Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Должен? Счетчик на воду

Маркос   03 апреля 2014, 21:58   
Мне пришло письмо с водоканала,о том что я обязан поставить счетчик на воду до 25 апреля,в противном случае,мне его поставят,почти силком,соответственно за мой счет,указаны статьи за 2009 год.Законно ли это?.Счетчик не стоит,квартира приватизирована.

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Посетителей:16196

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 73   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Мимоходом  04 апреля 2014, 15:00   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...кстати..интересно стало...вот у меня одн за январь чуть больше куба, за февраль примерно два куба, за март так же......как так, что у Никола одн аж 50 кубов, если дом у нас один?.....

Phantom  04 апреля 2014, 15:01   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41 Мима он же вычеркивает)))*

Manay  04 апреля 2014, 15:17   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне тоже пришло уведомление, чтоб я сменила энергосчетчик, меня устраивает вполне мой счетчик. Через пару лет опять что нибудь поменяется, и мне опять за свой счет менять???Стоит счетчик, опломбирован, что еще надо то???

Manay  04 апреля 2014, 15:20   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А нс счет счетчика на воду, лично я считаю, что всем надо ставить, у кого нет. У меня тоже соседи сдают квартиры, в одной- 4 человека, в другой вообще вахта живет, ни как их сосчитать не можем... пойду в водоканал, пусть, что хотят, то и делают. хоть воду отключают...


Phantom  04 апреля 2014, 15:22   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
44 кхе укхе))) "Платите Шура платите"

Мимоходом  04 апреля 2014, 15:23   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42...)....так значит это у него просто накопилось, а ни какой не авансовый платеж от водоканала.....вообщем, как понимаю ничего он своим вычеркиванием не выигрывает, а лишь отсрочивает.....если только в конце концов на остальных жильцов этот долг не перекинут...ну я то уже буду знать кому "темную" делать..)

Phantom  04 апреля 2014, 15:25   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46 Давно тебе говорили, съезжай ты от этого соседа Мима!))

Маркос  04 апреля 2014, 22:57   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Все верно,ребенок и всё такое...20-30 набегает.И еще не лето.Спасибо всем кто внятно ответил.Я одного опять не могу,на основание чего они обязывают!!!!??????,вроде проблем с водой нет,войны тоже,основание закона самого мне лично не понятно!,не в пустыне живем.

Phantom  04 апреля 2014, 23:00   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
48 почему нет вопросов по установке электросчётчика?

Айс  04 апреля 2014, 23:04   #50
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
30 кубов в месяц , это куб в сутки! Лихо вы стираете- моетесь- смываете!)))))

Nicol  04 апреля 2014, 23:50   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46.Чё ты там про тёмную -соседка?Если сама лохушка - так и плати за всех- а я буду по счётчику!От меня уже и уборщицы шарахаются!

Посетительница  05 апреля 2014, 18:06   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прокурор, наверное такое может быть. У нас тоже трое - муж, жена, ребенок 2года, экономлю изо всех сил, уже где-то на подобных ветках здесь писала, дошло до того, что зубы чищу с выключенной водой, пока ставлю вымытую тарелку в сушилку, тоже выключаю кран и т.д. При этом муж не экономит совсем, я имею в виду напор - как врубит и намыливает руки, стоит любуется в зеркало на себя, то же самое на кухне - кружку будет мыть на максимуме, забрызгивает всю стену возле мойки =). В общем, у нас выходит в среднем 10-12. Если учесть, что мужа по 10ч нет дома, то если бы я лила как он, то как раз бы набегало кубов 25, т.е. куб в сутки это нормально, если лить воду и не заморачиваться о напоре и времени, особенно при готовке и при водных процедурах с ребенком

Мимоходом  05 апреля 2014, 18:33   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
51...тааак....я учту это и приму к сведению....а Вы, Никол, не торопитесь раздавать имущество в соседней ветке, приставам хоть что-нибудь за свой скопившийся одн оставьте...

Nicol  05 апреля 2014, 19:45   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимо- перебьются мусором!

fregat  05 апреля 2014, 21:27   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52: 2 взрослых, 1 ребенок, акввариум, собака - 9-10 кубов в месяц, воду не сказать чтобы экономим.

Nicol  05 апреля 2014, 23:53   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну всё равно-дешевле чем по тарифу!

Phantom  05 апреля 2014, 23:56   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никол перепиши квартиру на меня

Nicol  06 апреля 2014, 00:01   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом- ты сначало в психушку а потом на вечный бан!

