Последние комментарии

Nicolett: Посольство Казахст...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2063)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Уважаемые зоозащитники, давайте общаться продуктивно.

Снусмумрик   12 октября 2015, 22:53   
Просьба не флудить и не блистать остроумием в теме. Проблема бездомных животных касается всех жителей города. Решение строить приюты на "городские деньги" не может быть принято 5-ю зоозащитниками. Какая цель у этих приютов? Собрать всех собак города и содержать их до естественной кончины или передержать на период стерилизации? А после стерилизации куда-обратно в город? В город, где они по-прежнему будут вызывать негатив у людей, которым не нравится живущая в песочнице стайка собак (пусть и стерилизованных, но не переставших от этого лаять, какать, болеть и охранять свою территорию), где их по-прежнему может сбить машина, потыкать ножом очередной пьяный урод или накормить отравой догхантер??? Да и просто Крайний север не самое комфортное место для уличного проживания собаки..

О каких специализированных площадках для выгула надо рассуждать в городе, где на центральном перекрестке во все стороны лес видно???А может начнем убирать дерьмо с газонов за своими питомцами и никаких спецплощадок не надо?

В каждом дворе есть пятачок с травкой (все чаще заставленный автомобилями) и что действительно нужно, так это парковки-тогда и газоны будут свободны. А если это будут чистые газоны, то и собаки наши не будут вызывать столько негатива со стороны окружающих..

Я люблю собак. И людей тоже. Поэтому хотела бы участвовать в решении этой проблемы, ибо у меня такое ощущение, что вы все очень милые неравнодушные люди, но ужас как далеки от реальности. А принятые вами решения напрямую повлияют на меня и мою собаку-я не хочу жить в страхе за нее. Убрать бездомных собак с улиц и повысить культуру собаковладельцев - эти задачи надо решать, но не посредством программы стерилизации (которая провалилась уже везде, где была внедрена, а была внедрена только в странах "третьего мира") и создание каких-то мифических спецплощадок для выгула( которые будут загажены через три дня, если никто по-прежнему не будет убирать за своими питомцами). Привести в порядок уже существующий приют и использовать его для временной передержки найденных, подобранных собак с последующим их устройством или увы-эутаназией) .

Не надо строить второй приют. Надо приводить в порядок тротуары, дороги, дворы, строить цветники и велодорожки. Если идеи куда потратить деньги закончатся-обращайтесь, еще насоветую. ...друзья, не разводите псиносрач, пожалуйста.

  добавить фото

Метки: Животные Наш город

Посетителей:53200

 
Общая оценка темы  10 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Инфузория  12 октября 2015, 22:58   #1
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
Во всем мире решили эту проблему так- отлов, передержка( если не находится хозяин) - усыпление...
В Минске вон ролик гоняют с собаками- Заберите, через три дня нас усыпят.....

И это все таки гуманно и по отношению к собакам и по отношению к людям

Снусмумрик  12 октября 2015, 23:03   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Именно так. А еще собак проверяют на социальность и агрессию к людям, и не прошедших тест усыпляют без разговоров. Потому что во всем мире жизнь человека важней собачьей. И это правильно.

Nick317  12 октября 2015, 23:15   #3
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
2 . " Собака бывает кусачей только от жизни собачьей " .

Кожемяка  13 октября 2015, 07:48   #4
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
проблема решается стерилизацией безответственных хозяев.....

а если без шуток, то любому человеку должно быть понятно, что бездомные животные как снег с неба не падают. Все они в большинстве своем - бывшедомашние. И чаще всего - выброшенные из-за отсутствия мозга и сердца у хозяев. Поэтому проблема решается чипированием, налогами и штрафами. А может даже и справкой - о наличии мозговой деятельности у хозяев))) от психиатра)) Запрет на разведение и содержание собак бойцовских пород. Приют нужен обязательно и должен он иметь хоть какую-то поддержку от государства в виде зарплаты у работников, бесплатной ветеринарной помощи и минимального питания для животин.Все остальное - спонсорство и помощь неравнодушных. Нашли животное - вызыается служба, привозят в приют, ухаживают, по чипу находится хозяин, если радостный хозяин забирает животное - с него плата за соднржание, если отказывается - штраф. У животных должен быть шанс на пристройство. И это не три дня. Информация редко так быстро расходится.

