Последние комментарии

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Краснодар

Ed   19 февраля 2014, 08:33   
Товарищи! Знаю есть такие люди на форуме, которые перебрались в Краснодар и край. Интересует Ваше мнение и реальный взгляд на проживание там. Какой район Краснодара лучше выбрать, цены квартир и т.д.? Переезд семьи с ребенком школьником. Квартира 2-ка или 3-ка до 80 кв.м. Интернеты смотрел. Мнений много и, как обычно, все разные. Всем спасибо.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Переезд

Похожие темы:

04.06.2015 Переезд в Краснодарский край

Посетителей:847187

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 484   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Gerbarov  29 марта 2016, 11:27   #281
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чё реально проектируют метро в краснодаре? оно не уплывёт? Наземный транспорт не развивают? Выделенные полосы? Слышал, что мегапробки в этом душном городе.

Гимли  29 марта 2016, 11:44   #282
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
метро собирались строить еще в1991 году. Но в связи с распадом союза это все похерилось. Тем не менее - проекты такие есть, может когда что и построят.
есть тема легкого, надземного метро, вот его скорее всего реально и построят, причем может даже в ближайшие несколько лет, все завсит от финансовой ситуации.
Тем паче, что население города уже официально перевалило за 1 миллион.
Что касается пробок - в часы пик жуткий трешак (все с работы-на работу), днем еще более-менее. Кстати, еще одно условие в поиске работы - если в Ухте пофиг где работа, в Краснодаре ее ищут поближе к дому или попроще добираться.
По развитию дорожной сети - чета делается. Собираются реконструировать восточно-кругликовскую, есть планы по убиранию из города железной дороги
Трамвай рулит, считаю, что мне крупно повезло - рядом с домом трамвайный тупик - до любой точки города без особых напрягов можно добратся, при условии,если можно обойтись без машины.

Rel ванга лучше  29 марта 2016, 11:48   #283
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а может как в мск электрички обзовут "легким метро"... или что там в краснодаре -- трамваи.

Гимли  29 марта 2016, 11:49   #284
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Легкое метро они хотят делать надземным, типа монорельса что ли, можно погуглить, инфа в сети была

Rel ванга лучше  29 марта 2016, 11:57   #285
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
или дрезины.. а когда придумки по названиям кончатся как в мск придумают название "легкий трамвай".

Гимли  29 марта 2016, 12:00   #286
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пофиг как они его назовут, лишь бы оно работало

Rel ванга лучше  29 марта 2016, 12:04   #287
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это я к тому что мало что построили -- больше выступают с речами переназывая то что уже есть. И вот уже ты добираешься на работу не на тролейбусе/электричке/метро, а на легком транспорте/легком метро/метро .. вроде даже турникеты не поменяли но на что-то деньги потратили и проекты реализовали:))

Гимли  29 марта 2016, 12:11   #288
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я понял. не, тут реально, в планах, по крайне мере было, именно строительство надземного легкого метро. Не перименование трамвая.
А трамвай мне тут нравится, классный транспорт) тыдын-тыдын, тыдын-тыдын)))

Гимли  29 марта 2016, 12:12   #289
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
проект



Инфузория  29 марта 2016, 12:17   #290
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в 2060 построят если конца света не будет

sergeevna  29 марта 2016, 20:57   #291
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Метро в Краснодаре - сказки. Проектом и останется. Ну а покупать жильё ближе к работе опять же, как угадаешь, мало кто сейчас трудится всю жизнь на одном предприятии.

Гимли  29 марта 2016, 20:59   #292
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Погодь, счас Евланов в госдуму уйдет, придет новый и кааак настроит!!! ))))))))))))))

Инфузория  29 марта 2016, 21:05   #293
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в минске например принято работу рядом с жильем искать

Инфузория  29 марта 2016, 21:08   #294
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и в гомеле тоже

sergeevna  29 марта 2016, 21:11   #295
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я написала про покупку жилья рядом с работой, а не поиск работы ближе к дому

Инфузория  29 марта 2016, 21:13   #296
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что то мне кажется не совсем удобным сначала работу а потом жилье искать...все время сначала квартира а там уже лепили

sergeevna  29 марта 2016, 21:16   #297
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дык а я о чём, выше писала. Да и работа - не постоянна. Так что выбор жилья с работой мало вяжется. Непоятно было, т.к. я на пост Гимли, 282

Гимли  29 марта 2016, 21:26   #298
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну да, сначала жилье, потом работа.
Но, теоритически, можено предположить, что товарищ переводится, допустим, с ухтинского газпрома в краснодарский, тогда уже хату надо искать поближе к работе. да и какая может быть работа в краснодаре, если честно, особо не догоняю. одни торговые организации везде.

sergeevna  29 марта 2016, 21:37   #299
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Разнообразием работы да, не блещет город. Ну, перевод, не тот случай, там понятно. Сказано же было в общем ключе для переезжающих.

Гимли  29 марта 2016, 21:54   #300
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну хоть трамвай всех устроил

serjio  29 марта 2016, 22:08   #301
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, спасибо! А когда примерно будет подорожание жилья?

