Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Федеральные продуктовые ритейлеры поглощают Ухту

Ухтинка -   05 февраля 2017, 18:40   
В начале 2016 Ухту зачистили от супермаркетов "Ассорти", в начале 2017 года Ухтузачищают Магниты (С. Галицкий) и Пятерочки (Альфа групп, М Фридман, Г.Хан, Кузьмичев)  от супермаркетов "Ассорти". Почему какие-то толстосумы из Москвы определяют что моя семья будет кушать?? Нам не оставляют практически выбора!  Магнит, Пятерочка  будут решать чем меня кормить, а чем не кормить за мои же деньги. Куда смотрит трусливый УФАС Коми? К гадалке не ходи  - следующая жертва ИП Румынин Мих из Сыктывкара с его Березкой. Думаю ему уже делали предложение, от которого не смог отказаться Геворкян в Ухте

  добавить фото

Метки: Маркет еда

Посетителей:92346

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 113   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Phantom  06 февраля 2017, 09:55   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

mary  06 февраля 2017, 12:41   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
338 мне больше нравилось. Хоть купить можно было что то. Не рыская по всему городу. Про бар. не у всех есть деньги сидеть в ресторанах (ну и 2 ресторана благодаря Магниту тоже закрыли). Вы же все пишите, за дешевизну. Бар был очень дешевый вот и сидели там с 9,00 до 20.00. Так работал "Прогресс". а "Магнит" работает да дальше с 08, до 22,00. Бедные продавцы.
"Или вспомните свой павильон где всё было заставлено фигурками. какими то стойками-подставками, вазонами и только перед прилавком свободный пятачок два на два шага." Вы чего то путаете наверно. У меня только прилавок был длиной 2 метра. И там места для покупателей было много. И с колясками заезжали.
По поводу витрин. Была заклеена одна витрина да (ребята из сотовых постарались). Остальные были не заставлены стеллажами как вы пишите. Конечно лучше когда "Магнит" окна своими помидорами и хлебом завесил, а сейчас окна открыл и можно наблюдать как люди роются в коробках с овощами. Супер вид вообще. И смотреть на их стойки, в которых они товар по магазину возят.

mary  06 февраля 2017, 12:45   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот еще интересно, несколько лет назад в старом городе на месте бывшего магазина "Котрас" хотел открыться очередной "Гавнит". Тогда ему не дали открыться так как его красно-белый фасад портил историческую часть города. Там открылся Арин-Берд. Если он сейчас закроеться, то залезет туда "Гавнит" или нет? вопрос однако broken heart

Nasty  06 февраля 2017, 14:49   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не понимаю, почему так ругают магнит, в Дальнем два магнита рядом, оба очень чистые, всегда все надраено, ассортимент молочки от ухты-сыка-Кирова-Вологды до йошкаралы, сыры Белорусь, Уругвай, Удмуртия (можга в т ч) и ещё пара бывших соцлагерей, мясо продукция (говядина в том числе) есть в заморозке, есть в низкотемпературной охлажденке, начиная котлетами и завершая отбивными и азу, овощная заморозка очень большой выбор (и цена от бердовской на 20-50% ниже!!!!). По поводу гнилых фруктов и овощей, ни разу не было такого, ребята-работники зала следят за этой зоной, очень быстрый товарооборот, днём зайдёшь- полные стенды фруктов, вечером- все пусто, начинают заполнять. Очень хороший выбор сухофруктов, орехов, опять же, дешевле берда и гурмана. Очень хороший выбор чая, кофе, конфет и выпечки (в том числе сык, Киров). Да и само отношение персонала, дружелюбные, всегда поздороваются, спасибо за покупку скажут, если с ребёнком, который суетится рядом, помогают покупки в пакеты убирать. А раньше на посёлке был Бенилюкс, шарага та ещё, аринберд(до сих пор есть, но по причине нулевого ассортимента и никакущего уровня сервиса не ходим) и какой-то продуктовый в здании, где амбулатория, кристалл, почта (тот тоже есть до сих пор, но я года четыре там не была и судя по отзывам родни, не буду ещё столько же)