Verra  13 октября 2015, 08:18   #5
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Нет, как раз это не бывшие домашние, которых выкинули, таких еденицы. Ьегающие по городус собаки- это дикие в 10 поколении. Может их далекий предок и был несчастным брошенным, но сейчас - это дикие стаи. Они не могут стать домашним милым животным и кто утешается мыслью всех пристроить- врет! И может сам себе верит. Бродячего взрослого пса не пристроить, так смысл в его передержке?????

bomb13  13 октября 2015, 08:24   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
4 вы с биологией знакомы? Собачки секасам занимаются и плодятся. Прошло время содержания дома двортерьеров. Что то не видно бродячих хаски или пикинесов с признаками родословной.
Запрет на разведение отдельных пород- как вы мне запретите ?
И самое главное хоть чипуй хоть не чипуй....спасёт только растрел! Любой псины без хозяина рядом. Пусть вся в медалях и ухоженная - выскочила из подъезда без хозяина - аничтожение. Тут вам и культура содержания и численность в норме.

Че  13 октября 2015, 08:26   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо звать корейских туристов на охоту. Польза будет. Мясо в блюда пойдеТь. А серьёзно... Я где-то, недавно про крайности упоминаЛь. Вобщем не надо крайностей и "одной гребёнки". Диких собак на улицах Ухты и пригорода быть не должно!. ОднозначнА! Итак... да начнется лай)))

Голова  13 октября 2015, 08:31   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

#5 Правильно. Основная масса бродячих собак, это бродячие собаки в 10 поколении, которые плодятся и приносят каждый год еще по 10 таких собак и процесс этот нескончаемый. Мы пропустили то время, когда можно было что-то делать с ними, они расплодились, ни денег, ни благотворительности уже на всех не хватит. Эту проблему городу не решить. А мне надоело обходить с ребенком загаженные детские площадки и парки, предупреждать, чтобы не ходила одна по незнакомым дворам, чтобы не нарваться на стаю. Я за кардинальное решение проблемы, отлов и усыпление. Только так мы немного сократим их численность.


Хочу всё знать!  13 октября 2015, 08:32   #9
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Надо ввести большие штрафы за выгул собак без намордника и поводка.
Надо ввести большие штрафы за неубирание эксрементов своих собак.
Надо заниматься отловом собак и держать их максимум 3 дня (если есть ошейник. Нет ошейника - сразу в расход).
Кто этим будет заниматься? Так создайте службу, которая будет жить на эти штрафы.
Меня совершенно не устраивают слова хозяев собак на замечание о наморднике "Она не кусается". Зубы есть - может укусить. Никто не знает что стукнет в голове у собаки.
Меня совершенно не устраивают дети, выгуливающие больших собак на хлипком поводке. Ребёнок не удержит псину, если та решит рвануть.

Kuzia4  13 октября 2015, 08:47   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вы свои экскременты сначала научитесь убирать!

Spravedlivay  13 октября 2015, 08:51   #11
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Aven  13 октября 2015, 08:54   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#11 нормальная стратегия, во всем цивилизованном мире так.

Spravedlivay  13 октября 2015, 09:04   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
12 вы в курсе по чём молоко и хлеб в том цивилизованном мире? а зп у них какая? а пенсии?...что общего в этих критериях вы нашли с нашим российским миром??

кот в сапогах  13 октября 2015, 09:29   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Снусмумрик, тема, поднятая тобой, избита до посинения. Я за отлов и эвтаназию барбосов.

Oblom  13 октября 2015, 09:53   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
можно отлавливать и бичам потом скармливать в виде супа. убиваем 2-х зайцев сразу.

