Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Письмо с Водоканала

Nov   16 мая 2014, 01:08   
Кому письма приходили? Типа поставьте счетчики до 30 мая иначе щтраф 4000? В милицию обращаться за развод и обман или у нас реально законы изменились?

Подпись какой-то "меки " стоит

Этот тот у которого котедж новый с джипом?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Добавь отзыв в Справочник: АВАРИЙНО-РЕМОНТНАЯ СЛУЖБА ВОДОКАНАЛА

Похожие темы:

03.04.2014 Должен? Счетчик на воду

Посетителей:65906

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Nicol  16 мая 2014, 02:01   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Та посылайте на ... .Но счётчик лучше поставить .Если у вас  нет счётчика- то по семь кубов с носа - а поставил и смотришь за расходом и экономия. Хотя я до сих пор не пойму- недобрал- штраф- перебрал- вдвойне . Ничего не понимаю !

Spravedlivay  16 мая 2014, 06:57   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вчера была там...ни намёка на данную обязаловку

vank  16 мая 2014, 08:59   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС, а почему законы изменились? В 261-ом же написано, что обязаны допустить и оплатить все понесенные расходы по принудительному взысканию. Вопрос в том, когда начнет Водоканал этим заниматься, и начнет ли, ведь через ОДН они все равно с других жильцов всё берут, но вроде намерены, возможно, из-за того, что много жалоб... Во всяком случае сама слышала, что их юрист об этом говорил мировому судье.

Sirius  16 мая 2014, 09:40   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС, надо ставить

Verra  16 мая 2014, 09:58   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы летом квартиру думаем родовать, счетчиков нет. не буду их ставить, пусть новые жильцы ставят

Murzilka  16 мая 2014, 10:09   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мека - это тот, который налоговой полицией руководил когда-то? Коттедж на загородной

GIS  16 мая 2014, 10:27   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне то же пришло. Порядок действий такой:
1. Купил универсальный счетчик в магазине Сантехника на Ленина 12 за 520р.
2. Дома сам снял старый, поставил новый.
3. Сходил подал заявление в горводоканал. С собой брал ксерокопии документов, которые указаны в письме (паспорт счетчика, личный паспорт, документы на квартиру, доверенность если вы не хозяин квартиры.
4. Там говорят примерную дату, когда придут проверять и опломбировать счетчик. Ко мне прийдут 6 июня.
5. Устанавливать счетчик можно самостоятельно (это нигде не регламентируется), а можно и с их помощью (где -то 1245р).
6. Они приходят, проверяют и если все ок, заключают с вами новый договор.

Nov  16 мая 2014, 12:26   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Меня устраивает когда выставляют по нормативу? зачем мне счетчик? мне кото ремонт переделает или что? если у них недобор дене на коттедж очередной, то это их проблемы

bomb13  16 мая 2014, 13:26   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Соседей твоих может не устраивать одн из за таких как ты.

Nicol  16 мая 2014, 14:36   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
7.Не фига себе - заморочки вы себе устроили . Чёт я купил счётчик.По совету того же водоканала сам его установил - позвонил им и в течение 2 недель опломбировали.

bomb13  16 мая 2014, 15:13   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Как всё таки коми отстало.....в тойже вологде при услоаии 100 процентового осчётчивания одн нет. Есть тех нужды по пол куба с носа, не без этого...но тут реально подъезды моют раз в неделю.

Uhtinka2  16 мая 2014, 16:00   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не развод, думаю. Несколько месяцев назад обращалась в водоканал с целью сделать совместный обход по нашему дому и лично увидеть, что утечек нет - 30 квартир в доме, уборщицы нет, работ никаких УК нет, а общедомовые нужды перевалили за 300 кубов. Отказали. Дали список квартир, где нет счетчиков, мол, либо самим, попросить поставить счетчик, либо ждать водоканальских писем, текст которых на подписи у директора. Сказали, что будут не штрафовать, а подавать в суд. Судебные издержки будет оплачивать квартира, где нет счетчика...

Uhtinka2  16 мая 2014, 16:05   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А вообще, давно пора.... заколебалось платить за тех, кто без счетчика. Живем вдвоем, 2 кота, 2 аквариума, где еженедельно подмениваю воду.... 5-7 кубов платим за себя и 4 куба за общедомовые, это ж надо так борзеть!!!

All  16 мая 2014, 16:52   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 У нас в подъезде живет примерно 40 человек. Выходит, значит, по-вашему 20 кубов в месяц. Моют каждую неделю (в среднем 4,5). Получается 4,4 куба воды на одну уборку подъезда. Из шланга поливают, однако!!! ))) А фактически одно ведро на подъезд. Зачем им ОДН? Они и так- в шоколаде!))

