Последние комментарии

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отчисления в ПФ в 2014 году

бухгалтер в бюджете   21 ноября 2013, 12:04   
СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ СТАТЬЕЙ - Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа). Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

  добавить фото

Метки: Пенсия

Посетителей:27458

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

++  21 ноября 2013, 12:13   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зато наш премьер поручил министру финансов Силуанову потратить пенсионный фонд на ЧМ по футболу.!

бухгалтер в бюджете  21 ноября 2013, 12:17   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сейчас звонила в наш ухтинский ПФ - ситуация следующая, заявление писать НАДО, но продлили срок его приема на 2014 год. с 1 января 2014 года пока все остается по прежнему - 6% на накопительную часть. Заявление надо писать с паспортом и страховым свидетельством - талончик брать на услугу "Выбор УК и НПФ" и к специалисту с 9.00 до 16.30. с понедельника по пятницу.

спасатель  21 ноября 2013, 12:23   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бухгалтер, с днем бухгалтера вас...
А если я в негосударственном фонде, тоже надо писать?

Aven  21 ноября 2013, 12:24   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бухгалтер в бюджете
а те кто написал заявление, как будут получать свои 4%? ПФР будет перечислять? Сомневаюсь. Тем более с тем, что они украдут в следующем году в 25млн человек их 6% !!!

bomb13  21 ноября 2013, 12:47   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Позвонил в свой НПФ - ничего писать не надо. Бухгалтер в бюджете - может вы чего недопоняли или поняли не так.

vesna  21 ноября 2013, 13:03   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...так вроде писали уже, что у тех кто в независимых фондах, те ничего не пишут...какбы автоматом все остается как прежде с перечисляемыми процентами...

bomb13  21 ноября 2013, 13:11   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тобиш - процент поднимут для так называемых "молчунов". Какие бухгалтера таков и бюджет(((

Sirius  21 ноября 2013, 13:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
автор, прежде чем изливать свои эмоции на форум, заюзайте поиск и разберитесь в вопросе, тема жевана пережевана
http://www.uhta24.ru/forum/?id=10462
http://www.uhta24.ru/forum/?id=10732
в следующем году вообще не будет накопительной части, ни у кого, ни у тех кто в нпф, ни у молчунов, все пойдет нашему любимому гос-ву.
до 2015 года надо определиться, будешь отчислять 6% в накопит часть или все в страховую

бухгалтер в бюджете  21 ноября 2013, 13:32   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
цитирую специалиста ПФ: " с 01.01.2014г. все останется как прежде 16% на страховую часть, 6% на накопительную". Про заявление она сказала что писать надо до конца 2014 года.

бухгалтер в бюджете  21 ноября 2013, 13:48   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 3 Спасибо, хорошо это или плохо..но я сейчас работаю инспектором по кадрам!)))) № 4 я предполагаю, что когда уже этот закон вступит в силу, то на предприятии опять же все это будет возлагаться на бухгалтерию, мб будут какие изменения в программе, кому как считать отчисления - так конечно проще в начале года поставил где нужно галочку и считает по этому конкретному сотруднику 6 и 16 например, а может все вручную придется делать(((

бухгалтер в бюджете  21 ноября 2013, 13:58   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html я дико извиняюсь, но совсем не поняла №8, вот пожлст сам ПФ пишет о том, о чем я написала выше!

Chance  21 ноября 2013, 14:09   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий


Пиши не пиши. Пытайся деньги на накопительную закинуть. Итог один будет - ПФР будет постоянно нехватка. И как смогут так и обворуют пенсионеров.


турук макто  21 ноября 2013, 14:38   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пиши, не пиши-все равно грошИ, шышы

linok  21 ноября 2013, 15:02   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если зарплата 20 тыс.руб. Есть ли смысл в накопительной части? Получается от такой зарплаты 6% - 1200 руб в месяц, за год 14400... Выгодно ли НПФ что я была у него вкладчиком?! Возможно. И выгодно ли это мне?! Невыгодно!!! Проще отдать в страховую часть и пусть она индексируется на уровень инфляции или еще чего. А накопительной увеличивается только от инвестиционных действий НПФ, может быть просто доход, а может быть и отрицательный доход. За НПФ смотреть надо, а то подойдем к пенсионному возрасту, а в НПФ - черная дыра, раз ведут руками типа деньги прогорели и все((( а государство скажет, сами же выбрали НПФ с ним и разбирайтесь самостоятельно. А как показывают последние новости о нПФ и у них денег может не быть)))

Aven  21 ноября 2013, 15:18   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 выгоднее накопительная часть. Деньги в НПФ застрахованы. Используйте крупнейшие фонды, а не аутсайдеров.

Sirius  21 ноября 2013, 15:20   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11, у вас ссылка от 17 сентября, с тех пор уже все сто раз поменялось в нашем сказочном царстве
забейте накопительная часть в поисковике и почитайте новости
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=342231

selena  21 ноября 2013, 15:21   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
все реально думаете , что выйдете на пенсию?))) и ее получите)))?

linok  21 ноября 2013, 15:22   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даже крупнейшие фонды, чаще всего это корпоративные, не за страхованы от каких-либо рыночных или государственных потрясений. В НПФ стоит идти если зарплата приличная, а если она составляет 3-4МРОТ то смысла нет отчислять в накопительную.

selena  21 ноября 2013, 15:22   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сегодня вам сказали , что повышения пенсионного возраста не будет, а завтра издадут приказ)))все так зыбко в нашем государстве.....

linok  21 ноября 2013, 15:23   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#17 , правильный вопрос))) я на пенсию не рассчитывают особо, но и кормить НПФ со своей мизерной зарплаты не хочу)))

alexashka  21 ноября 2013, 15:50   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№15 у крупняков обычно % ниже ставки инфляции. Я говорю не про официальную инфляцию, а про фактическую, а она минимум на 3-4% выше.


alexashka  21 ноября 2013, 15:52   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№20 По твоей логике лучше государству еще 6 % подарить? Мало мы налогов платим!

linok  21 ноября 2013, 16:23   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мы не дарим, это работодатель за нас отчисляет. С нашей зарплаты удерживается НДФЛ, вот это мы отдаем государству. А в ПФР идут взносы с фонда оплаты труда, лично мы туда ничего не отчисляем. Поэтому говорит о очень что мы что то платим в ПФР - некорректно.

Sirius  21 ноября 2013, 16:26   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да ясен пень что с нашим гос-ом ни на что расчитывать не стоит. просто умиляет такая подача инфы, типо америку открыли

asdfg  21 ноября 2013, 16:43   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ТС, зачем одновременно называть ПФР банкротом и рекомендовать у них же сохранять 6% накопительных? Не пора ли просто сменить "локомотив"?

alexashka  21 ноября 2013, 16:47   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 Если случайно, по каким то причинам, бух забыл отчислить наше отчисление, то в ПФРе считается что ты в этот мес не работал и за этот мес тебе пенсию неначислит.

asdfg  21 ноября 2013, 19:18   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#26 емнип, в пфр надо платить взносы даже если и работников в конторе нет.

КоЛА  25 ноября 2013, 23:15   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 комментарий- абсолютно верный ответ.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028937816619873

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029222011566162