Venus  13 октября 2015, 09:57   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
15, живодер :) бичей может тоже сразу на усыпление?

Oblom  13 октября 2015, 10:03   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
бичи нужны-они втор сырье собирают.

Инфузория  13 октября 2015, 10:05   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто бы еще бичей собирал.......

bomb13  13 октября 2015, 10:14   #19
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
15 рационально! Ток не говорить им об этом, типа крольчатина.

Снусмумрик  13 октября 2015, 10:19   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#14 Тема поднята не потому что мне заняться нечем.Есть чем. Вот такая инициатива имеет место в администрации. Прекрасная , на мой взгляд. Но уж очень далекая от реальности.Со страницы депутата Наталья Крутских- "В Ухте впервые за долгое время пытаются решить проблему с бездомными животными не убивая их, а внедряя программу стерилизации. Именно об этом шла речь на встрече заместителя руководителя администрации Федора Любанина и представителей зоозащитных сообществ. На борьбу с безнадзорными животными средства выделяют из республиканского бюджета. На 2015 год на эти цели предусмотрен миллион 662 тысячи рублей. За 9 месяцев сменился уже третий подрядчик. Освоено примерно 500 тысяч рублей и отловлено 220 животных. Однако бродячих животных в Ухте меньше не стало. Зоозащитники предлагают попробовать программу стерилизации. В Управлении ЖКХ, в принципе, не против. Все понимают, что решать проблему необходимо в комплексе. Программа стерилизации, создание приюта и, самое главное, заставить людей, которые заводят собак, быть в ответе за тех, кого они приручили. И если первые два пункта выполнить можно, то вот с ответственностью дела обстоят сложнее. За 9 месяцев этого года было зафиксировано 40 случаев, когда бездомные собаки кусали людей. А вот сколько было покусано домашними животными -статистика у ветеринаров не ведется. Довольно часто именно домашние питомцы, которые гуляют без поводков и намордников, доставляют не меньше проблем, чем их бездомные собратья. В городе нет ни одной специализированной площадки, для выгула собак. И этот вопрос так же необходимо решать – считает заместитель руководителя администрации. Ну а пока городские власти выйдут на республиканский уровень с предложением изменить в Ухте подход к решению проблемы с безнадзорными животными. Через неделю встретимся еще раз. Надеюсь, что разговор уже будет не таким эмоциональным, а более конкретным и продуктивным."(ВК) ..так я за то, что бы это обсуждение было продуктивным.. "

rio  13 октября 2015, 13:44   #21
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Сунсмумрик, присоединяйтесь лично к разговору через неделю. Я с Вами согласна. Программы по стерилизации ( и довольно серьезные) уже были представлены зоозащитниками лет восемь назад ("Милосердие" , В.Гут), воркутинцы в прошлом году предложили очень реальную программу. Но мне кажется, все встречи на протяжении многих лет сводятся к поговорить, выпустить пар, и все.....действия. А к этой теме надо относиться очень взвешенно и серьезно, тут я с Вами целиком и полностью))) А вот отстрел в том виде и теми средствами, что есть сейчас, недопустим. Не в средние века живем. Сейчас ЖКХ важно заключить договор, лишь бы хоть кто-то согласился.А каковы последствия работы этих живодеров, не важно. Главное, часть населения, которой собаки мешают,успокоится. Но есть и другие люди, им эта живодерня тоже мешает жить. Вот в чем загвоздка. Так пусть отловом занимаются специалисты,а не садисты. Специально подготовленные,хорошо оплачиваемые и вооруженные гуманными препаратами. P.S. в 2010 году на отлов в Ухте были выделены 4500000 рублей. Где они? На них можно было и приют обустроить)Отловщики получили копейки за работу. Естественно, не соблюдались условия контракта, собаки убивались на месте, без передержки.

ups  13 октября 2015, 14:22   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Рецидивистов кормят, одевают, убирают, лечат всю жизнь. И ничего никому не жалко. А тут собачонок пристрелить и отравить.
Убьете вы всех животных их еще надо захоронить куда то в таком количестве, так можно и чумку какую разнести.
А люди будут подкидывать все равно щенят и выбрасывать собак. Ответственность должны нести хозяева собак, кто выбросил животное.

