Последние комментарии

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

Айс: Летние закаты ))) ...
Беседка (5281)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Тариф на содержание жилья

бухгалтер в бюджете   05 февраля 2014, 11:56   
Форумчане, помогите советом, в нашем многоквартирном доме на 2013 год - был установлен тариф 29 рублей с копейками, не мало, но и немного - платили. Нынче пришла квитанция за январь 2014г., ценник 58, 40 за квадратный метр. Собственники, в т.ч. и я хотим писать протест, жалобу или что то подобного рода. У кого был опыт, поделитесь. Протокола собрания с утвержденной цифрой лично у меня нет, к сожалению. Заранее всем спасибо.

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

В новостях:

13.12.2013 Жителям одного из многоквартирных домов Ухты осуществлен перерасчет платы за электроэнергию на ОДН

Посетителей:14953

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

бухгалтер в бюджете  07 февраля 2014, 09:49   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вчера была в УК - дали копию протокола, посмотреть кто подписал нет возможности, тк это в бюллетенях, очень все понятно и вежливо рассказали. с их слов выходит, что поменять тариф можно. схема такая - в выхи собираемся перед домом - выбираем совет дома по человеку с подъезда, потом по пунктам протокола решаем, что будем делать, о что исключить и я иду в УК они печатают новые бюллетени, я их разношу по квартирам, потом опять собираю с подписями - несу в УК и делается новый протокол с новой расценкой.

Нано Иннованович  07 февраля 2014, 10:07   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если вы соберетесь в "выхи", собрание будет считаться проведенным с нарушением закона. Это важно, если собираетесь отбирать у УК бабки. Прочитайте ст.45 ЖК РФ и действуйте в строгом (по буковкам) соответствии с написанным

Laik13  07 февраля 2014, 14:27   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это вам в УК сказали? на самом деле это очень сложно, наши активисты дома снизили тариф, но сколько им это стоило, больше полугода работы, причем в совете дома и экономисты и юристы есть. Это очень большой труд. Удачи и терпения)

vank  07 февраля 2014, 17:23   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41, а инициатор-собственник подписал протокол, он-то что говорит? Собрание-то вообще кто-нибудь помнит, разносили бюллетени, люди голосовали? Что-то подозрительно легко идут на второе собрание. Если бы первое прошло без нарушений, то всё - люди хотят именно так, второе и проводить не имеют права.

Ёжик  07 февраля 2014, 17:45   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бухгалтер, Вы не могли бы связаться со мной по тел.74-94-18

бухгалтер в бюджете  10 февраля 2014, 15:16   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в общем сложностей написанных выше пока вроде не возникло, в воскресенье мы домом собрались около подъезда, посчитали и кое- что вычеркнули с уже утверждённого протокола. Сегодня я ходила в УК, она все внесла и мы вышли на сумму 46 руб на квадрат, не мало конечно, но с учетом нового закона, что с 01.01.2014г. ремонтные работы проводятся полностью за счет собственников, хоть что то. Дальше я и еще 2 людей совет дома, разносим 3 документа по квартирам - бюллетень и 2 заявление, одно об изменении тарифа, второе о перерасчете за январь и февраль. Люди голосуют если примем - будем платить по 46 рублей.

Ёжик  10 февраля 2014, 18:52   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В МУ "УЖКХ" сказали, что тариф 58.4 был принят незаконно. Нужно обращаться в прокуратуру. Сейчас, проголосовав бюллетнями сами добровольно влезете в кабалу. Что и требовалось СМУ-13. Закон о капремонте еще не принят, а если будет принят, то он будет отражаться отдельной строкой. К сожелению, наша квартира пока муниципальная, потому не можем принимать участие в голосовании своих прав.

бухгалтер в бюджете  11 февраля 2014, 10:33   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ежик в где можно прочитать, о том, что закон еще не принят?

Ёжик  11 февраля 2014, 10:44   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В МУ "УЖКХ" звонила когда пришел счет на оплату. Я сейчас на тел. вышеуказанном. Буду еще 15 минут. Перезвоните,если есть возможность.

