Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Детские коляски

тополь   04 августа 2015, 18:21   
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно купить коляску для ребенка в нашем городе? практически не знаю детских магазинов. Спасибо заранее за помощь.

  добавить фото

Посетителей:20043

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 64   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

марикка   05 августа 2015, 11:34   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щас вообще я заметила тенденцию у родителей, они памперсы с детей снимают в 2-3 года. А мои знакомые сняли сыну памперс в 4 года, вот как хотите, так и понимайте это время.

Мимоходом  05 августа 2015, 11:37   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
38.. Софи, да отстаньте вы уже от меня штоли...))...мне абсолютно наплевать в чем вы там катаете свое дите и какими памперсами пользуетесь....что вас прям так проняло мое частное мнение не пойму...))....удачи..)

тополь  05 августа 2015, 11:49   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо всем большое за отзывы и советы. Сайт лапси, кстати, мне очень по душе, можно найти коляску и кроватку на любой кошелек.
Есть ли смыл вообще покупать коляску 3в1? т.е. люлька, прогулочный блок и автокресло 0+ ? и на самом ли деле с передними поворотными колесами тяжело ездить по нечищенным от снега дорогам? а если зафиксировать их?

Гимли  05 августа 2015, 11:56   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
43 - с поворотными колесами жесть, я как папа двоих детей это отвественно заявляю. автокресло лучше отдельно от коляски брать

тополь  05 августа 2015, 12:01   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 - почему считаете, что автокресло лучше отдельно брать? качественнее?

Кармашек  05 августа 2015, 12:04   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 45 автолюльку однозначно отдельно брать и лучше на специальной базе: безопаснее.

Гимли  05 августа 2015, 12:05   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
45 - потому что универсальный товар всегда хуже специализированного. на креслах одни конторы специализируются, на колясках другие

тополь  05 августа 2015, 12:11   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо за совет! с одной стороны да, это безопасность ребенка. С другой стороны - автокресло в комплекте можно прикрепить на ту же раму, вместо люльки, т. е. экономия места в багажнике. Но безопасность превыше.

тополь  05 августа 2015, 12:17   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что самое обидное, что в основном современные модели выпускаются с поворотными колесам. Раз это неудобно, то для чего выпускают.

Murzilka  05 августа 2015, 12:18   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49, для нормальных дорог и тротуаров.

Гимли  05 августа 2015, 12:18   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49 - просто там где их выпускают, нет проблем с нечищенными улицами.

Гимли  05 августа 2015, 12:20   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если все таки будете брать вариант с поворотными колесами - выбирайте с самыми большими колесами - чем они больше, тем проще будет рулить

Гимли  05 августа 2015, 12:37   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
что касается безопасности ребенка в машине, то тут надо больше уповать не на автокресло а на прокладку между рулем и сиденьем, именно от ее мозгов и будет зависит безопасность в первую очередь. рекомендую еще обклеить машину наклейками типа "ребенок в машине"

Nasty  05 августа 2015, 12:52   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поворотные колеса в хороших моделях отлично фиксируются. Насчет автокресла- не все готовы усадить недельного малыша в кресло 0+, поэтому некоторые покупают люльки с ремнями пятиточечными внутри , такая люлька специально крепится тоже изофикс, как любое качественное кресло, она же идет как обычная люлька на шасси, нельзя говорить что все коляски три в одном фуфлыжныеsmiley.

Nasty  05 августа 2015, 12:59   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати р порошке - я стираю детским мылом ушастый нянь - на терочке тру и растворяю в горячей воде и это дело в стиралку - ни одного пятна ни запаха и вещи не портятсЯ ️, и машинка не умерла. А если не лень то добавив пищевую соду и поварив это дело в выварке минут 40 можно получить отличное жидкое средство для стирки и уборки, потом через пульверизатор опрыскиваете плиту и через пЯть минут протираете- чистота. Научила мамаsmiley

natv596  05 августа 2015, 13:28   #56
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Не мое,а жаль,как будто к голове подключили принтер и распечатали.
Автору отдельное спасибо и низкий поклон.

ИЗНАСИЛОВАННЫЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБОВЬЮ

Очень сильный текст о том, как мы невзначай калечим жизни наших детей, залюбливая их до неврозов, несамостоятельности и низкой самооценки.

“Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому — в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да — чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Перед школой обычно заканчивается «кукольный период», и тут же начинается «исправительно-трудовой». Любящие родители, наконец, осознают, что они наделали чего-то не того. У дитяти лишний вес, скверный характер и синдром дефицита внимания. Все это дает повод для перехода на новый уровень увлекательной игры в родительскую любовь. Этот уровень называется так - «найди специалиста». Теперь с тем же энтузиазмом тебя таскают по диетологам, педагогам, психоневрологам, просто неврологам и просто психологам. Родня бешено ищет какое-нибудь чудо, которое позволит добиться волшебных оздоравливающих результатов, не меняя при этом собственного подход к воспитанию дитяти. На эти эзотерические по сути практики тратится куча денег, нервов и море времени. Результат — ноль целых, чуть-чуть десятых.

Еще для этого периода характерна отчаянная попытка применить к ребенку нормы железной дисциплины и трудовой этики. Вместо того, чтобы искренне увлечь маленького человечка каким-нибудь интересом, вместо того, чтобы дать ему больше свободы и ответственности — родственники выстраиваются в очередь с ремнем и криком. В результате — ребенок учится жить из-под палки, теряя способность хоть чем-то интересоваться.

