Последние комментарии

Nicolett: Шанс в очках 18+ ht...
Опа, опа, Америка - Европа (2431)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Воспитание ребёнка

Добрый жук   05 сентября 2010, 12:14   

Люди давайте делиться советами. Как вопитать ХОРОШЕГО человека? Как не допустить чтобы вырос наркоман, пьяница? Какие методы? Советы?  Ограничивать или всё позволять? Бить или нет? 

  добавить фото

Метки: Семья Дети Социум

Посетителей:48559

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 190   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Fantom  07 сентября 2010, 12:00   #161
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"А вот и оно-Дерево!"

ВЛИЯНИЕ ИДЕЙ

Наибольшее влияние оказали на Спока идеи Зигмунда Фрейда. Сам глубоко травмированный ранним детским опытом, молодой медик решил пройти курс дидактического анализа. С аналитиком ему повезло — им оказался Дональд Винникотт, гуманист в не меньшей мере, чем фрейдист. Результаты анализа воодушевили Спока, позволили ему пересмотреть свое мироощущение, по-новому взглянуть на собственные эмоциональные проблемы с опорой на ранний детский опыт.
Спок был увлечен настолько, что решил сам стать практикующим психоаналитиком. По его убеждению, решение детских проблем следует начинать с проблем родительских. Некоторое время он работал с молодыми семьями, стремясь предостеречь будущих родителей от предстоящих им проблем.
Свои размышления, предназначенные родителям, он обобщил в первой книге «Психологические аспекты педиатрической практики». Фактически книга явилась приложением теории Фрейда к практике ухода за ребенком: кормлению, отнятию от груди, приучению к горшку, дисциплине и многим другим поведенческим и эмоциональным проблемам. Избегая теоретических рассуждений, Спок, по существу, попытался вложить основы психоанализа в умы американского среднего класса. Опираясь на положение Фрейда, что подавление детских поведенческих реакций может в будущем вызвать серьезные невротические нарушения, Спок предлагал родителям быть терпеливыми, терпимыми и спокойно пережить определенные стадии детского развития. Через несколько лет материал этой первой и наименее известной книги доктора Спока лег в основу другой книги — той, что принесла ему всемирную славу.


Rel ванга лучше  07 сентября 2010, 12:02   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и скажите что ещё фрейд не прав:))

Fantom  07 сентября 2010, 12:05   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фрейд. Он меня пугает своими наклонностями

Добрый жук тракторист  07 сентября 2010, 12:06   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ну в некоторых случая Фрейд прав. Но  я от Бога  а не от обезьяны. Жужжжу

Fantom  07 сентября 2010, 12:06   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Lel  07 сентября 2010, 12:08   #166
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Спок, Карнеги...да не работают их идеи в России. Посмотрите на детей американских: нормально? Для вас приемлимо такое развитие? Мне - нет. Разные страны - разный менталитет.  

Добрый жук тракторист  07 сентября 2010, 12:10   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Но как их пытались навязать нам . Даже помню лекции преподаватели по ним читали. 

Fantom  07 сентября 2010, 12:12   #168
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
166 Я и говорю лучше чем приметы наших бабушек нет!

Ребенок, родившийся "в сорочке", будет счастливым. Но, чтобы счастье не отвернулось от него, необходимо ту "сорочку" беречь, нося ее на кресте (нательном) вместе с пуповиной.

В тот день, когда родится ребенок, нельзя подавать нищему, иначе будет несчастье.

Если новорожденный ребенок зажимает кулак, то он будет скупой.

Lel  07 сентября 2010, 12:14   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Навязывали...но это же личный выбор каждого родителя. Я книжку в свое время отложила в сторону, если честно, некоторые его идеи меня просто выбесили.
Кстати и Фрейд ведь не во всем прав. На сегодняшний день многое изменилось в психологии (я имею в виду в науке, в выводах) 

Это я  07 сентября 2010, 12:21   #170
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну да воспитание наших родителей, особенно молодых - это подзатыльник за каждое малое допущение!!!! Уж лучше по Споку (знакомая воспитывала по книге Спока сына лет до 12 - отличный парень вырос). А уж гены родителей из ребенка ни пинками, ни шлепками не выбьешь!!! Если вредность или еще что-то есть в родителях, так ребенок каким будет - тоже вредненьким!!! Так что терпеливее надо быть к детям господа сами такими были......

