Последние комментарии

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Счетовод: Артёма, это наша повал...
Доставка еды (5)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Я очень благодарен своему президенту. Спасибо ему.

Vbi.   09 ноября 2013, 11:57   
После смерти супруги 37-летний Саламхан Богатырев остался один с четырьмя маленькими детьми. Его жена, 31-летняя Лидия, скончалась в реанимации от онкологической болезни, так и не дождавшись помощи от чиновников.Два месяца Саламхан возил свою супругу по всем клиникам страны, но никто из врачей помочь женщине не мог. Лидия буквально таяла на глазах. За полтора месяца, по словам супруга, несчастная сбросила 30 кг. После обследования во Владикавказе Лидию экстренно направили на лечение в специализированную клинику пульмонологии. Нужно было срочно вылетать в Москву, и Саламхан обратился за помощью в Минздрав Ингушетии. - Я у них просил эту квоту. Они постоянно говорили, что нужно подождать. Сначала подождать документы, потом подождать лекарства. Потом очередь на обследование, - вспоминает Саламахан Богатырев. - Мне ждать было некогда. Они говорили, что в течение 10 суток должен поступить ответ, а как я мог столько ждать? Это разве получалось экстренно? За 10 суток может 10 человек умереть. Я прокрутился здесь еще неделю после Владикавказа. А там мне сказали, чтобы я в течение трех суток постарался вывезти ее в Москву. Они надеялись, что я смогу ее спасти. Мужчина просил помочь сотрудников Минздрава подготовить необходимые сопроводительные документы для жены. Но через два дня ему выдали лишь несколько справок. Остальные документы медработники обязались отправить по факсу. Но ждать Богатыревы уже не могли. Саламхан срочно, в два раза снизив цену, продал свой земельный участок, где собирался построить дом. - Я продал этот участок за 140 тысяч. Деньги мне привезли тут же, и я незамедлительно выехал в Москву. По приезде в московскую клинику нам в течение часа сказали, что у нас онкология, - рассказал Саламхан. - Положили ее в реанимацию сразу. Врачи сказали, что эта болезнь обнаруживается лишь на третьей или четвертой стадии, и возможность спасти человека бывает раз на тысячи. Лидия пролежала в реанимации 5 дней, но спасти ее не удалось. В день ее смерти муж покойной собрал все необходимые документы, чтобы перевезти тело супруги на родину. Разобраться с недобросовестными чиновниками помог случай. Саламхан Богатырев с возвращался из Москвы в Магас вместе с телом своей жены и случайно оказался в одном самолете с главой Ингушетии. Не выдержав, Саламхан рассказал ему историю своей семьи. Лидия, мать четверых детей, могла бы жить, если бы чиновники вовремя собрали все необходимые документы для отправки ее на лечение в столицу. - Я хотел поинтересоваться у стюардессы, на месте ли мой груз, она ответила, что все хорошо и все погрузили, - рассказывает муж покойной Саламхан. - Я пошел на свое место и вижу: сидит наш президент Юнус-Бек Евкуров. Я подошел к нему и начал задавать вопросы. Почему наш Минздрав так халатно относится к больным людям? Почему экстренные больные не могут получить иногороднее лечение? Я ему сказал, что я уже все, еду с трупом обратно. Мне уже не о чем беспокоиться. А как же остальные больные, которым нужна помощь? Как же люди, у которых нет возможности выехать на свои деньги? Я попросил его наказать виновных. И я был уверен, что он это сделает. Реакция Евкурова не заставила себя ждать. По возвращении в Магас глава республики собрал экстренное заседание и потребовал навести порядок в области квот на лечение. - Вполне допускаю, что, если бы я случайно не встретил в самолете товарища Богатырева, то эта проблема так и осталась бы неизвестной никому, кроме родственников. Я прошу провести самое жесточайшее расследование в Скорой помощи, в Медицине катастроф и в министерстве. Все виновные должны быть уволены, - сообщил на экстренном собрании Юнус-Бек Евкуров. - Все затраты товарища Богатырева подсчитать и компенсировать в трехкратном размере за счет министра и всех его заместителей. В тот же день глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал приказ об увольнении чиновников республиканского Минздрава, которые вовремя не выделили квоту на лечение Лидии Богатыревой. Своими должностями поплатились руководитель регионального Центра медицины катастроф Аслан Зурабов и начальник лечебного отдела Минздрава Мариэтта Тунгаева. - То, что моему родному человеку плохо, - это ладно, судьба такая, я согласен. Она болела, я их не виню в этом, болеют многие. Но то, что они даже не попытались помочь этому человеку… никакой квоты, никакого факса они не отправили. Они просто взяли и отфутболили меня, - продолжает муж погибшей Саламхан. - Я не просил никого увольнять, я просил просто разобраться, но раз они так сделали, значит, так нужно было. Я очень благодарен своему президенту. Спасибо ему.

  добавить фото

Посетителей:5687

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

oxotnik  09 ноября 2013, 12:19   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну и...............

Alek  09 ноября 2013, 12:30   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А у нас бы ему было пофиг, или бы сказал разберемся, и сделал бы очередной пшик

Жук тракторист  09 ноября 2013, 12:53   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
За что благодарен тот? Потом шашкой махать каждый может. А ситауция везде такая. Просрале все. Потом только какашки убирают и то если носом в них ткнули.

Telemaster  09 ноября 2013, 13:24   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
На место уволенных чиновников поставят таких же, а может еще хуже...