Когда же бесполезность потраченных усилий становится очевидной, начинается этап надломленной родительской пассионарности. Тут почти все любящие родители вдруг резко начинают своих детей ненавидеть: «Мы для тебя, а ты!» Разница лишь в том, что у одних эта ненависть выражается в полной капитуляции с дальнейшим направлением отрока в образовательное учреждение закрытого типа (суворовское училище, элитная британская школа), а другие врубают в своей голове пластинку с надписью «ты — мой крест!»

Смирившись с тем, что ничего путного из человека не вышло, родители с Тымойкрестом на шее продолжают добивать в своем уже почти взрослом ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в ВУЗ, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей. Если от природы Тымойкрест не слишком талантлив, то эта стратегия даже приносит какие-то более-менее съедобные плоды — вырастает психически искалеченный, но вполне добропорядочный гражданин. Вот только гораздо чаще на залечивание ран, нанесенных избыточной родительской любовью, дети расплачиваются совсем иначе — здоровьем, жизнями, душами.

Культ детей возник в нашей цивилизации не так давно — всего каких-то 50-60 лет назад. И во многом это такое же искусственное явление, как ежегодно выпрыгивающий из маркетинговой табакерки кока-кольный Санта-Клаус. Дети — мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью — это все-таки довольно сложная морально-этическая задача. А любовь к ребенку заводится с полоборота. Дальше — только счетчик включай.

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.

Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный, с точки зрения рынка, отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

И знаете что? А давайте-ка заменим в этой колонке глагол «любить» на какой-нибудь другой. Игнорировать, плевать, быть равнодушным. Потому что, конечно, такая родительская любовь — лишь одна из форм эгоизма. Бешеная мать, трудоголик-отец — все это не более чем игра инстинктов. Что бы мы там ни наговорили себе про родительский долг и жертвенность, такое отцовство-материнство — это грубое наслаждение, что-то типа любовных утех, одна сплошная биология.

Есть такая прекрасная индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

Накормить — и дурак сможет, воспитать — это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать — это и есть любовь. Ты как всегда прав, Чингачгук.”

Дмитрий Соколов-Митрич

Nasty  05 августа 2015, 13:49   #57
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
enlightenedЕщё бы у автора этого опуса были бы дети и семья, а то у нас любят паблики читать м писать люди не имеющие никакого отношения к теме 

natv596  05 августа 2015, 13:58   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#57 семья у него есть- вторая строка опуса. Просто это все начинаешь понимать, когда чаду стукнет 21-22 года. Я была точно такая-же мамуля , ну на 70 %. А недавно мне сын сказал - "что ты все звонишь и расспрашиваешь, может хватит меня контролировать". А я вроде и не контролирую, мне вроде просто интересно... А тут этот текст попался.... Теперь не звоню и, представьте, даже не переживаю. Надеюсь - отпустила...

Nasty  05 августа 2015, 14:05   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверно зависит от воспитания, мне 36, я уехала от мамы и папы в 17 лет и каждый день с тех пор звоню им вечером или они мне, наверно за всю жизнь не кольцо дней разве наберется когда бы мы не говорили, минутка перед сном - никогда не говорила им зачем звонитеyes...

тополь  05 августа 2015, 14:10   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 - расскажите, пожалуйста, подробнее про люльки с 5-точечными ремнями. Т. е. снимаешь эту люльку с коляски и крепишь как автокресло? или это и есть автокресло, которое нужно приобретать отдельно?

Murzilka  05 августа 2015, 14:18   #61
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
natv596! Классно! Я читала уже это ранее, но все-равно спасибо! Утрировано, но верно. Жаль только, что нет статьи, КАК сделать иначе в наше время.
Я вот мамаша наоборот ( по отношению к сыну), не держу, не контролирую, стараюсь дать свободу и право выбора на все. Даже кажется, что не долюбила. Так блин он не пользуется этим!


Nasty  05 августа 2015, 14:20   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тополь да внутри самой люльки пяти точечные ремни есть, во многих колясочных брендах такие люльки идут, а снаружи люльки крепежи изофикс, есть петли под обычные авторемни, если нет изофикс в авто. В моем варианте в Jane такие крепления присутствовали, ездила спокойно с сыном - до трех месяцев в такой люльке а потом перешли на автокресло 0+ , из комплекта коляски, тоже с изофикс, тоже можно было переставить с авто на шасси и пойти в магазин не перекладывая малыша.

natv596  05 августа 2015, 16:37   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
59, Настя, девочки вообщет другие, нам (женщинам) просто самим хочется много говорить. Ну , может, Ваши родители - умные люди... А я, наверно, в детстве им много руководила...Помню поймала за собой такие действия : лифт пришел, говорю -заходи (или выходи). Ну вот, что еще можно сделать перед открытой дверью лифта, кроме как зайти или выйдти ...

Nasty  05 августа 2015, 17:01   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может и так, потому что я мужа приучила звонить маме его тоже, и сама свекрови звоню и его бабушке. Кстати, мама моя, выйдя замуж за папу, спустя лет 15 получила комплимент от свекрови- до мамы папа (он был ранее в браке тоже) не писал писем своей маме и не звонил, а с мамой поженились- она его приучила звонить маме. Надеюсь дети наши видя, что мы общаемся с родными тоже нам будут звонить будучи самостоятельнымиno

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026126146316528

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026427030563354