Последние комментарии

Nicolett: 4,16 о чем я и говорил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2118)

Nicolett: Я все равно, не понима...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (506)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Прошу помощи в поиске человека (лес в районе Борового)

Бруня   03 августа 2015, 15:33   
28 июля мой папа, Родионов Георгий Георгиевич, 1950 г.р. ушел в лес за грибами и не вернулся. За грибами поехал не один, с мамой и родственницей. Зашли в лес в районе старого карьера. Поехали с утра, примерно в 11 часов он отделился и сказал, что пошел к машине и не вышел. Карта местности и фото ниже. Где искали район заштрихован. На месте работают спасатели и волонтеры. Сегодня 7-й день поисков. Огромное спасибо всем, кто не равнодушен и принимает участие в поисках. Это не дежурное спасибо, это от всего сердца. Очень нужны еще люди добровольцы, какая-либо техника, сигнальные ракеты, навигаторы. Поиск проходит под руководством мчс по картам gps, выстраивается цепочка людей, все видят друг друга, идет перекличка. Кто готов чем-либо помочь, пишите мне вк http://vk.com/id139918962, либо звоните 8-912-147-31-07 (Настя). По возможности пишите сразу- "готов помочь завтра, с/без авто, нас двое/трое/один, в такое-то время готовы выезжать (сборы мчс в 9 утра на объекте, ориентируйтесь на это +/-)". Это ускорит процесс состыковки людей без и с транспортом. Место сбора для тех, кто с авто: Едем по сыктывкарской дороге, там есть поворот налево, табличка "Боровская".. Хорошая асфальтированная дорога.. Ехать по ней 4 км, мимо карьера (слева), справа сразу увидите кучу машин.. Вам сюда. На карте заштрихована пройденная область. Для оперативности звоните моей маме, она будет там: Татьяна Петровна - 8912 54 468 22 и 8922 586 65 27.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

В новостях:

06.08.2015 Волонтеры обнаружили тело заблудившегося под Ухтой пенсионера

Посетителей:134290

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 152   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

настрадалсум  07 августа 2015, 20:51   #121
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
да бАбка просто маразматик...я давно уже замечаю - ей пофиг о чем сраться

Laluna  07 августа 2015, 20:52   #122
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Чтобы ее запомнили как яркого тролля. И плевать человеку, что он пляшет на костях.

Жук тракторист  07 августа 2015, 20:55   #123
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Надо попросить волонтеров увезти бапку в лес

Гимли  07 августа 2015, 21:02   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Яркий тролль? спасибо - поржал)

турук макто  07 августа 2015, 21:05   #125
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Настрадалсум кроме эпитетов ничего не выдал. Позерство.
114-услышал. Тяжело конечно.... Если действительно так. Оценок не даю.
Родственникам желаю утешения.
Спасибо волонтерам.

настрадалсум  07 августа 2015, 21:09   #126
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Турук, так я и не вставал в позу....просто непонятно позерство, и негодование некоторых тут

турук макто  07 августа 2015, 21:13   #127
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ага.
Спроси кого-нить, когда ругают дороги, ремонты, павильоны на остановках и т.п - а вы много сами дорог построили, школ отремонтировали, павильонов построили.
я так... Размышляю о ходе мыслей

Lel  07 августа 2015, 21:20   #128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Турук, Настро...о дорогах и прочем проследуйте в беседку пожалуйста

турук макто  07 августа 2015, 21:29   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я то тут причем?

настрадалсум  07 августа 2015, 21:31   #130
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

бабка Сорокея  07 августа 2015, 21:43   #131
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нАстро, прошу заметить я ни с кем на этой ветке не сралась, как ты выразился в посте 121. Не переходила на личности, лишь скромно высказывала свое личное мнение. Это ты завелся что то, рассыпая в мой адрес оскорбления. Я высшей степени невиноватая и позерством занималась не я, а ты.Никаких аргументов в защиту произведенной работы в данной истории спасателей я не увидела от тебя. (Кроме как: а ты там была? А ты видела?) я верю родным Георгия Гергиевича. У тебя одни односложные вопросы и гадости в мой адрес. Прошу прощение у родных погибшего. Ни на каких костях я не танцевала (как хотят убедить некоторые). Меня искренне задело происходящее. На месте Георгия Георгиевича мог оказаться кто угодно.