Несмеяна  06 февраля 2017, 15:12   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так часто читаю, что в Магните все гнилое, но не пойму, а что там может быть гнилое: охлажденка разбирается за день-два, вечером приходишь почти пустые холодильники, хлеба, творога, сметаны тоже, чуть припозднишься, не купишь или забираешь последнее, на прилавке в крупах через день пусто, колбасу не успеешь распробовать, приходишь ее докупить, а уже нет этого вида, надо ждать привоза. А чай, кофе, печенье, специи, шоколад, конфеты, напитки по определению сгнить не могут. Фрукты, овощи, если не нравятся, можно у них не брать, если не устраивает качество, по городу полно мелких ларьков с красивыми фруктами. Я хожу в один и тот же Магнит, кассиры узнают и, правда, сразу же искренне здороваются уже на входе, узнают, это приятно, а в соседних магазинах даже узнав, не приветствуют. В местных магазинах, по моему, никто с персоналом не работает, не учат общению с покупателями, правильному обслуживанию и пониманию, что покупатель это тот, кто деньги приносит и что продавцы за счет покупателя зарабатывают. Магниты и считаются магазинами ЭКОНОМ-класса, поэтому ассортимент ограниченный, все только первой необходимости, на каждый день. И стойки с коробками у них в зале только потому, чтобы не содержать склады и кладовщиков, за счет этого в цены не закладываются складские затраты. От эконом-магазина нельзя требовать того же, что от люксовых. Многие вообще на оптовые базы ездят, там что красота, чистота? Нет, просто знают, куда едут, что оптом дешевле и не обращают внимание на антураж. Вот открыли в городе Горку, там красиво, светло, просторно и товар высокого уровня, ходите, покупайте, а разве мы туда можем ходить ежедневно, нет, только иногда, для праздничного стола, потому что в цены заложили удобство и высокосортность, хотя там и говядина и шейка, и языки, и кролик, и сыры, пожалуйста. В этом и есть разнообразие, к которому в соц.время стремились, всегда должен быть выбор, для этого торговые предприятия и делятся на классы, а мы, потребители, выбираем, куда кому ходить и что покупать. Ведь нет обязаловки, нас никто не привязал какими-то талонами, разнарядками к определенному магазину. Есть люди, которые ездят два раза в месяц в Сыктывкар, отовариваются в Ленте и др.магазинах, которых нет в Ухте, им там нравится, а молоко, хлеб здесь. Всё и все имеют право быть, и хватит хаять чужой труд.

Несмеяна  06 февраля 2017, 15:28   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И почему все решили, что Арин-Берды закрылись по причине разорения, я не знаю, но могу предположить, т.к. знаю другие такие случаи, что преприниматели решили выйти на пенсию, отработав положенный стаж и пожелав изменить место жительства. Тем более руководство Бердов не коренные жители Ухты. Предприниматели могут, наработав опреленный уровень жизни, пожелать сбавить объем работы и начать жить размереннее. Ведь с собой в гроб не заберешь заработанное, когда то же приходит насыщение и хочется больше на личную жизнь времени тратить, тем более стареют все и предприниматели в том числе, а с возрастом приходят болезни, усталость, снижается скорость работы. У Гаранта - там, по-моему, какое-то несчастье произошло, смерть владельца вроде, по этому и закрываться стали, а наследники в других городах живут и возможно торговым бизнесом не хотят или не могут заниматься. Почему для потребителей закрытие магазина - это только разорение? А Вы хотите до 100 лет работать или тоже планируете на пенсии пожить? А уж тем более, если есть, что продать такое существенное и положив деньги на вклады, можно на проценты жить.

Геннадий Белик  06 февраля 2017, 17:12   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
mary,. не надо про окна, всё было заставлено. Давайте вспомним . Заходим в двери со стороны алкаш кафе и начинается - закуток с мобильниками и всякими приблудами для них. Потом -что то похожее на киоск с газетами, далее вроде "Бёрнер" и прочие ножи-тёрки, потом что то типа всего по немногу - сувениры, термоса, семена, новогодние украшения и все эти точки перекрывали своими стелажами уличные витрины. А в ваш павильончик вряд ли кто с коляской смог бы протиснуться хотя бы из-за боязни расколоть стеклянные створки на входе. Так что это не я что то путаю а Вы очень даже хитрите.)) Что так упёрлись в " люди роются в коробках с овощами" как будто Вы сами приходя в магазин или куда ещё со свободной выкладкой не перебираете ( ковыряетесь) а взяли что с верху стоит -лежит и пошли. Простите но те же Берёзки со своим товаром тот же Гавнит только с задраными ценами. Такая же рыба которая после разморозки расползается. те же подмороженные овощи -фрукты только в отличии от магнита расфасованные в полиэтилен хрен знает сколько дней назад и уже начинающие преть в этих мешках ...

