Последние комментарии

Nicolett: Твои проблемы.Пакетик ...
Ссылки на интересные материалы (1227)

Nicolett: Галя у нас отмена, люд...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (95)

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2212)

Nicolett: Сегодня ночью был о...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2064)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горе СТО на Западной 8

scorpion   29 июня 2015, 22:06   
Всем доброго времени суток. Хочу предостеречь тех, кто в поисках, в какое СТО обратиться в г Ухта  по кузовному ремонту, ремонту  ходовой ,сход- развалу. Попал в  неприятную аварию , пострадала рулевая рейка от удара в колесо ,а также требовалась  замена переднего крыла и двери.,  И так предварительно подготовив машину, сам снял  крыло и дверь чтобы убедится на наличие внутренних повреждений. при заказе запчастей
По бродив по городу  в поисках автосервиса .Где-то  предлагали только кузовные работы ,где-то на оборот, где-то очередь на месяцы в перед , но так-как на  эвакуаторе  по автосервисам  не накатаешься (1300 рублей город) ,своим ходом без дверей и крыла в сырую погоду тоже не вариант, остановил свой выбор  выбор  на так называемом  СТО “ АВТОРЕМОНТ” ,что на Западной 8, где предложили выполнить все нужные мне работы, Отсутствие очереди и короткие сроки настораживало да и на вопрос можно ли посмотреть на уже выполненные кузовные работы на других авто таковых не нашлось.  Перевесила главная причина, требовался кузовной ремонт на стапеле, наружная часть передней стойки от удара ушла немного в салон , не критично но на коленке и кувалдой не вытянуть. Обговорив стоимость работ,  на эвакуаторе добрался до сия заведения. И тут начались сбываться мои опасения. Первое что делали, это меняли рулевую рейку. Работа часа на три как мне сказали, ничего сложного, мастера (спецы), ну раз так решил поприсутствовать за одно, и проконтролировать сей ремонт. Мастер разобрав авто зачем то больше чем требовалось на вопрос зачем, ответ, чтобы  легче было работать, хотя видно было что если он и менял рулевые механизмы то не на данных авто, на  моем скорей учился. При сборке забыл закрутить скобы, стабилизатора которые зачем то ослабил и которые, после полной сборки закрутить уже невозможно, так как  к ним нет доступа (а это все-таки рулевой механизм). Прокачку гидроусилителя делал не в подвешенном состоянии авто а опустив его на бетонный пол, (спецы отдыхают). Сход развал делали не в моем присутствии, но  уверяли, что  все хорошо, после чего машину перегнали в кузовной цех. До кузовных и малярных работ, это были еще  цветочки. Кузовщик, в  день, когда он должен был начать работы, вдруг заболел, на вопрос может он на стакане? Уверяли  нет-нет,   что вы у нас с этим строго, на звонки он не отвечает, но мы вам позвоним, как что-то станет известно. Ну,  заболел и заболел, мало ли с кем не бывает. Так и не дождавшись звонка на следующий  день ближе к вечеру решил  заехать  на  сие СТО лично. В общем, данный персонаж, как и предполагалось, забухал, застал я его на СТО в дым пьяного, причем руководство знало и отмалчивалось, мол, сами там разбирайтесь. Поговорив  с кузовщиком, я решил пойти ему на встречу, так как день рождения там туда-сюда, все мы люди, в конце концов. После недельного запоя сие Андрей появился и  пообещал выполнить работы в недельный срок заниматься только моей машиной. К данному  моменту стапель, который нужен был, для ремонта моей машины был, занят. В общем  (ремонт был сделан) на коленке. Стойку не тянули, так замазали. Соответственно дверь завалена в салон на 5мм следовательно зазоры крыла капота и бампера не сошлись. Короче сделано все на оте…..сь в прямом смысле слова. На мой вопрос почему дверь завалена, ответ-запчасти не оригинальные, хотя все до последнего болтика заказывалось оригинал и на запчастях  для видать таких мастеров даже выбито (GM),но он сделал свой вывод. Тут вспоминается пословица про Плохово танцора которому яйца мешают. Рассчитался с ними как порядочный человек, выгнал машину на улицу вижу ещё и краска не в цвет отшлифовано не ровно, также и покрашено+ подтеки. Родной цвет бело-голубой, а покрасили бело-желтой, типа со временем выгорит, но со временем стало хуже. Попробовал машину на ходу, спицы руля на бок на панели горит скользкая дорога, мастер говорит ты мол поезди по асфальту и все само пройдет, (нормальный спец!!!). Надо было после аварии тоже, наверное, подождать и все само починилось! После второго заезда на Западную 8 на сход развал,  там после дискуссий сделали вывод, что выставить руль как надо нельзя+ еще диски поцарапали!  В общем, датчик угла колес калибровал в другом сто,  перепроверил сход развал, колеса оказались  в плюсе на целый градус, (то есть резину через пару месяцев можно было бы выбросить), и за одно поправили руль, в общем, сделали все по уму. Через неделю из двери потекла ржавчина с экономили на мовиле и вообще при более детальном осмотре всплыла масса кузовных и малярных косяков, да и как я уже писал все сделано на оте….сь!!! Гарантия на ремонт тридцать дней.  В течение месяца я ходил в сие сто в надежде, что всё-таки косяки исправят, недоделанное доделают. Зря надеялся, попросил сделать перерасчет и тут появилось руководство данного  сто и начало выгораживать  своих людей, мол  вам же машину сделали, что вы еще хотите (включая абсолютную дуру), кузовные работы делали покрасочные делали , а то что по зазорам не совпало и не в цвет так это такие запчасти, это не наша вина мы тут не причем,( так и думаешь мастера от бога), да и по их словам я еще мало им заплатил, чуть ли не должен остался,  хотя косяки очевидны, и при расчете посчитали даже разборку которую не делали, а при первом обращении говорили, что клиент всегда прав, но когда деньги уплачены возвращать даже часть вряд ли кто будет.  К стати  этот кузовщик зовут его Андрей , как он говорит с двадцатилетним стажем, в недалеком прошлом  работал в Термолайне который разваливался и гремел ‘’ славой’’ с такими рукожо…ми  (мастерами). Интересно сколько он машин испортил, ведь переделывать всегда хуже да и повторно оплачивать работы. Руководитель данного СТО . Шейко Е.Н. кузовщик  Андрей.   PS . Фотографии прилагаются. Для сравнения правая и левая сторона. с кузовщиком, я решил пойти ему на встречу, так как день рождения там туда-сюда, все мы люди, в конце концов. После недельного запоя сие Андрей появился и