Dilan  09 ноября 2013, 13:28   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я не понял, к Ухте здесь в тексте что имеет отношение? Или очередная лопата гуана на трольский вентилятор?

Упоротый лис  09 ноября 2013, 13:47   #6
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Сраная Рашка катится в сраное говно.

Ладушки_под_одеялом  09 ноября 2013, 14:19   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Если отбросить цинизм и тролльские паутины, то видишь в людях людей. Горе. И бессилие. Моя близкая больна и ничем помочь не могу. Надежда только на её силы и кого-то там - типа бога. Всем плевать на чужую боль.

Счастье  09 ноября 2013, 14:41   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я предполагаю, что в России вряд ли мы могли лететь в одном самолете с нашим президентом и даже если бы такой нонсенс случился, не смогли бы даже слова ему сказать. Поэтому повезло Ингушетии с президентом, который не только летит с простым людом, разрешает допуск к своей персоне и даже реагирует на них.

Жук тракторист  09 ноября 2013, 15:03   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Счастье. Да пусть твое счастье неведения пострадает но Игушетия это Россия Прости что разбил твой иллюзорный мир

Ali  09 ноября 2013, 15:23   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А всякие убогие пишут раша))) к отпоротому канкретно

Счастье  09 ноября 2013, 15:48   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Причем тут мой иллюзорный мир. В теории это Россия, но только в теории:) подруга живет там и поверьте они не считают себя россиянами, при всем уважении к России и для них он не просто глава республики, а президент их Ингушетии, достойный уважения. Конечно там куча проблем, но его уважают. А у нас даже глава Республики Коми вряд ли снизойдет до нас:)

Жук тракторист  09 ноября 2013, 15:53   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Глава у нас адекват. Увидите в Сыкте, подходите, всегда поможет

Даша  09 ноября 2013, 15:54   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если у нас такие, кто добился КВОТу? Сколько ждали? Помог ли вам кто-то или всё сами узнавали и бегали?

виктори  09 ноября 2013, 16:13   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша, у родителей подруга уже 4 года ждет квоту на протезирование коленного сустава. Бегали все друзья так как, она женщина одинокая и соответственно с ее диагнозом не находишься много. На данный момент собрали ей сумму 400 тыс. на один сустав, ибо ждать она уже не может.

белая ворона  09 ноября 2013, 16:29   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас,в нашем закисшем городе,совсем недавно,у одного из настоящих ,оставщихся ещё врачей,остро заболела супруга.Тоже онкология,подкравшаяся незаметно.Диагноз - как гром среди бела дня.Ещё можно было побороться,надо было срочно в Онкоцентр и резко начинать лечение.Сказали-мест нет.И записали..на какое было.Не на пару дней вперёд.Обращались везде,куда только можно,просили помощи,но...привезли в назначенный день.Поздно.Это система.И эмоциональное выгорание.

Инфузория  09 ноября 2013, 16:40   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Россиян уничтожают...На фоне этого смешны темы про запрет абортов и повышение рождаемости...Типа все не передохните, какой то процент выживет...Мясо....

Лектор  09 ноября 2013, 16:49   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Президент у нас не российский и действует не в наших интересах.

Даша  09 ноября 2013, 16:56   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
причем тут президент, когда на местах не хотят заниматься КВОТами. Вы хоть читали как это делается? Это просто - надо зайти на сайт и забрать КВОТу для того, кому она нужна Но даже это сделать не могут, не хотят или лень. Уже вся страна ездит по КВОТам лечиться в Москву, а у нас в Коми мед. персонал молчат как партизаны, чтоб вы не узнали что это, для чего и как.

alex600  09 ноября 2013, 17:14   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша, по вашему президент всегда не при делах??

alex600  09 ноября 2013, 17:15   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нахер он тогда нужен!

Даша  09 ноября 2013, 17:27   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в помощь о КВОТах
http://www.med-kvota.ru/med_kvota/

Nicol  09 ноября 2013, 20:50   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
сколько бог выписал -столько и положено.

Инфузория  09 ноября 2013, 21:38   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если так рассуждать, то зачем вообще тогда медицина?

Аэромедвед  09 ноября 2013, 23:15   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 То, что патриархи любят ЦКБ, подтверждает, что атеизм не беспочвенен.

Аэромедвед  09 ноября 2013, 23:18   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У ингушей президент, у чеченов президент, у чувашей и у татар... А у русских - отец всех народов. Некому русских защитить.

Евлампий  09 ноября 2013, 23:28   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Начните сначала с себя. Многим помогли?А вокруг столько людей которым нужна помощь. Бога нет можно все.Четверо детей. У нас много таких? Поэтому и просрале.

Инфузория  09 ноября 2013, 23:30   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У нас нет медицинского образования........

Vladim  09 ноября 2013, 23:40   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Та же фигня и в республике Коми происходит... 2-3 месяца надо ожидать выделения квоты... при этом существуют нормы рассмотрения заявки, сначала заявка в одном кабинете должна рассматриваться 10 дней, потом в другом 14 дней, потом в 3-м... но самое главное, люди которые сидят в этих кабинетах, даже если им заняться нечем, они эти бумаги всеравно затягивают до максимально положенного срока в этом кабинете! В нашем государстве СТРАШНО жить! Почти как в первобытные времена, как только человек чем-то заболевает, всё его дни сочтены... до скольки там люди доживали? до 27 лет по-моему? Скоро в нашей стране так же будет. Как только заболел, всё, пиши завещание.

sul  11 ноября 2013, 00:26   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтинское "здравохранение" - точная копия написанного.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.090189933776855

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.091131925582886