Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Куратовская детская площадка серия 2

domik   29 ноября 2014, 11:24   
Мое первое обращение от 28.10.2014 было автоматически закрыто 24.11.2014 (Зборовская И.А.) как исполненное. Меня поддержало в первом обращении несколько участников форума, отправив электронные ображения в администрацию. Хочу вам показать результат исполнения на прилагаемых фото. Из выполненного – поставлена на место корзина и привинчено одно крепление веревочной лесенки, смыты письмена на внешней стороне веранды, очень грязно, с черными потеками. Зато вся внутренняя часть надписей осталась нетронутой, скорее всего в расчете на отсутствие проверки. Даже знаменитые три буквы по центру карусели все так же радуют глаз и как бы дают понять, какой же результат получит нудный жалобщик. Написала письмо №2. Буду ждать следующей отписки. Как вам работа наших слуг народа?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Дети

Похожие темы:

30.10.2014 Куратовская детская площадка

Посетителей:77033

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

John1985  29 ноября 2014, 11:28   #1
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Работа наших слуг народа такая же как и те три буквы

Ухтинец11  29 ноября 2014, 12:09   #2
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий
а при чём тут слуги народа? они необязаны за уродами подтирать говно. надо просто поставить камеры и вместе с участковым выловить ублюдков которые пишут такое, и заставить всё отмыть до бела. а родителям штраф, чтоб они дома ещё устроили разгон своим мудакам малолетним.

Sergo_jan  29 ноября 2014, 12:20   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ну раз они ни при чем, тогда зачем они нам вообще? но они есть и получают при этом зарплату, причем очень хорошую. они для того, чтобы выполнялись законы, которые не соблюдаются, вот и делаем выводы.

denis85  29 ноября 2014, 12:21   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
купили баллончик краски и закрасили 3 буквы.. пока за правду будете бороться - дети вырастут

domik  29 ноября 2014, 12:53   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Дело не в баллончике, а в том, что администрация заключает договор на обслуживание площадки с некой компаний в счет бюджета города. Деньги наверное исправно платятся, только вот за что? А проверить качество могут только предствавители власти.

Триумф  29 ноября 2014, 13:15   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#3 уроды будут портить детские площадки ,а слуги народа должны за ними все подтирать?! не логично , проще я думаю навести порядок в головах людей, что портить имущество не хорошо, неужели самим приятно жить как быдло?!не надо все перекладывать на администрацию города ,если сами люди привыкли вести себя как.... тогда ничего тут с этим не поделаешь.....

Пеппи  29 ноября 2014, 13:24   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно.Давайте сядем и ручки сложим!И будем ждать просветления в головах НАШИХ детей!!!А пока пусть все сгниет!

Sergo_jan  29 ноября 2014, 13:38   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#6 ну так давайте с себя и начнем, верно? мы сейчас в том положении, когда вдалбливать в голову бесполезно, нужны координальные меры - запреты и суровое наказание, нынче только кнут способен что то решить.
вот пример - дали водителям свободу - заполонили все газоны, но нет, давайте будем исправляться и так не делать! а решение тут простое - оградить газоны и всех нарушителей штрафовать тыщ так на 50.

Aven  29 ноября 2014, 13:51   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 да, если они не смогли уследить, когда имущество расписывали, то должны убрать все эти следы.

Ёдреный пользователь  29 ноября 2014, 14:13   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Люди, чиновников некоторых надо в шею гнать, а вы ещё тут их защищаете, типо они тут непричем площадка ведь муниципальная'

Пеппи  29 ноября 2014, 14:51   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
6.Если есть люди,которые отвечают за надлежащее содержание этой площадки и получают за это деньги, то почему народ не может требовать чтобы все было как положено!? Если уборщица в вашем подъезде не будет убираться,то что вы будете делать,ждать когда грязь проявит сознательность и сама отвалится по дороге к дому! ?

Гаргона  29 ноября 2014, 16:37   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После того как мои сыновья научились читать, мы туда перестали ходить! Воспитатели в детском саду стали жаловаться, что мои мальчики во время игр стали употреблять "не хорошие слова", и ведь дети очень быстро и хорошо запоминают и используют не нормативную лексику.

praga  29 ноября 2014, 17:00   #13
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
В данный момент проживаю в другом городе, где отличные детские площадки в каждом дворе, но ни кому и в голову не придет что то ломать или рисовать подобные надписи. Так может дело в отсутствие культуры воспитания, а не в слугах народа. В Ухте ничего не меняется - все могут только разрушать, а создвать не в состоянии.

