Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ваше образование и нынешняя работа

Nasty   27 декабря 2015, 10:01   
Во времена дремучего СССР высшее образование было бесплатным, но было доступно не всем. Учились либо дети партийных выдвиженцев, либо действительно способные учиться. С конца девяностых, когда появились такие понятия как  ЦКП и контракт, дипломы о высшем утратили изначальный смысл, это стало доступно и теперь любой менеджер-консультант может похвастать дипломом о высшем образовании. Вопросы: есть ли у вас высшее образование, учились по контракту или на бюджете, работаете ли вы по своей специальности,  поменяли бы вы профессию (именно изначально учились бы на другой), хотели бы вы чтобы у ваших деток было высшее? 

  добавить фото

Метки: Образование

Посетителей:47029

 
Общая оценка темы -10 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 75   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Phantom  27 декабря 2015, 22:31   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
радист, у Дилана скоро трезвый новый год, не раздражай его

марикка   27 декабря 2015, 22:32   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Гражданин Белик, в точку! Наше юное сороколетнее создание без двух годков( не сочтите за оскорбление, а сочтите за данность) вместо того, чтобы заниматься болеющим наследником, строчит темы социалогического опроса, зачем? Дома же столько дел? Мне вот вообще фиолетово, кто, где, кем...есть дела поважнее, чем сутками виснуть на у24.

Радист  27 декабря 2015, 22:37   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Дилан, я просто тоже имею некоторое отношение к проектированию и реализации проектов и был не много удивлён что изыскания за свой счёт проводятся. Теперь всё понятно. Если не секрет, какая тема.

Dilan  27 декабря 2015, 22:40   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#43Энергетическая эффективность приемо-передатчиков. Цель - снижение потребления при сохранении ТТХ. Пока есть надежды что для всех диапазонов будет работать - от обычных динамиков звука и CB-радио до SFP-модулей. Исследуется синфазность и "аномалии" множества максимумов в одном сигнале. Замечу, что тип модуляции не влияет на метод оптимизации (т.е. любая!!!)
К проектированию систем и сооружений связи отношения не имею практически, тут я банальный потребитель: что проектанты накалякали, что заказчик насогласовывал институту, то и реализуем :)

Радист  27 декабря 2015, 22:50   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Интересная тема, а где можно почитать? Над этой проблемой бьются уже давно но судя по тому что я вижу в эксплуатации, не очень успешно. Размеры меняются, если сравнивать с аппаратурой 80-х, а вот энергоэффективность остаётся на том же уровне.

Phantom  27 декабря 2015, 22:55   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это военная тайна, Дилан тут щас выдаст

Пoнчик  27 декабря 2015, 22:59   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
о каких величинах снижения потребления идет речь? не ловля ли блох?

Phantom  27 декабря 2015, 23:01   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фантазёр хороший

Радист  27 декабря 2015, 23:04   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На данный момент вся энергоэффективность заключается в максимальном согласовании АФУ что позволяет снизить энергопотребление.

Dilan  27 декабря 2015, 23:20   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, коллега, вы слишко узко смотрите на вопрос. Согласованность АВТ конечно же да, позволяет пару тройку дбв сэкономить. А если на этапе усиления поискать выход? А что делать в оптических системах, как можно там поднять эффективность Пр-Пд? А в звуковых? А в диапазоне ниже Гц?
Что если выбранный нами максимум в спектре совсем не тот за которого себя выдает.
А что если значение время в степени -1 это не только угол, а еще и коэфициент длины волны. А если попробовать эти манипуляции в гильбертовом пространстве, которое имеет больше операторов и возможных описателей, чем наше типичное декартово или полярное? А если копнуть в природу гармоник не в декартовых, а в гильбертовых координатах? Так ли будет все одномерно и просто?
А |a<|b<с|= что будет? :)  Что зажал фон Нейман?

не забивайте себе голову, я годика через три-пять скажу фигней ли я маялся или дейсвтительно что-то нащупал :) Я не могу все свободное время тратить на эти поиски, обычная бытовуха быстро убивает весь научный альтруизм. Двигаюсь в год по чайной ложке. Может и за всю жизнь ничего не найдется в итоге...