Гимли  29 марта 2016, 22:14   #302
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
301 - ну это я не могу сказать, оно же не наступит вот прям с какого-то конкретного числа. Я эту инфу по местному радио слышал. Насколько я знаю, официального документа нет, возможно, это просто хотелки местных властей

sergeevna  29 марта 2016, 22:21   #303
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пугают подорожанием ещё в связи с тем, что застройщиков обяжут инфраструктуру строить в ЖК, а это будет отражаться на цене кв.метра. На планах дороги, школы, сады, магазины и т.д. присутствует, а на деле smiley Так что не пугайтесь, и прозноз Вам никто не даст. Опять же, на каждый кошелёк есть свой сегмент жилья. Строят полно, вмиг стройка не встанет, не тот город. Но выбирать надо тщательно.

Гимли  29 марта 2016, 22:29   #304
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну и если школа-садик не нужны, то лучше домик в пригороде купить, квартира в краснодаре моветон, имхо)

sergeevna  29 марта 2016, 22:35   #305
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так у большинства пока дети учатся в школе, у Вас в том числе smiley
А так да, пожить в квартире в городе, осмотреться, в будущем легче купить или построить дом в нужном месте.

serjio  29 марта 2016, 22:46   #306
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#303 т.е. если я правильно понял, застройщик предлагает квартиру, но без инфраструктыры ("пока"), здесь нужны еще какие то гарантии? sergeevna, вы тоже переехали в Краснодар?))

Инфузория  29 марта 2016, 23:09   #307
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня назрел вопрос- вы чего в Краснодар то все ломанулись? то мода в Белгород была...какие то зависимые все от массового сознания...

на кубани
не только краснодар еще много городов включая сочи с халявными ценами. анапа...армавир..ейск...в ейске кстати много ухтинцев....

Инфузория  29 марта 2016, 23:16   #308
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
короче...нет у вас фантазии дорогие ухтинцы

Rel ванга лучше  29 марта 2016, 23:46   #309
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А в Гомель много фантазии надо? Не санфранциско же.

Инфузория  30 марта 2016, 10:47   #310
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
немного..но надо....а то все как заговоренные то стадом в белгород ломились...теперь вот в краснодар

Инфузория  30 марта 2016, 10:53   #311
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вон в ейске домик у бывших ухтинцев...с видом на лиман...ну чем не красотаmail

Гимли  30 марта 2016, 10:56   #312
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ломятся туда где кажется вкуснее, сытнее и комфортнее. Нормальная ситуация.

Инфузория  30 марта 2016, 10:56   #313
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
еще не понимаю зачем те кто в возрасте уже, ломиться после стотысячной ухты в миллионный мегаполис?


Инфузория  30 марта 2016, 10:58   #314
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гимли а кажется им так потому что все туда ломятся....хотя есть места и сытнее и лучше....но стадное чуство берет свое...замкнутый круг

У Петровых Сидоровы переехали в Краснодар очень довольны...значит и нам туда надо...

просто читаю тут вопросы у некоторых и понимаю что они вообще не понимают что такое Краснодар , где он и зачемон им нужен....подход к переезду просто убивает)

Гимли  30 марта 2016, 11:01   #315
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да везде хорошо, где тебя нет )
да не все переезжают в краснодар, вон люди и в сочи едут, и в анапу, и в ейск этот.
Я сам из краснодара уезжать собираюсь, когда дети вырастут.
Просто у Краснодара есть громадные преимущества, которые не дает любой другой город:
близость моря, причем даже двух морей
международный аэропорт - хошь в испанию лети, а хочешь - в тегеран, не надо в москву тащится
Дешовое жилье на любой кошелек. Премиум сегмент конечно тоже есть. Причем еще и выбор есть - хочешь квартиру, а хочешь - дом. Сомневаюсь, что в любом другом мегаполисе можно достаточночно недорого купить свой дом.
Мощная развитая торговая и развитая инфраструктура - Метро, Озмолл, СБС и прочие ашаны, Я уже молчу про самый большой аймакс в европе - он тоже в краснодаре.
Квинтэссенция всего образования в крае - все самые лучшие образовательные учреждения юга - в краснодаре (детей то надо учить)
Медицина не устапающая столичным клиникам.
Культура!!!! Театры, музеи, а концерты??? Я тут офигеваю от афиш - Роксет, Скорпионс, Ленинград, Маша Распутина - че хошь приезжает)
Работу найти вообще без проблем. Я не про мега заработки, но на среднюю зарплату устроится не сложно.
Ну и относительно комфортный климат - тепло большую часть года. 

Вот почему так привлекателен Краснодар - все в одном стакане, я не знаю, какой еще город может предложить 


Rel ванга лучше  30 марта 2016, 11:08   #316
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ейск и Краснодар (пока) это там где можно что-то купить, что-то продав в Ухте.

Как говориться "знал бы прикуп жил бы в Сочи"

Rel ванга лучше  30 марта 2016, 11:13   #317
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константин, а менталитет?

Инфузория  30 марта 2016, 11:16   #318
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в Армавире тоже можно купить....200тысяч население...прекрасный город кубанский. в лабинске...да много где мест на той же кубани...но все ломанулись в краснодар...
один бик молодец в станицу переехал

Гимли  30 марта 2016, 11:16   #319
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
17 - три года уже живу - ваще не напрягает. Асимиляции с местными не происходит - у них своя жизнь, у меня своя. Дети обащаются со сверстниками прекрасно, нкиаких проблем нет.

ЗЫ, москвичей не люблю. это я в плане металитета. не про тебя)

Гимли  30 марта 2016, 11:17   #320
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
318 - куда он перехеал? в Динскую? это фактически черта города)

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02816104888916

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028449058532715