Twin  29 ноября 2014, 17:43   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Такс, вот что мне ответили письмом в почтовый ящик по поводу площадки. Вкратце.

Ежегодно заключаются муниципальные контракты с подрядчиком в рамках открытого аукциона

В декабре 2013-го победил ООО Северный город

В перечень входят работы по санитарному содержанию территории игрового парка в надлежащем состоянии, а также следить за исправностью малых игровых форм.

07 ноября в ходе внепанового осмотра оборудования обнаружены поломки элементов и надписи

Подрядчику рекомендовано в кратчайшие сроки принять меры по безопасности пользования оборудования и производить ежедневную качественную уборку территории парка

В связи с неисполнением направлено претензионное письмо, в котором указывается на взыскание с них неустойки и предупреждение о возможном досрочном расторжении контракта

14 ноября представителем МУ УЖКХ совместно с ООО Северный Город проведен осмотр территории для принятияработ по приведению в надлежащее состояние.

Выявлено что все в исправном состоянии. Подрядчик принял меры по устранению большей части нецензурных надписей.

В Летней период оставшиеся ндаписи будут закрашены масляными составами.

В дальнейшем планируется привлекать полицию для выявления и привлечения нарушителей

Часть слов опустил

Я вот вообще не вижу почему нельзя было оттереть то, что находится внутри площадок.

По факту деньги платятся из бюджета, должны следить, убирать, не допускать, вызывать полицию. Это наши с вами деньги из налогов. Нет работ, контракт разрывать. Нефиг им дарить наши с вами бабосы.

Уважаемый ТС, я сейчас тоже бахну от себя второе обращеннице, тем более что до меня их ответ на первое физически дошел, а вам я смотрю забыли отписать. :)


А.Е.  29 ноября 2014, 17:46   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо ловить тех кто пишет нецензурные слова, наказанием им простое, на дверях их квартиры писать нецензурные слова.

Twin  29 ноября 2014, 18:02   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№15, отличная идея, кто будет ловить? :)

Пеппи  29 ноября 2014, 19:49   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каждый норм родитель знает, где проводит время их ребенок и думаю есть среди нас на форуме и те,чьи дети-школьники гуляют на этой площадке,так очень хочется верить что после не единожды поднятой темы про этот детский городок, они проведут воспитательные беседы со своими чадами. И потом мы,сами родители,каждый день должны на личном примере показывать что есть плохо и что хорошо с самого маленького возраста.

Лектор  29 ноября 2014, 19:59   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каждый знает, но пишут это дети.

dmx  29 ноября 2014, 20:02   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Гуляю там часто с сыном ,старшики там гнут такой мат трех этажный не однократно делал замечания ,взрослых они как будто не замечают ,девушки замечу ребятам не уступают во владении "великого русского".

Пеппи  29 ноября 2014, 20:19   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дворы в городе мертвые и дети одичавшие растут.Почему в др городах детские площадки есть в каждом дворе и никто там их не ломает!?а ведь такие же дети.

zylya  29 ноября 2014, 21:04   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пеппи, почему такие же? Другие. Вы ведь сами пишите, что наши дети одичавшие. Вот такие - kiss

domik  29 ноября 2014, 21:46   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, тех, кто пишет, можно вычислить, очень они много какому-то Огородникову внимания уделяют. Откликнитесь, родители!

Белик Г.К.  29 ноября 2014, 22:09   #23
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Пеппи, да потому что родителям насрать на площадки во дворах им главное что бы было куда машину воткнуть

21099i  30 ноября 2014, 12:26   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хорошо, что мои дочки пока читать не умеют. А малолетнему быдлу, портящему площадку надо попросту руки ломать. Чтобы на всю жизнь урок был. И вопли "онижедети" не прокатят...

Murzilka  01 декабря 2014, 09:39   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13, +100000! Согласна на 100%. Эта площадка у меня во дворе. Я с ужасом наблюдала, как подростки ломали предыдущую площадку, как жгли горку. Так радовалась этой, новой и ее охране. Стыдно было перед другими городами, что у них такие площадки - норма, а у нас пришлось охрану сажать, чтоб не разрушили. Так оказалось, и охрана не способна ничему противостоять.
Часто в Сочи бываю. Там в некурортных местах тоже урашен город и лампочками, и фигурами, и все цело, никто не бьет лампочки и не ломает постройки. Я всегда поражалась этому: у нас давно б все выкрутили, разломали, разбили и т.п.