derras  06 февраля 2017, 18:40   #48
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
ну если у бизнесмена все в порядке с мозгом, он не будет доводить до разорения, продаст свой бизнес, когда поймет, что ловить ему тут нечего. Другое дело, что если все разом это поймут, то для потребителя это тоже не будет хорошо. Вот в порту 2 магнита рядышком стоят - это что нормально? Для чего им второй магазин с тем же ассортиментом в 10 шагах? Конкурентов не хотят пускать. Да их за это штрафовать нещадно надо, а у нас власти еще и ярмарки прикрывают. А я помню, лет 5 назад выходил я на остановке экспресс после работы, заходил в бенилюкс, брал там что-то, потом в арин берд, потом через дорогу магазин бывший промтоварный... И в итоге все что хотел, набирал. А сейчас я даже пива нормального купить не смог, потому что в магните Балтика, в другом магните, угадайте с одного раза, тоже Балтика, который через дорогу, там вобще закуток остался какой-то. Мне за нормальным продуктом (не элитным), в горку с аэропорта прикажете ездить? И как там может быть чисто, если ноги к полу прилипают?

Сергей Симанин  06 февраля 2017, 20:29   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
48 не поспоришь!

Ухтинка -   06 февраля 2017, 21:43   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каждый может про себя вспомнить, что около его дома есть небольшой продуктовый магазинчик со свежими продуктами и всякими вкусняшками. Но чтобы закупиться дня на 3 сразу мы идем в Магнит, там ассортимент больше, в итоге Магнит отбирает покупателей у этого магазинчика и он начинаает искать способы борьбы с издержками (засохший хлеб, скисшее местное молоко, а не с 6 мес сроком хранения, подгнивающий виноград - не разбирают). Магазины эконом-класса это хорошо, но не два подряд через 200 м. Нужна разумная норма, например 1 Магнит на 2, 3 кв. км. И будут развиваться фермерские магазинчики, магазины кондитерки, мясные лавки. Ибудет вам ВЫБОР - основа демократии. В тени большого дерева маленькое или погибает или становится больным и чахлым. Против законов природы не попрешь. Ограничить ритейлеров по количеству магазинов на квартал...

Гимли  06 февраля 2017, 21:57   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
50 - это так то по другому сделано. На районе один гиперМагнит и куча мелких придомовых магнитов. В ухте кучу мелких магнитов сделали. а вот гипер как-то забыли. А гипер у магнита весьма неплох, изысков там тоже особо нет, но ассортимент побогаче мелкого магнита.

Геннадий Белик  06 февраля 2017, 22:08   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ухтинка, на вы можете привести пример такого придомового магазинчика в районе Первомайской площади? Я могу перечислить всё что есть .Мира - Берёзка, на самой площади - бывшая кулинария, Октябрьская - Арин Берд (Юбилейный), подальше у храма - якобы Зеленецкий и в Северянке - круглосуточный Смак. Где там свежие продукты и всякие вкусняшки по приемлемым ценам? Да и цены в них не рассчитаны на наши пенсии. дороговато знаете ли

Ухтинка -   06 февраля 2017, 22:15   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Геннадий - Юля -Загадка

Сергей Симанин  06 февраля 2017, 22:29   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пятёрочка (Сыктывкар) вообще 24 часа. Зачем?

Несмеяна  06 февраля 2017, 22:34   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50. Какая же это демократия, если кого -то в чем -то надо ограничивать, не разрешать вести деятельность. Какой-то человек придумал, разработал, создал, предложил в общество, другие либо принимают это, либо не принимают. Торговля сама себя регулирует - спросом покупателй. Что ж тогда не занимаются аптеками, коих в каждом доме по 3 шт. открыто. 48 - Почему кто-то должен заботиться о том, что вы хотите, выйдя на остановке, покупать прямо у своего подъезда и именно тот товар, который вы хотите, это же не магазин заказов. Ну пройдите чуть вперед или назад, или захватите оттуда, откуда едете, и есть наверное Виноград или Алкомаркет, или сейчас в каждом доме открываются лавки разливного пива, кто запрещает там покупать пиво. И разве в Магните только Балтика? Я не покупаю пиво, но проходя мимо вижу разные этикетки на бутылках, завтра специально посмотрю, по моему там разные марки. И потом, повторюсь, Магнит - эконом магазин, предлагают товар массового спроса, и раз он разбирается, значит спрос есть.

