Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Школа России" или "Школа 2100"?

Ali$a   09 февраля 2015, 09:31   
В школе при подаче заявления для будущих первоклашек предложили выбрать одну из двух программ для обучения "Школа России" или "Школа 2100". Родители, чьи детки учились по этим программам, напишите свои отзывы?

  добавить фото

Метки: Школа

Посетителей:31858

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 64   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Verra  09 февраля 2015, 09:41   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Школа России - это традиционная программа. Понятная, внятная. У меня, как у родителя, сложностей нет, даже в третьем классе все понятно, а по 2100 многие родители хватаются за голову. По лит. чтению проходим все тоже самое, что в моем детстве (все классики и детские авторы советских времен), без всяких "Мальчик шел, сова летела..."

YY  09 февраля 2015, 09:46   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/forum/?id=13771 Вот было обсуждение

Ali$a  09 февраля 2015, 10:15   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо за ответы. Будем учиться по программе "Школа России")

Kameliya  09 февраля 2015, 11:07   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мы учимся по "Школа России", программа очень похожа на нашу в детстве, недавно нашла свою азбуку 87го года, очень перекликается с азбукой сына. Считаю эту программу наиболее приемлемой.

Голова  09 февраля 2015, 12:39   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Учимся по школа 2100, слов нет, одни маты. В первом классе, чтобы сделать домашнюю работу, периодически лезу в инет. Причем имея высшее образование. Не знаю, на что рассчитывал автор этой программы .... В учебниках нет правил, одни задания, примеров тоже нет. В дневнике у ребенка стоит " повторить правила". Спрашиваю учителя, какие правила повторить, где их искать, ответ - мы их в классе проходим.

Lel  09 февраля 2015, 13:04   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тоже учимся по программе "Школа России". Вменяемая, нормальная программа, трудностей не возникает.

Gally  09 февраля 2015, 13:27   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выбирайте "Школа России". Потому, что "Школа 2100" это то, что написала № 5.
Наша учитель, правда, очень довольна этой программой. Говорит, что сейчас тяжело, но в старших классах, после "Школы 2100" очень легко учиться детям (если не отсиживать, а учиться). У них там какое-то другое мышление вырабатывается..
Наверное, это хорошо, что другое. Но, если бы я знала заранее, что по "Школе 2100" мне самой надо будет учится заново и ломать свое мышление, то я бы ни за что не согласилась. Очень сложно. Потому, что мы с ребенком на разных языках общаемся. Мало, чем могу ей помочь в учёбе. Им не так объясняют. Не понимаю, зачем. Хорошо, что у меня есть время попытаться помочь. А вот у кого нет времени помогать, там засада.
Что меня реально убивает в нашей с дочерью учёбе, то это то, что мне ни разу, ни единого разу не помогли родители, когда я учиась.  А в "Школа 2100" изначально указано (устно мне сказали, когда я пошла спрашивать, "чтоэтозанафигтакой?), что программа осваивается только при помощи  родителей. После выполнения заданий со "звездочкой" (повышенной сложности) мы танцуем с мужем тандемом. Потому, что смогли объяснить, как это задание делается. Не решить. А именно объяснить. Ломка мозга капитальная. Накуа?.. Риторический вопрос.

Эрик  09 февраля 2015, 13:37   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
учимся по 2100, второй класс делаем уроки до 20-00 всей семьей, ребенок как зомби в голове каша

Verra  09 февраля 2015, 13:53   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какой ужас((( к сожалению родителям не дают возможность выбора. Наша школа по району работает на 2100 и нам получается прийдется учиться по ней((( Старший сын в другой школе на Школе России, но она нам сейчас не по району, могут и не взять. Я уже подала заявление в нашу школу и вроде успокоила и уговорила себя, что "прорвемся как-нибудь!", но прочитала эту тему и опять в расстройстве***(((

Голова  09 февраля 2015, 13:59   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я думала, у меня с головой что то не так, помочь ребенку с уроками не могу)) знала бы раньше, не отдавала бы в школу с такой программой.

