Последние комментарии

tact: У меня все джинсы - кл...
Клёши, кто знает - нынче в моде? (3)

Nicolett: В англоязычном сегме...
Москва вошла в пятерку лучших го (133)

Nicolett: Как и предсказывал ...
Опа, опа, Америка - Европа (2353)

tact: График планового отклю...
Атключайте! (5)

имя ник: укроп сдавайся, будешь...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2201)

имя ник: тёть юя)) это же клещи...
Клещи (2)

Nicolett: Хотела проголосовать, ...
Голосование (2)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Nicolett: Официальная Пожар ...
Беседка (5264)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: детки с аутизмом

ИРИНА П.   29 октября 2014, 12:39   
Дорогие мамочки нашего города откликнитесь! Моему сыну 4 года, поставили диагноз РДА . Что делать ,даже незнаю. Нужен корекционное обучение,но незнаю куда пойти . для обучения нужны такие специалисты как плихолог, логопед, дефиктолог, лечебная физкульткра. Знаю что в городе есть студии развития для дошколят ,но занимаются ли они с такими детками как мой сыночек незнаю. Если чесно мне тоже необходим психолог т.к. принять такой диагноз не просто да и корекно общаться с ыном когда с ним занимаешся тоже тяжело. Может кто-нибудь знает есть ли в нашем городе специалисты по АВА теропии. Хороших специалистов ношла только в Израиле. Очень буду блогодарна за помощь.

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети

Посетителей:21504

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 23   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Мила  29 октября 2014, 12:56   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Подождите к психологу идти! Может и диагноз ещё неверный. Все люди - бывают ошибки. Надо показать трем специалистам, чтоб уж точно быть уверенной.

Счастье  29 октября 2014, 12:59   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ирина мне кажется у нас в республике нет толковых специалистов. Вам надо искать крупные центры занимающиеся аутистами. Там Вам помогут составить программу действий для развития ребенка. Есть некоммерческий фонд "Цветы жизни", обратитесь к ним, у них есть сайт - это Москва. Питер - центр "Антон тут рядом". По крайней мере они подскажут с чего начать. Удачи вам и не опускайте руки!

Маруся  29 октября 2014, 13:01   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Начните с ПМПК http://www.uhta24.ru/spravka/spravkaotzyv.php?id=2170 Вас поставят на очередь в коррекционную группу.

виктори  29 октября 2014, 13:08   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поставить они поставят, только ключевое слово "очередь", а это тот диагноз когда надо брать все быстро в руки. Согласна с #2 у нас навряд ли смогут помочь так чтобы свести к минимуму последствия.

М.С.  29 октября 2014, 13:12   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
72-30-13 Психологи. Центр социальной помощи семе и детям на ул. Строителей, д.27. Может быть они чем-то вам помогут.

Verra  29 октября 2014, 13:32   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вам не сюда. Форумов очень много, там вам дадут много советов и адресов, помогут и психологически. В интернете много-много информации, но ищите лучше спец. форумы, где общаются такие же мамы как Вы. И ищите центры в крупных городах, чтобы диагноз опровергли/уточнили/подтвердили. Я общалась с одной мамой у которой два близнеца аутисты, причем в какой-то там довольно тяжелой степени - эта женщина нереальной силы, оптимизма и жизнелюбия. Держитесь!

Sergo_jan  29 октября 2014, 13:36   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вам сюда http://sanlozym.ru/
очень хороший санаторий.

ИРИНА П.  29 октября 2014, 13:37   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На комиссии ПМПК мы уже были 2 раза. На очереди уже стоим . Если не дадут инвалидность т.к. не совсем тяжелая форма , очередь примерно наша подойдет где- то года через два( . диагноз поставили в Сыктывкаре заведуйщий отделения неврологии. Насчет фонда в Питере спасибо обращусь.

Маруся  29 октября 2014, 14:00   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Логопед есть в "Теплом доме" на Строителей, 27. В 40-й сад не пытались устроиться? Туда невропатологи направляют. Лучше сразу с Забродиной связаться.

марикка   29 октября 2014, 16:14   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ирина, если форма не тяжелая, то данные дети хорошо адаптируются в социуме, вам лучше в питер, чтобы направить дите в нужное русло и обучить его жить с такими, как мы.

