Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Восточный банк достал!

Tolk   30 июня 2014, 08:09   
Ситуация: уже 2 недели каждый день, а на дню по 3-6 раз звонят из Восточного банка на домашний телефон и ищут некоего Александра Ивановича (пусть ему скотине икнется). Позвонить могут и в 10 вечера, и в 8 утра в воскресенье. Вопросы одни и те же: живет ли? знаком ли? как давно нам принадлежит этот номер. Ответы всегда одинаковые. Нет и не было такого. Но на следующий день звонят снова. Вопрос: если оператору, которой обязан сделать этот звонок должнику, сообщают, что вас ребята, грубо говоря, кинули и дали не тот номер, не нужно сделать отметку об этом в программе? И какие меры нужно предпринять, чтобы банк отвязался. А то уже хочется наточить топор и сходить в офис данного банка. Достали!

  добавить фото

Метки: Банки

Посетителей:20560

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ups  30 июня 2014, 08:22   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Записать все звонки для начала.

виктори  30 июня 2014, 08:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в свое время пригрозила написать заявление на них и вроде угомонились (звонили 7 летней дочери).

Tolk  30 июня 2014, 09:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*2 Пригрозили. Не помогает.

ekspert  30 июня 2014, 09:31   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вы пробовали к ним зайти в офис?

reor  30 июня 2014, 09:54   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я сделал так, пошел к ним в офис, нашел начальника службы безопасности и показал исковое заявление в суд (написанное от руки) и обьяснил, что сейчас от руки, а через час как положено и в суде. Сразу все прекратилось и извинились.

11-77  30 июня 2014, 09:57   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да это скорее всего коллекторы московские звонят (банк им долги сдает) и хрен с ними что сделаешь... Столкнулся с похожей проблемой, так достали что писал официальное письмо в банк, прокуратуру и центробанк... Полгода вроде как не беспокоят...

tact администратор  30 июня 2014, 10:05   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересно, можно ли у связистов выяснить номера с которых звонят на домашний и заблокировать?

ang  30 июня 2014, 10:11   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если названивают каждый день то наверно думают что александр иванович твой родственник и ты его покрываешь))) не верят короче говоря.надо идти к ним на разбор,иначе замучат звонками

11-77  30 июня 2014, 10:17   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 Бесполезно, если коллекторы звонят. Мне на сотовый звонили, я их вносил в черный список потом подсчитал около 70 разных номеров (и сотовых и стационарных)...

tact администратор  30 июня 2014, 10:40   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитала, нужен домашний телефон с функцией АОН и возможностью создания черного списка. Еще можно в полицию сообщить о хулиганстве по телефону.

link  30 июня 2014, 10:58   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Знакомый брал симку теле2 в прошлом году, номер был реактивированный. В одноклассниках и контакте на этот номер были привязаны аккаунты. Так через какое-то время коллекторы стали звонить. Оказалось легче номер сменить, чем что-то им доказать.

бродяга  30 июня 2014, 11:12   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Потом вам позвонит Александр Иванович и поинтересуется, не звонил ли ему кто нибудь.

О-е  30 июня 2014, 11:17   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если кто-то из заёмщиков указал Ваш телефон для связи, его не обязательно безопасники пробьют. Звонки могут прекратиться и возобновиться через несколько месяцев. Получал звонки на рабочий и свой по пяти клиентам. С коллекторами от Восточного ругался месяцев 6, потом заявление в офисе, что их клиент давно уехал из города-извинения и пропали, но всплывали опять через 6 мес. Объяснять бесполезно-они отметочку сделали и опять. Надо давить на Вас, чтобы Вы должника доставали. Главное-узнать банк, чтоб написать заявление. И пофиг, что давали телефон, сейчас не видитесь, самому должен, уехал куда-то, связи никакой и т.д. Номера бесполезно блокировать- меняют, используют без возможности обратной связи. Или дозванивался по определившемуся, чтобы выйти на командиров-вообще моего тел. в их базе нет.

RR Sport  30 июня 2014, 11:39   #14
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

11-77  30 июня 2014, 12:07   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самое прискорбное, что судится с ними очень сложно... Они, как правило, не нарушают закон... В моем случае, один из моих нерадивых родственников взял экспресс-кредит и указал мой телефон (естественно без моего согласия). Банк без моего согласия передал эту информацию в коллекторское агенство (третьим лицам), что является нарушением закона... За счет этого только и отстали... Во всех остальных случаях все законно (консультировался с юристами). Прокуратуры просто завалены жалобами на них...