Verra  09 февраля 2015, 14:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот как не отдавать, если в школу не по району по идее не попасть (варианты есть разные, но я про законные пути)

Nasty  09 февраля 2015, 14:04   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Училась старшая по школа 2100, без проблем, ни разу не сидела с ней за домашкой, сама без подготовки поступила потом в УТЛ, учится там отлично. Среднюю отвела тоже на 2100, учится в первом классе уроки делает сама, очень нравится. Но математику я выбирала Демидов. А не петерсон. Не соглашусь что надо сидеть с ребенком и делать уроки, можно и по традиционной сидеть вместе делать, я настраивала детей так, что это их работа и они ее должны делать самостоятельно и качественно, специально никогда не делала и не делаю вместе с ними, если попадались сложные задачи в старшем классе, то брали аналогичный пример и рассматривали, чтобы ребенок понял смысл. Жалко что младший наверно не попадет на 2100, так как стандарты фгосы и прочее меняются постоянно. У старшей кстати любимый предмет математика, как с первого класса пошла, так и до сих пор, боготворит нынешнюю ГАлину Адольфовну, вот действительно многое зависит и от учителя.  Учились у Жуковской Светланы Ввицентиевны в 16 школе.

Gally  09 февраля 2015, 14:12   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Настя, мы уже давно поняли, что вы идеальная мама. Мы тут о тех детях и родителях , кто.. ну не смог... и у кого немного другие дети. И родители тоже другие. Работают которые.

Nasty  09 февраля 2015, 14:19   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Галли при чём тут идеальная или нет, я высказала свое мнение о программе, что нам она подошла, я ребенка не тащила бездумно, а ходили дети перед первым классиком на подготовку по данной программе и я смотрела потянет ли ребенок обучение или нет. У моей старшей дочери например на фоне идеальной математики не так хорошо идет английский, как хотелось бы мне, но из-за ее загруженности лицеем и художкой на доп по англ я ее не таскаю(эх не все идеально). И да, я работаю так же как и вы, а с учетом того что папа у нас вахтовик, то я не на курорте тоже😊

Nasty  09 февраля 2015, 14:23   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вера я тебе в вк напишу 😂😂😂, про школу. Тут нельзя Галли против.

Gally  09 февраля 2015, 14:26   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя, никаких проблем. Обменялсь мнениями.
Программа сложная. Если не сидеть с ребенком, и не сможете объяснить суть задания, то это - не ваше.

Lel  09 февраля 2015, 14:26   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вообще рассматривается такой вариант, что с 2016 года начальная школа будет учиться по единой программе.
А Петерсон запретили так-то...
Дочка у коллеги (одного года с моим сыном) учится по 2100. По большей части делает уроки сама, но иногда помогаем всем коллективом)) Но такое бывает и с моим ребенком, очень уж завернуто некоторые задания подаются, что взрослый человек сразу понять не может. И это как ни странно касается больше русского языка. Как мне сказала наша учительница, требуют сейчас правила преподавать именно таким образом, как в учебнике, а не так как как нам в свое время

Gally  09 февраля 2015, 14:33   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Говорили в том году, что с этого года уже её запретили. 4-я школа, первый класс пошел опять по этой программе. Как они будут потом менять им "мышление"?.. Я считаю, что это уродство. Начинала объяснять ребенку на счетных палочках математику, а она мне говорит, что так не считают.. Я не то, чтобы напряглась. Я офигела, как тот лемур в ролике на ютубе.
И опять-таки, риторический вопрос: Накуа? Так делать? Что в этом хорошего? Сломайте мозг. Себе, ребенку. Чтобы он через 2 года начал считать также, как надо? Ди-бе-лизм.

Lel  09 февраля 2015, 15:00   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18, её запретили, но те, кто начал учиться по её учебникам - будет заканчивать начальную школу по этой программе. К сожалению.
Уродство, конечно. Вообще не понимаю как Петерсон допустили к изучению в школе, да еще и назвали ЭТО математикой...