ИРИНА П.  29 октября 2014, 17:50   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нам комиссия ПМПК дала направление в 103 сад. Я думала про 40й сад ,но нам его даже и не предлагали.

Nasty  29 октября 2014, 18:04   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кошмар конечноsad, терпения вам и душевных сил. Извините за вопрос но почему так поздно диагностировали 😩😩😩. И вообще были ли у вас личные какие то сигналы и на что надо обращать внимание 😢😢😢.

Маруся  29 октября 2014, 18:04   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ПМПК в 40-й сад направления не дает. Только через врачей. А в 103 сад у вас уже есть путевка?

ya  29 октября 2014, 18:09   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю сначала надо диагноз уточнить. Могу порекомендовать http://diagnostmed.narod.ru. Оч.хороший врач. г.Сыктывкар. Она подскажет что делать дальше.

Маруся  29 октября 2014, 18:12   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инструктор по лечебной физ-ре, кстати, есть в детской поликлинике в Центре здоровья. 74-02-55. Только нужно будет направление врача, и ребенок более-менее должен идти на контакт.

ya  29 октября 2014, 18:16   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нафига вам 40 сад, там уже давно все куплено и продано. Туда обычным больным детям трудно попасть, там тока здоровые и за деньги.- увы но этого сада кроме репутации мало что осталось. Неплохой 14.

Маруся  29 октября 2014, 18:21   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если есть возможность ходить платно, то дефектолог центра Ступеньки Яндылетова Ирина Анатольевна, 89042248022

ИРИНА П.  29 октября 2014, 20:23   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всем спасибо за поддержку. Путевки в 103 сад еще нет , только стоим на очередь уже с июня месяца. Если чесно ` почему диагнос так поздно поставили` это очень долгая история. Аутизм у многих дитей проявляется не сразу. У моего ребенка симптомы появились только после 2х лет. Я забила тревогу, но мои родные и близкие меня успокаивали что я все придумала и это мальчик и они позднее начинают говорить и т.д. В детский сад пошли мы только в том году . вот и выходит что ребенок домашний был и сидел с бабушками которые кормили с ложечки до 2,5 лет пока я не устроила скандал. Если чесно наша вина тоже есть , мы же вечно на работе и за ребенком присматривать некогда. Возможный диагноз поставили в февроле этого года, окончательный диагноз стоит только с октября.

марикка   29 октября 2014, 20:25   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я слышала про 103 сад оч хорошие отзывы по работе с необычными детками, там раньше работала знакомая воспитателем, и рассказала мне, что их воспитаник поступил в гимназию иностранных языков. Не отчаивайтесь!

марикка   29 октября 2014, 20:29   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да уж, мы всю жизнь, как загнанные лошади и детей рожаем, и работать надо...и многого хотим. Не вините себя, еще не все потеряно, главное не поддаваться панике.

Verra  29 октября 2014, 21:14   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
насколько я знаю спровоцировать аутизм нельзя, это либо есть, либо нет. Каждый втрой идет в сад в три года, и говорить после трех каждый третий. Я не спорю в вашим диагнозом,рачам виднее. Только то что вы описали вобще обычное дело.

Uhtinka2  30 октября 2014, 12:44   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№21 аутизм бывает приобретенный. Но выявляют это врачи. Приобретенному аутизму служит внешнее воздействие, нередко детки становятся аутистами от неверного лечения препаратами... К сожалению, это возможно... У Ирины ребенок самый настоящий аутист. Лечение необходимо конкретное, потому как занятия с ухтинскими психологами не дали результатов, ребенка потом еле успокаивали, он не контактирует с людьми совершенно. Незначительные контакты с мамой и папой...

Net  02 ноября 2014, 14:08   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у нас у знакомых тоже ребенку поставили такой диагноз.... в 4 года. Теперь ему 7 лет. В школу его не взяли.... сказали необучаем. Теперь жена сидит с ним дома, дали инвалидность. Но я сама лично видела девочку, с выходом из аутизма (врать не буду, не знаю какая там была степень), но ей этот диагноз поставили рано. В 6 лет у нее был выход из этого состояния. Но родители там непростые.... лечили в Питере и Москве, таскали к специалистам (логопед, психолог, студии развития всякие), через 3 года был результат. Терпения вам! Вот только в Ухте у нас, на мой взгляд, вообще нет поддержки для таких деток.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017800092697144

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018068075180054