LenKaP  07 августа 2015, 21:50   #132
Хороший комменарий  29 Плохой комменарий
Не выдержала. Отнюдь не являясь поклонницей бабки Сорокеи, но считаю, что на ветке развели полный бред и личные разборки с ней. Посмотрите выпуск Ухта ТВ от 3 августа. После интервью с работниками спасотряда для меня все встало на свои места. Сигнал поступил в отряд в 13 часов. До 20 работал сотовый. И. вместо того, чтобы самим действовать, просто подавали сигнал. Родионов находился на дороге-лежневке. Они, спасатели его увели в лес. А ведь главное правило для заблудившегося, вдалбливаемое нам с детства- не уходи от дороги, реки, ЛЭП и т.д. Тут никакие не домыслы. Посмотрите интервью. Кстати, со спасателями была жена Георгия, так что всем без медкарты (кто-то тут сострил) было известно, что человек пожилой и с проблемами со здоровьем. Уж за те 6-7 часов, что сигналили, можно было узнать у местных, где эта лежневка и самим пошевелиться (что назавтра и сделали, но было уже поздно). А насчет идти на звук-попробуйте сами (я кстати, пробовала-плачевно). Тем более по лесу напрямую не пройдешь- то дерево обойдешь, то лужу. Вот звук и кружит. И кульминация. 5-я минута эфира -интервью с начальником спасотряда Дмитриевым. У меня волосы дыбом встали от его слов: "человек явно был в плохой физическом или моральном состоянии". Это если коротко. Во как. И уехали. Даже светового сигнала не подав. Передача вышла 3 августа. Когда Дмитриев так отзывался о пропавшем, тот как раз умирал, пройдя 7 (!!!) суток по тайге (морально и физически подавленный, по словам спеца) и почти вышел сам. А все знают какая была погода все эти дни. А вообще,черту подвел в интервью Дмитрий Бушуев, также сотрудник спасотряда (действительно очень уважаемый человек, СПЕЦ с большой буквы). Если обобщить его слова, "там негде заблудиться, все обычно выходят". Т.е .с нас опять сняли "среднюю температуру по больнице". Ребята, не бывает в лесу стандартных ситуаций. Если кто из вас охотник, турист, геолог... ведь практически каждый может рассказать историю как его "кружило". И то, что для спеца обычное дело, для нас, простых смертных, может оказаться РОКОМ. Ни в коем случае не хочу ругать работу спасслужбы, это действительно преданные своему делу люди, на которых подчас у нас последняя надежда. Но в данном трагическом случае, действительно была ошибка, может лично г-на Дмитриева, отдавшего распоряжение в этот день об отъезде, может еще кого. Но об этом говорить надо. Чтобы не повторилось. Чтобы никто из нас или наших родных не попали под действие "инструкции". А еще огромный респект и поклон волонтерам.

Гимли  07 августа 2015, 21:57   #133
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
бабка не плясала на костях - она плевала на них

бабка Сорокея  07 августа 2015, 21:58   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
133 не правда!

ЛТ  07 августа 2015, 22:45   #135
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Спасибо, LenKaP, за пост. Я общалась с дочкой погибшего, она мне тоже про это рассказывала. Все так и было. Причем, жена пыталась сказать ему, чтобы не уходил с лежневки, но спасатель (не знаю, кто) настоял, чтобы он шел на звук. И он пошел.... С наступлением темноты они уехали. Хотя самое время было пускать сигнальные ракеты, чтобы показать ему направление. С собой у него не было ни еды, ни спичек, только ведро и нож.

Nasty  07 августа 2015, 23:49   #136
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Страшно все это, мой папуля проработал полевым геологом, прежде чем в кабинете осел, 18 лет...ориентировался отлично в лесах, сам с деревни - все детство свое послевоенное пробегал проплавал по Каме-сылве, так вот в мои восемь лет пошли мы с ним по грибочки и ходили почти весь день, только лет пятнадцать спустя папа мне рассказал, что заблудились мы тогда(а говорить не стал, чтобы не плакала видимо) - так вот очень испугался он, потому как вроде недалеко от дома, а ушли от поселка в сторону вуутыл ️а на 6-7 км чтоли, хотя в том месте были не первый разindecision. Поэтому я хожу за грибами только вокруг машины теперь

Guzel  08 августа 2015, 23:44   #137
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тут не люди сидят. а собаки какие-то!!! Что вы на Сорокею напали! Она все верно пишет! Преступная халатность и элементарная лень тех людей кто в тот день решил вывести его с помощью сигналов! Гнать в шею того кто руководил отрядом в тот и день и принял такое решение!!! Почему не давали вертолет неделю! Собак из Сыктывкара везли! Сволочи!!!

Guzel  08 августа 2015, 23:48   #138
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Добавлю. Виноваты не только МЧС, также милиция которая абсолютно ничего не делала. Про МТС промолчу.

Белик Г.К.  09 августа 2015, 00:07   #139
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Люди, поимейте хоть чуточку совести! На страничке где человек просил о помощи в поиске родного человека вы развели такой срач . Хотите обсуждать кто виноват так заведите отдельную тему и перемывайте там кости хоть спасателям, хоть полиции, хоть МТС.Ну ей Богу садисты какие то. Модераторы, Вы то куда смотрите?

Guzel  09 августа 2015, 00:45   #140
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Действительно , модераторы удалите тему. Сегодня было прощание с Георгием.