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: СТО Автосервис

Посетителей:44056

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

скоро в нарофоминск  02 июля 2015, 12:32   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто говорит что 40 тыров за РАБОТУ "3 копейки" вы чего там курите?! За 40 тыров заменить крыло и дверь + покрасить и немного поправить кузовные косяки чтоб все было ровненько. Автор не мерседес ремонтирует так то, а всего лишь !шевроле! И 40 тыров 2 элемента с косметическими исправлениями это нормальные деньги. Я б даже сказал что немного перебор... 





koliiian  07 июля 2015, 09:46   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да уж действительно горе сто!

Серый Волк  10 июля 2015, 21:07   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я один раз заехал на консультацию и понял что туда просто надо дорогу забыть, чтоб потом не вылилось в такой же конфуз. Я даже сейчас не знаю что там сервис и другим при разговоре сразу не советую к ним обращаться.

имя ник  10 июля 2015, 21:33   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как можно живя в ухте ездить на такие сто,ну спросите у десятерых автомобилуев,кто,куда,сколько,вам скока лет,или приезжий?

scorpion  10 июля 2015, 21:34   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чем больше автолюбителей знает, где грабли лежат ,тем меньше на них наступят.

oldcook  10 июля 2015, 21:58   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 - а на какие сто стоит ездить в Ухте? Лично я таких не знаю


имя ник  10 июля 2015, 22:06   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46 плохо

oldcook  10 июля 2015, 22:15   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не встал?

Жук тракторист  10 июля 2015, 23:30   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в ухте есть СТО?

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.011085987091064

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011385917663574