Председатель  16 мая 2014, 17:29   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Значит пока ОДН не было всех устраивало, что я плачу больше чем трачу?? А вот не хочу я счетчик ставить? Я хочу "олл инклюзив". Потратил, не потратил я воду, заплатил и не парюсь. У меня и интернет безлимитный и телефон, ну не люблю я каждый чих свой считать. Да и не верю я, что водоканальские нормы не покрывают моё водопользование. Очередной развод людей на бабки. А насчет лишних жильцов. Так опять же очередной развод. 90% съёмщиков прописаны в других квартирах Ухты и платят там деньги. Фигушки им кто перерасчет сделает, а водоканал и там деньги берет и на ОДН наживается.

Nov  16 мая 2014, 17:30   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9, почему я должен думать о соседях? когда водоканал фиг пойми, как начисляет платежи. трубы гнилые и вместо замены на современные трубы, тупо заваривает старые.

Че  16 мая 2014, 17:55   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пока есть тарифная система = будет бардак!!!

bomb13  16 мая 2014, 17:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прально...вахтовикам насрать на село где срать. Как я и говорил гнилое болото ухта не потому что ухта а потому что в ней живут такое....как некоторые.

bomb13  16 мая 2014, 18:08   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У вас 40 человек а тут восемь квартир...))) разлюбил муравейники.

mtv  16 мая 2014, 18:23   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
каждый год норматив будет увеличиваться на 10%, с 1.01.2015года - 7,8куб. м. с человека

vank  16 мая 2014, 19:53   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтинка 2, а несанкционированные подключения проверяли? А "резиновых" квартир в доме нет?

Nicol  16 мая 2014, 21:04   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бомб -не надо наш город обзывать- не нравится пшёл вон !laugh

Вита  16 мая 2014, 22:15   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже письма пришли бабушкам: помогла им поставить счетчики,в результате у одной один куб хв, у другой один куб за два месяца будет. Так-что Водоканал в проигрыше.

Nicol  17 мая 2014, 16:45   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Таки они сами и мне посоветовали так сделать. В пройгрыше кипр - так как наши денюжки осядают там !Ё

Nov  17 мая 2014, 21:10   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
так стоит ставить или судиться? на каких основаниях заставляют устанавливать? Я полюбому переплачиваю за норматив и мне все равно на недомывающихся экономящих соседях.

bomb13  17 мая 2014, 21:33   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Однозначно вам никто не скажет. А как они, водоканал, поступят это вопрос. Им могут с центра скинуть алгоритм действия и они его запустят. Выиграют пару судов а остальные будут заочно за ними. Или наоборот.

Nicol  17 мая 2014, 21:37   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25.Смотрите сами- по нормативу 7 кубов с носа- в реале 1 .За месяц вы скоко за воду платите -там не один счётчик вылился .

Nov  17 мая 2014, 21:42   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы ставить счетчик, надо ремонт переделывать. т.к. эти хрени не были запланированы

Nicol  17 мая 2014, 21:46   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну дык куда раньше смотрели ?! А так сантехнический квадратик 30 +30 и усё !

vank  17 мая 2014, 22:11   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, можно пока не ставить. Но, начиная с Нового года, норматив каждые полгода будет увеличиваться на 10 %. А если Водоканал действительно пойдет в суд, заплатите лишних 4 тыс. и все равно поставят принудительно. Основания прописаны в платежке. Выбирать/рисковать Вам.

mtv  18 мая 2014, 00:09   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а пока платить нам!

Nov  18 мая 2014, 00:15   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30, принудительно это ак? придут домой и поставят счетчики?
31. да да...государство у нас такое..обо всех заботится

Phantom  18 мая 2014, 00:16   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня всегда от водоканала 100 рублей к оплате, терплю, но плачу

Nicol  18 мая 2014, 00:32   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и молчи в тряпочку .

Verra  29 мая 2014, 11:29   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на горячую воду счетчики такой же механизм установки как и на холодную? сами покупаем, сами ставим, потом с паспортом на счетчик идти и вставать в очередь на пломбировку?

Сергий  29 мая 2014, 20:53   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Такой же, только межпроверочный интервал у счётчиков холодной воды 5 лет, а у горячей 4 года. Но, ИХМО по истечению этих сроков, счётчики лучше заменить на новые, чем возить их на проверку. Так как не факт что они пройдут проверку, а если и пройдут следующий межпопроверочный период меньше. Возни при их замене на новые, тоже меньше. Да и проверка стоит денег, при средней цене счётчика 500р лучше их заменять.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.048125982284546

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048583030700684