С другой стороны: а что в нашем городе можно делать подросткам? Серьезный спорт платный, не все родители потянут. Ни фига ведь нет для доступного интересного досуга.
Еще такой момент о лете: в школе есть летний лагерь. Для многодетных или малоимущих. А для обычных что? Куда деть летом детей из обычных семей??? У многих нет бабушек и дедушек, а работать надо, а дети одни остаются. И дома тоже их не запрешь. И именно в этот период они предоставлены улице, и кто его знает, что они там на самом деле делают.
Раньше можно было бы собрать всех детей школьного возраста и обязать помыть эту площадку, не важно, писал ты или не ты. зато они потом сами бы следили за своими сверстниками и не позволили бы писать. Жаль, сейчас время не такое.


Ещё Та  01 декабря 2014, 09:53   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
24, т.е. вы со всей ответственностью заявляете,что как только ваши дочки попортят что-то - вы им тут же обе руки "хрясь"?

Мимоходом  01 декабря 2014, 10:06   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26....просто некоторые, а судя по ветке многие, уверены, что их пока еще маленькие и такие милые и пушистые детки никогда не станут дерзкими и плохоуправляемыми подростками...))..
.....отписываются то в основном родители малышей, а родители подростков помалкивают..но, как говорится, не спеши сказать "гоп" пока не перепрыгнешь...мда...)

Murzilka  01 декабря 2014, 10:26   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
26 и 27, согласна.

Пеппи  01 декабря 2014, 10:29   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27.Зря вы так думаете! В нашей жизни не в чем нельзя быть уверенным,тем более за другого человека,пусть даже это и твой ребенок. Но искать выход в этой конкретной ситуации необходимо в любом случае,иначе потеряем и эту единственную приличную площадку в городе.И крайне жаль что город отстранился от строительства детских площадок во дворах и не напрягает УК заниматься этим вопросом.

Лектор  01 декабря 2014, 10:35   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 Еще как прокатят. Идите сломайте, потом пару лет на баланде и вам вообще пофиг детские площадки станут.

Murzilka  01 декабря 2014, 10:35   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пеппи, а чем 27 противоречит Вашим словам? Выход искать надо, но зарекаться, что мой реенок вырастет и ничего никогда не испортит, все же не стОит. Вы же сами об этом и пишете)

Пеппи  01 декабря 2014, 10:39   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто зарекался? )

Мимоходом  01 декабря 2014, 10:40   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29... Пеппи, конечно же надо искать выход....но не отрубанием рук это точно...а про эти пресловутые отрубания конечностей уже не первый раз и не только в этой ветке упомянуто...и это отнюдь не радует, увы...

31....именно так...тоже не поняла в чем противоречие...)

Пеппи  01 декабря 2014, 10:42   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так это люди из крайности в крайность бросаются пустыми фразами.

Мимоходом  01 декабря 2014, 10:46   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34...а в ветке про скрученную автоэмблемку сказали, что ни фига это не пустые фразы, а очень даже реальное желание...так то...))

Пеппи  01 декабря 2014, 10:46   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну за конкретное желание и конкретный срок светит в таком случае!)

Пеппи  01 декабря 2014, 10:48   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня вот вопрос другой в голове,как заставить УК во дворе реанимировать детскую площадку к следующему лету...

wolk  03 декабря 2014, 10:10   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А какой смысл там вобще что-то оттирать или собирать, если через пару дней все будет так же или ещё хуже, работу нужно проводить не с площадкой а с негодяями которое это творят. Тут много способов от надзора за местом, отловом школоты, воспитанием, доской позора и т.д. Чисто не там где метут, а там где не сорят.

Twin  24 декабря 2014, 10:41   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В общем мне ответ пришел из Администрации. Написали что Заказчик не хочет закрашивать красками некоторые конструкции из-за низких температур, но ему сказали устранять хотя бы растворителями. Еще УЖКХ им направит претензионное письмо о взыскании неустойки. Как-то так. Надо сходить посмотреть потом, что изменилось.

Пеппи  24 декабря 2014, 11:39   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
39.спасибо что занимаетесь этим вопросом

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023352146148682

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023601055145264