Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пластик или алюминий?

финка   06 октября 2013, 20:04   
Хочу застеклить лоджию. Не могу определиться пластиком или алюминием. Поделитесь, у кого чем застеклено, нравиться? У кого заказывали?

  добавить фото

Метки: Балкон

Посетителей:36089

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  06 октября 2013, 20:06   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
пластиком теплее будет.

Жук тракторист  06 октября 2013, 20:10   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пластиком имеет смысл если все остальное утеплите

финка  06 октября 2013, 20:18   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне не надо чтобы сильно тепло, надо, чтобы открывалось-закрывалось без проблем. Говорят раздвижной алюминий начинает заедать со временем.

ВалераС  06 октября 2013, 20:26   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня лет 5 алюминий, открывается-закрывается без проблем, но от холода почти не защищают.

Упоротый лис  06 октября 2013, 20:40   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Алюминий.

Это я  06 октября 2013, 20:48   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№3 скажу больше, если алюминием то тепла вообще не будет, а так закрываться-открываться самое оно! И снег не летит и дождь не капает!

iMe  06 октября 2013, 21:42   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
полозья в алюминии засираются на раз и через сливные отверстия залетает пыль и всякие насекомые. Ставьте пластик, тем более лоджия, в случае чего сделаете теплую лоджию.

Verra  06 октября 2013, 21:53   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
разница в цене приличная

sv.konstant  06 октября 2013, 22:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так не на один год делаете.....

Verra  06 октября 2013, 22:40   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне пластик 9-й этаж, п-образный стооооко насчитали, что для меня плюсы и минусы сразу роль перестали играть...заказала алюминий и успокоилась.

ЛТ  06 октября 2013, 22:44   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Алюминий ставят не для тепла, а для эстетики. Тепло там почти не держится, если на улице -20, с алюминием на балконе-лоджии будет -17. У меня уже лет 7-8, ничего не заедает, проблем нет, но и тепла тоже нет. В свое время хотела поставить пластик, но мастера сказали, что на моем балконе пластик не поставить, балкон выносной, хлипкий, а пластик тяжелый. Если лоджия, ставьте пластик, хоть соленья-варенья хранить можно будет. А с алюминием все позамерзает.

ЛТ  06 октября 2013, 22:46   #12
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да, заказывала в Тайбале. У них опыт большой, давно на рынке. Поставили нормально. Как сейчас работают, не знаю.

Verra  06 октября 2013, 22:53   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы алюминьку в стройполимерсервисе заказывали. Тоже вроде нормально все было

ktibq  07 октября 2013, 06:33   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть деньги, только пластик, хотите сэкономить деньги, алюминий. Хотите зимой видеть улицу и свет, то при алюминии его не будет, окна замерзнут, либо надо оставлять щель.

Кальмар  07 октября 2013, 10:11   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поставили алюминий- теперь жалеем!!!Вода подтикает и тепло не держит совсем!Ставили в Рус. ал. - ужасная контора!!!!5 раз переделывали- но так и не сделали нормально!!!

спасатель  07 октября 2013, 10:22   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Считаю, что надо ставить пластик. Да - дороже, но это единственный минус. Чтобы не переплачивать, для лоджии берите узкий профиль и однокамерный стеклопакет.
С алюминием сталкивался у знакомых - не понравилось, часто подклинивает, профиль непрочный, тепло совсем не держит, зимой при каждом открытии балконной двери на нем конденсируется влага и стекает в профиль, а потом там и замерзает

Нотька   10 октября 2013, 10:39   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стоит алюминий, ставили этим летом. Единственно что скажу обходите стороной фирму "Русский алюминий"!!! Когда искали фирму по отзывам в интернете эта фирма была чуть ли ни на первом месте по качеству, срокам и т.д., а в итоге столкнулись и 1000 раз пожалели!