Несмеяна  06 февраля 2017, 22:37   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51 - ГиперМагнит строится на территории Ярмарки, писали, что там сколько-то много тысяч наименований будет, что такого еще нет в Коми. Летом вроде откроется. Но чувствую, что опять недовольные будут.

mary  06 февраля 2017, 22:52   #57
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий


№47 Генадий Белик: "mary,. не надо про окна, всё было заставлено. Давайте вспомним . Заходим в двери со стороны алкаш кафе и начинается - закуток с мобильниками и всякими приблудами для них. Потом -что то похожее на киоск с газетами, далее вроде "Бёрнер" и прочие ножи-тёрки, потом что то типа всего по немногу - сувениры, термоса, семена, новогодние украшения и все эти точки перекрывали своими стелажами уличные витрины. А в ваш павильончик вряд ли кто с коляской смог бы протиснуться хотя бы из-за боязни расколоть стеклянные створки на входе. Так что это не я что то путаю а Вы очень даже хитрите.))"
Давайте вспомним Геннадий:
1)." А в ваш павильончик" так вы обозвали мой магазин павильончиком, я вам скажу, это был не павильончик и я не хитрю. Это был полноценный магазин на площади около 80 кв.м . Он не был возле окна. Давайте так: заходим в двери со стороны "алкаш кафе". как вы написали и прямо если смотреть, что вы видели?Да мой магазин с посудой. С деревянными дверками с витринами, и внутри это был магазин, а не павильон.
2) А в ваш павильончик вряд ли кто с коляской смог бы протиснуться хотя бы из-за боязни расколоть стеклянные створки на входе. Так что это не я что то путаю а Вы очень даже хитрите.)) "
Ко мне с колясками спокойно заходили, и не было у меня стеклянных створок на входе. Вообщем Геннадий напрягите свою память и вспомните, как и что было в Прогрессе. И я не хитрю .у меня были деревянные дверки. Фото пока выкладывать не буду. Просто интересно, читать комментарии людей, которые пишут вообще о другом, утверждая, что они правы!!!!




rod  06 февраля 2017, 23:00   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

cрач, срач...срач

Несмеяна  06 февраля 2017, 23:25   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
58 - так вот Магнит и создан для небогатых людей, у которых з/п невысокая, радуйтесь, что не открыты на каждом шагу люксовые продуктовые, на которые не хватает денег. Не понимаю, в чем ваше переживание? И почему там должны остаться зеленые помидоры, если ежедневно к вечеру все разбирается? Есть выручка - будет новый привоз. В городе полно магазинов на выбор, просто не могут же они быть в каждом дворе, у каждой остановки. Мне и до Магнита идти 10 мин и до других магазинов столько же, от моего дома все разные магазины в разных направлениях, хожу, не ропчу, что где надо там и покупаю. Я выросла во времена, когда думали, где взять продукты, чтобы что-то приготовить, крупу для каши для маленькой дочки по талонам брала, а сейчас у большинства забота, чтобы такое еще приготовить, чтобы ели, уже всем все меню приторно. Странный ваш пост.

derras  07 февраля 2017, 01:14   #61
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
55, торговля сама себя регулирует? О как! И в какой же она стране, позвольте спросить, регулирует сама себя? Фермеры зачем государством субсидируются? Зачем в Европах ярмарки устраивают, магазины фермерские, зачем антимонопольные комиссии штрафуют эплы и гуглы всякие на миллиарды долларов? А затем, что если бы торговля сама себя регулировала, то вначале бы крупные торговые сети поглотили бы средние( вот как магнит и аринберд), потом сожрали бы мелкие магазинчики и лавочки, а потом бы объединились в одну глобальную сеть. Не верите? А в курсе, что у эльдорадо, техно силы и м видео один хозяин? А ведь раньше конкурентами были. Вот потому и нету нигде либеральной экономики 100 процентной, везде она регулируется, потому что иначе это уже анархическая экономика, в которой кто сильнее тот и прав, а сильнее всегда сети. А потом эта анархическая экономика плавно перетекает в олигархическую, когда одна глобальная сеть оказывается в одних руках. И тогда ВЫБОР, ваш выбор, он уже не ваш, он в чьих то руках и уже кто-то вместо вас решает, что вы будете покупать и где, потому что ему так удобно. Вот как в моем случае в порту. П.С. Если будете смотреть пиво, смотрите на производителя, концерн Балтика много гадости выпускает, только под разными названиями.

