Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: перенос дверного проема

Atmosfera   16 января 2017, 15:31   
доброго времени суток! кто сталкивался с узаканиванием такой перепланировки? в ненесущей стене один проем зашит, в другой ненесущей перенесен. Квартира на продаже. БТИ требует проект. из нескольких статей в интернете вычитала, что данное решение не пребудет выполнения проекта и может быть согласовано в упрощенной эскизной форме. Буквы закона такой не нашла. Уверена, что если приду неподкованная в проектную организацию, сдерут три шкуры как за нормальный проект. кто сталкивался? где делали проект? посоветуйте проектную организацию... посоветуйте что-нибудь)

  добавить фото

Посетителей:7561

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 23   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

verushka  16 января 2017, 15:34   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Набросайте эскиз сами...

Atmosfera  16 января 2017, 15:42   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я то набросаю... И куда его нести?

dmitriydizel  16 января 2017, 16:27   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проектное бюро: "Ремстройпроект", ул.Дзержинского 4А (здание Водоканала, 5 этаж)

Rel ванга лучше  16 января 2017, 16:45   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эскизный делается руками. но если БТИ сказала делать проект то вам в проектную. Странно что еще в суд на вас не подали.

Alexej_1974_  16 января 2017, 17:00   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не подадут с нового года внесены изменения, согласно этим изменениям перегородки можно кроить как хочешь, запрещено только капитальные стены трогать


Rel ванга лучше  16 января 2017, 17:12   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#5 тут как раз несущая

Atmosfera  16 января 2017, 18:40   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
стена не несущая! а куда изменения внесены? в жилищный кодекс? может кто даст сслылку на статью

Atmosfera  16 января 2017, 18:40   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кто на меня с какого перепугу должен был в суд подать?)

oldcook  16 января 2017, 18:48   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покупатель захочет - и так купит. Дверь же перенесли для удобства? Сами так и покупали и продавали без всяких бумажек. Кто захочет - купит

Atmosfera  16 января 2017, 18:51   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если покупатели будут брать ипотеку, придет оценщик из банка и будет сравнивать с планом бти. я так поняла. в газпромбанке например, говорят на это смотрят...

oldcook  16 января 2017, 18:59   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я думал что ипотечники уже вымерли как класс.

bomb13  16 января 2017, 19:05   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 - очень глубоко заблуждаетесь. Ипотека не любима но необходима.
Да и кому охото покупать квартиру с гемором по документам? Выбор сейчас зашкаливает. Предложения в 10 раз минимум выше спроса. Найдут безгеморную хату. А то малоли продать приспичит а там геморой от прошлого владельца а новый покупатель с ипотекой или принципами.

Atmosfera  16 января 2017, 19:10   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 - к сожалению, вы правы во всем. поэтому, люди, нужен конкретный совет как правильнее узаконить, а не разглагольствования из серии "зачем вам это надо"

oldcook  16 января 2017, 19:14   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Советы уже дали есичо. Поэтому разглагольствуем.
А, нет... Ещё совет - занесите денежку нормальному риэлтеру - они этим занимаются и связи у них есть. Не будете по очередям стоять. Люблю коррупцию. Без неё трудно жить.

бобибоба  16 января 2017, 19:16   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вам что в бти адрес конторки не сказали?

Atmosfera  16 января 2017, 19:26   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 - ходила не я, а мама. а я в другом городе сейчас есичо... Хочу знать куда идти, когда приеду... В БТИ сказали обращайтесь в проектную организицию, Должны были дать адрес ремстройпроекта? или таких организаций куча... Я не знаю, поэтому спрашиваю. не хочу, чтобы меня нагрузили и потребовали делать проект там, где он по сути нафиг не нужен... поэтому и спрашиваю..

A.V.Sh  16 января 2017, 19:26   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем вообще планировка/БТИ при при покупке ))) если вам надо - берите . Нет ... дальше. Решайте проблемы по мере поступления. Вы покупаете то что есть по докам - все норм.

Atmosfera  16 января 2017, 19:28   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 - при ипотеке банк присылает оценщика... не хочется затянуть процесс, если покупатель окажется ипотечником

oldcook  16 января 2017, 19:36   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понятно, - мопед не мой, я просто разместил объяву

A.V.Sh  16 января 2017, 19:41   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18, .... по мере поступления. Пока вы просто выдумавыете себе гемор ) и тратите на это время , т.е . Занимаетесь хней

Sova5  16 января 2017, 20:47   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 - подскажите, пожалуйста ,куда все-таки внесены изменения, о которых вы пишете?

ЧСвн  16 января 2017, 23:44   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 все правильно, у нас так и было. Правда 6 лет назад.

verushka  17 января 2017, 10:28   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все планируемые изменения по переносу дверного проема отмечаются непосредственно на поэтажном плане БТИ. Получать разрешение на проведение этих работ не нужно, если стена не несущая. Выполнив перенос дверного проема, вы отражаете свои действия в копии поэтажного плана БТИ(эскизе перепланировки) и подаете заявление на приемку перепланировки в Государственную жилищную инспекцию.Приедет сотрудник, который оформит перепланировку как согласованную. Сдача завершения перепланировки жилищной инспекции является заключительным этапом, после которой собственник может считать ее окончательно узаконенной. Результатом этого процесса становится подписанный руководителем жилинспеции Акт о завершении перепланировки, направляющийся в БТИ для внесения изменений в технический паспорт объекта недвижимости. Все!!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016603946685791

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016883134841919