"Русский алюминий"  12 октября 2013, 18:31   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#15 Кальмар. Я директор компании РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ, по повторным рекламациям менеджер дает мой сотовый, к Вам я не приезжал, т.к. после моего визита все исправляется. Звоните, 89129460163, если замечания по существу - все переделаем или вернем деньги. Все замечания будут учтены, а виновные наказаны. P.S. Алюминиевые балконы не могут держать тепло, этого Вам обещать не могли, они защищают только от воздействия окружающей среды и придают эстетический вид.

"Русский алюминий"  12 октября 2013, 19:09   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#17 Нотька. В связи с чем пожалели? Не решенных в положительную сторону претензий небыло. Признаю, что в конце сезона сроки монтажа значительно увеличились. Но качество осталось прежним. Так же как и рекомендовал Кальмару, позвоните мне на сотовый, я подъеду и мы рассмотрим все Ваши нарекания.

asdfg  12 октября 2013, 19:26   #20
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Babayka  12 октября 2013, 19:30   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#20, скажу обратное. Замерзает. Несколько раз курнуть хватает. После шторки примерзают. С наступлением холодов оставляю щель, чтобы дыметь. До весны хрен откроешь. Мало того, что сами окна примерзают на полозьях, плюс все морозом затягивает. Если не шастать на балкон - проблем не будет.
Пластик мне отказались ставить на балкон, т.к. конструкция тяжёлая. Расширяли со всех сторон.

alili  12 октября 2013, 19:51   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
стоит пластик...теплоооо....

ukhtinec  12 октября 2013, 20:11   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я заказывал остекление балкона из алюминия, а обшивка низа из профнастила. После деревянного, конечно, небо и земля. Пластиком стеклить уж больно дорого. Когда поставили, монтажники сразу сказали - если зимой на балкон бегаете время от времени, то оставляйте маленькие щелки на крайних створках чтоб воздух циркулировал и не потели окна. Так и делаем - все хорошо, наледи на стеклах нет, створки спокойно открываются. Единственное что не понравилось - на рамах снизу водостоки большие, а на них заглушек нигде не продается, поэтому когда зимой ветер сильный со снегом - немного заметает внутрь рамы.

asdfg  12 октября 2013, 21:36   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 если курить с открытыми окнами, а после оставить щели по 1 см, то конденсат выдует (вымерзнет) за максимум полчаса. В автомобиле без кондея от запотевания стекол спасает именно приоткрытое окно... "Расширяли со всех сторон." внутрь насколько врезали? ;)

"Русский алюминий"  14 октября 2013, 22:40   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23, "Единственное что не понравилось - на рамах снизу водостоки большие, а на них заглушек нигде не продается, поэтому когда зимой ветер сильный со снегом - немного заметает внутрь рамы." - У нас продаются, 10р. за штуку, ДБ "Сервис" 1 эт.

Нотька   21 октября 2013, 22:23   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Основная причина того что пожалели это сроки. Обещали максимум 3 дня, в итоге 8. И то наверно только потому что на 5ый день был уже скандал. Я значит беру специально дни в счет отпуска,а они нам демонтировали балконную раму и ушли на другой монтаж. Договариваешься на 10 приходят в 11,30. Договариваешься на 14,00 приходят в 17,00 следующего дня. В итоге после 8 дней нервотрепки кривые полки в шкафу (на балконе шкаф они еще делали), лишние дыры в профиле по всей длине балкона, выпадающая при передвижении москитная сетка и отвалившиеся на следующий же день клеящиеся полоски/окантовки. Через 3 недели звонит мне Ваш представитель (остаток суммы на тот момент был не оплачен) которому я как раз и высказала все свои замечания. Сказала ему, что он если он мне не верит,может придти и посмотреть, только монтажников ко мне отправлять не надо. Думаю хрен с этими кривыми полками, шкаф будет закрыт, полоски сами приклеим, дыры замажем герметиком, ну а москитная сетка выпадала одна из двух, подумали хватит одной. Он конечно же не пришел, а через день все же отправил монтажника... с пустыми руками...так и не поняла зачем) Так что Уважаемый директор, я не вижу смысла звонить, и что то кому то показывать и доказывать...гарантия у вас 5 лет, так что если уж у меня рама выпадет, я обязательно позвоню Вам!

