обобщили. С одеждой и памперсами тоже загнули. Мне кажется, что уж очень сгущаете краски. Не так у нас все плохо.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019375801086426

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019605875015259