Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Провозка собаки в поезде

нонейм   20 апреля 2015, 17:17   
Скажите пожалуйста, правда ли что по новым законам нужно выкупать все купе при перевозке даже маленькой собачки.Едим в Печору.Ездили с ним в последний раз 5 лет назад, покупали только багажный билет. Прошу отвечать только по сути. Спасибо.

  добавить фото

Метки: ЖД животные

Посетителей:51072

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Laik13  21 апреля 2015, 14:12   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Часто ездим с собакой, покупаем билет в купе, и билет на собаку, вроде и проблем то не было, один раз девочка ехала с Адлера с аллергией, и ничего. таблетку выпила и сидела в обнимку с нашей собакой.

Phantom  21 апреля 2015, 14:18   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в вагон ресторан тоже с блохастым ходили?

Ещё Та  21 апреля 2015, 14:18   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31, ошибаетесь, ваша аллергия - это исключительно ваши проблемы.
37, "вообще-то поезда для перевозки людей" - а о перевозке груза,багажа и почты вы не слышали?)
39, не собираетесь - выкупайте купэ,вагон,поезд (это если и правда, не собираетесь)

Phantom  21 апреля 2015, 14:21   #44
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
еще та руководствуется глупой логикой, собачьей, щенячьей даже, ходит со своим псом в магазин и в ДК на собачье сердце

Skrepka  21 апреля 2015, 14:21   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
40, ну это вам повезло, просто я б наверно не доехала даже с таблеткой.

Elvie  21 апреля 2015, 14:27   #46
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Поезда действительно не только для людей, поэтому и есть правила перевозки животных. С аллергией, думаю, можно поменяться с кем-то без аллергии и нет проблем.

Skrepka  21 апреля 2015, 14:29   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42, ошибаетесь здесь вы, а я слышала и про перевозку грузов и почты, только сдесь речь про пассажирские перевозки идет, вот вы своих собак и перевозите в грузовых вагонах...

natv596  21 апреля 2015, 14:40   #48
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
46, Скрепка, да вы спорьте, не спорьте - есть правила по которому некрупное животное может ехать в купе с хозяином. И если Вы попадете в такое купе - Вам предложат поменяться. Со мной женщина везла 2-х щенков в контейнере, один из соседей по купе попросил проводника и тот подыскал ему место в другом купе. И все, никаких скандалов.

Тата  21 апреля 2015, 15:18   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы с мужем везли своих котов. Билеты были в разных купе, сразу предложила женщине поменяться. Она отказалась..мотив "уже разложилась, да и выходить скоро" и "сама еду за кошкой к маме"))) Скрепка, от аллергии есть какой-то замечательный препарат в Израиле..если хотите, спрошу у знакомой название. Но её привозят оттуда, не дорогой вроде, колет себе примерно раз в полгода. Когда-то завела дитю собаку, и познакомилась с аллергией. Нас с кошаками приветила в доме на неделю, укололась и ничего..жива))

Ещё Та  21 апреля 2015, 15:26   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
46, и тем не менее,как бы вы сейчас не огрызались, если случится такая ситуация и вы выскажите своё "фи", то искать другое место придётся всё же вам)

виктори  21 апреля 2015, 17:03   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скрепка думать нужно не хозяйке животного о вашей аллергии, а руководству РЖД которое запретило провоз в плацкарте и обязало ездить в купе. Людей и так ущемили в праве на отдых, родственники столкнулись с таким безобразием - купе выкупили на свою семью из 4 человек, а собаку с боем и подмазом пустили, не положено, надо 3 человека в купе и собаке отдельную полку и не важно, что все из одной семьи. Или почему я за свои собачьи 4 кг живого веса дожна оплачивать 20 кг багажа?

Phantom  21 апреля 2015, 17:08   #52
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
потому что 4 кг животного везут в себе еще 4кг фекалий, 2 кг блох и шерсти клок. Так что можете смело оплачивать как за 10 кг

турук макто  21 апреля 2015, 18:41   #53
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я решил стать пасечником. Завтра пчел повезу. Они хорошие, добрые, дают мед. С удовольствием разделю поездку с попутчиком, у которого будет кот, или собака. Уверен, наши питомцы подружатся

milfi  21 апреля 2015, 20:39   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
пчелы привитые?

Джокер   21 апреля 2015, 20:47   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
53 только самцы

турук макто  21 апреля 2015, 20:50   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пчелы? Гипоаллергенные

УазПатриот  21 апреля 2015, 20:51   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фантом часом не догхантер?

турук макто  21 апреля 2015, 21:03   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не. Он сам багажом ездит

Кожемяка  21 апреля 2015, 21:04   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а у меня приступ астмы начинается когда я просто нахожусь рядом с человеком который только что покурил...
что больше всего всегда бесило в поездах - это бесконечное хождение туда-сюда курильщиков и этот гадостный запах...
но что делать)) курильщики типа тоже люди))

УазПатриот  21 апреля 2015, 21:05   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Со справкой или без? Не в курсе?

УазПатриот  21 апреля 2015, 21:06   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
58. Бухайте сильно - бесите курильщиков перегаром. Так сказать глаз за глаз!

турук макто  21 апреля 2015, 21:09   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не. Помадой и кремами разит. Благоухает.
а вот не было закона о курении ( тупой закон) и ничего.
меня бесит когда в купе жрать начинают

Джокер   21 апреля 2015, 21:14   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мну бесит запах лука... хотя сам я лук очень лю

УазПатриот  21 апреля 2015, 21:54   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лук и крема это ничто против запаха вареных яиц.