ЛТ  09 августа 2015, 03:23   #141
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Белик Г.К., заводить отдельну тему для убийц, не много ли чести? Что за выражение "перемывайте кости"? "Кости перемывают" сплетники, а здесь люди пишут очевидные факты, против которых не попрешь. Вы кого под благовидным предлогом пытаетесь защитить? И кто после этого садист? Спасатели и полиция откуда получают зарплату? Из чьих налогов? Из наших. Это люди им платят зарплату и они вправе выяснить, на что уходят их деньги, на КАКУЮ работу? ТАКУЮ?

Белик Г.К.  09 августа 2015, 09:26   #142
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ЛТ, у людей горе а тут стараются ещё побольнее ковырнуть. Я ни кого из официалов не оправдываю но и здесь из четырёх страниц три это грызня и грязь. Видимо здешним тролям чуство такта вообще не знакомо. Какие убийцы, кто Вам дал право их так называть? Если считаете что они забили на свои обязаности так поднимите общественность и пишите в выше стоящие органы, требуйте расследования а не сотрясайте здесь воздух и не бередите рану родным погибшего. По Вашему значит поднять тему за всякую всякую хрень типа диареи после недельного запоя или досмотр сумочки в баре можно а обсуждать работу МЧС много чести? Да кто же вы все после этого?

milfi  09 августа 2015, 09:54   #143
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это форум, уважаемый. А не личный телефон или личная страничка. Родственникам, считаю, уже все равно - кто что пишет здесь. У них другие заботы. Горе - оно индивидуально, как бы ни прискорбно это звучало. А проблема МЧС общая.
И это нормально, когда хорошую работу спасателей не обсуждают. Потому что это норма. Так должно быть. А ошибки, которые (не важно на сколько компетентны обыватели) видны - обсуждаются. Эти проблемы уже наши.

Lel  09 августа 2015, 09:56   #144
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы, ЛТ, не считаете, что передергиваете? Назвать убийцами...посчитать зарплату...

LenKaP  09 августа 2015, 10:02   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Белик Г.К., не согласна с Вами относительно "перемывания костей МЧС" на сайте. Мы не знаем, будет ли служебное расследование (или как это у них называется) в структурах, допустивших роковые ошибки при поисках. А здесь, на ветке (не считая, как Вы правильно сказали, "трех страниц грызни и вони"), идет этакий народный "разбор полетов". Весь город, не побоюсь сказать, переживал за исход события. Каждый "примерял" на себе и своих родных подобную ситуацию. И теперь люди хотят понять, почему все так плачевно закончилось. И (буду говорить за себя), хочется верить, что если ты попал в беду и тебе повезло, что спасатели получили сигнал о ней (о беде), то ты в надежных руках и тебя, если уж начали спасать-выручать, то не бросят на полпути и, тем более, не навредят. А насчет родственников, может быть читающих комментарии. Вы взрослый человек и, думаю, уже теряли кого-либо из родных и близких, или даже просто с ними что-то случалось. По-моему, это заложено в человеческой психике- винить прежде всего себя. Постоянно прокручиваешь в уме "а если бы я сделал так..", "а если бы в этот день..." и т.д.. У меня во всяком случае так было. Даже если скорая не приезжала целый час, я все равно себя прежде всего "грызла"... Так что, думаю, объективный (без ср..а) разбор ситуации никак не навредит родственникам. А может даже поможет немножко снять груз. Уж они то сделали все, что возможно и невозможно, чтобы спасти Георгия Георгиевича. Я считаю, что такие "разборы" нужны. Честно говорю, может повторюсь, но имея в прежнем составе спасотряда немало хороших знакомых, зная как они работают на износ, всегда считала эту службу элитой, на которую (службу) можно надеяться (довериться) с закрытыми глазами. А вот теперь...

хник  09 августа 2015, 10:13   #146
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
как я вижу. ща шпал отхвачу.
МЧС - все правильно сделал
родственики пропавшего - не агнцы
вот я не верю - чтоб в том треугольнике не смогли отыскать человека с телефоном
иб, о - там дорог - по любой иди - выйдешь к людям
я не верю, что постр
адавший отвечал(на телефон)
не верю

Белик Г.К.  09 августа 2015, 10:48   #147
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
LenKaP, milfi, да ни кто не запрещает обсуждать их работу. НО !!! Заведите просто другую тему и всё. Зачем же здесь ? И какой "народный разбор полётов"? Два - три известных местных троля которым пофиг где заводить свару лишь бы покрасоваться?

Инфузория  09 августа 2015, 10:54   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласна с товарищем Беликом...Какое то садисткое удовольствие ковырять кровавую рану.....
Вы больные на голову все......

Жук тракторист  09 августа 2015, 10:58   #149
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да варвары. Взять и обвинить спасателей. Создайте тему о обмусоливайте. Тролли охреневшие

Zinka-G  09 августа 2015, 11:05   #150
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Надо написать родственникам заявление в прокуратуру, для проведения проверки действий и бездействий спасателей. Однозначно...

Бруня  09 августа 2015, 13:30   #151
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Прошу администраторов закрыть обсуждение. Спасибо.

Гимли  09 августа 2015, 13:52   #152
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не надо закрывать - отличный пример деградации современного общества

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045911073684692

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046404123306274