Гимли  07 февраля 2017, 08:55   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
56 - особо не обольщайтесь, выбор в гиперах магнит, побольше чем в обычных, но особо интересного и необычного там не будет - просто расширенный ассортимент. Ну например, не два сорта макарон как в обычном, а пять, не 3 сорта чая, а шесть и так далее. Ассорти была куда интереснее гипера Магнита.

Несмеяна  07 февраля 2017, 10:12   #63
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
62-еще не открылся гипер, а уже нерадостные мысли. Мне то как раз все равно, я ем не для смака и гурманства, а для того, чтобы не быть голодной и готовить люблю самую простую пищу - вар.картошку, гречку, рис, овсянку, отварную грудку, щи, творог и типа этого. Поэтому покупаю, что вижу, а не ищу разносолы, обращаю внимание только на сроки скоропортящегося. А после поста 61 нам вообще тут нечего "бумагу марать", раз торговлю регулирует государство, значит все правильно и по закону, и Магниты друг от друга в 200м - это так надо, это отрегулировано. Только я вот думаю, при чем тут демократия, это ведь диктат тогда. Мне получается повезло с местом жительства, посчитала, по окружности примерно одинакавого расстояния в 7-10 мин ходьбы, 7 магазинов, из которых 3 с громкими названиями - это Магнит, Виноград и Алкомаркет, остальные 4 просто "Продукты"-мелкие частные лавочки разных владельцев, и скоро откроется Пятерочка вместо Арин-Берда, итого 6 продуктовых на выбор.

derras  07 февраля 2017, 14:47   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это вы сейчас думаете, что повезло, а когда эти магазинчики позакрываются, а на их месте появится куча магнитов, тогда и вспомните 61 пост

Гимли  07 февраля 2017, 14:54   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
53 - дак я ж не просто так говорю. Я отлично знаю ассортимент кранодарских гиперов Магнит. Уж в Ухте точно не будет асортимент лучше, как бы не хуже)
простая пища, безусловно, замечтально, но ведь не будешь есть одни макароны с гречкой, иногда и чего-нибудь особенного хочется - нормального сыра, хорошей копченой колбасы, баранинки для шурпы, рыбки, а магнит, даже гипер, увы, этого лишен. И так и будем кушать - макароны, гречка, овсянка. Ну типа как в армии - меню неделька и все одно и тоже.
Пятерочка ситуации не изменит - там ассортимент еще беднее магнита.

Интех  07 февраля 2017, 15:33   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Раньше приезжал на базу в рабочем поселке и покупал масло из Ижмы. Но с каждым разом стал замечать ухудшение качества, пока знакомый не сказал , что даже ТАМ в глубинке добавляют жиры и сою.

Serj  08 февраля 2017, 00:50   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
устал читать это нытье про магниты каждый год. Местные Березка и Берд ценник лупят просто кошмар. Горка: как-то зашел, купил тоже самое что беру в магните, сыр , молочка, курица, что-то из солений. Сумма вышла такая, что в магните бы неподъемный пакет вынес. Акашево на 15 рублей дороже например. И почему тогда я должен идти в Горку "местную" если там для своих такие цены гнут. Ходить в Берд или в Березку-где все не первой свежести далеко, хуже магнитов, только ради того что они местные? Пфффф, пусть хоть все закроются. Овощи можно в магните и не брать зимой там трава одна, идете с магните айдите в местный овощной ларек и купите красивых помидорок.

