Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мечеть в Сыктывкаре.. Скоро у нас?

Telemaster   18 сентября 2010, 20:14   

Власти сык.дали добро на строительство мечети в 2011г. И выделили 3.5 тыс кв.м под это дело в Лесозаводе. Завтра будет в 12.00 народный сход против строительства мечети. А что вы думаете по этому поводу? Скоро они и в Ухте ПОТРЕБУЮТ построить мечеть. Надо сейчас бить набат...

  добавить фото

Метки: Религия

Посетителей:115260

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 240   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Константиныч  19 сентября 2010, 11:19   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Они виноваты хотя бы  в том что великолепно понимая что НЕЛЬЗЯ но продают это пойло детям. И какое может быть воспитание даже на Вашем примере - тыкать незнакомому это наверно манеры из высшего света?

ВВП  19 сентября 2010, 11:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
41, и конечно же этому учат в мечетях и в коране написано, что надо пойло детям продавать!

прохожий  19 сентября 2010, 11:21   #43
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сопротивляться проникновению другой религии можно, если активно поддерживать свою. А мы все на словах православные, а на деле - в церкви последний раз были на собственном крещении. Грустно.

Жук тракторист  19 сентября 2010, 11:21   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Пойло и русские продают и молдоване и украинцы. И даже евреии.  Вот так вы меня воспитали что я тыкаю.  Плохо воспитали. Но пойло не продаю и не покупаю.  Мечеть зла не принесёт. Зло несут люди.  


Жук тракторист  19 сентября 2010, 11:32   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Самое интересное что больше всего пойла продают в городе армяне. Они православные. 

Апрель  19 сентября 2010, 11:48   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Знаете,посчастливилось побывать как-то в Ля-Ля Тюльпане в Уфе.Меня потрясла эта мечеть.Поразила скромность,тишина и атмосфера в ней.Я неверующий человек абсолютно и поэтому могу сравнить объективно,как мне кажется.Так вот сравнивая наши расфуфыренные храмы (не хочу ни кого обидеть) с золотыми куполами,с золотом внутри,с этим непонятно зачем богатством,с этой мечетью становится понятно,почему РПЦ всегда так мало денег.Внешне красивейший Ля-Ля Тюльпан изнутри выглядит ещё изящней и притягательней за счёт того,что что внутри пусто.Да,именно пусто.Там нет ничего!!На окнах мозаика,ковёр и по периметру балкончик.ВСЁ!Люди приходят тихо,снимают обувь,садятся и молятся.Так же тихо уходят.Мы с друзьями так же тихо зашли туда,прошлись по мечети,посмотрели мозаику и вышли.И я ничего против не имею,чтобы в Ухте была мечеть.Она украсит наш город несомненно.Придаст ему изюминку.

lynatik  19 сентября 2010, 12:12   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#46 простите за нескромный вопрос: вы жэншина?)
если да, то вам действительно посчастливилось, потому что насколько мне известно, жэнщин в мячети не допускают) чтобы не осквернила эту мячеть жэнщина своим присутствием)

электрик  19 сентября 2010, 12:19   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Telemaster -а ты хоть умеешь отличать христиан от мусульман? А то помню ты был не в курсе что протестанты это христиане. Как с такими познаниями можно обсуждать темы в религии. Подумай внимательно,за кого ты себя выставляешь, перед эрудированными людьми в этой области.


Черныш  19 сентября 2010, 12:33   #49
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А вчём проблема ? Хай строят, всю жизнь с ними жили ( с мусульманями) и проживём , а то что они впаривают фруктозу ,бухло в ларьках , есть криативное решение ехать в Азербайджан и впаривать им гвозди по рубль сорокпять........................Мне они не мешают , работаю с ними лет десять нармальные люди........

Апрель  19 сентября 2010, 13:25   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Лунатик,Вы явно лунатик.С чего это женщин не пускают в мечеть?Пускают,причём ,в отличие от наших церквей,в любые дни (вы поняли о чём я).Любая женщина одевает платок и заходит.Если вы не были и сами не видели,то не надо так утвердительно писать.Это первое. И второе:причём тут женщина вообще?Как это относится к этой теме?