Это я  07 сентября 2010, 12:23   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще бомжи времени будут всегда...это и наркоманы и алкоголики и просто неплохие люди, которые до 40 лет нигде не работали и не собираются, просто если есть в генах предрасположенность к этому - хоть следи, хоть по пятам ходи все равно не уследишь(( 

Это я  07 сентября 2010, 12:26   #172
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И еще - снова я.....еще не надо детей деньгами баловать!!! Сколько знаю знакомых кто детей деньгами не ограничивал - у всех практически ну...не очень благополучные дети, лучше самому родителю ребенку все покупать)))

Lel  07 сентября 2010, 12:33   #173
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А может просто научить нормальному отношению к деньгам? Мои знакомые детей в деньгах не ограничивали, но очень доступно в свое время показали и рассказали откуда и как они появляются..Они уже давно выросли, сами уже мамы и папы, хорошие люди

Это я  07 сентября 2010, 12:39   #174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 
Lel наверно у них гены хорошие))))
Если верить ученым мира - то человек - это 80% - гены, 10% - воспитание, причем его основы закладываются лет до 6, и 10% - окруж.среда (ну не природа, а те кто его окружает) семья, друзья, школа и все такое)))

Fantom  07 сентября 2010, 12:41   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80% это вода

Милана  07 сентября 2010, 12:45   #176
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
174
Можно ли узнать, откуда такие цифры и что за ученые мира?

Это я  07 сентября 2010, 12:47   #177
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хе-хе, точно не скажу, но ученые Великобритании проводили исследования, а такие примерно цифры озвучивали-как результат исследования, могу точные данные в нете поискать)))

Lel  07 сентября 2010, 12:48   #178
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А как объяснить такой феномен: хорошие родители (в том числе бабушки и дедушки), два ребенка, воспитанные одинаково. Один ребенок (условно конечно, оба уже взрослые люди) пьет запойно, работать не желает, второй - успешный человек с относительно здоровым образом жизни. Причем первый в школе был отличником, фото на доске почета висело, спортсменом, комсомольским активистом, а второй лет до 18 оторви и выбрось...Вот вам и гены...


Милана  07 сентября 2010, 12:50   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
177
Будьте добры..

Милана  07 сентября 2010, 12:55   #180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Леля, никто не ответит. Может, темпераменты разные, а стиль воспитания один. Первый ребенок - отличник, не доставляющий проблем. Но  не получил жизненной школы. Второй прошел все круги ада, но ценит жизнь.

Это я  07 сентября 2010, 12:55   #181
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
наверно прабабушка и прадед нашалили))) вы не забывайте, что гены спят оч глубоко у кого-то, а у кого-то уже "проснулись". У меня у знакомых тоже такое - 2 сына, одни родители, росли и воспитывались вместе - результат:
1-семья, работа, дети и все прочее,
2-бутылка, жена-алкашка, вечная зона.........

Lel  07 сентября 2010, 13:02   #182
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А еще гены, бывает, складываются неправильно...или не хватает какого-то. 

Добрый жук тракторист  07 сентября 2010, 13:03   #183
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Или сосед Гена.  А вообще всё от бога. Нам насекомым это хорошо известно. жужжииимм

Это я  07 сентября 2010, 13:13   #184
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И вообще - гены - это как фундамент дома, только фундамент закладываем мы данный нам от природы, т.е. как бы программа по которой будет формироваться и развиваться человек уже формируется на этапе развития плода, а все остальное это лишь малые кирпичики))) вот например если ген отвечающий за жестокость сильно доминирует, то хоть с рождения учи ребенка кошку не обижать, хоть бей его, хоть что делай он все равно будет доминировать и жестокость в этом человеке все равно будет, вот только куда направлять он ее будет и как - это уже воспитание!!! Может он станет известным боксером и все на грушу будет выливать, а может маньяком или человеком без полного сочувствия и сопереживания! Это просто пример....может конечно не совсем удачный, но вроде понятный...

Lel  07 сентября 2010, 13:22   #185
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Делаем вывод: нужно производить генный анализ и на его основании строить воспитание ребенка. Что может быть проще? 

Добрый жук тракторист  07 сентября 2010, 13:24   #186
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Делаем вывод что надо заниматься ребёнком. А не надеяться на гены, бога и учителей.

Lel  07 сентября 2010, 13:26   #187
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#186, реально единственно правильный подход. 

Добрый жук тракторист  07 сентября 2010, 14:16   #188
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Надо только время и желание. 

Это я  07 сентября 2010, 21:39   #189
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конкретно по теме:
http://happybaby-vla.ru/2003-06-19-64552.html

Это я  07 сентября 2010, 22:06   #190
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Из статьи:
В одной передаче от BBC
исследовали вопрос - на примере близнецов, выросших в разных семьях и разных странах пришли к выводу:

Интеллектуальное развитие человека предопределено генетическим потенциалом,

Морально-этическое - их социальным окружением (семья, школа, общество и т.д.)

Добавлено позднее:

Вспоминая народную мудрость:

Стать инженером не так-то сложно,
быть Человеком - намного трудней


в принципе тот же вывод - интеллект уже заложен, а человеческие (моральные) ценности закладываются в трудоёмком процессе воспитания со стороны родителей и самовоспитания в частности тоже.



Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05980110168457

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.060131072998047