Несмеяна  08 февраля 2017, 01:45   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Про сливочное масло рассказывали, что надо покупать не меньше 82% жирности, а если 72,5 %, то это уже с точно с добавлением растительных жиров, хотя на этикетке этого не пишут. Но найти сложно, раньше и местное из Коми, и Стародубское такое было, а теперь и они "съехали" до 72,5%. Топленое хорошо у белоруссов на Ярмарке вых.дня и в их магазинах, и так же копченая колбаска у них есть и сыры, кстати тоже. Высокосортный сыр в Горке, не знаю, может и в Гурмане есть, но там давно не была. В Магните пока "белорусское золото" и "ламбер" устраивает. Баранину хочется редко, но когда хочется, иду в кавказские кафе/рестораны, они ее лучше меня готовят. А вообще в моей ближней округе есть и приличный мясной магазин, хозяев знаю лично, они мясо привозят из частных кировских фермерских хозяйств, мясо отличное свежее, недешевое, но понимаешь, что берешь, и кусок отрубят любой. На собаке говядину проверяла, ест, аж трясется, а когда продукты не качественные, понюхает и отвернется. Также сыры на нем можно проверять, плохой сыр даже не лизнет, хоть оч.любит. Вот с покупкой рыбы сложнее, т.к. в ней разбираюсь плохо, поэтому беру или филе минтая, который подделывать нет смысла, или семгу повыше ценой, тоже надеясь, что на подделки ценник не завышают. Но основное ежедневное меню самое простое, не заморачиваюсь, в нашей семье никто не циклится на еде. А вот, кто что скажет про мясопродукты из магазинов Йола? Один раз брала котлеты из индейки, хороши были, а т.к. в колбасе тоже не очень разбираюсь и ем ее редко, хочу спросить мнения знатоков, стоит ли у них покупать, например, когда нужно для праздничного стола?

Гимли  08 февраля 2017, 08:12   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отличная идея - завести собаку для проверки продуктов! Взял на заметку.


Rel ванга лучше  08 февраля 2017, 09:28   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кошки и мясо и рыбу и сыр проверят

Гимли  08 февраля 2017, 09:29   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
можно бизнес организовать при магазиние - сдача животного в аренду для анализа продуктов. правда, если животину пару дней не покормить - она все продукты качественными признает.

verushka  08 февраля 2017, 10:34   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Собака и с помойки съест мясцо так..аж затрясется!!!!

ЮЮ  08 февраля 2017, 10:47   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Домашняя кошка вредное животное, что попало есть не будет. Я так и проверяю.

Chance  08 февраля 2017, 11:19   #74
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вы с налогами очень погорячились говоря что сетевики платят их не в Ухте а в других городах. Дело в том что сами эти конторы все с пропиской за бугром и поэтому основная налоговая база платится там. Пятерочка (Нидерланды), Магнит (Кипрский Оффшор) и так далее. Все большие компании получают в России деньги и только. Это стандартная практика вышедшая из колуаров нашей власти.

Несмеяна  08 февраля 2017, 11:50   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, наш не съест с помойки никогда, он даже, найдя, в траве косточку или что-то съедобное никогда не берет. И дома может не есть сутки-полтора, пока качественную свежую еду не дашь. Породистый маленький Чихуа-хуа. Вообще накормить трудно, встанет над тарелкой и голову отвернет, если не нравится, поэтому знаю, что говорю. Мороженое или масло сливочное любит, но если не качественное, с пальмовыми добавками, не лизнет даже, кто держит животных, понимает.

Сергей Симанин  08 февраля 2017, 12:17   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
73 ЮЮ, у кошки вкусовые рецепторы хуже развиты чем у человека, например кошки не имеют рецепторов на сладкое. Так что кошка разбирается в еде хуже человека. Не раз убеждался в этом на своем коте. Хариуса не ест, а бычки в томате рубает, цельное молоко из деревни не пьет, зато ест магазинную сметану.

ЮЮ  08 февраля 2017, 13:18   #77
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Сергей))
1.Я кошку сладким не кормлю, но эксперимент проводила: не ест.
3.Ну если хариус из Печоры или не дай Бог из Ухтушки- то правильно, что не ест))
4. Молоко цельное моя дует только в путь.
2. Вот по этому и не согласна.

Serj  08 февраля 2017, 13:25   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Chance, бред пишешь, Магнит - это ОАО Тандер полностью. И налоги платит здесь. Вернее в Краснодаре. Галицкий отказался переезжать в Москву. А вот что касается "нашей" Горки, то у них ООО зарегистрировано в Москве. Вот тебе и "наши".

Гимли  08 февраля 2017, 13:29   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
проблема решается банально - нужен закон, который принуждает бизнес платить налоги не по месту прописки, а по месту производства прибыли, тогда эта проблема исчезнет. Кстати, уже такое предложение в госдуме озвучивалось, но не приняли. Надеюсь, пока.

Chance  08 февраля 2017, 13:35   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#78 Я в курсе что Тандер якобы Краснодарский но просто покопайте в инете и вы все найдете. У нас гражданин Тимченко тоже занимается продажей Российских ресурсов находясь в Москве и являясь гражданином другого государства где и платит налоги.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053499937057495

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053983926773071