Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Казань

Лень   14 ноября 2013, 21:12   
Хотела параллельно задать вопрос в похожей ниже ветке, но решила создать новую. А как вам этот город? Через пару лет мажем лыжи именно в Казань. Были там много раз, как туристы. Для меня огромный плюс климат - мы устали жить в болоте, солнца катастрофически не хватает! + инфраструктура города, уровень жизни. Есть куда себя деть, больше возможностей для детей. Если совсем тоскливо - куча родственников в двух часах езды.Мне интересно все, так как это серьезный шаг для нас. В интернете много всякого мусора, очень сложно найти нормальную информацию. Может ваши близкие туда переехал или сами часто там бываете?

  добавить фото

Метки: Переезд

Посетителей:30504

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 79   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

fregat  15 ноября 2013, 00:38   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36: И смысл задавать такие вопросы на форуме города из которого хотят свалить? На казанских, ярославских, калининградских и др. посылают сразу, не можете найти или похвастать решили?
Вот малость:
Ярославль http://yarportal.ru/topic344454.html
Казань: http://www.kznportal.ru/forum/topic2754.html
Калининград: http://www.newkaliningrad.ru/forum/
Белгород: http://citybel.org/index.php?sid=ead6a8b0e77a306245f820a35ec8040a

А.Е.  15 ноября 2013, 00:38   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
45 Да мне комфортно и я читаю ухтинский сайт и очень не доволен когда мне портят комфорт неухтинцы, уважаемая жительница Беларуси.

Инфузория  15 ноября 2013, 00:40   #43
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
АЕ всем плевать на твой комфорт.....

А.Е.  15 ноября 2013, 00:40   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
47 Совершенно верно , Фрегат. Я уже давно тоже самое втолковываю Инфузории. А она меня не понимает и называет ущербным.))

Инфузория  15 ноября 2013, 00:42   #45
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
47 Наверное смысл в том что тут находятся и ухтинцы уехавшие уже и собирающиеся переежать....Я сомневаюсь что такой отток как с Ухты в Казани, Белгороде и Ярославле.....

А.Е.  15 ноября 2013, 00:45   #46
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
52 Дорогая Инфузория, что бы не сомневаться - погуглите

lisa  15 ноября 2013, 04:09   #47
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У меня подруга с мужем уехала в Казань. очень довольны, тут однушку продали там двушку купили. зарплата такая же цены ниже. инфраструктура очень развита...

101  15 ноября 2013, 07:53   #48
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Лень  15 ноября 2013, 10:24   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#42 вы не поверите, читала этот форум. Я же написала, что мне интересна ЛЮБАЯ информация, в том числе и от ухтинцев))

А.Е.  15 ноября 2013, 10:38   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
49 Лень, вы читали этот форум , какой этот форум?
И какая вам нужна информация от болотчан, жителей болота?
Вы нигде не написали г. Ухта, ухтинцы.
Я просто призываю-прошу, быть тактичнее.

Cervantes  15 ноября 2013, 10:41   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
йошкар ола нравится и чебоксары.......туда бы винтанул...

бухгалтер в бюджете  15 ноября 2013, 16:02   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вы знаете татарский язык?

бухгалтер в бюджете  15 ноября 2013, 16:08   #53
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Почему интересуюсь я ка бээ как в той фразе - чужой среди своих, я татарка наполовину, родилась и выросла в ухте, языку и обычаям не обучена((( знаю точно, что без языка в татарстане тяжеловато будет. кто то писал, что работа для своих - это тоже верно. а вообще не знаю какой национальности автор, но переезжать например украинцу или русскому в ремпублику, где почти 100% населения исповедуют ислам...не знаю...езжу каждый года на украину соответсвенно там почти 100% населения украинцы, свой менталитет - не скажу, что мне там комфортно с моим укладом.как то так.

Андрей Ч.  15 ноября 2013, 16:31   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не то что у нас в Республике Коми, все знают коми язык. Где хотите работать Газпром, Лукойл, Транснефть, милости просим.

RR Sport  15 ноября 2013, 18:47   #55
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Там нас не любят, проверенно не один раз. Приезжим жить не дадут. Такой народ, не в обиду приехавшим в республику Коми.

Natali  15 ноября 2013, 19:07   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#54 точно ... Лучшие рабочие места-ухтинцам!!!!

dekabristka  15 ноября 2013, 19:55   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не хотите изучать" комяцкий",,будете учить татарский,это раньше с татарами мы были братья,как и с украинцами,теперь времена изменились,это братья мусульмане,да в Татарии все круто,но это наш откат за единство Руссии,как с Кавказом,им все лучшее,лишь бы не вякали.Живите на своей земле,да солнца мало!,но это ваша родина,Может скоро на Кубани русских вырежут,а в мусульманских странах(и республиках)заставят принять Ислам.

Электролэнд  15 ноября 2013, 20:04   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
57 - чеэта на Кубани русских вырежут? Исконно русская земля ващето

Инфузория  15 ноября 2013, 20:07   #59
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Армяне наверное вырежут....no

Электролэнд  15 ноября 2013, 20:09   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Белорусы в Минске отомстят)

Инфузория  15 ноября 2013, 20:10   #61
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пипец ...57 рально думает то российские земли только в Коми....yes

А.Е.  15 ноября 2013, 20:12   #62
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И ожидают благодатные земли Кубани великая засуха, жар невыносимый сожгет все. И пойдут люди кубанские на север, искать воды и прохлады.

dekabristka  15 ноября 2013, 20:13   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А то на Ставрополе ни разу?До вас еще не дошли.