Ali$a  09 февраля 2015, 15:25   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не понимаю, зачем постоянно пытаются внедрять какие-то новые программы в школе...есть же традиционная, проверенная временем?Ребенок все равно получит к 11 классу те знания, что ему положены в школе, так зачем, действительно, придумывать какие-то новые программы, ломать головы детям, родителям, если итог одинаков? Не ищут у нас легких путей(

Lel  09 февраля 2015, 15:27   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А бабло?))

Gally  09 февраля 2015, 15:32   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 Мы с мужем из тех, кто заканчивает "это". В этом году.
Мне не понятно, почему первый класс в этом году пошел по ней. Что они творят? Я спрашивала. Потому, что соседская дочь пошла в первый класс. У меня "сталинка" - слышимость нулевая. Но я услышала "уроки". Потом увидела "некурящего" соседа. Я утрирую, конечно. Но вопросы были такие же. Зачем? и Накуа?
Математика - очень красивая наука. Можно легко объяснить ребенку любой пример. Но, когда тебе первоклашка заявляет, что 2+1 и 1+2 - это разные задачи... и подводит под это логические доводы, согласно программы Петерсон... тут я бессильна. Программа Петерсон основана на поиске логики. У меня такое ощущение, что она ее нашла везде. Только не в математике.
Сволочь она, Петерсон (в ругательном смысле). Украла у нас 4 года жизни. Потому, что живем мы "на 2 фронта": делай, как просят, дочь, но это не правильно. Быстренько посчитай в уме, как научили и легко, и напиши (с нашей помощью), как ты посчитала эту простейшую задачу как просят.. В школе не пались!

Nasty  09 февраля 2015, 15:34   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У школы 2100 две математики изначально на выбор: петерсон и демидова, было. С 2010 года петерсон перешла на другую образовательную программу. Сейчас вся 2100 идет по Демидовым. И кстати ваш ребенок прав и не петерсон придумала слагаемые, просто в школе мы это не проходили а узнавали из учебников высшей математики. Папа мой 1946 года рождения учился математике как мои дети с слагаемыми, а в советской поздней школе учебники сократили и испортили. Вспомните учебник физики школьный, 1993 г издания и перышкина, изданного ранее, учебники математики, книги были другие, грамотные, мне есть с чем сравнивать - все учебники папы сохранились так как они их покупали сами и берегли.

Gally  09 февраля 2015, 15:37   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предлагаю писать школы. Чтобы не вызывать ненужных перепалок. Я - 4 школа. Никто ничего не предлагал. 

Ali$a  09 февраля 2015, 15:39   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 Да, это, наверное, единственное объяснение, другого не вижу)

Gally  09 февраля 2015, 15:49   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Настя, господи... вспоминайте, что хотите.. Я же уже сказала, вы - идеальная мама трех детей. На всё хватает времени. Даже учебники читать. Для меня образование - это то, что в мозгах остается через 10 лет после окончания школы.
Мой папа 1932 года рождения и мама 1939 всегда мне говорили: "Gally, читай. Мы не поможем тебе. У нас другое детство было. Учебники - купим". Родители грамотные. Без ошибок пишут.

Графиня_Наталья  09 февраля 2015, 16:31   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
точно не 2100, мы по этой программе учимся, непонятно кто и под чем ее составлял, я каникул жду, больше, чем ребенок, это ужас что

Графиня_Наталья  09 февраля 2015, 16:36   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нас, кстати, не спрашивали, какую программу выбрать. Сказали лишь, что программа будет эта, потому что устав школы так предполагает

Ali$a  09 февраля 2015, 16:39   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Значит нам еще повезло, что предложили выбрать)