Алечка  13 октября 2015, 15:04   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бродячих псов, на мой взгляд, стало меньше!!!Раньше стаями бегали,но я давно такого не видела. А вот домашние собаченки, которых как по расписанию утром и вечером выгуливают во дворе это есть..... И хозяева с такими умными лицами рядом стоят, как буд то дело благое творят. Считаю, что необходимо обязать хозяев, убирать за своим животным. И ввести налог на своего питомца, тогда прежде чем заводить подумают...а деньги с выплаты налогов пустить на обустройство площадок для выгула, урн с пакетиками и т.п., ну или платить дворникам больше, чтобы убирали газоны....

Снусмумрик  13 октября 2015, 15:11   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Присоединюсь. Где и во сколько?

Тигруля  13 октября 2015, 15:26   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бродячие псы зимой сбиваются в стаи...и их очень много...после добрых дачников тоже  поигрались и бросили..Обязательно только от человека зависит собачья жизнь.

Verra  13 октября 2015, 15:31   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
22- а вы найдите, кто выкинул щенком прадедушку огромного бродячего пса да и накажите го штрафом. А стерилизовать.... нууу, может лет через 50 число бродячих уменьшится, а пока мы будет платить за приюты, операции, а после операции и приюта выпускать собак обратно в стаю? ну не родит щенков, но покусает запросто , а потом сдохнет где-то в подвале и будет лежать там годами "неутилизированная". Это, конечно, верх гуманизма.

Кожемяка  13 октября 2015, 16:01   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
5 как-раз и не единицы
простой пример...на Зерюнова около леса строился дом...сторожа неоднакратно жаловались, что приезжают ночью машины, выбрасывают собаку и уезжают...испуганные животины конечно к сторожам, к теплу пристраиваются. За год стройки таких собак было 11 штук! 3 пристроили на охрану, 2 забрали на дом, остальные, естественно, расплодились....Вот и считайте. Ответственность полностью на человеке. Лично я видела и породистых лаек и гончих и даже далматинца!
Стерилизацию с последующим выпуском на волю не считаю выходом из положения...На улицах ничейных собак быть не должно...

виктори  13 октября 2015, 17:07   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот со всем с ТС согласна, но... Мы за собой мусор не научились убирать, а Вы про уборку за собакой.

rio  13 октября 2015, 18:06   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Снусмурмик, напишите мне на mail. Виктори, проблема в том, что многим стыдно! нагнуться и собрать в пакетик собачьи к-ки. на глазах у публики. Непонятная "гордыня" должна смениться на элементарное уважение к себе и окружающим. В любом зоомагазине продаются пакетики рублей по 40 типа "Ай-да гулять". Маленький рулончик, помещается в карман.Может от самих собачников и должна исходить инициатива о проведении акции , например, с таким же названием)))

виктори  13 октября 2015, 18:22   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rio мне не стыдно убрать за собакой и я это делаю каждый день, но меня все чаще посещают мысли "а на фиг я все это делаю" ибо экскременты моей собаки на фоне пустых бутылок и пакетов с мусором начинают казаться меньшим злом. И наш дворник в этом со мной согласен, она искренне не понимает зачем я убираю:))

rio  13 октября 2015, 20:50   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Виктори. тоже обидно. Но все равно убираю((

Снусмумрик  14 октября 2015, 22:09   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
https://www.facebook.com/Informaciya/photos/a.121607921274716.15145.121606644608177/704106196358216/?type=3

Снусмумрик  14 октября 2015, 22:12   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что-то ссыль неактивная.Как правильно вставить?


Снусмумрик  17 октября 2015, 23:18   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зоозащитники ушли в песок..Надеюсь и их чудная программа стерилизации-тоже.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035423040390015

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035734176635742