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 14:14   #51
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
По незнанию попыталась зайти как то в мечеть в Тунисе,как все закричали...Пришлось быстро ретироваться)))Потом мне сказали,что еще повезло,могли бы и палками побить...)))Неоднократно была в Эмиратах,женщин в мечети тоже не пускают...Насколько я в курсе у мусульман женщина не человек,а тень мужчины...
Почему в мусульманских странах нет православных храмов,а у нас значит все можно...Я лично против..

lynatik  19 сентября 2010, 14:15   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#50 а вы чтожэ только сейчас догадались о том кем я являюсь?) в таком случае поздравляю) уж лутшэ догадатса позно, чем вопще никогда)
на самом деле это было не утверждение, а наблюдение) во время телевизионных трансляцый из мячети в зале находились только мужчины) среди них ни одной жэнщины замеченно не было) вы ещё скажыте что на хадж (пломничество по священным для мусульман местам) жэнщин тожэ допускают) главное не забыть повязать платочек)


Жук тракторист  19 сентября 2010, 14:17   #53
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Не пускают не пускают. Место женщине на кухне.  

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 14:23   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#53 Вот поэтому нам и не надо мечетей и минаретов.На кухни мы не хотим


Ничемунеудивляющийся  19 сентября 2010, 14:55   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Умиляет" реклама ролтлона, где муж-дурачёк жрёт лапшу и доопупения счастлив. Мусульмане меня не итересуют, а вот мусульманки имеют больше шансов образовать крепкую надёжную семью, чем наши современные представительницы слабого пола. Пустая кухня будет занята. Претендентки есть всегда.

Апрель  19 сентября 2010, 15:03   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #51,52,53.Странно.В Тунисе и в тунисоподобных странах не приходилось бывать,но в Уфе женщинам свободно разрешалось зайти в мечеть.Мы с подругами зашли,никто не посмотрел косо,наоборот даже,один старец нас сам проводил,видя,что мы впервые пришли ,показал,где снять обувь.Причём в этой мечети уже были женщины,сидели,молились.Что касается хаджей-этих тонкостей я не знаю.

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 15:06   #57
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#55 Это уже камень в огород русских мужчин.Мусульмане отвечают за своих жен,детей и матерей..А наши далеко не всегда.

Ничемунеудивляющийся  19 сентября 2010, 15:13   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не обобщайте. Я сообщил, что кухня и женщина вполне совместимы. И это очень важно. Только и всего.

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 15:15   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Совместимы,но не едины!Женщина еще много с чем и с кем совместима

Ничемунеудивляющийся  19 сентября 2010, 15:20   #60
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Хорошо. Просто за каждый участок работы кто-то должен отвечать, чтобы не было бардака и анархии.

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 15:21   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это точно..У мусульман с этим как раз и проблем нет..

Ничемунеудивляющийся  19 сентября 2010, 15:25   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не смог промолчать, получилось от темы свернули. Отдельная ветка возможна однАкА.

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 15:29   #63
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Короче-Мечетям и минаретам на православной земле НЕТ!!!!


ВВП  19 сентября 2010, 15:31   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
63, а где простите граница православной земли и земли исламской???

Ничемунеудивляющийся  19 сентября 2010, 15:32   #65
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Если только на паритетных условиях. Госреестр ,сколько правосланых храмов на исламской земле, столько и минаретов на православной. Иначе разрешение на выдавать.


Ничемунеудивляющийся  19 сентября 2010, 15:35   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Хорош толерастичать. У мусульман убийство неверных, то есть нас, приводит в рай с девстенницами.

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 15:39   #67
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#64 Есть страны где основная религия-ислам.Я думаю они всем известны,и есть на карте.Там пусть и строят..
Я себе с трудом представляю, чтобы в Арабских Эмиратах дали разрешение на строительство православного храма..

ВВП  19 сентября 2010, 16:00   #68
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
67, а как же ..Россия-многонациональный народ и прочее? или это для вас пустые слова?

Милана  19 сентября 2010, 16:12   #69
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

67

........."Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл 9 сентября освятил закладной камень первого на Аравийском полуострове русского православного храма, который будет сооружен в городе Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). ".....

Найдено в просторах Интернета))


электрик  19 сентября 2010, 16:44   #70
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

#68    - существует и абсолютно другое мнение.  Это недавно начали понимать например во Франции,там просто запретили ношение паранджи,цыган вон из страны.Уже трудно вспомнить ,как должен выглядеть "пародистый" француз ( кто любит футбол ,тот знает ,как выглядела  сборная Франции времен Платини и как  современная сборная). Думаю если ничего не изменится  пару десятков лет,то и в России светлые волосы будут только на старых фотографиях. Так что подумайте насчет мечетей .