виктори  09 февраля 2015, 17:22   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну я в защиту Петерсон напишу:))) Дочка училась в НШДС по какой-то иновационной программе, там математика Петерсон. Ей очень нравилось, домашку делала сама. Я так понимаю, что Петерсон хорошо идет у детей с логическим складом ума. Данный учебник предлагал разные варианты решения одной и той же задачи или уравнения. Каждый ребенок мог выбрать тот или иной способ решения, удобный для него и это здорово. По традиционке или другим авторам этого нет, один вариант решения и не все детки понимают именно этот вариант. Когда ходили на курсы в УТЛ математику хорошо понимали дети - петерсоновцы, а кто по другим программам пришлось учится мыслить по другому (так сказал педагог). Просто основная беда, что родители начинают в поисках решения закапыватся в дебри, а ответ там всегда лежит на поверхности.Петерсон действительно запретили и по ней сейчас доучиваются 4 классы, но поводом для запрета послужило мнение депутатов - " учебник не воспитывает в детях чувство патриотизма":)

виктори  09 февраля 2015, 17:26   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# 22 Кстати когда идет запись задачи:  2+1 и 1+2 действительно разные выражения. Пример: 2 ящика апельсинов по 1 кг (2+1) или 1 ящик апельсинов по 2 кг (1+2). Поэтому и решение должно оформлятся грамотно. В традиционке часто на это не обращают внимания.

Gally  09 февраля 2015, 18:08   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну, то есть, столетнее правило, гласящее, что: "От перемены мест слагаемых, сумма не менятся" - это бред? Элементарную задачу, на решение которой обыкновенный ребенок, не ползаюший по "подготовительным заведениям, за деньги подготавливающим малыша на решение дибильных задач", тратит 3 минуты. А если его мозг "грамотно" промыт, то и порассуждать можно. Над традициозностью решения?.. Тфу какоето. Бедные дети. Заложники современной грамоты и понтов.

Gally  09 февраля 2015, 18:13   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вика, я вас только очень прошу, не начинайте свой пост со слов: "Я, как мама троих детей...". Поверьте, мы знаем, честно.

Nasty  09 февраля 2015, 18:28   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Галли вас прямо задевает так 😱😱😱что у кого то детей не один и даже не два? 😊будьте добрее и реже используйте термин накуа😉

Gally  09 февраля 2015, 18:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот не просила советы давать, ни разу. Программу обсуждаем, не меня.

виктори  09 февраля 2015, 18:52   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если у меня ник Виктори, это не значит, что я Вика:))) Такая запись задач была еще в СССР, потом ее упразднили. Я сейчас специально свою бабушку спросила  (она в советское время учителем начальных классов была). Я так понимаю от записи смысл задачи меняется, сумма результата естественно не изменится:) И причем здесь в данной теме, то что "я, как мама троих детей.." :))) речь про школы, а не про количество моих детей. Дети все разные, сын математику вообще терпеть не мог, а младший до школы дорастет вообще не известно, что в школах будет. В нашем образовании каждый год сюрпризы.

Juli  09 февраля 2015, 19:30   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#31 Что-то я не поняла про апельсины, простите, по моему тут не сложение, а умножение. Моя дочь 4 класс по 2100, но видимо я свои мозги так и смогла перестроить. Обычно, дочь приходит из школы с квадратными глазами (я имею ввиду математику Петерсона), я объясняю ей по-своему по-советски и все "ноу проблем". Сына на 2100 ни за что не отдам.

Verra  09 февраля 2015, 19:33   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я как мать троих детей могу сказать, что в традиционке тоже много внимания к 2*1 или 1*2. Виктори - два ящика апельсин по одному килограмму это 2 УМНОЖИТЬ на 1. Не плюс. И в школе России это тоже важно. А от перемены мест слагаемых везде одинаково. Два ящика плюс один ящик или один ящик плюс два....

Nasty  09 февраля 2015, 19:42   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спросила дочь 😂😂😂, она ответила так что например если Васю угостили одной конфетой а к него было уже две, то записывать надо 2+1 а никак иначе, потому что меняется текстовый смысл задачи. 😅😅😅

виктори  09 февраля 2015, 19:52   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra " Я как мать троих детей" angel да я к примеру (знак + некорректен конечно Вы правы), я когда писала вообще про расстановку цифр в решении пыталась Gally объяснить. В зависимости от условия задачи должна быть определенная запись цифр, иначе условие задачи будет другим. Это правило действует только на задачи, на обычные примеры не распростроняется.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.070158958435059

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.070527791976929