LenKaP  21 апреля 2015, 22:20   #65
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Skrepka, сочувствую Вам, т.к. аллергия - действительно очень серьезно. Но давайте честно. Не знаю, насколько Вы часто путешествуете поездом, Даже если очень часто, сколько раз Вам пришлось "встретиться" в купе с животными? Держу пари- ни разу(сужу по Вашим комментариям). Все в теории - "мне будет плохо". Но ведь выше сказали- есть закон, есть варианты обмена местом. Вы их не хотите воспринимать. А вот у меня зачастую нет вариантов обмена. У меня аллергия на "беспризорных" детей, которые бегают по вагону, орут, пристают к пассажирам, и если иногда это вызывает умиление, через пару часов начинается Ваша "почесуха". Если я еду в отпуск, я дорогу воспринимаю как часть отпуска и хочу отдыхать. Если в командировку- как время отдохнуть перед напряженным днем. А тут... Я сама ездила с малыми(мальчиками-погодками). Дорога для меня была ужасом-сутки до Москвы я их "занимала" хоть чем то, лишь бы никому не мешали. Сейчас мамы воспринимают дорогу как Вы."Онижедети"- "У "Меняаллергия". Ну никто не видит никого вокруг. PS. Сознательно привела "критический" пример и не упомянула что меня еще аллергирует при поездках любым транспортом. (Кстати, не ездили 1,5 суток автобусом с пьяной вахтой?Рекомендую для сравнения ).Считаю, Ваш вариант-самый редкий и решаемый. ИМХО. Но я представляю, что сейчас мамашки начнут))

виктори  22 апреля 2015, 07:35   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Phantom Разговор не о чем. Я сомневаюсь, что лично Вы прогнетесь и пойдете на уступки незнакомому человеку, если Вам и Вашей семье из-за причин или прихоти незнакомца придется терпеть неудобства или доп. финансовые траты.

Verra  22 апреля 2015, 10:36   #67
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
почитала и уверилась, что все-таки поезда я не люблю...

лилика  23 апреля 2015, 12:35   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
проезд на поезде народ,подскажите.кто-нибудь ездил на поезде с собакой небольшой?нужно купе покупать или на плацкарте можно?и со скольки начинают продавать билеты на ж/д вокзале?а то до вокзала,как до кремля,не дозвониться

Serj  23 апреля 2015, 12:40   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сайт rzd.ru Вам в помощь.

Стюня  23 апреля 2015, 12:41   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Билеты продают круглосуточно. Если покупаете за 45 дней, то продажа с 8.00 утра. по перевозу собаки позвоните на горячую линию ржд, дозвониться туда можно без проблем.

katrina.  23 апреля 2015, 13:01   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я ездила, можно и плацкарт, просто отдельно купить билет для собаки. и сделать справку в вет станции для выезда) ее дадут только если сделаны необходимые прививки. 

levala4ka  23 апреля 2015, 15:18   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ездили в прошлом году до адлера в купе. 2 детей и 2 взрослых. на собаку покупали билет за 1 час до отправления-стоил 400 руб, с этого года 1500 тыс. Все прививки и справки обязательны. Спросите в любой вет. клиники, что для этого нужно. Обязательна также обработка животного от блох. Если с животными-Купе обязательно, может и все выкупать придется, заранее узнайте..

natv596  23 апреля 2015, 15:34   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#71 Катрина, Вы ездили в этом году? Просто я ездила в феврале, со мной в купе дама везла щенков. она сказала, что теперь только в купе. И для больших надо выкупать все купе. Лилика, узнавайте лучше в РЖД, правила могут меняться, и наш опыт может Вас завести не туда...

Murzilka  23 апреля 2015, 15:57   #74
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хочу добавить для тех, кто первый раз: для получения ветеринарного свидетельства для перевозки необходима прививка от бешенства в первую очередь. Делать эту привику необходимо только в государственной ветеринарке и не позднее, чем за месяц до планируемой даты получения свидетельства. Лучше уточнить. Может что-то поменялось. Но если Вы захотели ехать через неделю и привику пошли делать только сегодня - то свидетельство вряд ли получите.
А билет покупается на основании этого свидетельства.
И если вы поедете с этим животным обратно в Ухту, то надо получить опять же свидетельство в местной ветеринарке.

лилика  23 апреля 2015, 16:34   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо за ответы.а стоимость билета для собаки знаете?

нонейм  23 апреля 2015, 22:49   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лилика, платила рублей 70, но раньше правила были другие, у меня песик 5 кг, платила как до 20 кг, теперь билеты продают на такую собачку как на 50 кг клади, поэтому цена возросла. Ну думаю рублей 200 наверное. Да и провоз только в купе.Все купе выкупать не нужно. Только на себя. И по поводу прививки от бешенства до 1 мая можно сделать в любой частной клинике, начиная с 1 мая только в госс. Мы делали всегда комплексную импортную. Сегодня буквально делали 900 рублей она стоит. А в госс с 1 мая бешенство будет бесплатно, но вам придется еще раз собачку колоть и делать от энтерита, т.к. вряд ли в госс будут делать импортную комплексную.Да, и собачка должна быть у вас обязательно в сумке-переноске, если соседи по купе будут не против, собачку можно на протяжении поездки выпустить. У меня проблем с этим не было.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027084112167358

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027434110641479