Электролэнд  15 ноября 2013, 20:14   #64
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Поед ем фузя в родной зажопинск, если тут коми конечно всех не повырезают

А.Е.  15 ноября 2013, 20:20   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
64 И сказал великий Комизасол, те кто родились на земле нашей во втором колене, считать братьями нашими, остальных гнать с земли нашей.

Электролэнд  15 ноября 2013, 20:25   #66
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Точно к наркологу надо

А.Е.  15 ноября 2013, 20:30   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
66 Что, сам не остановишься, могу номер телефона дать

бывалый  15 ноября 2013, 20:32   #68
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Никогда, друзья, никогда вы не будете на чужой земле своими в доску. И счастливая ваша жизнь и будущая жизнь ваших детей на чужой земле будет зависеть от национальной политики и от политики вообще.

dekabristka  15 ноября 2013, 20:44   #69
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В Коми живу 4 года,это моя страна,моя Руссия,сомневаюсь,что так же себя чувствовала бы в Чечне,Татарии....А мой родной город- желаемый многими ухтинцами,но я всегда защищаю Ухту,я здесь живу,и малые народы уважаю и защищаю-они добрые,ножом не режут,если конфликт, в отличии от копченых,нельзя обсiрать свою Родину,сваливать в другие страны,и опять засiрять её,Ухта классная!,у меня приезжали в гости друзья,довольные!оленина,зелдюшка супер,хариус ,муксун,грибы....Уехали в мой мегаполис с забитыми сумками,там этого нет!..А при фото и видео мань-пупу-нёр впатают в экстаз,а ведь многие ухтинцы не имеют понятия что это !

А.Е.  15 ноября 2013, 20:50   #70
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я имею понятие,что это. Пешком ходили туда.

Инфузория  15 ноября 2013, 20:52   #71
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
69 А Родина ограничивается Ухтой?

dekabristka  15 ноября 2013, 23:01   #72
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

dekabristka  15 ноября 2013, 23:23   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В Якутии уже режут русских,ОХОТНИКИ!,живите на своей земле.А то будете лежать раком

dekabristka  15 ноября 2013, 23:35   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С нашим президентом Кубань скоро вырежут ,у Володи-брат Кадыров,скоро побежите обратно,с ужасом в глазах!..Пока в экстазе,это не долго!

Lens  16 ноября 2013, 20:47   #75
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какой бред про 100% населения, исповедающих ислам и про работу только для татаров! Вобще то в Татарстане по официальной переписи соотношение русских и татар 45 на 55 (а по неофициальной информации русских как минимум половина населения, а то и больше) И то значительная часть татар живёт в деревнях (которые там действительно очень развиты), а в крупных городах соотношение русских и татар в пользу первых. А по поводу языка скажу вот что: ВСЕ татары знают и прекрасно общаются на русском языке. Но татарский язык тоже очень развит и на улицах татарскую речь и татарские надписи слышишь и видишь регулярно. Про религию думаю комментировать нет смысла, достаточно сказать, что около половины (а то и более) браков в Татарстане смешанные между лицами разного вероисповедания. Кроме того, большинство татар почитают как святыню Казанскую икону Божьей Матери, которая была найдена в Казани. Ну а то, что Татарстан по сравнению с другими регионами - другая планета, полностью подтверждаю. Особенно это бросается глаза, когда едешь на автомобиле из нищих Комякии и Кировской области и въезжаешь в Татарстан. А Казань так вобще после Универсиады стала нереально красивым городом европейского уровня. Никакие екатеринбурги, ярославли и белгороды даже близко не стояли. Про Сыктывкар вобще молчу, даже по сравнению с Набережными Челнами (второй по численности населения и площади город Татарстана) - убогая деревня. Но есть минусы - постоянные пробки , психованные водятлы, весной разбитые дороги (хотя это есть наверное в любом городе России). Вобще в плане движения на авто по дорогам Казань один из самых сложных городов России (возможно самый сложный после Москвы). Развлекательная инфраструктура очена развита: десятки кинотеатров и торговых центров, сотни кафешек и ресторанов на любую толщину кошелька, два аквапарка, стадионы, ледовые, баскетбольные, волейбольные арены и пр. прелести нормального современного города. Прожил в Казани 3 года.

Лень  17 ноября 2013, 20:06   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#75 спасибо за информативный коммент) я, кстати, несколько раз встречала людей, которые искренне считали, что Татарстан находится не в России, что-то типа Казахстана.

бухгалтер в бюджете  17 ноября 2013, 20:38   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
75. никогда не поверю что прям так много смешанных браков !пусть тс переедет и расскажет потом, а я отталкиваюсь во первых от мнения родственников- тетя и сестра живут в альметьевске, во вторых от рассказов работников на моем предприятии у нас много с н.челнов людей работает, а в третьих от поведения и мировоззрения местных татар. п.с.специально для нахалки чо с запятыми нормуль ?!

бухгалтер в бюджете  17 ноября 2013, 21:26   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://ria.ru/incidents/20131117/977485184.html#13847089901313&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration ужасная трагедия в казани !!!

А.Е.  06 декабря 2013, 00:12   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лень, все же даже в Татарстане, мусульмане насаждают свою веру. Мне кажется вера это что то внутреннее, почти интимное, а не на вынос в люди, Я МУСУЛЬМАНИН.
Христиане много скромнее ведут себя.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.1012589931488

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10170292854309