Nasty  28 декабря 2015, 06:46   #51
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Спасибо ответившим, для себя сделала вывод, что чувство адекватности не зависит от соц статуса и степени образованности, забавно наблюдать за людьми, бегающими за тобой из темы в тему и пытающимися откомментировать каждый твой пост, зачем то тыкая носом в паспортный возраст ( да ещё и лет мне прибавила), марикка не стоит вести себя так, уже смешно, . С наступающим Новым годом!

Замысловатая  28 декабря 2015, 08:32   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Закончила УГНК на бухгалтера-экономиста(очно, бюджет), работала по специальности несколько лет. Поняла, что бухгалтерия не моё. Заочно поступила в УГТУ(бюджет) кардинально поменяв специализацию. Еще во время учебы предложили работу по специальности. Работаю, не в самой худшей организации и на неплохой должности.

Phantom  28 декабря 2015, 08:44   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кардинально это на инженера по бурению?

Rel ванга лучше  28 декабря 2015, 08:51   #54
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Столько людей в ссср закончили ВО а вы пишете что они дети партийцев. Вы какого года рождения?

Товарищ  28 декабря 2015, 09:04   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вышки нет, бросил на 2-м курсе. Работаю на инженерной должности)

Murzilka  28 декабря 2015, 09:15   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пока ветку читала - созревал комментарий. А потом увидела № 42. Абсолютно согласна. Причем не первый раз такие мысли посещают от тем Nasty. Бед обид, Nasty, я отчасти Вам завидую))) У меня уже давно не хватает времени на такие размышления)))
На вопрос отвечу: училась первый раз на бюджете очно, поступила легко, бросила легко, поступила заново на бюджет, очно, без проблем. Училась очень хорошо, по специальности работала 2 месяца. Тем не менее вышка очень пригодилась.

Радист  28 декабря 2015, 09:25   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Dilan, я пишу с позиции эксплуатации оборудования а вносить конструктивные изменения в приёмо-передающую аппаратуру категорически запрещено.
А по поводу изменения длины волны, можно подробнее? Вроде длина волны это соотношение скорости света с частотой.

Rel ванга лучше  28 декабря 2015, 09:30   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Учился на АИСе, работаю администратором SAP. Корочка и сейчас нужна часто, но именно чтоб пройти первый круг при собеседовании - кадровиков.

Замысловатая  28 декабря 2015, 09:42   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, почти) на БТПшника)

Phantom  28 декабря 2015, 09:46   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
рЕЛ копирует мандантыangry

Rel ванга лучше  28 декабря 2015, 10:10   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#60 ага

mtv  28 декабря 2015, 13:31   #62
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Работаю в системе ЖКХ, чтобы в Жилищном кодексе разобраться, без вышки никак, всё очень круто закручено! Но интерессно! Но простой народ жалко, так намудрили, что даже прокуратура не разбереться в хитросплетениях ЖКХ!

Alexспб  28 декабря 2015, 14:06   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В училище или техникуму еще как в школе заставляют учиться.. а в институе больше самостоятельности и саморазвития, читают лекции, хочешь пиши не успел повторять никто не будет, то есть разница в приобретенных навыках которые помагают на новой работе в независимости от того, по специальности работаеш ь или нет.. навыки приобретенные в институте помогают легче схватывать новый материал это как минимум

All  28 декабря 2015, 14:46   #64
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#62 Раскройте нам тайны ЖКХ. Как народ имеют? Ведь Вам жалко нас)

марикка   28 декабря 2015, 15:11   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Настена, ты создаешь темы, я комментирую, как и другие созданные, можешь смеяться и дальше, я рада, что вызываю у тебя такие положительные эмоции!

Leg  28 декабря 2015, 15:55   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тс настолько дремуча, что не сумела во вступительные экзамены при дремучем СССР?