бухгалтер в бюджете  11 февраля 2014, 10:45   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Закон № 271-ФЗ принят 25.12.12 г. - читаю читаю ни х....не понимаю, юристы помогите!!!

Sirius  11 февраля 2014, 10:48   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
закон принят, расценки для республики установили буквально "вчера" ( 2 рубля с копейками с квадрата), взимать начнуть с сентября этого года
не знаю какой у вас дом, но у меня 9-и этажка большой площади с лифтом и мусоропродом, большим двором и платим мы что-то около 34 рублей

saks  13 февраля 2014, 21:54   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо проверить,что входит в стоимость кв.м жилья согласно перечня производимых работ по обслуживанию дома,посмотреть какие работы нужны,а какие нет,и проверить сметы на текущий ремонт,их расценки.

Jon-Dok®  18 февраля 2014, 23:45   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24, обычная пятиэтажка на 30 лет, кстати договорились на этот год с новой ук (ук-1) на тариф 12 с копейками, так что всё пучком, на урмз тоже большой дом но там платим уже по 18 рублей.

vank  19 февраля 2014, 00:15   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бухгалтер, да что ж такое "золотое" у Вас в 46 руб. входит? Может какой крутой ремонт запланировали? А какой тариф в прошлом году был, до 58 руб.? Сколько из 46 руб пойдет на содержание, а сколько на ремонт?

vank  24 февраля 2014, 16:04   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46, проголосовали?

бухгалтер в бюджете  25 февраля 2014, 10:00   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 54 - содержание жилья 24 руб с чем то , 21,77 - доп.работы они у нас дорогие (крыша три вида работ) итог почти 46 руб без 10 копеек примерно, точно не помню.

бухгалтер в бюджете  25 февраля 2014, 10:01   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56 - проголосовали, сегодня отдала бюллетени в УК. квартир в доме 33, неприватизированных 4, бюллетеней получилось 30. думаю примем.

vank  25 февраля 2014, 13:56   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Совсем что ли крыша никуда не годная, что требует такого объема срочных работ, да еще за отдельную плату? Мы свою крышу уже четвертый год по 100-150 кв.м меняем, но в основной плате, не дополнительной.
А в 24 рублях, наверно, тоже какой-то текущий ремонт "сидит"?

бухгалтер в бюджете  25 февраля 2014, 14:47   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 58 - нет в 24 руб.нет дополнительных работ, надо со знанием дела подойти на следующий год, и то, что можно по САНпинам поудалять, например у нас стоит подметание лестничных площадок 249 раз в году. по санпину меньше раза в 5 дней реже нельзя. но это никак не 249 раз, а 73! и так по всем пунктам. но на это же нужно время!!! сидеть с законом и по каждому пункту сверяться . это уже на след год. в нашем доме вообще никому практически ничего недо!((( крышу тоже в этом году немного, но там еще 2 вида работ, связанных с крышей. а какая разница в допработах или в основном перечне?

vank  25 февраля 2014, 17:52   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перечень состоит из двух частей: работ по содержанию жилья и текущему ремонту. Из комплекса этих работ рассчитывается единая цифра платы (Ваши, видимо, 24 руб). Это мы должны ежегодно определять на общем собрании - вроде как у нас по закону есть такая обязанность. Дом-то содержать и поддерживать надо.
Работы, как УК обычно пишет, за дополнительную плату, можем брать, а можем и не брать. Типа, УК должна все, что требуется сделать на доме, как специалисты, выявить и нам предложить, а там, как хотите. Обычно здесь сидят дорогостоящие работы - асфальтирование, огнезащита, детские площадки, крыши и т.д. Эти работы вынесены на голосование каждая своей отдельной строчкой.
24 руб. на содержание, без текущего ремонта, в доме без лифта и мусоропровода, это очень много, на мой взгляд. А уж дополнительные - вообще добрая воля.

бухгалтер в бюджете  26 февраля 2014, 09:47   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24р много я согласна с вами. надо работать в этом направлении. в 2013г так то 29 было. а на 2014 изначально установили 32!

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.048033952713013

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048450946807861