11-77  30 июня 2014, 12:11   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 14 Вряд ли это были коллекторы... Я их посылал, материл, откровенно глумился, угрожал все бестолку... Там каждый раз разные операторы (встречаются очень психологически подкованные и привыкшие к любой реакции). Поэтому просто посылом вряд ли все ограничится...

Айс  30 июня 2014, 12:41   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне вот интересно, когда заемщик берет кредит и указывает контактные телефоны, почему сразу не проверить кому они принадлежат. Раньше так делали.сечас похоже банку все равно кому надоедать!((
мне в этом году неск раз звонили по поводу долга ..... соседей!))))я вначале добросовестно поднялась к ним и оставила записку с просьбой перезвонить по опр телефону.
Потом мне опять позонили из банка и попросили разобраться почему не платят..... Ну , есессно у меня терпение лопнуло и я выдала им на гора, все , что о них думаю и послала подальше.

Амулет  30 июня 2014, 13:01   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
подобная ситуация была у меня где-то по весне. звонили на дом телефон из банка с красивым названием Ренесанс - кредит (Москва) по несколько в раз в день на протяжении нескольких недель. разговоры по- хорошему ни к чему не привели. тогда пришлось написать им на сайт открытое письмо и пригрозить прокуратурой. в ответ они извинились публично и больше меня не беспокоили.

Kameliya  30 июня 2014, 13:59   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такая же история от Хоум кредита, задолбали по полной, спросила их какого художника они дают кредиты кому ни попадя, не проверяя по даваемым " клиентами" номерам информацию, они мне сказали, что мой номер указан как рабочий, и они проверяли! И якобы я дала согласие на получение кредита моим работником!))) пришлось очень сильно ругаться с различными представителями интересов банка...но подействовало, звонки прекратились.

Александр_485  30 июня 2014, 14:05   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Памятка если Вам названивают коллекторы. Брали Вы кредит или не брали.
Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить


СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса.

Nicol  30 июня 2014, 14:11   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7. Такт- только после возбуждения уголовного дела ! А если номера московские- то нереально .Тем более в каждом офисе мини атс - выяснить кто конкрктно звонил- бесполезный труд .

11-77  30 июня 2014, 15:58   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 20 абсолютно бесполезно... Вас выслушают, попрощаются и через 2-3 часа позвонит уже другой специалист... Через какое то время Вам просто надоест говорить одно и то же, как попугай, разным людям. А содержание этих статей большинство операторов знает гораздо лучше (это их работа)... Письмо в банк самая действенная мера (для начала).

Александр_485  30 июня 2014, 16:09   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 ну почему же? Там сидит такой же человек, просто не каждый им такое может сказать. Надо немного наглее быть, Вы же знаете, что не Вы брали деньги в долг и что нигде Вы не ставили свою закорючку. Вас просто грузят и навешивают не нужные Вам проблемы, потому что долг продан, а проценты на которых они сидят так близко, всего то делов, позвонить на Ваш номер, надоедать постоянными смс-ками, утрешними звонками и действовать человеку на психику. В конечном итоге-нервный срыв, тик, неспокойный сон, невысыпание, плохой аппетит и т.д. и т.п. А придете Вы в банк, а там руками разведут, скажут что долг продан, документов нет. И вот тогда Вы воспользуетесь шпаргалкой в #20

11-77  30 июня 2014, 16:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 Знаете, у меня достаточно устойчивая психика, мне слава богу не 20 лет и все эти их разводы и психологические прессинги на меня абсолютно не действуют... Я не плохо разбираюсь в законах и могу дать юридически грамотный отпор... Просто этим способом Вы их не победите вот и все... Говорю как практик.

11-77  30 июня 2014, 16:50   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый ТС, если не сложно, поделитесь чем дело закончится и какой метод окажется самым действенным :)

Александр_485  30 июня 2014, 17:09   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#24 я Вас поправлю. Не все законы Вы знаете.

В соответствии с п. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательства по возврату долга коллекторскому агентству как новому кредитору до того момента, как ему предоставят доказательства перехода к нему права требования.

На основании ст. 386 ГК РФ должник вправе выдвигать против требования коллектора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, т.е. банка, к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

При уступке права требования коллектору заемщик утрачивает право защищать свои права в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку с банком – поставщиком услуги по предоставлению кредита его правоотношения прекращаются, а коллектор таковым не является.

Таким образом, можно заключить, что уступка права требования возврата долга по кредитному договору лицу, не являющемуся кредитной организацией, – коллектору противоречит не только природе кредитного договора, кредитной операции, но и требованиям закона, что делает такую уступку невозможной.