Phantom  06 апреля 2014, 00:05   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мечтай, иди

Nicol  06 апреля 2014, 00:50   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом- ты анализы давно сдавал-советую повторить!

iMe  15 апреля 2014, 08:58   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#22 и 24, вспомнил, почитайте договор на поставку воды по водомеру. Не передаете показания, возьмут и нагрянут с проверкой, будет перерасход от норматива - досчитают до циферок на счетчике.

з.ы. в среднем по счетчику потребляю 5 кубов, не экономя, но и не лью попросту воду. Если поднапрячься, можно на 3-3,5 выйти.

Счастье  15 апреля 2014, 10:09   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да неужели эта лавочка по тарифу закроется. У меня соседи прописаны вдвоем. По факту живут 6 человек. Вода включается в 5 утра и льется до 9 часов. Как сказал сосед он ее пропускает! Ага, он пропускает , а я ОДН плачу бешеный.

виктори  15 апреля 2014, 10:43   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маркос #48 много убегает. Ищите утечку в квартире. У меня трое детей и один новорожденный. Машинка стирает иногда по 2 раза в день. Уборка каждый день и тд. Максимум 13 куб. набегает.

Chin  15 апреля 2014, 11:26   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитал конечно комменты и понимаю, что сколько людей столько мнений. Вопросов нет, счетчик наверное нужен для экономии, но экономить пытаешься не сам, а что бы потери не включили в твой счет. Тем не менее наступит время когда и эти потери будем оплачивать или скидываться на замену задвижек и труб в подвале дома. Ну а как быть таким как мне, я сделал хороший ремонт еще 7 лет назад и не поставил счетчики. Теперь что бы из установить надо ломать все!! Плюс к этому, они навязывают мне за них предоставлять им сервис! А предоставлять тем, что не они считают и берут данные по моим счетчикам, а я должен звонить и подавать данные. И где здесь правда! В чем заключается сервис?!!?!?

Murzilka  15 апреля 2014, 11:30   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да еще и качество воды такое мерзкое бывает, что тонны ее уходят на то, чтобы просто пропустить эту рыжую воду. Как выходные - рыжая.

Chin  15 апреля 2014, 11:45   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про качество это отдельная песня! Зачастую открываешь кран с холодной водой, а с нее кипяток идет! В результате приходится сливать до 100 литров воды! Кто за это должен платить?! Когда такое происходит я даже рад, что у меня нет счетчиков! Ну и как написала Murzilka #65 за ржавую воду, тоже платить никто не желает!

iMe  15 апреля 2014, 11:51   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#65 фильтр поставьте и выставляйте затраты водоканалу, они спокойно эти копеечные фильтра магистральные оплачивают. я не пропускаю, а просто жду когда нормальная будет.
#64 Можно в личном кабинете МФЦ показания скидывать, никуда звонить не нужно. Потери и сейчас оплачиваются, что по вашему ОДН ?
#66 Это уже претензия к УК, чтобы трубы изолировали.

Chin  15 апреля 2014, 12:17   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
iMe #67 Как я и написал, сколько людей столько мнений! Все компании которые нам выставляют счета за услуги считаются сервисными! В сервис должен входить полный перечень услуг, а не частичный! И в сложившейся ситуации все сервисные компании являются монополистами, что и снижает уровень сервиса. Это я к тому, что данные подавать хоть в личном кабинете, хоть по телефону, хоть в офис приезжать необходимо мне, вам и остальным потребителям услуги, что не есть правильно! Где полный сервис затраты на который закладываются в тариф?!?! Как вариант: Вы пришли в ресторан заказали поесть, попить и т.д. Перед уходом вам принесли меню с ценами и сказали, посчитайте на сколько вы поели и попили, позже мы принесем вам счет! В чем здесь сервис. После похода в такой ресторан, я думаю вы его смените на другой!

vank  15 апреля 2014, 13:08   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
68, у Вас нет обязанности передавать показания. Это Вы делаете по доброй воле. У Вас есть только такое право. Обязанность есть у монополиста выставлять полгода по среднему.

irmapo  23 июня 2014, 19:01   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы нетзабыли, что если не передадите, то они по среднему ставят, а потом перерасчет делают на след. месяц. И опять ничего не разберешь. Лучше передавать, чтоб не запутаться. Вынудили козлы. Если нет общедомового, то лейте без счетчика сколько хотите!

Nicol  23 июня 2014, 19:41   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
70.Ага мю опять вычёркивать- а хозяева водоканала не обеднеют- они на Кипре живут.

Sirius  23 июня 2014, 19:47   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если не передавать, то ставят по норме, а не по среднему, проверенно

Nicol  23 июня 2014, 20:21   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В течение 3 х месяцев- должны по среднему- мне вон даже авансом присылают !

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029633045196533

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0299232006073