"Русский алюминий"  23 октября 2013, 10:18   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемая Нотька! Не зная проблем, сложно улучшить качество работ. Разрешите приехать к Вам на адрес, я сам посмотрю фактические проблемы, за некачественно выполненные работы деньги вам будут возвращены, а недоделки исправлены.

Нотька   12 ноября 2013, 10:36   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я же уже написала, что Не вижу смысла, и уж если что то серьезное случится то обязательно позвоню... Да и посмотрите Вы, и что?? Отправите ко мне опять же своих монтажников, а я с ними разбирайся??? Повторюсь!!... После моих жалоб вашему представителю (как потом выяснилось, как раз родственнику директора), монтажник приходил...с пустыми руками... и видел что тут отпало, там дыры, так где он, чего не вернулся??? Вы говорите, что после конкретных жалоб, менеджер дает Ваш телефон. Ничего подобного!!! Она сама бедная отмазывается, как может... Вам сначала нужно наладить организацию работ, а уж потом качество. Для примера: Мы год назад заказывали окна, в другой фирме, 3 окна поменяли за два дня. Договорились в 10, пришли в 10. Пришел мастер, привел монтажников. В процессе монтажа выяснили, что не тот подоконник привезли, позвонили мастеру, мастер привез. Смонтировали. Приехал мастер, все проверил, спросил нас, всё ли устраивает. У вас же.... все сами по себе. привезли узкие полки, ушли менять...оба ушли ... часа на 4) Худо бедно закончили, и тишина 3 недели, всем все равно, что у Вас висит не закрытый монтаж. Почему нельзя взяться за монтаж, сделать быстро и пойти на другой??? Я например не пенсионерка, и не домохозяйка, чтоб они ко мне ходили две недели, не понятно во сколько, и по 2 часа в день что то монтировали. Лучше сделать 10 но хорошо, чем 15 но как попало!!! Ну хотя..Вы директор, Вам видней по какому принципу работать.

"Русский алюминий"  20 ноября 2013, 00:52   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемая Нотька! Если работы выполнены не качественно - я предложил Вам вернуть деньги, что справедливо. Вы всячески отказываетесь от денег, что странно, даже если Вы в них не нуждаетесь... По данным отзывам была проведена проверка, уволена одна бригада монтажников (Павел и Вова) - скорее всего они у вас монтаж проводили, менеджеру объявлен выговор. В данный момент налаживаем организацию, расширяем контролирующие органы. Ввели штрафные санкции за опоздания. Спасибо.

Анчоус  20 ноября 2013, 10:27   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас аллюминий. Тепла и не ждали, понятно, что это только защита (и то явно не 100%) от ветра и дождя/снега. Но разница в цене по сравнению с пластиком определила выбор! )) Заказывали, кстати, в Рус.Ал. В защиту руководства могу сказать, что сделали нам всё отлично. За весь сезон никаких нареканий к качеству. Правда балкон ставили мы в мае, видимо в начале сезона, когда было не так много заказов. Мальчики-монтажники (маленький, худенький, светленький и высокий, полноватый, темненький) отработали по полной..демонтировали всё очень аккуратно, крышу монтировали под дождем. Как говорится сразу прошла проверка герметизации всех швов. ))) Но соглашусь с предыдущими отзывами-с пунктуальностью у вас в фирме большие проблемы. Кстати, и у представителя директора (а может это был сам директор). Назначенное время ни разу не было выдержано ни им, ни монтажниками! Это мягко говоря раздражало!

Нотька   28 ноября 2013, 14:15   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Справедливо было бы изначально сделать, как полагается, или хотя бы устранить замечания 3 недели спустя, когда Вы отправляли ко мне монтажника. Отказываюсь я не от денег, а от Ваших визитов! И что тут с моей стороны странного?!?! Или Вы хотите сказать, что я придумала??)) Посмотрите...
Может быть это какое то дизайнерское решение, а я чего то не понимаю))

Spravedlivay  28 ноября 2013, 14:17   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
звали?yes...

Даша  28 ноября 2013, 14:41   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может все же стоит позвонить

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052412033081055

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05302095413208