Поэтому, если к должнику-заемщику предъявляют требования коллекторы на основании договора уступки права требования, то необходимо обращаться в суд с исковым требованием о признании такой уступки ничтожной по указанным выше основаниям, что, безусловно, лишит коллекторов права в дальнейшем предъявлять требования о возврате долга.

Александр_485  30 июня 2014, 17:11   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прошу обратить внимание на 3 пункт. Коллекторы-НИКТО!!!

11-77  30 июня 2014, 18:17   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да Вы видимо не очень понимаете о чем я говорю. Причем тут уступка прав требования? Мы говорим о том, что звонят совершенно посторонним людям... Они не требуют Вас оплачивать долги (ибо вы не заемщик), а просто тупо по 10 раз в день вам звонят и интересуются где найти такого то или просят передать информацию. Ежу понятно, что они никто и звать их никак и ничего они у вас не требуют и требовать не могут по определению. Раздражае то, что каждый день тебе звонят раз по 10 в период с 7-00 до 22-00 какие то левые люди и просят позвать к телефону какого нибудь Ваську Писькина или передать для него информацию... Ладно если на домашний, а на сотовый напрягает.... В этом и состоит проблема, если я правильно понимаю ТС...

Александр_485  30 июня 2014, 18:40   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, Вы правы, проблема состоит в том что ищут того самого Ваську. Этот самый Васька взял кредит и указал в документах телефон ТС. ТС, как я понял, сейчас в сарае точит топор и собирается идти в банк. ТС спрашивал, что делать в этом случае. Как я описал выше в #20, если ТС не ставил подпись и его фамилия нигде в документах не фигурирует, то пусть шлет их на ... А то мы тут с Вами обсуждаем как оно и что, а человек в это время преступление совершает.

11-77  30 июня 2014, 18:53   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так в том то и дело что слать бесполезно... Все равно звонить будут... Поэтому вместо такого, несомненно увлекательного процесса, как заточка топора я советую ТС для начала написать письмо в банк, а дальше действовать в зависимости от ответа банка...

Nicol  30 июня 2014, 21:23   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11-77.Значит вы уже в банковской исьории- и скорей всего в ччёрной .Телефоны на ночной режим.

11-77  30 июня 2014, 21:46   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да вроде нет :) Банки регулярно звонят, бросают по смс, электронке предложения по кредитам ))) Долг не мой же был... Да и коллекторы историю не могут испортить при всем своем желании. Что бы они там ни чревовещали )))) А было время на ночь на беззвучный режим ставил ))

Nicol  30 июня 2014, 22:04   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё может быть. Всё может статься. Я один раз просрочил платёж- но после того как коллектор услышал о себе много нового и то что я ранее платил вперёд! Усё- тишина .ТС- а в восточном банке мне не дали кредит что начальник и я под одной фамилией ! А он нам не сказал что вы родственники . Во ё.

Tolk  01 июля 2014, 08:33   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Александр_485 ))) Все. устыдили. не пойду я на преступление. А вот в банк зайду на днях, это точно. Спасибо всем за информацию, статьи вечером изучу.

Тата  02 июля 2014, 23:59   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ребяты, новый закон вступил в силу http://www.rg.ru/2014/01/09/kollektori.html Согласно ему,помимо всего прочего, коллекторов обязали представляться и давать координаты для связи. То есть можно будет спокойно объяснить ситуацию, и предупредить, что поскольку их координаты известны, то следующий звонок будет с их стороны последним, поскольку им чётко и внятно дали понять, что по вашему адресу должник не проживает, и вы с ним не знакомы. Позвонят ещё раз, пИшите заявление в прокуратуру. Думаю, вряд ли они теперь будут настойчивыми )) Дайте им понять, что вы знакомы с новым законом, и готовы заявление в прокуратуру подтвердить записью вашего разговора.

Tolk  03 июля 2014, 08:11   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тата. спасибо за ссылку )) Кстати, на днях тут опять позвонили, правда на мобильный и по поводу знакомой. Тот же банк. - Знаете ... ...? - Знаю. - Кем она вам приходится? - А с чего я вдруг вам обязан сообщать такую информацию? - Ваш телефон указан как контактный. - Не может такого быть, звоните ей. - Нет. Я лучше знаю. Ваш телефон указан. - Подите вон. - (агрессивно и на повышенных) Ну тогда вы должны понимать, что вам звонки не прекратятся! Пока мы вас не достанем! Кладу трубку и думаю, то ли поржать с девушки, то ли все же предать доверие Александр_485 и сходить за рубящими предметами.

Александр_485  04 июля 2014, 12:00   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не надо топор брать)) Вы мне обещали)) перечитайте им 20 пост.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032163858413696

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032618999481201