Nicolett ванга  19 сентября 2010, 18:47   #71
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#69 Надо же!Удивлена!Но моего отношения к делу это не меняет..
#70 Полностью согласна,хоть и сама натуральная брюнетка..)
У нас взрывают метро,школы,дома,вокзалы-а мы им мечети на своей земле..

oooskay  19 сентября 2010, 19:55   #72
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

мы для них неверные, нас можно обманывать, убивать.
Зачем спрашивается мне такое соседство


анжела  19 сентября 2010, 19:59   #73
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Апрель,я согласна с Вашим мнением!Как для православных важна церковь так для мусульман мечеть.Если в нашем городе живут мусульмане почему не должно  быть мечети где они могут общаться со своим ВСЕВЫШНИМ?Главное какой человек в душе,а какого вероисповедания это уже не важно.


Nicolett ванга  19 сентября 2010, 20:04   #74
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Пусть они переберутся обратно,поближе к мечетям..И все будут довольны..


ВВП  19 сентября 2010, 20:08   #75
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Чего то мне не понятно, если не построят мечеть все люди исповедывающие ислам соберутся и уедут отсюда чтоль?) Или если ее построят, то сюда хлынет толпа мусульман со всего мира?) в чем суть паники? что поменяется? кто нибудь объяснит по-взрослому почему он против , только конкретно , без соплей  и общих фраз.

анжела  19 сентября 2010, 20:20   #76
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
ВВП ,отличные вопросы!Подождем обоснованых ответов

Nicolett ванга  19 сентября 2010, 20:30   #77
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Электрик правильно сказал,что Европа уже столкнулась с этим вопросом..К чему со временем привело толерантное отношение к мусульманам,образовалась засилье чуждой культуры..Это при том что мусульманское население ведет себя там более корректно чем у нас.
Давайте представим,что мы-христиане устраивали бы постоянно теракты,убивали и похищали людей на их территории?!Что бы с нами сделали?Никто бы не разбирался,что не все такие плохие.Вспомним геноцид армян в Турции 1915 года,турки вырезали 1500000 людей,в том числе детей и стариков.А армяне ничего плохого не делали,жили и работали.Я  хочу жить спокойно и ничего не боятся..Недавно только по Ухте двух шахидок искали,дальше будет веселее..


oooskay  19 сентября 2010, 20:37   #78
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

вы свели вопросы к конкретной мечети и сразу как то и возразить нечего, так сказать пусть строят нам же они не мешают. таким же способом китайцы захватывают наш восток. а ответ на ваш вопрос простой приехали в гости, а почему бы не остаться, ведь здесь даже мечеть есть. а дальше кто-то избивает мусульманина или еще хуже убивает, и понеслось горящие автомобили, разбитые витрины. и мы все уже боимся выходить на улицу, в СВОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ!

это уже было в европе. хотите чтоб и у нас случилось?


игрус  19 сентября 2010, 20:44   #79
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

#75  - помоему ,все сказано по взрослому "без соплей",повторяться не хочется,мы чай не в дурке.  Ну можете еще раз перечитать ,например это #70 ,чего ж тут не понятного.  Один кавказец,еще лет 15 назад сказал : Скоро на месте  Ухты будет маленький Бакю,тогда их было раз в 10 меньше. Власть и бизнес в городе уже захвачен,осталось религию потеснить.    И вы уважаемый ВВП , после этого удивляетесь мнению народа,оно хорошо отражается в + и -.


pavel  19 сентября 2010, 20:46   #80
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
У меня в Киргизии родственников несколько лет назад буквально выжили из собственного дома, пришлось им перебираться в Россию.
Здесь в Ухте у родителей соседи алкаши  пустили квартирантов нерусских, сначала сосед умер от их водки (нерусские водку самопальную в ванной делали), потом и соседка и уже несколько лет те живут как в своей квартире. И конечно они отсюда никуда не уедут, а будут только прирастать, ведь где они найдут столько легковерных людей, которых можно обманывать, спаивать, наживаться на них. Не у себя ведь на родине.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038280963897705

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038583993911743