Очевидец Ухты  28 декабря 2015, 16:36   #67
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Учились либо дети партийных выдвиженцев, либо действительно способные учиться.
Не согласен с Настей. Настя, рассказываю: система ВУЗов в СCСР была интегрирована в общую систему профессиональных образований.
Сколько госпланом требовалось выпустить инженеров и специалистов с ВО, столько и выпускалось ибо в системе еще действовал фактор обязательного распределения и трудоустройства.
Людей учили равномерно, кадры для большой страны готовили планово, т.е. если нужно 100 инженеров, 500 рабочих, 200 токарей - именно в таком количестве и подготавливали.
Да, были перегибы, да, дети определенных родителей находили лазейки в системе и оставались вопреки распределению на местах проживания. Но их было мало.
И получить ВУЗовское образование не все 100% стремились, кто не хотел попасть под гребенку переселения по специальности. Попробуй в те времена, откажись от перезда на комсомольский Север или на БАМ - только декретный отпуск или длительная болезнь спасала и то не всегда
Надо отдать должное системе оплаты труда в СССР, когда инженер и работяга не имели перекосов по зарплате, когда руководитель отдела или целого Главка получал зарплату разнящуюся на проценты, но не в десятки раз. В СССР понимали, что не может существовать таких решений руководителя или таких его виз, которые приносят в экономику народного хозяйства столько денег, чтобы платить ему например 4000 тысячи в месяц, а работяге который исполняет его указы непосредственно в металле, можно платить 45 рублей в месяц.
Это я к сегодняшнему примеру о зарплатах государственных мужей в 300-500 т.р. в некоторых инстанциях и государственных структурах. Сколько он должен возвращать в экономику страны своим трудом, чтоб получать такие зарплаты?
И вот еще, что до сегодняшнего времени: Плановая система и система принудительного распределения похерена, как "экономически нецелесообразная", поэтому на 100 врачей и 50 учителей мы сейчас имеем тысячи выпускников "менджмент, экономика, дизайнер"

турук макто  28 декабря 2015, 16:41   #68
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Я застал еще дремучий совок со вступительными экзаменами. Поступил. Блатной наверно....
папа мой древнее меня разумеется. Вообще беспартийный... Но тоже блатной-логично. В дремучем совке если беспартийный, то точно блатной

Очевидец Ухты  28 декабря 2015, 16:48   #69
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Турук №68, все сдавали экзамены и были сложные экзамены. Никаких ЭГЭ. Только знания, только хардкор. И машинок счетных не было до 10 класса. Таблицы Брадиса - вот был мой калькулятор и не считаю себя глупее современных сопляков, которые только игры умеют устанавливать на свои айфоны. Мне бы эту технику в мои годы, я бы не о играх думал.
Аж разозлился я, какая глупость сегодня процветает кругом... Неприятно.
Мы учились, мечтали о космосе, об автоматических комбайнах, о роботах на заводах. У нас была цель, мы стремились. А сегодняшнее образование полностью себя дискредитировало мерчендайзерами и дизайнерами. Как можно выдавать диплом за умение работать в фоторедакторе? КАК?
Расстроился короче, буду сегодня выпивать за наше время изобретателей, мечтателей и созидателей. Оно ушло...

турук макто  28 декабря 2015, 16:57   #70
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Как как... Сверстанным в том же редакторе.
просто Настя не застала дремучий совок. Дети перестройки говорят о совке словами комментаторов новостей.

Rel ванга лучше  28 декабря 2015, 17:23   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Играли бы на компьютерах Агат.. а кто помоложе в DOOM резались. Не рассказывайте сказки. За компом тоже убивали время.
А те у кого были настоящие машины на перфокартах лабали программы чтоб лампочки моргали и вырисовывали слово СССР.

mtv  28 декабря 2015, 17:26   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В 87 году ещё распределяли с нашего УИИ в Петрозаводск, Киров, Сибирь, но это уже были последние годы, после этого пошла приватизация и всё: квартир не давали молодым специалистам, заводы позакрывались

турук макто  28 декабря 2015, 18:38   #73
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В 86-87 был приписан по блату на уроках профессиональной подготовки к кивцу коминефти. Получил корочки оператора ес см эвм. Носился с наставниками по нгду-с мастер чемоданом сводил головы на дисководах. На экзамене с помощью паяльника и набора резисторов-транзисторов за 15 минут должен был изобразить какую нибудь хрень: например дверной звонок со звуком пинг-понга. Осваивал роботрон.
Сука....
гребаный совок....

Laluna  28 декабря 2015, 18:46   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Doom.. ох..
Blood, мама дорогая! после Doom a)

обожала))

Кука  28 декабря 2015, 23:11   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1 ВО Инженер-строитель-технолог-10 лет стажа, бюджет УИИ (коммерческого отделения тогда ещё не было)
2 ВО Инженер-экономист, коммерческая основа МИБИ, стаж только как у преподавателя экономики. Хотелось бы вернуться в строительство.
Корки бухгалтера, сметчика.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031883001327515

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032133817672729